Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

haponka yaponka

Новички
  • Число публикаций

    74
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

5 Продвинутый

О haponka yaponka

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    haponka yaponka
  • Где живёт
    Архангельск
  1. Сложные отношения с дочерью

    Gatta Mamma, сколько вам нужно для счастья квартир, метров, долей...Вы пишите:" В доме мамы меня всегда ждут", ну и хорошо! Чем вас мамина двухкомнатная квартира не устраивает? Мама с вами не ссорится, вас не гонит...Не хотите жить с мамой, тогда тем более должны понять своих детей, они тоже не хотят со своей мамой жить. Ну отберёте, высудите, отгрызете себе метры и доли, слез, нервов ваших и не ваших прольется много... Крови попьете у своих дочерей...И надеетесь, что они вас после этого простят, хотя нет, о прощении речь не идет, вы же ни в чем никогда не виноваты, пожалеют, станут больше любить? Ну тогда ради чего вы все это затеваете? Жизнь ваша нелегкая была, это всем понятно. Но так зачем теперь в дрязги вступать? Я тоже Скорпион, и знаю: наши обиды - это что-то, внутри всё полыхает. Но Скорпионам и сила дана...чтобы успокоиться, в том числе. Остановитесь. Пока ваши дети не произнесли слов:" Ты нам не мать". Вы столько раз отказывались то детей, самой это услышать будет не так весело. Зачем вы жалуетесь на дочерей? Хороши они или плохи - вы и только вы их такими воспитали. Зачем свекровь ругаете, она давно на том свете. Квартира-то вам от неё досталась, как ни крути. Сколько читаем о том, как свекровушки не то, что невесток выселяют, внуков переводят в разряд бывших, ненужных. А вам все-таки квартирка перепала. ПыСы. Неужели паланкин не понравился? Доча ночами, уставшая от забот о младенце, вязала красоту...Сколько труда, сколько фантазии, чтобы все цветы разные получились, а вы обратно его? Не дари-де ерунды? Песня вспомнилась:" В день, кгда исполнилось мне 16 лет, подарила мама мне вязаный жакет...Мать всю ночь работала, чтоб его связать. И тогда я поняла, что такое мать..."
  2. Baronessaelena, ну Вы бросьте пессимизм этот. Нормально у Вас все будет! Я с большим лишним весом, кучей болячек и диагнозом "бесплодие" забеременела в 32. Ни токсикоза, ни отеков, ни перепадов настроения. Кесарево, по-моему, мне чисто из подстраховки сделали. Да я и рада. Так что вперед!
  3. Перлы учителей/педагогов/преподавателей

    На занятиях по хирургии:" Наложив пострадавшему жгут, пишите в записке:"Вася, я тебе тут жгут наложила, привет семье!" В музее изобразительного искусства много молодых девушек слушают экскурсовода, а он (оговорка по Фрейду) вдруг говорит:" Эти иконы сделаны из девственниц. Девственницу срубали, кололи, шлифовали...Девственницы очень живучий материал..."Имел в виду лиственницу, конечно.
  4. нет, окольными путями тут ничего не узнать, диагноз, если он есть, врач не имет права никому сообщать, кроме неё самой. А если предложить вместе обследоваться, ну вроде как он в своей способности зачать сомневается. Бывает, что он и она здоровы, а зачатие не наступает, так хоть знать об этом - так ей это объяснить. А если категорически откажется, прямо спросить, почему не хочет детей. Может, у неё травма психологическая была. Однажды прочитала, что девушка училась в медицинском училище и на практику попала в роддом. А там кошмарный случай - родились тройняшки, и папаша-солдат срочной службы пошел, и в туалете роддома повесился. На девушку-медичку это так подействовало, что училище она бросила и решила замуж не выходить и детей не заводить.
  5. А никак, наверно, не узнать. Только прямо спросить жену, что все же происходит, вместе к врачу пойти.
  6. Не хочу, чтобы приезжали свёкры

