Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Реалия

Наши люди
  • Число публикаций

    104
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Реалия

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://delodom.com- шаблоны на joomla
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Acя
  • Где живёт
    не определилась

Недавние посетители профиля

515 просмотров профиля
  1. Первый раз в первый класс. Подготовка к школе

    Береза Также есть такой пример перед глазами. Мой сын пошел в школу в 7,3. Да, он также читал с пяти лет, очень хорошие способности в математике, логически рассуждает как взрослый. Но психологически, он такой еще ребенок был. Чуть что – в слезы, сильно домашний и сильно мамин. За ручку до сих пор со мной ходит. Да, и ростом маленький. Хотя, скорее всего, это сейчас детки очень ранние и большие. Я совсем не жалею, что отдала его на год позже. Тот год мы очень хорошо провели: много гуляли, читали и просто разговаривали. Мы общались на разные темы, ходили в лесок, наблюдали за изменениями природы в зависимости от времен года, играли в слова, города. С наступлением школьных занятий много не успеваешь, хоть бы уроки сделал, да прочитал заданное, много на дом работы. Соседского мальчика отдали в 6 лет, мальчик, конечно, физически очень развитый, шустрый, выше моего на голову. Но вот в умственном развитии – такой еще ребенок, с ним общаешься, как с пятилетним малышом, иногда он вообще не понимал, что его спрашивают. Он не знал элементарных вещей, не знал, когда у него день рождения, не знал, какой сейчас месяц, да и времена года, путал овощи-фрукты. А главное, что его это не сильно интересовало, чтобы он задавался какими-то вопросами. Ребенок ребенком совсем. В итоге, теперь я всегда в курсе, какую тему проходит в школе класс соседского ребенка, мой в другую школу ходит. Там каждый вечер такие вопли слышатся, что я в курсе, когда они учат слоги, пишут буквы. Знала, что в решении примеров до 20-ти – они нас опережали, стишок мы на неделю раньше учили. А вот алфавит, мы, в аккурат, учили вместе с ними. Ну и стоило так рано отдавать ребенка в школу, чтобы потом с такими криками, плачем и обзываниями делать уроки. А как это тяжело ребенку, для него просто еще очень рано, он элементарных вещей не знал, что говорить о школьных предметах.
  2. Друзья моего ребенка. Их взаимоотношения

    Но ведь и взрослым друга трудно найти, чтобы был единомышленником. Притом, что у взрослых более расширен диапазон знакомств. Дети - то разные: кто более вдумчив, кто поверхностен, кто более раним, а кто особо и в голову что-либо не берет. Мой сын, например, абсолютно не любитель драться, поэтому, в школе он общается в основном с девочками. Так как мальчишки все переменки носятся по коридорам или дерутся. После школы мой достойно идет домой, когда одноклассники бегают во дворе школы, толкаются и пинаются. Понятно, что у моего друзей особых в школе также нет. Сын любитель поразмышлять, поболтать. У него есть увлечения, читает все о космосе, планетах, также о динозаврах. У него есть детские энциклопедии, где очень интересно, на доступном языке описываются интересные вещи, сама не раз зачитаюсь. Сын их также прочитал. И к дружбе он также относится. У нас по соседству живут одногодки сына, играют вместе во дворе. Но, когда появляются дети постарше, или кто-либо с новой интересной вещью, те могут спокойно и бросить сына и уйти, хотя, еще пять минут назад бесконечно вызывали его в домофон. Мой, как побывал у них дома – на десятом небе был от счастья, что его пригласили, все норовил что-либо вынести во двор, чтобы их угостить, все думал, что теперь уже дружба по серьезному. А они, к этому относятся проще. Побывав у нас, через время побежали со старшим мальчиком, бросив моего одного. Нет, мой также любитель побегать, полазить, поиграть, но он не любит драк, каких-то агрессивных игр. Я иногда думаю, вот жаль, что по соседству у нас не живет такой мальчик, единомышленник моему. Чтобы у них были схожие интересы. Они бы так хорошо дружили. Когда побегали и поиграли, когда почитали бы энциклопедию, обсудили ее. Да и просто поговорили о каких-то для них серьезных вещах. Но ведь же не зря говорят, что настоящих друзей найти трудно. И взрослым трудно, а детям и подавно.
  3. Я беременна, мужчина меня бросил.

