Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ниилит

Новички
  • Число публикаций

    21
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Ниилит

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    457965020

Информация

  • Имя
    Яна
  • Где живёт
    Любимый город
  1. Детский лепет - 13

    Танюшка (2,7) разложила книги на диване, сидит читает. - Были-были дедка, бабка. Курочка, яйчко. Бабка. дедка били, били. Никак. Мышка махнула, яичко разбила. Плохое яичко. Бабка. дедка плачут. - Едем, едем, едем. Кошка, собачка, птичка, Петька. Едем, едем домой. Угадайте, что мне читала дочка P.S. Уважаемые модераторы, если "промахнулась" веточкой, перенесите, пожалуйста.
  2. Любовница мужа - его коллега

    Naomi Я не понимаю. Скажите КАК? Что мне должна была сказать мама, чтобы подготовить к уходу отца? Мой отец ушел из семьи в мой день рождения, сделал вот такой "подарок". У него тоже начались частые командировки (дальнобойщик). Пока маме "доброжелатели" не открыли глаза, в каком месте он "командируется". И также он ничего не смог нам с сестрой сказать. а просто смотрел на нас, пожимая плечами. За него сказала мама: "Папа уходит к другой женщине". Всё. А потом начались качели "туда - сюда". Видимо определиться не мог, где лучше. На протяжении десяти лет. Кстати, в случайно подслушаном разговоре между родителями, одной из причин ухода был ОН, внеплановый который. Ошибка моей мамы (на мой взгляд) - она начала настраивать нас против отца. Самое мягкое в его адрес было "козёл". Сколько раз я ей говорила: "Не надо так, он же наш папа". А она снова заводила эту песню Что имеем в итоге: к отцу не осталось ничего, просто посторонний мужчина. Доверия к мужчинам у меня нет. К маме тоже всё перегорело. По факту знаю - мама, и этого достаточно. Camry Если Вы с дочерью в близких отношениях, постарайтесь поговорить с ней, донести до неё, что это жизнь. Но папа остаётся папой, даже если ушел из семьи. И не настраивайте детей против отца. Даже случайно брошенными фразами.
  3. Любовница мужа - его коллега

    Это точно. У самой муж работает по вахте. Месяц в Кукуево, день-два дома. Начинаю волноваться Camry Читаю веточку со дня её "основания", очень переживаю за Вас с ребятишками. Держитесь. Но очень прошу не унижайтесь перед мужем "люблюнимагу - останься - всё прощу". У меня так мама унижалась перед отцом во время его "гулек". Поверьте, это очень жалкое зрелище
  4. Жизнь после развода - 2

    Улыбнитесь. О бывших и о будущих Никого не хотела обидеть Скрытый текст Девочки, держу зв вас кулачки!
  5. Разные истории обо всём -10

    Бегу домой от подруги. На улице страшная гололедица. Шажок, ещё шажок... Ндя, если бы не паховая область проходящего мимо мужчины, валяться бы мне на дорожке Я: -Ой Извините... - Девушка, это что? Новый способ знакомства? Ничего не ответила рыбка, лишь хвостом по воде вильнула (с)
  6. Разные истории обо всём -10

    Уважаемые модераторы, если не в эту веточку, перенесите пожалуйста. На меня иногда "накатывает", со слов мужа, "очередной заскок". Это когда хочется забиться в норку и не отсвечивать. Так было и поздним ноябрьским вечером. Сижу, читаю форум, а в голове вертится: "Хочу... Хочу... Чего хочу?" Решила сделать небольшой перерыв в чтении и пошла покурить в туалет. (Санузел у нас совместный). И вот сижу на краю ванны, курю, а взгляд беспорядочно переходит с одного предмета на другой, а в голове начинает зарождаться идиотская мыслЯ: "А не побриться ли мне налысо?" Сказано - сделано. Беру в руки ножницы и начинаю себя обстригать (на тот момент волосы у меня были чуть ниже плеч). Посмотрела на себя в зеркало - отражение порадовало неравномерными пучками оставшихся волос и робкой улыбкой. Станок довершил моё преображение. Теперь на меня из зеркала смотрела абсолюно лысая барышня с топорщившимися (надеюсь правильно написала ) ушами и довольной улыбкой. Плохой настроение как рукой сняло. Что я получила в итоге? Муж не разговаривал со мной два дня и вздрагивал, когда его взгляд останавливался на мне. Потом сделал выговор: "В следующий раз, когда захочешь изменить свою внешность, посоветуйся со мной. А то следующего твоего преображения моя нежная нервная система не вынесет". Друзья-приятели раегировали по-разному. Кто-то крутил пальцем у виска, а кто-то говорил: "Креативненько", при этом подленько похихикивая Мама со свекровью были в стане крутящих у виска, свёкор проявил заботу: "Тебе не холодно? А то может шапку меховую справим?" А я что? Я не растраиваюсь, ведь к весне волосы всё равно отрастут P.S. На комментарии в репе. Муж уже не вздрагивает, видимо привык. А друзья говорят: "Ещё чуть-чуть и бантик присобачишь". Ага - на гвоздик
  7. Сложные отношения с мамой-4

