Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Чужая милая

Новички
  • Число публикаций

    23
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Чужая милая

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Елена
  • Где живёт
    This crazy crazy world
  1. Руны - в гадании и магии

    Девушка на шпильках Конечно, выжгут. Физендра Квеорт оговаривать бесполезно, выжгут все подчистую
  2. Карты Таро, Ленорман и другие - 2

    Katakomba Отношения до конца года сойдут на нет. В следующем году у вас будут отношения с мужчиной, встретитесь в каком-то транспорте, поездке. Брака пока не видно.
  3. Карты Таро, Ленорман и другие - 2

    Я не Геландеваген, но тоже практикую гадание на картах Таро. Посмотрела на некоторых. В ближайшем году свое жилье не светит. Стоит, процедура будет удачной, родится девочка. В ближайшие 3 месяца его осудят, причем срок по картам падает немаленький.
  4. Вольный ветер Это не совсем верно. Квартиру мы покупали уже живя вместе, ведя общее хозяйство. Ипотеку оформили на него только потому, что у него был выше доход. Решение о покупке квартиры принимали совместно, а первоначального взноса как такового не было вообще. Как мы это оформляли, озвучивать не буду, хотя схема, я думаю, довольна распространенная.
  5. Буря в стакане Да-да, действительно, бедный мужик. Захотелось гульнуть, пожить с женщиной на 14 лет младше, а тут, видите ли, бывшая жена-стерва счастью мешает Да я на эти платежи и не претендую, не нервничайте, пожалуйста. Вообще, судя по вашим постам, вы, скорее всего, девушка незамужняя. Дай Бог вам не попасть в мою ситуацию в будущем. Вы о чем сейчас? Не платить не могу, совесть не позволяет.
  6. Белый орикс Да, но из общего дохода супругов. Afrika Не собственник, но квартира была куплена когда мы уже фактически жили вместе, вели совместное хозяйство и т.д. Не было только самого факта заключения брака, в этом и была моя ошибка - не требовать регистрации брака ДО покупки квартиры. Но доверяла же человеку. А про то, что не выписали на улицу - какие-то остатки совести ему, видимо, не позволили это сделать. Про затраты на съем - в моем городе аренда однокомнатной квартиры стоит от 9 тыс. в месяц. К тому же, если бы я съехала с квартиры, там осталось бы наше совместное имущество, и одному Богу известно что бы он с ним сделал, потом иди доказывай что оно вообще было. Традесканция Именно так и есть, абсолютно в точку. Afrika Я пыталась говорить, но он не слышит меня. Там еще, скорее всего, идет давление на него со стороны женщины, с которой он сейчас живет. Katakomba Именно на это я и опираюсь. Он, после того как съехал, даже не заикался о том, чтобы хотя бы какую-то сумму платить за квартиру, хотя знал моей нелегкой финансовой ситуации на момент развода. Квартиру полностью оплачивала и продолжаю оплачивать я.
  7. VOLUN Кроме квартиры есть еще машина, купленная уже в браке, и другое движимое имущество вроде телевизора и пр., которое он также собрался делить. Волшебная на всю голову А я и не претендую на взносы, которые он делал уже после развода, живя в другом месте. Я претендую только на то, что он платил в браке. Буря в стакане О брачном контракте тогда не думали, да я и доверяла ему на все 100% (знаю глупо, но учусь на своих ошибках). Мы эту квартиру купили уже живя вместе, причем в этой же квартире, поначалу мы ее снимали. Только в брак вступили уже после покупки. На 2-3 тыс. больше того, что я плачу за коммуналку. Я не собственник квартиры, только прописана. Да, только коммуналку. Его это устраивало, самому не надо платить, он у любовницы живет.
  8. LA_vanda Оплачивает. Из соседей - любые из моего подъезда. Артмане Цена вопроса - почти миллион рублей. Судебные разборки затевает муж и мне все равно придется в них ввязаться. Ипотеку платил муж, так как он заемщик по договору. Волшебная на всю голову Муж живет у любовницы почти полтора года после развода. Когда мы были в браке, жили вместе, естественно.
  9. Волшебная на всю голову Причем здесь съем жилья, я понять что-то вас не могу. Или вы хотите сказать, что я такая-сякая в квартире жила, платила за нее меньше, чем за съемную, а теперь с мужа хочу еще и половину коммунальных платежей назад получить? То есть не по совести поступаю, по вашему? Вы, пожалуйста, не судите о ситуации поверхностно. Я бы и рада была бы съехать из квартиры, но, во-первых, по началу все же надеялась, что мы с мужем помиримся, а во-вторых он бы все равно туда не стал бы любовницу перевозить по многим причинам, ему удобнее было жить у нее. Он и дальше не планирует в этой квартире жить, будет ее продавать. В том, что я жила в квартире мужа и оплачивала коммуналку, и для него плюсы были. VOLUN Мой основной вопрос был не в разделе квартплаты, если что. А по поводу того кто кого уберег и от чего я выше в сообщении уже все написала.
  10. Волшебная на всю голову Я и не спорю, что логично. Но я плачу не только за себя, но и за него. Прописаны двое, счетчиков газа и воды нет, собирались установить, но не успели до развода, поэтому плачу по нормативу за двоих. Я же писала, что хотела бы часть коммунальных получить обратно, а не целиком. VOLUN Извините, но какой смысл мне был снимать квартиру, когда он собрал свои вещи и ушел жить к любовнице еще до развода? О том, что хотел бы жить в квартире сам, он даже речи не вел.
  11. Традесканция Да, я уже распечатала все из истории платежей, сумма получается немаленькая с учетом стоимости коммунальных услуг в нашем городе, порядка 7 тыс. руб. платила ежемесячно. Очень надеюсь на это, совет профессионала или человека, имевшего подобный опыт, мне сейчас очень и очень нужен.
  12. LA_vanda Квитанции храню, конечно, но большинство платежей провожу через Сбербанк онлайн.
  13. Девочки, очень нужен совет. Может, кто-то сталкивался с подобной ситуацией на практике. С мужем развелись в октябре 2014 из-за его измены. В браке были с 2012 года. Жили вместе с 2011. В 2011 году (то есть еще до официального брака) была куплена квартира в ипотеку, он заемщик, я в договоре никак не фигурирую. Оба сразу после покупки в квартиру прописались (еще до брака). Сейчас, спустя год после развода официального, он завел речь о разделе имущества. Собирается подавать в суд. Я, конечно, очень сглупила, что сразу после развода не занялась вопросом раздела имущества. Но я тогда сама себя не помнила, настолько тяжело мне дался развод. Вопрос вот в чем. Прочитала, что при разделе имущества я могу претендовать на половину взносов по ипотеке, уплаченных в период брака. Сталкивался ли кто-то с этим на практике? Хотелось бы узнать реально ли отсудить половину этих взносов? И еще. Сейчас в квартире живу я, он у любовницы. Полтора года я полностью оплачиваю коммунальные услуги. Он за это время не заплатил ни копейки, хотя квартира оформлена на него. Забить и не платить коммуналку мне не позволяет совесть, так как я живу в квартире (да, мне совестно, даже после всего, что он сделал, но по-другому не могу). Раз уж дело дошло до суда можно ли с него взыскать и хотя бы часть коммунальных платежей, которые я внесла за это время за его квартиру?
  14. Селеста А это были не карты рождения? Поищите в интернете, ссылку на сторонний ресурс не буду выкладывать.
×