    Правильно, надо замечать все косяки. Так как самое тяжелое, после их ухода или предательства – это удушающая обида и непонимание причины ухода. Ведь было все прекрасно, и он так сильно любил. А это душит и не дает идти вперед, все время возвращаешься к мыслям: "За что он так со мной?" или "У нас же была такая любовь". Это придает сильную неуверенность в себе, начинается недоверие к мужчинам: "Кому ж теперь верить, если была такая любовь, а он бросил". А ответ-то часто бывает и прост. Что это не все мужчины плохие, а просто вот, к сожалению, попался вам такой экземплярчик. Ну что ж, укололись и пойдем дальше, учась на ошибках. И в следующий раз повезет обязательно.
  4. Я беременна, мужчина меня бросил.

    Если честно, всегда поражаюсь рассказам женщин, что вот все было хорошо, несколько лет жили в любви и согласии, а муж одного не прекрасного дня, взял и ушел с концами. Вот не верится и все тут. Значит, женщины не захотели замечать, что не все хорошо у них. Или были настолько наивны, что не видели очевидных вещей. У меня был одноклассник, ну такой уже гнусный по натуре. Он, практически, отравил всем учебные годы. Невероятно подлый и брехливый, доносил на всех. Любитель затравливать младших детей. Очень хитрый и изворотливый. Так, как он еще и жил у меня по соседству, то мне жизнь подпортил капитально. Постоянно подбивал детей во дворе, чтобы они меня дразнили, унижал сам. Свою маму ни во что не ставил, и мог, еще в младших классах, на нее накричать и нагрубить. Много чего было – всего не перечесть. Считаю, что такую гнусную натуру ничто не изменит. После школы начал он встречаться с девочкой. Любовь без края, идиллия полнейшая. Девочка эта была родственницей моей подруги и я потому немножко в курсе их отношений. Девочка там взахлеб о нем рассказывала, какой он замечательный, и как ее любит. Сколько было широких жестов и поступков. Поженились. Она забеременела, он перед ее окнами в роддоме, ночью, написал огромными буквами признание в любви. А когда она выписывалась, из-за того, что захотела, чтобы они немножко пожили у ее родителей, а не у его – он не встречал ее у роддома. Не появился на следующий день, и до сих пор. Даже не пришел глянуть на ребенка. Гнусная натура взяла свое. И вот я не понимаю, неужели совсем не заметно его этой наигранности и неискренности. Или, неужели никак не проявлялся его тяжелый и непробиваемый характер. Думаю, что ей очень повезло именно тогда, когда он не явился. Сейчас у нее все отлично, замужем за хорошего человека, подрастает у них общая дочка. А сыну старшему уже 15 лет, такой замечательный парень, мамин помощник. Подруга моя также. Познакомилась с парнем, ну такой идеальный, весь заботливый и предусмотрительный. Мне он не понравился ужасно. Такая склонность к артистизму, аж тошнить от него начало. На второй день их знакомства – признания в любви. Когда подруга выходила, собравшись для прогулки, – он чуть ли не бросался на колени со словами: "О Боже, ты богиня". А бедная богиня торговала на рынке крупами, вся замученная и уставшая, и еще, так как со средствами было не густо, то одета в обычненькие штанишечки и старую блузочку, которую, он видел каждый день. Переигрывал так, что скулы сводило, причем во всем. А она во все верила. Когда она забеременела и радостно ему об этом поведала - парниша исчез. Она ко мне приходила, плакала и недоумевала, как же так, такой идеальный такой любящий, мог с ней так поступить. Рассказывала, как он, увидев новорожденного ребенка ее сестры, в свойственной ему манере, упал на колени, и, расчувствовавшись, чуть не плача, повторял: "Ангелочек, это же ангелочек". А сколько лозунгов он декламировал типа: "Дети – цветы жизни". А появившись опять, когда она была на достаточно большом сроке беременности, он склонял ее к аборту. Причем, когда она отказалась наотрез, наговорил ей сколько гадостей, что она рыдала неделю. И где делась та елейная речь. Когда она была на седьмом месяце, он пришел к ней только за тем, чтобы сказать: "Сама уродка, урода и родишь". А месяцы назад еще была богиней, а дети – ангелочками. Родила она мальчика – мой крестник. Сейчас ему 10 лет – мальчишка такой хороший, умненький, сколько радости он принес подружке. Подружка нашла свое счастье три года назад. Родила еще сына. Сейчас ее мальчишки любят друг друга безмерно. Старший младшего даже бабушке не доверяет. Сам с ним гуляет на улице, играет дома. Marikisa Вы же этого ребеночка планировали, хотели, значит, он для вас очень желанный. Неужели, после ухода его папы все изменилось? Получается, что вы его хотели, постольку, поскольку его хотел ваш мужчина? А если нет, то к чему сомнения. Я против абортов и сама их не делала. Но, абсолютно не зарекаюсь, так как жизнь - такая штука, что за категоричность, быстренько преподнесет урок. А бывает и действительно такое положение у женщины, такие жизненные проблемы и по здоровью, что она неожиданной беременности совсем не обрадуется. Но это же не ваш случай, вы же ребенка хотели.
  5. Свадьба. Как это было.

