Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Цукико

Новички
  • Число публикаций

    19
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Цукико

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 04.01.1985

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Марина
  • Где живёт
    К.Чепецк
  1. Ошибки и смешные опечатки

    Сегодня рассылала множеству людей по электронке документ "Управление закупленой продукцией". Адресаты получили письмо со словами "Управление заЛупленной продукцией". Теперь хоть из кабинета не выглядывай, ржут и пальцами показывают.
  2. Кому интересно, рассказываю продолжение. Написала я в объяснительной, что ошибка возможно появилась из-за "большого объема обрабатываемых данных, сжатых сроков исполнения...при последующей обработке данных инженерами Петровым и Ивановой (фамилии вымышленые) отсутствие в перечне объекта Икс не было выявлено, что привело к недостоверному результату анализа..." Может я и нехорошо поступила, но не упомянуть их фамилии я не смогла. Как результат, директор вызвал нас всех (меня, начальника , двоих "подозреваемых"), мягко наехал на всех по очереди: мне втык за невнимательность, начальнику - за "неорганизованость" подчиненных, Петрову и Ивановой- за то что не перепроверили за мной данные. Депремировали всех. Реакция Петрова была спокойной, вздохнул, обещал усилить контроль (он мой руководитель) и мне ничего не высказал. Зато Иванова уже во всех кабинетах поорала, как я с Петровым ее подставила, уже все ее собеседники по телефону знают о ее "горе". Я тут кстати проанализировала, что конкретно пропало из базы данных и поняла, что это сделала Иванова, так как это сильно снижало объемы её работы, а у меня в компе она поправила данные чтобы подстраховаться. Петрову от такой подлости нет никакой выгоды. Мстить я уже никому не буду, свои выводы держу при себе, поуспокоилась (первые посты я писала в состоянии истерики, извините). Да и вокруг все к этому инцинденту легко относятся: посмеялись и забыли. Так что все у меня будет хорошо.
  3. Как это пережить зная что такая тварь есть в окружении? Я хочу как-то свою позицию в коллективе озвучить, что типа мне нисколько не трудно взять такое дело на себя, потому что я молодая, умная, красивая, у меня все впереди (и далее по списку), а вас мне просто жалко. Если бы я смогла что-то такое высказать мне бы стало легче, я бы просто следовала выбранной роли. Но сказать такое некому. А играть роль безропотной жертвы не хочу. Не хочу, чтоб люди знали что мне любую гадость можно сделать, а я все стерплю. Наверно, я хочу отомстить, хотя бы словами, но я не знаю кому их адресовать.
  4. Маятник Он на оперативке отодрал нашего начальника отдела. Правда нашему такие дела привычны, он это так лично не воспринял. Я лично пока с директором не разговаривала, боюсь, поэтому и отгул взяла. Думаю после выходных он уже остынет. Хотя все-равно устроит 15 минут позора, у нас такая практика: кто сильно накосячил, тот в ближайшее совещание выступает на эту тему, а после выступления директор говорит что-нибудь "ласковое", расказывает о примененных санкциях. Но к этому я морально готова, а вот как потом воспринимать подколки коллектива?
  5. Зебзи С начальником у нас отношения хорошие. Он правильный человек. И так как ему тоже попадет, мы вместе с ним поначалу пытались найти ошибку. Но потенциальных виновников трое, а доказательства только против меня. У меня в оправдание есть только первоначальные распечатки с моими галочками, но таких галочек я и потом могла наставить. Какие выводы он сделал я не знаю, но объяснительную пишу только я. А наблюдать за реакцией подозреваемых - так что там наблюдать? я когда еще не поняла, что это подстава, наивная, сама подходила к каждому из них спрашивала, помнят ли они какие были первоначальные данные, не правили ли они мой файл, но они оба отпираются, еще и обижались что я накосячила, а теперь хожу ищу на кого вину спихнуть. А по виду ничего не скажешь о них- виновны или нет. Оба они меня старше, явно умеют скрывать чувства. Может только потом по пьянке признаются.
  6. Как мне достойно себя вести в мерзкой ситуации? Меня сильно подставили. Причем намеренно, потому что не поленились залезть в мой компьютер и поменять там данные. И самое обидное- я не знаю, кто точно. Это могли сделать только два человека, но кто из них точно- понять не могу, впрочем возможно что они это сделали вместе. Сами они не признаются. Доказать свою правоту я не могу. Из-за якобы "моего" косяка уже лишили премии директора нашего филиала, следующими будем я и мой начальник. Да мне уже не жалко денег, меня просто бесит, что вот я буду ходить как оплеваная, все думают что это я так позорно накосячила, а тот кто на самом деле напакостил - будет смотреть и радоваться, что я проглотила всю эту мерзость и не пикнула. Если бы я знала, кто это сделал я бы пришла и высказала во всеуслышанье что-нибудь вроде "Мне Вас жалко, надо же докатиться до такого", объяснила бы погромче что беру вину на себя потому что у вас старческий маразм или что-нибудь подобное (взависимости от человека). А так я даже ничего сделать не могу, если окрысюсь на обоих, так ведь возможно что, один то и не виноват Я просто не представляю как мы будем вместе дальше работать, здороваться, общаться, отмечать какие-либо праздники- а я буду знать, что кто-то из них так подло поступил со мной. Меня уже колотит как я подумаю об этом. Завтра меня не будет на работе весь день, а к понедельнику мне начальник велел написать объяснительную Я уже решила, что раз никак не могу подтвердить свою правоту, то я напишу, что это моя ошибка по невнимательности без злого умысла. Я уже вся извелась за эти дни. Мой любимый советует мне увольняться, но ведь это глупо- из-за одной твари уходить с хорошо оплачиваемой любимой работы. Люди! Отзовитесь. Подскажите как мне вести себя дальше, что мне объяснять остальным, как вести себя с потенциальными подлецами (мы работаем в одном отделе)?
  7. Я влюбилась. Сейчас спою.