    Прочла всю веточку и захотелось выговориться. Со своей мамой я не разговариваю и не вижусь уже месяца два, при том, что живем в одном подъезде. Причина ссоры: мама наступила на мою "любимую мозоль", а я вместо того, чтобы это проглотить (как обычно), высказала всё, что думаю по этому вопросу. Мама, конечно же, обиделась и сделала то, что делала с самого моего детства, - перестала со мной разговаривать. И если в детстве меня это очень больно ранило и я шла всегда первая мириться, то с годами, видимо, обросла шкуркой и уже нет той жажды мира с мамой. И всё чаще ловлю себя на мысли, что мне хорошо, когда её нет рядом, она не лезет в мою жизнь, не звонит по тыще раз на день. Хотя понимаю, что это не правильно, это же МАМА, но ничего с собой не могу поделать, а временами и не хочется ничего менять. Бывает, ловлю себя на мысли "А люблю ли я маму?" и почему-то ответом на этот вопрос является короткое слово "Нет" Спасибо глупой кошке. Я распечатаю Ваш пост и буду читать как мантру
  8. Детский лепет - 13

    Евгения Гранде напомнили... Разделываю перед Новым годом курицу. Рядом (на табурете) стоит дочь (2,2) и внимательно смотрит за процессом, подперев щёчку. - Мама, а кули бона? Она пакит? (Курице больно? Она плачет?) - Нет, доча, она уже не плачет. - Почему? - Почему... почему... Глазок у неё нет, вот она и не плачет. Сегодня. Чищу рыбу, деть опять на своём посту. - Ыба пакит? (Рыба плачет?) - Нет, не плачет. - А-а-а, у неё газок нет! Она не пакит (у неё глазок нет, она не плачет) Кто бы мог подумать, что деть запомнит мою дурацкую "объяснялку"
  9. Мир не без добрых людей

    Захотелось моему мужу с утреца красной рыбки. А кто будет главным засланцем?... Пра-а-а-льна - жена. Которой очень не хотелось куда-либо выходить из дома по причине нелётной погоды Но волшебный пендель никто не отменял... И вот я на рынке, стою у рыбного киоска, выбираю. Продавщица: - Здравствуйте. Что бы вы хотели? Я: - Рыбку... Красненькую... Чтобы недорого и посолить можно было. П: - Вот возьмите эту КРАСАВИЦУ, - достает рыбу из морозилки и, держа перед собой, показывает мне кету килограмма на 2 - 2,5 Я (мысленно делая подсчет своим финансам): - А можно мне красавицу чуть поменьше? П: - Конечно можно! Мне ещё в нагрузку рецепт посола рыбы дала. Спасибо ей большое! И настроение почему-то поднялось
  10. Разные истории обо всём -10

    Сидя в декрете, решила немного подзаработать, нанялась в военкомате повестки разносить призывникам. Думала работа не пыльная, ходи себе, разноси. Не тут-то было. Сначала нужно попасть в подъезд, так как везде домофоны, а открывать постороннему человеку никто не горит желанием. Приходится стоять в ожидании жильцов, чтобы открыли дверь. А потом приходится выслушивать много всего от родителей мальчиков-призывников, но чаще дверь вообще не открывают, тупо посылая на все четыре стороны. Сегодня пришла по одному адресу. Открыла мама молодого человека (парень бегает от армии уже пару лет). Я объяснила ей по какому вопросу пришла. А у неё глаза сразу заволокло слезами и она мне сказала, что второго сына она в нашу "доблестную" армию не отдаст, с неё хватит старшего контуженного в Чечне. Короче, ушла я ни с чем. Но слёзы этой женщины были для меня последней каплей - доработаю месяц и завяжу с этим делом, тяжело мне. С одной стороны мне противно как родители своих сыновей прячут, а с другой стороны - я их понимаю. Страшно в нашей армии служить. Скрытый текст Никого не хочу обидеть своим постом. Просто грустно.
  11. Деткины мысли

    Я бы не назвала это лепетом, но раз дитёнышу 5 лет, значит сюда. Если нет, уважаемые модераторы, переместите в более подходящую веточку. На днях забрала дочь подруги из садика и была в роли няньки до прихода подруги. Сидим, значит, с Софийкой, смотрим мультики, трепемся не о чём. И тут деть выдаёт: - А ты в Бога веришь? Небольшое отступление. Подруга у меня верующая, ходит в храм на службы, читает православную литературу и всё такое прочее. Я даже растерялась от такого вопроса, промычав что-то в ответ. Но Софийка не отступала: - Ну скажи, ты веришь в Боженьку? - Верю, ребёнок, верю. - А почему тогда у тебя дома нет икон и книжек православных? А в храм ты ходишь? Пришлось объяснять ребёнку, что не созрела я ещё для такого шага, не знаю поняла ли она меня. Вот откуда у пятилетней девочки такие взрослые мысли? ----- Моей доне 2 года. Сделала ей хвостик из её трёх волосинок. Счастливая, тащит к зеркалу стул, встаёт, внимательно себя разглядывает со всех сторон и выдаёт: -Тяня кася (Таня - красавица), - и застенчиво поводит плечиком
  12. Разные истории обо всём-9