    Когда я выходила замуж, у меня было очень красивое свадебное платье. Белоснежный атлас, расшитый кружевными аппликациями с бисером, который шикарно искрился и переливался на солнце. И все бы ничего, но в средине, под этими аппликациями, была очень жесткая ткань, подкладка, видимо, чтобы расшитый атлас был ровным, не топорщился и не сжимался в складки. Но у меня же свадьба – это радость, счастье, что мне до какого-то дискомфорта, я танцевала, почти не переставая. Когда я вечером стащила с себя это платье, у меня был настоящий ступор, я несколько минут просто не могла прийти в себя, лихорадочно соображая, что со мной случилось. Так как был ноябрь и довольно прохладно, то платье было с длинными рукавами, также расшитыми, как и платье. В итоге – от шеи до пояса я вся была в жутких, красных кровоподтеках. Огромные красные пятна, некоторые слегка кровоточащие, были везде: на руках, плечах, на животе, в области ребер. А через спину шла длинная полоса от одной лопатки – к другой. Как же я перепугалась, но, наверное, мой перепуг не шел ни в какое сравнение с состоянием моего новоиспеченного супруга. Его округлившиеся глаза с открытым ртом, замершим на полуслове, я не забуду никогда. Позже он мне признался, что первая мысль, которая, от увиденного, ему пришла в голову, что мои родители были против нашей свадьбы и меня выпороли. Боюсь представить, что в этом случае подумали бы мои родители, если бы увидели этот ужас. Новоиспеченный муж изверг и садист. В общем, невеста была во всей красе, нежна и свежа, вернее освежевана. И, если бы муж меня попытался хотя бы обнять, думаю, ласковые слова в ответ, он вряд ли бы услышал. Но, настоящие испытания для меня начались на следующий день, когда я пыталась опять надеть на себя это платье, а в особенности, еще в нем и танцевать. Но эти пытки я выдержала достойно, руководствуясь тем, что красота требует жертв.
  6. Мой бывший муж с другой. Почему так больно?

