Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вел

Новички
  • Число публикаций

    42
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Вел

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Валентина
  • Где живёт
    Раша
  1. Грустишка Главное чтобы он любил Вашу дочь как родную, ведь отец не тот, кто биологически относится к ней, а тот кто воспитывает и защищает её. Не настаивайте на удочерении, ведь этим вы можете отвернуть своего мужа от дочери. По себе знаю, что штампы в паспорте и свидетельстве о рождении мало значат, главнее в жизни чувства и семейное тепло, которое отдаёт вам любимый мужчина.
  2. Жизнь одной с ребёнком или всё-таки...

    Вы совершено правы наши мысли материальны, теперь то я это точно знаю. Я думала расстаться с этим человеком, так и получилось. Во вторник мы развелись, и вы знаете я утром перед разводом плакала ещё, обида как-то брала что не получилось у меня создать настоящей семьи, как у моих родителей. Ну как только нас развели, я вдохнула полной грудью воздух. Честно, шла с суда с высоко поднятой головой, так как я сохранила свою гордость и достоинство, как не тяжело бы мне это было порой. Он мне уже после суда позвонил, и начал плакаться как он меня любит и что у него никого нет. Что его друг просто хотел нас рассорить и он это придумал, в чём я очень сильно сомневаюсь. Уважающая себя женщина, да ещё и с ребенком никогда не будет лесть даже посредством интернет в чужую семьи и афишировать свой интерес. Я без лишний эмоций и скандалов, сказала ему, что настоящий мужчина и семьянин никогда бы не позволил вмешиваться своим друзьям в семью, так как считаю, что именно семья-самое святое и дорогое для человека. Говорит, что будет давать на малую деньги, пока слова но хочется верить. Я подожду, когда первые получу будет что-то ясно. Он мне эти дни звонил 2 раза, рассказывал, что всё очень плохо с жильём и что пока нет денег снимать квартиру живёт у брата. Я ему искренне сочувствую, но к сожалению помочь никак не могу, да и устала я ему всегда помогать в браке. Я не давлю на него выпиской, жду пока решение суда вступит в силу, должен сам выписаться. Знаете, прочитала одно высказывание в инете, чтобы поступить правильно и сделать выводы о происходящем, порой для этого нужно просто открыть глаза и отключит затуманенный чувствами и сомнениями рассудок и сердце. И вы увидите, что происходит в действительности во круг. Трудности делают нас сильнее, и я стала сильнее. Готова идти дальше и бороться, чтобы обрести счастье. Тяжело порой, думаю о том, что всё могло быть по другому, но возвращать ничего не хочу. Даже если эта девушка-это продуманный ход, спасибо за этот ход тогда, так как именно благодаря ему я и поняла, что не доверяю своему мужу и он для меня далеко не близкий человек.
  3. Жизнь одной с ребёнком или всё-таки...

    И снова я. Муж подал документы на развод, завтра заседание. Долг он пока не отдал, из квартиры не выписался. Мотивирует это тем, что без прописки нас не разведут. Некуда повестки будет присылать. Денег на малую тоже не даёт, брал её 2 раза в кафе возил и на этом всё. Самое интересное, что был период когда я сильно упала в депрессию и старалась себе внушить, что в этом есть моя вина, что не пыталась наладить отношения с мужем после перенесённых мною обид от него. Я и в правду не видела будущего с человеком, который оставляет тебе в тяжелой ситуации на едине с собой. Наверное все мысли материальны. Но самое обидное у том, что пока я себя винила и ныла вечерами в подушку, оказалась то причина страданий есть всё-таки- это другая женщина. Более обеспеченная чем я, у неё есть ребенок года 3. От куда я это узнала?Она прислала мне запрос на добавления в друзья в соц.сети. Покопировала фото с моим мужем со страницы моей сестры и пару выставила у себя. Показать, что ей интересно. Эту девушку я заочно знаю, подружка его друга, с которым он периодически уходил в загулы. Вы знаете я конечно не ждала от мужа, чисто мужских поступков и силы духа, но всё же хотела узнать причину наших разладов именно от него, а не от нелепых показух его пассии. Которая хвастается им, как приобретённым трофеем. Хотя я не считаю, что гулять с женатым пока даже мужчиной, это верх доброты и чувственности, чести. Обидно, что прожив 7 лет в браке, я не заслуживаю на банальную правду от него. Да наши отношения изжили себя, ни он не я не хотели что-то делать, чтобы их наладить, но всё же это настолько неприятно и больно, что она уже была и наверное не вчера сошлись, а он всё время пытался обвинить меня в том, что я его никогда не любила. Буквально вчера он начал мне писать смс, что типо люблю и больно мне. Я написала ему, что думала что ты дорожишь семьёй и разлука пойдёт на пользу наших отношений, но не думала что ты сразу же променяешь нас на первую встречную юбку. Он отрицает и говорит, что никого нет и что он меня не предавал, а на развод подал чтобы позлить меня. Ну зачем тогда этой девушке делать такую показуху. Завтра суд по разводу, он сказал что нас разведут с первого раза, он договорился. Я не могу ни спать ни есть уже неделю, такого ножа в спину я не ждала от него. Но как говориться, это происходит, тогда когда такого совсем не ждешь. Всем друзьям рассказывает, что любит меня, а я его выгнала. Очень жаль, что мужчины продолжают прятаться за женскими плечами даже после развода, лучшая защита для них только нападение.
  4. Жизнь одной с ребёнком или всё-таки...