    Ну при чем здесь выписка? Выписка это несколько минут, что они могут решать. Я не про выписку говорила, а про первое время после роддома. Пережитые вместе радости, волнения...сближают людей, не находите? Это чувство часто обозначают словом "любовь", именно это я подразумевала. Свекры хотят с семьей своего ребенка ближе стать, на своего внука не издалека посмотреть...Поэтому хотят приехать, может, у них нет цели вас обременять и вам мешать. То, что они не учитывают размеры жилплощади, так люди того поколения "в тесноте, да не в обиде" привыкли. С этой точки зрения попробуйте посмотрить. Отказать никогда не поздно. Помягче бы это сделать только, чтоб все связи не обрубить сгоряча. Ребенок такое существо, ему вся родня нужна, хотим мы этого или нет. Насчет тона... Разве люди, не только я, сообщения в таком, вашем, тоне вам писали? Перечитайте. Впрочем, может, вы просто не чувствуете разницу...В любом случае, вы не поблагодарили никого... Знаете, в словах, которыми вы подписываетесь, я сейчас черпаю силы, чтобы не поддаваться негативным чувствам. В любом случае, искренне желаю вам благополучия. Молодая и глупая, Шинель № 5,перечитайте ВСЮ ветку, пожалуйста. Сообщения всех форумчан, кто откликнулся. Может, потом поймете, как некрасиво так огрызаться и набрасываться на меня...всем скопом, со всей яростью и язвительностью. Шинель №5, проклинать беременную? Что у вас в душе, если вы способны такое думать о других. В ближайшие дни мне некогда будет подойти к компьютеру, это лишит меня возможности пообщаться со столь приятными людьми...Упражняться в кидании грязи в меня не стоит, разве только вас самих этот процесс порадует, тогда пожалуйста.
  7. Не хочу, чтобы приезжали свёкры

    Кто проклинает? Когда проклинает? Где вы это прочитали? Кого я макаю? Спросите столько молодых мам, сколько встретите: Ваш малыш только ест и спит, никогда не плачет, с ним никаких хлопот и забот, полная идиллия? У вас что, детей нет? Или кто-то ими занимался, пока у вас не было хлопот. Вы заметили, что те, кто имеет другую точку зрения, давно с ветки ушли. Поняли, что тут кроме "фи" ничего не услышишь. Когда люди пишут и просят СОВЕТА, они должны предполагать, что услышат и противоположное своему мнение. И вообще-то многие, спросившие СОВЕТА, как поступить, потом благодарят ВСЕХ за участие. Ни на кого не рявкая при этом.
  8. Не хочу, чтобы приезжали свёкры

    Ну так и сказали бы с самого начала: так, мол, и так, не хочу пускать свекров. Отвечайте мне только те, кто со мной согласен, с вами я буду общаться в уважительном тоне. А те, кто знает, как трудно бывает в первое время даже с самыми здоровыми младенцами и советует не отвергать помощь заранее, зарубите на носу, ваше мнение - глупость, по-моему. Я больше всех всё знаю о детях, хотя сама пока никого не родила и не вырастила. И плевать, что вы отнеслись ко мне по-доброму, желаете благополучных родов и хотите, чтоб мне после родов было легче. Кто со мной, умницей, не согласен, тому только высокомерно-снисходительно-презрительное "фи". Так было бы честнее.
  9. Не хочу, чтобы приезжали свёкры