    Танюлина Извините, но вам плохо просто из-за задетого самолюбия, из-за ревности. И это нормальное чувство. Многие так чувствуют себя в вашей ситуации. Просто не многие признаются в этом. Говорят, что им все равно, что желают счастья бывшему мужу или молодому человеку с другой женщиной. Но поверьте, большинство лукавят. Очень-очень маленький процент женщин действительно так и чувствуют. По-настоящему, становится все равно тогда, когда в своей личной жизни все налаживается. Когда рядом любящий и любимый человек, стабильный и хороший доход, спокойная и радостная жизнь в кругу семьи, надежный тыл. Тогда, поверьте, вам будет абсолютно все равно, с кем встречается ваш бывший. И даже, платит ли он алименты или нет. А вы еще такая молодая, все еще будет хорошо.
  7. Псориаз

    Habibi У меня после рождения ребенка, где-то через полтора месяца, от кисти до локтя появились красные шершавые пятнышки, также был зуд, но трогать не желательно, так как ставала все только хуже. Мазала их всякими кремами, вычитывала и народную медицину – ничего не помогало вообще. Помогла мазь Псориатен, производится в Германии, гомеопатическая. Вот скажу честно, на третий день полностью исчезла краснота, остались только светлые шершавые пятнышки, а затем, в течение недели, и они также исчезли. Даже не верилось. А посоветовала мне эту мазь сестра. У нее на ноге всегда от сильного стресса появляется, и вот она говорит, что только эта мазь ей помогает, чем только она не пользовалась. Попробуйте, может и вам поможет, у меня так больше ничего и не появлялось. P.S. Правда, зашла на какой-то сайт, так там все говорят, что он не лечит, что это эффект плацебо. Ничего себе, какая я само внушающаяся, что руки красные до локтя прошли за неделю. Не, мне он точно помог, другие ж мази не внушались.
  8. Мультики, фильмы, журналы, книги

    Мандрагора Не разрешаю смотреть фильмы с насилием: убийства, кровавые сцены. Гарри Поттер – это сказка, волшебство. Что интересно, сын понимает, что оно, как бы, не всамделишное. А вот фильм, считает, что все по-настоящему, наверное, для него это реально все выглядит. Конечно, по большому счету, можно придраться даже и ко многим мультикам. Но, вот лично мой сын, их серьезно не воспринимает. Наверное, надо смотреть каждому по своему ребенку, и отталкиваться уже от этого.
  9. Мультики, фильмы, журналы, книги

    Я детям не разрешаю смотреть взрослые фильмы вообще. Так как, когда-то, после просмотра какого-то фильма, где собаки набросились на мужчину, он ночью плакал и упоминал собак. Дети смотрят только детские каналы, благо, сейчас их куча. Но мне и не трудно это контролировать, так как я сама, практически, не смотрю телевизор. Новости из интернета, и фильмы также скачиваю. У нас с мужем ритуал, когда детки заснут, мы смотрим по одному фильму. Бросаем жребий, какого жанра будем смотреть фильм, и каждый день просматриваем по одному.
  10. Страх за ребёнка

