Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Весенняя нежность

Новички
  • Число публикаций

    29
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Весенняя нежность

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Рая
  • Где живёт
    Россия
  1. Сложные отношения с мамой-3

    Вот все понимаю разумом про свою маму- и жизнь тяжело прожила, ничего хорошего не видела, и болячки бесконечные, и уровень жизни- ниже плинтуса- но у нее пожизненный настрой на негатив! И такой я ее помню всю мою сознательную жизнь, а мне 43. Каждый божий день начинается с перечислением новых болячек, по моему не осталось в теле кусочка, которое бы не болело "невыносимыми, нечеловеческими" болями. Сочувствую. Далее идут жалобы на своего сына, живущего с ней- скажи ему, ты старшая сестра, скажи! Обещаю. Дальше следуют бессовестные и наглые соседи. Они чаще всего вывешивают мокрое белье только после того, как мама "из последних сил" вымоет окна. Негодую в их адрес. И только после всего этого слышу заботливый голос- ну собирайся на работу, а то опоздаешь! Когда знакомых кладут в больницу, мама расстроена - да я во много раз больнее ее, сама ложиться категорически отказывается- зимой, мол там холодно, летом там жарко. Внимательно прочитала посты, и сделала вывод- наверно, тут виноват гормональный фон, она на щитовидку жаловалась. Хотя... Когда я на последние свои деньги сделала ей обследование, и там не нашли ничего страшного (т т т) , мама заявила - врач какая-то молоденькая была, не разбирается наверно !
  2. Обиды. Мы обижаемся, на нас обижаются...

    И мне захотелось поделиться.Была у меня подружка, учились вместе в техникуме. Мы дружили так, что на переменках расставались с трудом. И в гости ездили друг к другу, обменивались подарками. Пути наши разошлись, когда я вышла замуж в соседнюю республику. Связи не было никакой, а я постоянно рассказывала свекрови о своей самой лучшей подруге. Причем с придыханием, с блеском в глазах. Прошло 13 лет. Приходит свекровь с работы ( больница) и говорит- угадай, с кем я сегодня говорила! Не помню сейчас, как они там поняли кто есть кто, но это оказалась моя подруга! А я только недавно овдовела, это первая радостная весть и вот я думаю- не может быть, чтобы она не пришла с соболезнованием! Городок маленький, адрес она взяла. Ждала, оказывается, и свекровь. Тем обиднее мне было, когда она с издевкой выговорила мне- где ж твоя подружка? Ты же говорила- она самая лучшая! Прошло уже 8 лет, а во мне как отрезало. Только глядя на наши многочисленные фотографии, мне больно до сих пор.
  3. А вы любите свой день рождения?

    В детстве ждали с сестрой ( мы с ней близняшки) своего дня рождения как праздник. До сих пор помню кукол в наш рост- а мы были в третьем классе. Сейчас нам по 43, этого ощущения давно нет, но дети мои обязательно что- нибудь придумают. Конечно приятно. Помню, года 2 назад дочка оказывается сбегала в магазин и купила мне потрясающие( по ее мнению) тени для век. Старший сын отослал ее обратно, строго сказав- ты что, не знаешь что-ли, мама косметикой не пользуется! Не страшно, что это была самая дешевая туалетная вода, зато- внимание! А в этом году я была в ссоре со старшим сыном- отказалась взять еще одного котенка в дом. Он ходил мрачный, со мной не разговаривал. Вечером, после работы прихожу домой и натыкаюсь в прихожей на живописно сложенные коробки с пирожным, сладкой водой и еще с чем-то. Настроение сразу поднялось, смеюсь- это вы меня поздравляете? И слышу из комнаты- я все равно обижен, ты котенка не взяла! Дитю моему 20 лет.
  4. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь. Часть 2

    Джул Спасибо большое! Больницы Москвы и Санкт-Петербурга не взялись за лечение Но мы ищем еще способы и надеемся, надеемся...
  5. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь. Часть 2