    Вояка! Он ни никчемный человек, у него много есть положительных сторон, и то что он делал в семье. Ещё раз повторюсь, что в нашем разрыве отношений я не кого не виню и злости у меня нет и пены со рта. Просто хотелось, чтобы человек понял, что настраивать ребёнка против мамы не честно и лить гряз мерзко. Я никогда не стала бы рассказывать своей дочери, что её папа не любит нас и т.д. Ей всего 6 лет, зачем ей это нужно, она же любит и маму и папу одинаково.
  5. Жизнь одной с ребёнком или всё-таки...

    Я старалась узнавать, что у него в душе, пыталась выводить его из депрессий. Но он совершенно скрытный человек, поэтому вытянуть с него правду очень т яжело. по поводу денег, это я сейчас пытаюсь решить вопрос с воспитанием ребёнка, так как в одиночку не могу на данный момент везде платить сама. А на шею сажать к своим родителям, это по крайне мере не честно, когда у неё есть папа.
  6. Жизнь одной с ребёнком или всё-таки...

    Вояка! Что плохого в том, что когда люди живут в семье они ждут поддержки в трудную минуту от своих близких? Кто должен поддерживать, как не родная семья и муж. Лично я не вижу тут ничего плохого. Я всегда была поддержкой для него, почему он не может помочь и подержать даже словом меня, когда мне тяжело.
  7. Жизнь одной с ребёнком или всё-таки...

    Naomi! Может Вы и правы, только когда всё время отдаёшь-отдаёшь, потом хочется получить ведь правда? Вот Вы заботитесь обо всей семье, тащите сумки с продуктами, бегаете вытираете мужу сопли каждый раз как у него что-то не получается, входите в его ситуацию. Болеет его мама, вы отпрашиваетесь с работы, чтобы привести её оформить в больницу, но ведь так и должно быть в семье, может старые у меня стереотипы? А когда это всё с одной стороны исходит, а с другой совершенно пустота. Это ведь тоже не правильно. Для меня очень важна моральная сторона вопросов и взаимоотношений, а не материальная совсем. Я из тех глупых людей, которым с милым и шалаше уютно и тепло, лишь бы меня могли выслушать и понять.
  8. Жизнь одной с ребёнком или всё-таки...