    На днях была у подруги на даче. Точнее на даче её мамы. Я знала, что Татьяна Ивановна заядлый цветовод, но чтобы настолько... Когда я увидела цветник, выражение моего лица было примерно следующим Чего там только не было: лилии всевозможных размеров и цветов, ромашки, хризантемы и куча всяких других цветов, названий которых я даже не знаю. Полдня я ходила и наслаждалась этой красотой, попутно одергивая дитёныша, который всё порывался сорвать себе что-нибудь на память. Перед отъездом домой я позвонила Татьяне Ивановне, чтобы спросить разрешения сорвать себе домой немного этой красоты. И вот какой диалог у нас получился: Я: Т.И. можно сорвать у вас немного цветов? ТИ: Конечно можно. А какие ты хочешь? - У сарая белые пушистики... - Можно... - Потом что-то розовое у теплицы с помидорами... - Можно... - И те огромные белые шары, которые растут у беседки, увитой виноградом... - А вот ГОРТЕНЗИИ НЕ ТРОГАТЬ!!! Жаль, это были самые необычные (для меня) и настолько красивые цветы, но даже из разрешённых к срезке цветов я составила скромные букетики, которые сейчас радуют глаз и поднимают настроение
  13. Разные истории обо всём-9

    Ленайк@ У нас тоже на днях случилась эта неприятность. Муж затеял вялотекущий ремонт санузла. Зашил стояк, устроил бардак, короче - тихий ужас... Нас спасло от потопа желание мужа покурить перед сном. Слышу кричит: - Козявочка, иди сюда, тонем. Захожу в ванную и вижу на полу ме-е-е-е-дленно растущую лужу. И понимаю, чтобы увидеть откуда капает-течёт надо ломать короб, который муж старательно делал, а иначе никак не подобраться к трубам. Сломали Ура - это не мы виноваты в течи, караул - нас топят. Я огромными скачками к соседу наверх. Его нет. Парень на смене - работает в милиции. В кротчайшие сроки нашли его сотовый, позвонили, приехал. Выяснили: топит не он, а ещё выше. Пошли туда выяснять что к чему. Выяснили (у бабушки унитаз потёк, а как кран перекрыть она не знала), перекрыли, успокоились. Разошлись. Самое интересное, что я ни разу до этого не видела, чтобы наши защитники правопорядка так быстро приезжали на вызов Видимо страх кого-то затопить ускоряет (всех без исключения)
  14. Байки из транспорта -2

    Вспомнилось. Иногда приходилось ездить в область по работе на электричке. В каждую такую поездку покупалась книга (разовое чтиво) и "Моя Семья" (если была в продаже). Лето. Полупустой вагон. Напротив меня сидит женщина лет 40 и клюёт носом. А я вся такая в чтении любимой газеты, а точнее статьи про охоту на кабана и горе-охотника. Небольшое отступление. Всё что я читаю, я представляю "в картинках". В начале статьи я улыбалась, ближе к середине уже кусала губы, чтобы не смеяться на весь вагон, ну а к концу статьи тихо скулила сквозь слёзы. Женщина напротив уже не спит, а с интересом разглядывает меня: - Девушка, вам плохо? А я ничего не могу ответить, только скулю и плачу. Сил хватило только на то, чтобы дать ей газету и показать статью. Теперь нас было двое и мы хохотали на весь вагон. За что и получили неодобрительные взгляды попутчиков. Скрытый текст С газетой пришлось расстаться. Уж очень хотела эта женщина поднять настроение своим знакомым
  15. Ангелочки с рожками

    У меня малявишна (1,1) тоже веселится: - Научим облизывать других детей продуктовые тележки в магазине (это я заметила во время шопинга в магазине); - Наводит порядок в шкафах (откроем дверцу шкафа и всё, до чего дотянется на пол) - Залезть куда-нибудь повыше и громко брякнуться (стелаж) - Вытаскивает посуду из кухонного шкафа и растаскивает по всей квартире (ходи потом собирай) - Большая слабость - тапочки - берёт на обувной полке и ходит всем раздаёт - Отодрать кусочек обоев (пока мама не видит) При этом периодическа получает "а-та-та" и всё равно проказничает. Скрытый текст Ури, где кнопка? В общем, мой "энерджайзер" отрывается на полную катушку
×