    А мне бы очень хотелось узнать мнение Галины Белозуб. И мнение мам также интересует. Может, правда, эта тема не покажется такой глобальной и важной. Но меня все чаще и чаще стала интересовать. Мой сын – первоклассник. С февраля полностью сам ходит в школу. Я очень, конечно, переживаю за него и при малейшей задержке в школе, бегу встречать. Очень часто я повторяю сыну: -Через дорогу переходить, внимательно смотреть по сторонам; -Никогда не идти к чужим людям; -Никогда не садиться в чужие машины; -Не идти с чужими дядями и тетями за дом или в парк; -Не идти вообще с ними и не верить, если они будут говорить, что зовет мама, там за углом; -Желательно даже и не останавливаться на пути к школе и не слушать, что пытаются рассказать чужие люди. Так как ребенок еще доверчивый и наивный и его возможно заговорить. И вот что меня волнует. Не получится ли так, что ребенок станет перепуганным? Что будет бояться всех людей. Что станет, потом никому не доверять, ведь кругом одни недоброжелатели. Не будет ли считать, что в жизни больше плохих людей? Если он вырастет с такими установками, то ему очень трудно будет сближаться с людьми и жить в обществе, находить друзей. В общем, как найти золотую середину?
  11. А я вот помню, показывали сюжет о женщине с Ульяновска, которая родила в 56 лет. Там она жила с мужчиной, у него было трое детей от первого брака. Те дети очень любили свою мачеху, очень радовались за нее, что она, хоть и в таком возрасте, но стала мамой. Знаете, что я в том сюжете больше всего запомнила – руки, вот она отвечала на вопросы, и так мимоходом, с такой любовью, ладошкой разглаживала пеленку. Как-то, она так все это делала не спеша, спокойно. Я прям, смотрела и через телевизор чувствовала, как она любит своего ребеночка, и все у них будет замечательно. К сожалению, в очень позднем возрасте действительно очень большой риск выносить ребенка. На днях читала за испанку, которая родила в 67 лет близнецов, два года назад. К сожалению, она умерла. Двое двухлеток остались сиротами. А с другой стороны, моя мама меня родила не так поздно, но уже ее также нету. И хоть я не ребенок, но мне также плохо без мамы, а детям моим без бабушки. Так что, однозначно тут и не скажешь.
  12. Шелкохвостик Первым делом всегда читала ваши новости о сыночке. В ОВД не могла написать, хотя, очень хотелось. Я очень-очень рада, что вы поправились, что благополучно пережили операцию. Так жалко было малышика. А теперь, я очень рада, что вас скоро выпишут. Дома маленькому будет лучше и вам легче. Хорошо бы, чтобы и молочко у вас появилось. Дай Бог, вы окончательно поправитесь, чтобы у вас все было хорошо. Чтобы для вас лично, Ирина, наконец-то наступил период без страха и переживаний. Пусть даже и будет и тяжело, недосып и маленькие волнения ( как обычно бывает, когда в доме маленький ребенок), но ваша семья будет вместе. И вы будете гордо вышагивать с коляской на прогулках. Здоровья вам и радости.
  13. Мужская логика

    Ехала сегодня в маршрутке.. Сидит огромный такой мужчина с девочкой лет четырех, вероятно дочкой. О чем разговор не слышала, услышала только последнюю ее часть. Мужчина с жаром девочке говорит: "Ну я же не боюсь туда идти, значит и ты должна не бояться". Может, конечно, по теме беседы было нормальным сравнение папы. Но со стороны выглядело довольно забавно. Надо же, вздумала бояться, когда даже большой и сильный папа не испугался.
  14. Пользователи-2

    Нет, ну кошмар какой-то, девочки. Ну через день переводят в пользователи, именно за однотипные поздравления, а вы все продолжаете и продолжаете поздравлять одними и теми же словами всех. Неужели думаете, что авось вас именно не заметят. Нельзя: однотипно голосовать в репке. Нельзя: вести в подписи линеечки. Нельзя: упоминать слово "пузожитель". Нельзя: размещать фотки в не предназначенных для этого ветках. За все это прямиком попадете в пользователи.
  15. Загробная жизнь

    Вот задумалась. Если душа – это внутренний мир человека, его духовная сущность, которая, после смерти физического тела продолжает существовать, то что случается с душами тех людей, которые, вследствие каких-то заболеваний или травм мозга, перестают мыслить, превращаются в растение. Человек в таком состоянии иногда не имеет ни чувств, ни мышления. Что, после смерти тела душа сразу начинает осознавать себя, почему же во время заболевания она также больна? А не может ли это все означать, что это всего лишь наш мозг, так хорошо устроен, что в его работе и заключается душа, сознание, все чувства, мышление, ощущения, все то, что и обозначает внутреннее "я" человека. Тогда получается логично. Когда при поражении мозга частично – поражаются некоторые функции организма, те, за которые отвечает пораженный участок мозга. Поражается мозг сильнее – человек становится растением, никого не узнающим, не соображающим. Мозг умирает – и вместе с ним угасает все.
×