    Тория! Я написала здесь услышать мнение других людей на мою ситуацию, это совершенно не означает, что по каждому ответу я буду 100% так поступать. Я буду поступать как позволит моя совесть и подскажет рассудок, а вот сердце я слушать в таком деле не буду больше, так как от его советов я не становлюсь счастливее. Я понимаю его стремления отдать долг и то, что сейчас может действительно не чем платить мне на малую. Но всё же, я тоже отдаю кредит за комп, который покупала для семьи. Конечно он его не забирал, он дома, но всё-же платить за него приходиться. Как и писала подготовка к школе, сад, танцы и "Мама, ну кипи" после сада тоже много денег забирает. Понимаете, просто меня возмущает его отношение. Приехал к малой наговорить х... всякой, да купи ты ребенку бананов, апельсин и продукты которые она любит и отдай ей, я бы слова не сказала. Увидела бы хоть какую-то заботу о ребёнке и понимание всего происходящего. Я человек не слишком конфликтный, как может показаться. Не в коем случаи не оправдываю себя. На многие вещи, не которые не стоит закрывать глаза, старалась всегда закрывать. Может эта черта сыграла со мной злую шутку. Я не старюсь оправдать себя, так как в разрыве отношений виноваты всегда оба. Я понимаю и мужа, который не видя отношений со мной, уходил к другу. Но всё же, он меня никогда не слушал, что происходит у меня в душе. Я пыталась достучаться до него, а он все переводил в иронию, что это глупости. Почему близкий мне человек не мог понять, что у меня в душе всё черно и что мне жить-то не хочется. Может конечно я много от него хотела, я никогда не тресла с него деньги, старалась выкручиваться как могла. Всегда старалась быть сильной, поддержать его. А когда я реально устала быть сильной и мне захотелось быть слабой беззащитной и спрятаться за мужской спиной. Оказалось, что мужчина в семье- это я.
  9. Жизнь одной с ребёнком или всё-таки...

    насчёт алиментов поняла, буду плотно этим заниматься. В понедельник договорилась встретиться с нотариусом, чтобы проконсультироваться.
  10. Жизнь одной с ребёнком или всё-таки...

    Артмане! У меня самой в голове такая каша, я не знаю с чего начать и как сделать так, чтобы ребёнка не травмировал наш разрыв. Насчёт нотариуса, я поняла спасибо просветили меня, я даже и не знала, что возможно взять расписку по помощи на ребёнка с мужа. Просто как-то мерзко и гадко становится от ощущения того, что человек со мной жил не один год, а теперь обливает меня грязью и винит с распаде семьи, ведь семья распалась не только по моей вине. Много раз пытались жить отдельно, но всё-равно сходились. А сейчас мне просто нужно его отпустить, мне кажется когда я его отпущу со своего сердца и жизни всё наладиться. Я как и все женщины хотела нормальной семьи, надёжного человека рядом на которого можно положиться и который сможет поддержать в трудной ситуации, а у меня это ни как не получалось. Вот и всё, стоит осознать, что у нас ничего больше не будет. Меня годы совместной жизни с ним сделали каким-то оловянным солдатиком, я грубая, сильная как мужчина стала. Я не имею права сдаваться, ради себя и дочери. Мне следует перестать ждать и верить, что люди меняются и верить в сказку. Я реальный человек в реальной жизни и наверное на первый план никогда нельзя ставить мужчину, а следует жить, так чтобы тебе было хорошо.
  11. Жизнь одной с ребёнком или всё-таки...

    Я не боюсь его совершенно, за алименты и помощь на содержания я готова бороться, но машина это не объект для моей борьбы. Она мне не нужна совершенно, так как я уже говорила она его. Я честный человек, и против совести пойти не могу. Хотя если он пойдёт против меня с отдачей долгов, я пойду на пролом.
  12. Жизнь одной с ребёнком или всё-таки...

    Мыздрик! Большое спасибо Вам за тёплые слова и поддержку, она мне очень необходима. Вроде и силы на борьбу стали появляться. Вот теперь умаю как же мне эквивалент алиментов или помощи просчитать, чтобы ему предоставить?
  13. Жизнь одной с ребёнком или всё-таки...

    Мечта поэта! Машина куплена не на деньги моей мамы, он сам на ней заработал. До этого была машина, он платил кредит. Кредит давно выплатил, я ещё в декрете была. Потом на этой машине попал в ДТП, продал её и дозанял денег чтобы купить новую. Я на на неё не претендую, так как она его полностью и делить её. Просто я хочу чтобы он вернул долг за неё и Бог ему судья. Это его работа-машина, и я не на столько подлый человек, чтобы делить вещь не пренадлежащую мне. Пусть я может в чём-то и ошибаюсь, но не хочу чтобы меня проклинали всю оставшуюся жизнь, за то что я так поступила.
  14. Жизнь одной с ребёнком или всё-таки...

    Травиата! Бабушки к которой можно отправить нет, поэтому приходится быть дома и в саду. Сами понимаете, сейчас у меня нет возможности с ней уехать. Хотелось бы, очень убежать куда-то от всей этой грязи, но от проблем не убежишь. Нужно не убегать, а решать.
  15. Жизнь одной с ребёнком или всё-таки...

    Может он остынет и станет с ней не на эти темы общаться?
×