    Нелюбимая, спасибо за слова, что я глупая, приятно пообщаться с культурным и добрым человеком, цитирующим БИБЛИЮ. Флер де лиз, извините, что поздно отвечаю, всё некогда было. Рада за вас и малыша. Говорят, все дети к двум годам выравниваются. А я вижу, выравниваются те, кого мама выравнивает, старается. Уважаю таких мамочек. Вот я раньше не понимала до конца, что такое ребенок...Сколько детей перевидала, а не доходило как-то. Ну хорошенькие, ну трогательные..Умильно посмотреть. Но когда узнала, что беременна! Вся жизнь перевернулась! Хоть и пришлось трудно после родов, хоть и намучилась, но ни на что её не променяю. Иной раз достучусь до мамы, говорю, ну мне же нужно хоть раз в месяц куда-то выйти. Хоть по тем же магазинам, чтоб не спеша вещи примерить. Возьмет дочу на пару часов, а я так скучать начинаю... Сбегаю в тот же "Детский мир", накуплю всего нужного-ненужного и бегом к маме. "Дайте мне мою девочку-то скорей!" А вот сестра, которая не занималась племянницей вообще, смотрит, удивляется:" Неужели тебе не противно какашки застирывать?" Отвечаю:"Какие же это какашки? Это какууулечки милые!" Хотела Вам личное сообщение отправить, но не дает компьютер, нет у меня доступа к этой услуги почему-то. Я вообще в этом не очень..
  10. Не хочу, чтобы приезжали свёкры

    Алияша, Буренка, рада за вас. У меня подруга после родов первого говорила :"У меня столько времени свободного, так скучно, и вязать и шить надоело, он всё спит и спит." Теперь у неё трое детей! Буренка, вы старше нас на месяц...
  11. Не хочу, чтобы приезжали свёкры

    Любименькая, распоротый живот - это еще пустяки, поболел и зажил. У всех после кесарева болит. Вы не применяйте всё, что слышите, на себя, не надо. Я Вам про себя рассказала, как пример, не более того. Искренне желаю родить самой, благополучно и без разрывов. Если у Вас это первый малыш, то про хлопоты Вы действительно ничего не знаете! Даже если помогали вырастить кучу племянников...Со своим всё по-другому. Рожают врачи-педиатры, которые сколько всего знают, и боятся к своим детям подойти, звонят, рыдая, коллегам:"Приходи, не знаю, что с ним делать." Не понаслышке знаю, работаю в детской поликлинике детской медсестрой, на участке сколько лет отработала. Мне было тяжело, потому что практически никто не помогал. Муж на вахте, звонил, поддерживал, денег пачку дома оставил, говорил, трать, сколько надо. Но он был не дома... Мои родные жили со мной в квартире, представляете? У сестры вообще отпуск был в это время! Она вставала, готовила кушать себе (мне диета нужна была, заморачиваться никто не хотел), садилась к компьютеру и сидела до прихода мамы и своего мужа. Мама заходила ко мне в комнату, спрашивала, как дела, говорила, что не так и уходила. Каждый вечер к ним приходили гости компаниями, и я слышала раскаты смеха, доносились запахи сигарет, вкусной еды, алкоголя.. Когда я просила не приглашать гостей хотя бы до 2 месяцев малыша, мне сказали, дословно :"Но это же твой ребенок, ты его родила, а наша-то жизнь еще не кончилась". Просила маму сготовить мне что-нибудь, она говорила"А я сама себе не готовлю, ты же знаешь, мне готовит Ира или зять. Можешь и ты пироги испечь, побаловать нас вкусненьким!" Причем у меня хорошая мама! Но у людей такое представление о помощи. Она звонила с работы проведать, переживала за колики, сочувствовала мне, делала перевязки...Но это была их квартира, мне пришлось там жить после роддома до обмена моей квартиры на другую. И они не хотели перестраивать жизнь, к которой привыкли, ради нас. Их право. Сестра очень ревновала меня к маме, это её всегдашний конек, к тому же своих детей у неё нет, только мечтает забеременеть, говорила маме:" Не заходи к Лене, пусть сама выплывает, быстрее освоится. Вот моя подруга Катька всё сама делает, никто не помогает и ничего." Знаю Катю, действительно, могучая девушка. Правда, сама рожала, без разрывов, ей легче было коляску на улицу выносить. Кстати, зять, когда дома был, помогал с тяжелое поднимать. Но у меня хорошая ситуация была! Дите СЛАВА БОГУ, только колики непроходящие, через 3 месяца всё наладилось само собой. Со мной рожала женщина-врач, кесарево в самих родах, сынишку тут же на операцию увезли, ей тяжелей было и морально, и физически, измотаная беременностью, она очень была слаба. И муж её в это время бросил, тоже врач из династии врачей, побоялся, видимо чего-то. Свекры приехать отказались, кошек некуда-де девать...Спасли её родители, выходили обоих. Сейчас всё в порядке у них. Просто надо пережить хлопотное время...Любую помощь не стоит отвергать, поверьте... Да и любить внука больше будут, если сами с малышом навозятся. Моя свекровь только готовенького младенца видела, и то очень редко, хотя живет в нашем городе...Не хотела ничем утруждаться. И доча к ней так себе.. Любимая, желаю Вам удачи и здорового малыша! Флер де лиз, спасибо. Как сейчас ваш малыш? У меня молоко потом пришло, через месяц примерно, но всё равно без смесей не могли мы обойтись. Нам 2 года.
  12. Не хочу, чтобы приезжали свёкры