    Я люблю! Люблю! Как это здорово, довериться ему. Когда мы вместе идем по улице он всегда ведет меня за ручку как маленькую, иначе я упаду или в кого-нибудь врежусь- настолько я при нем не вижу ничего вокруг. В этом году мы видимся каждый день. С утра я уже начинаю скучать по нему!!! Я уже отбросила всякую скромность и часто сама ему звоню, предлагаю встретиться. У меня в телефоне заканчивается память, но я не хочу удалять его СМС-ки!!! Глупо, но я вчера на автомате попробовала расписаться его фамилией.
  8. Возможно начальница четко разделяет работу и дружбу, и она действительно не понимает как рабочие отношения могут повлиять на дружбу. Может Вам попробовать сблизиться с ней, но в разумных пределах, как приятельницы, не затрагивая личную жизнь. Как-нибудь на обеде вместе попейте чайку со словами "Давай-ка отдохнем от ругани".
  9. Клоны - 2

    Обнаружила другого участника с похожим ником -Розалинда Айзенштайн , я хоть и пишу редко, но меня такое сходство не устраивает. PS Если модераторы (несмотря на то, что я раньше зарегистрировалась) решат поменять ник мне- то я согласна только на Цукико.
  10. А я считаю, надо ставить отметку за результат. А результата нет-значит оценка "неуд", пусть доделывает, не успеет к сессии - её проблемы. Я так поняла, что эта девушка сама не просила о прощении, никак не объяснялась- так о чем разговор? Если Традесканция поставит зачет на таких условиях, то тогда уж точно профессионализм ее выпускниц будет вызывать сомнение. Приведу свой пример. Когда я училась в универе, то один курсовик (непрофильный) я нагло списала, причем я так поступила, потому что мне сказали, что у кого-то такое списывание успешно прокатило. Я специально сдала курсовой на проверку одной из последних, чтоб у преподавательницы не было возможности его тщательно проверить. Но она заметила несоответствия, оценку мне не поставила. И пришлось мне вместо сессии, глотая слезы, писать заново курсовой, причем в гораздо большем объеме. Завкафедрой просил ее за меня, потому что в зачетке у меня были 4 и 5, но она уперлась и заставила меня все сдать и защитить по полной -кстати на 4 И ничего со мной страшного не случилось, конечно нервов потратила немеряно, зато этот предмет я знала лучше всех. И спустя пару лет я успешно прошла собеседование в престижной компании как раз по той специальности. Так что если бы тогда та преподавательница проявила мягкость - я бы до сих пор работала на заводе с зарплатой в 6 тысяч против теперешних 20.
  11. Сколько стоит гостеприимство?

    Подруга моя рассказала. Она сидит дома с ребенком, дочери 3 месяца. Позвонили друзья мужа (семейная пара) и сказали, что сейчас заедут, подруга им сказала, что муж в командировке - А мы все-равно заедем, на ребенка посмотреть хотим! Подруга сначала психанула, ничего готовить и прибираться не стала. Но все обошлось. Гости пришли с хорошим подарком, тихонько поскреблись в дверь, чтоб ребенка не разбудить, на цыпочках прошли на кухню, еду (все готовое) принесли с собой. На спящего ребенка посмотрели с расстояния пяти метров. Немного посидели за столом, потом подруга ушла кормить ребенка, пока она возилась с дочкой, гости тихонько помыли ей всю посуду и даже подтерли пол на кухне , переместились в прихожую, дождались разрешения и ушли. Теперь подруга мечтает почаще бы такие незваные гости приходили, а то ей сейчас ни поесть приготовить ни посуду мыть некогда.
×