    А от нас уходит очень светлый человек- честнейший, культурнейший, очень деликатный и тактичный. Это дядя моего мужа. Буквально 3 недели назад прошел полное обследование после сделанной год назад операции, все анализы чистые- и вдруг резкие непонятные боли, обезболивающие не помогают. Так не хочется с этим мириться!!! Всю жизнь проработал на высокой должности и ни один человек не скажет, что он злоупотребил своим положением. Просто нам сказали, чтобы мы готовились к худшему и мы растерянно бродим по дому, не желая в это верить.
  6. Многодетная семья со всех сторон - 2

    А можно я тут поделюсь хорошим настроением? Я тут уже писала о свох детках- трое студентов, младшая- школьница. Вдова (10 лет) Задумалась недавно, где бы еще подзаработать( я продавец) .Поделилась со старшим, говорю- вас уже трое учится, наверно не справлюсь, надо искать подработку. Отошел угрюмо, на следующий день подходит и заявляет- я тут подумал, так вот, я не согласен! Как это будет выглядеть на людях- мы себе ходим учимся, а ты на двух работах надрываться будешь! Не волнуйся, мы на кирпичный походим! У меня ! Вот в такие моменты понимаешь, для чего нужны дети. А летом они мне выделили свои заработанные деньги и торжественно сказали- вот мать, купи себе все, что хочешь!
  7. Совместная жизнь взрослых людей с родителями и другими родственниками

    Я мама 3-х сыновей и близится то время, когда появятся потенциальные невестки (старшему 20 лет). Жду, если честно, с опаской. У меня развито чувство такта (люди говорят), я могу подстроиться под любой характер, но все- таки в своем доме хочется чувствовать себя хозяйкой. А будут ли считаться со мной? Или мои советы и пожелания будут приниматься "в штыки"? Мне бы хотелось посоветовать Вам, Звезда Дракона, почаще ставить себя на место матери. Вам будет легче понять мотивацию ее поступков. А вообще, я поняла, что Вы девушка умная, умеете делать выводы и принимать советы. Удачи Вам!
  8. Когда вы покупаете номер? Проблемы с доставкой, подпиской

    К большому моему сожалению, в наш город она поступает только в четверг. Хочешь растянуть удовольствие, но обсуждение газеты на форуме заканчивается к воскресенью.Поэтому спешишь прочитать, чтобы быть в курсе- о чем же обсуждение?
  9. Швабры, щетки, ведра, тряпки для уборки

    Недавно учила дочь как правильно полагается мыть полы у нас, на Кавказе- никаких швабр, только руками и пятясь раком. И это надо делать быстро, шустро, не выказывать при этом никакой усталости- а то скажут, что девушка ленивая, замуж не возьмут. Только не сказала ей, что сама не умею их мыть без швабры.
  10. Техническая нестабильность форума

    Добрый вечер! Я вроде справлялась с набором текста, а тут начудила Отправила сейчас свое мнение в рубрику "Выход в свет" а с текстом какой то ужас! Будьте добры, отредактируйте кто- чем может! Зараннее спасибо!
  11. В магазине, аптеке, на рынке. Продавцы, покупатели

    Работаю в магазине по продаже сантехники и душевых кабин. Да, понимаю, в нашем городке не все видели душевые кабины и не знают "с чем их едят". Поэтому не удивляемся уже, когда слышим - это телефонные будки? Серьезно отвечаем, что это также не холодильники. Сегодня одна старушка убила- на полном серьезе, с достоинством отвечает своим сопровождающим- я знаю, знаю, что это такое, это ДУШКАБИНЕТ Я не смогла ничего добавить...
  12. Рожать ли детей, если плохо с жильем и нет денег