    А я с Мимикрией полностью согласна. Вы себе представить не можете, сколько хлопот с младенцем! Если, конечно, хотеть для него самого хорошего, а не "пусть наорется, буду я бегать переодевать". Я тоже думала, будем с малышом жить в своей квартире, папа на вахте, пусть нам никто не мешает...А потом! С распоротым животом, с полопавшимися швами! 12 литров ванночка - набери, подними, поставь, искупай, вылей, наклонись, помой. Коляска без лифта, на руках вынеси, занеси. Каждые 3 часа смесь правильно сделай, подогрей...Носи часами на ручках, качай, когда животик болит и ничего не помогает... А недосып! Спала по 2 часа в сутки, ходила, на дверные косяки напарывалась... На прогулках хотелось поспать, положа голову на ручку коляски, да где там! Ребенок требовал движения! А сколько, казалось бы, пустой беготни. Чтоб приготовиться к купанию, сколько надо вещей приготовить, предусмотреть, ничего не забыть, в правильном порядке разложить, чтоб потом ребенка быстрее одеть, не тратя напрасно ни секунды... Прибавьте страх за неправильность своих действий. Он будет, сколько на курсы не ходи. Как я мечтала, чтоб кто-нибудь с дитем погулять сходил, а я бы рухнула поспать...Боялась, что ночью придавлю, не услышу, не почувствую...(Но это ерунда, мать всегда ребенка слышит, малейший писк), ведь в кроватку класть нельзя было - тяжело вставать с сочащимися от натуги швами. Миленькие мои! Пусть приезжают! Не волнуйтесь, недельку вместе с вами не поспят, сами сбегут. Ручаюсь, благодарить их будете за помощь.
  13. Прикольные надписи-2

    А как вам:" Поступило новое поступление"? Или : " В нашем магазине новое поступление детских колготок с веселыми видами Смоленской фабрики"
  14. Места и способы знакомств - 2

    Знаю! Попросите всех знакомых подыскать Вам мужа. Объясните ситуацию, скажите свои требования, будет эффект! Свах-то нет теперь, одно жулье. А знакомые, друзья помогут.
  15. Сдается мне, это была свадьба ради свадьбы... Есть ведь такая категория людей, фанфароны. Пусть в желудке щелк, да на себе всегда шелк. У нас был такой знакомый, 2 раза женился, пир на весь мир, родителей до ниточки дотряс, шиковал... Даже приглашения, вспомнилось сейчас мне, всем послал заказными письмами. Зачем эти расходы? У нас город не очень большой, и много приглашенных вообще жило с ним в соседних домах, в одном микрорайоне. А в итоге побросал жен с детьми, и дальше гуляет. Бедные юные девчонки и их родители. Он такой, умеет головы задурить, его послушаешь - ну такой ответственный, такой заботливый... А может, девушка ради квартиры это всё?
×