Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Антейка

Новички
  • Число публикаций

    29
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Антейка

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Марина
  • Где живёт
    Пенза
  1. Какими мы будем свекровями и тещами

    А я точно знаю, что пока ребята не выйдут из своей комнаты, то туда не зайду. Точно знаю, что не буду с утра ходить особенно в воскресенье, что уже пол девятого и работы полно. Точно знаю, что не буду вмешиваться в приватный разговор между молодыми. Точно знаю, что когда они будут жить отдельно, не буду навадить порядок в их доме под себя, особенно на кухне невестки. И еще я надеюсь, что мы найдем общий язык, и что у каждого будет свой дом, и жить мы будем отдельно.
  2. Мы пережили пожар.

    Не знаю на сколько я правильно выбрала рубрику, но мне кажется, что более точной и не найти. Мы живем в селе, все вместе со свекровью. А тут не просто дома, а всю жизнь кладешь на благоустройство. Отстраиваешься, чтоб и скотину содержать , да и моло ли. В начале этого года удалось купить дом, чтоб разьехаться. Кто не жил со свекровью не поймет. Я радовалась не знаю как. Взяли с собой только вещи, чтоб одеваться, остальное : мебель, посуда и т.д. все оставили. Надеялись сделать ремонт, а пока мебель просто мешала бы. Да и дом брали с минимальным набором. Так что банально спать было на чем. Да и ребенку маленькому пока много не надо. Были у свекрови в гостях, а на следующий день мне звонят и говорят, что дом горит. Я даже не поверила сначало. Мы живем в 3км от нее, и вот я без сообственного транспорта добралась минут за 10. Когда я увидела что там происходит, то спасать было уже нечего. Вся усадьбя горела. Ниосталось ни одной постройки, все просто пылало. Свекровь успела только документы схватить, и вот сидит она в чем была, а я рядом стою и не знаю что делать. Просто вступоре была. Смотрела как вся жизнь в пепел превращяется. Как описать что чувствуешь в этот момент? А никак. Больше 3 месяцев в себя приходили. Хотелось бы услышать коментарии тех, кто пережил подобное. Сочувствия не ищу. Хочеться узнать, кто как пережил беду, а может мораль поддержать. Еще хотелось бы узнать, как отреагировали местные власти? Чем оказали помощь? И как отреагировали соседи, если вообще реакция была. Про нас могу написать только. Свекрови выделили муниципальную квартиру, потому как была такая. Соседи и родственники на следующий день потенулись цепочкой, приносили кто вещи, а кто просто деньгами. А какие люди живут рядом с вами???
  3. Бывшие свёкры

    А вы не задумывались над тем, что свекровь так считала с момента вашего развода. А возможно и тогда когда вы только женились. Кстати чья идея вообще называть ее мамой? Если вашей то не хочу вас расстраивать, но не фак, что она вас вообще считала членом свое семьи. А на счет того, что она вам высказала, так может раньше просто не было подходящего момента. Ну как вы себе это представляете, вы приходите с детьми к ней, все нормально, а она вам выдает,- "ты мне никто, а дети пусть приходят" Так что ли? А зачем ей это? Вы ей жить не мешаете, приводите внуков. Всех все устраивает. А тут вы еще пришли за обьяснениями, почему мол со мной так?? А как она должна поступить была на своем месте. За кого заступаться. За бывшую или за нынешнюю невестку? Вы бы на ее месте как поступили, не принемая во внимание, сколько кого знаете. Ведь ее сын сейчас с этой барышней, и нет ей резона портить с ней отношения, особенно на почве бывших ее сына. В этом вопросе соглашусь с форумчанами, она вашим детям уже бабушка, и решать видеться ли внукам с бабушкой решать могут только сами дети. Вы не написали, ваш бывший живет со своей мамой, или он со своей новой девушкой живут отдельно? Могут ли дети видеться с бабушкой не сталкиваясь с нынешней барышней, и если да, то почему вы считаете, что дом не безопасен. Вы вообще обсуждали со своим бывшим эту проблему, или ему вообще плевать на данную ситуацию?
  4. Ушел муж

    Отдавшая свое имя Не знаю что вы решили по волнуюшему вас вопросу, только могу поделиться тем что видела сама. Я у моего мужа вторая жена, от первого брака есть дочь. Бывшая просто ее забрала и увезла. Так получилось, что не может он ездить к ней и видеться. Жили тогда в другой стране. Но факт остается фактом. Я вижу как мой муж страдает, когда разговор заходит о дочке. Он очень хочет участвовать в ее воспитании, но ему не дают. Не повторяйте чужих ошибок, если отец хочет встрачатся с дочерью, если ведет себя нормально, то так лучше будет для них обоих, да и для вас тоже. Как минимум не надо будет в свое время обьеснять дочке где папа, придумывая небылицы про летчика папу.
  5. Помогают ли вам родители с детьми?

    А мне кажеться, что родители сами должны решать, хотят они помогать свим детям или нет. Я родила сына не надеясь на то , что мне кто то сильно помогать будет. Даже в мыслях не было кого то просить. Тем не менее на последнем месяце беременности свекровь настояла, чтоб переехали к ней (мы с мужем жжили отдельно от родственников) и настояла, что там будем жить не менее 40 дней после родов. Вот эти 40 дней растинулись на 5 лет. Многое было между нами, но она всегда с любовью и пониманием относится к внуку. Сейчас разьехались, но это уже традицией стало, что в пятницу мы внука ведем к бабушке на все выходные. Думаю, что если любишь детей, то без них начинаешь просто скучать. А если нет никаких чувст, то и смысла нет.
  6. О свекровях и свёкрах - 10

    Получается, что она какая бы она не была, но все же помогает по хозяйству. Я 5 лет со свекровью прожила, тоже донором крови оказалась, как и вы сейчас. Проблема решилась после того как разъехались. Только у каждой хозяйки появился свой угол, и многие проблемы решились сами собой. Не рубите с плеча, сразу развод с мужем. Тем более, что он полностью на вашей стороне. А то получится как в анекдоте. Выколю себе глаз , пусть у моей тещи зять кривой будет. Спрашивается кому вы своим поступком хуже сделаете? А свекровь небось только вздохнет без вас, да еще будет повод вашему мужу сказать, как она была права на счет вас.
×