    Прочитала всю веточку с интересом- говорится в основном об одном- двух в семье. Но у нас на Кавказе норма- 3- 4 ребенка! Конечно, в материальном плане тяжело- это слов нет. Если бы у нас надеялись вырастить детей, рассчитывая на помощь государства, это смехотворное пособие на детей в размере 100 руб., но ведь рожают, и поднимают. Может быть, все дело во всеобщей, повсеместной установке- тут никто этому не удивляется, да и не восхищается. Это норма. Задумалась о своих детях. Их у меня четверо. Что бы я сейчас делала без старшенького!Это моя опора и поддержка во всем, ему 20 лет. Я советуюсь с ним во всем, подчеркивая его старшинство. На моем втором- вся вышедшая из строя мелочь в доме, начиная от розетки и заканчивая стиральной машиной. Никто так не рассмешит нас и не поднимет всем настроения, как мой третий. Ну а их 13летняя сестренка всегда готова налить чай им и их друзьям. Конечно, очень тяжело поднимать их материально, но как-то получается у нас. Я смею надеяться, что воспитываю их правильно, нет у них чувство злости и ущемления друг к другу.
  13. Режим ожидания. Воздержание. Жизнь без секса

    Наверно все- таки я побью рекорд. Только не смейтесь, пожалуйста- 8 лет Факторов много- муж умер, республика мусульманская, все на виду- шаг влево- расстрел. Да я боялась надеть на себя что- то белое, обтягивающее- не дай бог, кто-то секс предложит! И не было у меня никаких проблем со здоровьем! Да и сейчас нет! А может дело в твоем темпераменте? Может я фригидная, безнадежная.?
  14. Сложные отношения с мамой-3

    Мне очень жаль, что не сложились у меня с матерью теплые, нежные отношения. Ничего приятного не могу вспомнить из детства. Да, понимаю, что жизнь у нее была тяжелой, поднимала 5ых детей без мужа, но на детях не стоило отыгрываться! Сейчас она с букетом болезней, все мы замужем, живем своей жизнью и не тянет нас поехать к ней лишний раз, проведать, посидеть часок чему удивляются наши мужья. Т.к. я без мужа (вдова, ращу 4х детей) я каждый день выслушиваю по телефону получасовое сообщение на тему, что у нее болело сегодня. У меня стынут жилы от ужаса, замирает сердце я кидаюсь к сестрам и слышу в ответ спокойно- трезвое- ты нашу маму не знаешь? Да знаю хорошо, она великолепный манипулятор (как таких точно описала наша Галина Белозуб) , но я то пугаюсь каждый раз по- настоящему! Я уже пережила внезапные смерти мужа и свекрови( мудрейшей женщины) ! И в конце слышу каждый раз умиротворенное- ну, мне уже лучше, а ты отдыхай, ложись пораньше, тебе же на работу завтра рано! И очень для меня тяжелое- мы настолько сурово воспитаны в детстве,что я при всем своем желании не могу подарить материнское тепло и нежность своей младшей и единственной дочери. Она ко мне ластится ожидая услышать похвалу( часто заслуженную) а я с трудом себя сдерживаю, чтобы не оттолкнуть ее, меня аж передергивает от этих суси- пуси! Это нормально?!?
  15. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

    Сегодня моему мужу исполнилось бы 5о лет. Я не могу даже представить, как бы он выглядел сейчас. 10 лет назад, сгорел за неделю, оставив четверо детей и 34 летнюю вдову. Афган прошел без единой царапины, но не было у него после виденного никакого стимула жить. Казалось бы- 3 сыночка, лапочка дочка. Почему он все время твердил- больше 40 лет жить не буду! Как можно было ему верить??Помню, приготовили с детьми плакат "Папе- 40 лет!" украсили шариками, а он пришел с работы, сорвал его со злостью. И ушел из жизни через полгода, давление. 41-ый год жизни он не встретил. У 20-летнего старшего-летящая отцовская походка, у младшего- точь в точь такие же жесты- так иногда сожмется сердце,и какая-то даже обида на сердце. Не могу больше, извините
×