Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Марияшка

Новички
  • Число публикаций

    13
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Марияшка

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Marina
  • Где живёт
    Astana
  1. Нецензурная лексика и оскорбления в репутации - 2

    Я написала про билет, про то, что ребенок ехал со мной на одном месте ( я не указывала, что сэкономила, а просто не было билетов, а ехать надо было, у мамы - юбилей, в жизни всякие бывают ситуации), а слово "дура экономная"- это для меня оскорбление. Меня так вообще никто не называет, т.к. я считаю, что с людьми можно общаться и без оскорблений, даже если твоя точка зрения не совпадает с его.
  2. Нецензурная лексика и оскорбления в репутации - 2

    Здравствуйте. Больше 2 лет читаю ваш форум. Решила зарегистрироваться. Не думала, что в репутации можно оскорблять. Понимаю, что с чем-то можно не согласиться, поставить минус, но оскорблять? Я этого не понимаю, и не понимаю почему нельзя удалить эти оскорбления. Поэтому прошу удалить мой профиль. Спасибо.
  3. Компромат в мобильнике супруга - 3

    А мы с моим мужем как начали жить, сразу договорились , что проверять телефоны друг у друга можно, только сначала спросив. В принципе обоих устраивает. Мы оба очень ревнивые. . Когда кто-то звонит на мобильный, потом друг другу говорим кто звонил.
  4. У меня есть подруга. Вышла замуж по залету. Правда говорила, что любила. А муж оказался не таким, каким она себе его представляла. Он высокий, симпатичный, внимание со стороны женского пола всегда было. А подруга тоже симпатичная, умная, в 23 года уже стала начальником отдела (мы с ней в одном месте работали). Но, у мужа образование - только школа. Он себя очень любит. Стали жить вместе со свекровью и его младшим братом, снимали квартиру. Подруга работала, можно сказать содержала всю семью, включая свекровь и младшего брата. А муж то там поработает месяц, то в другом месте. Все ему не нравилось. Они стали ссориться, муж ее пару раз ударил об стену. Она простила, потом опять. Короче она родила дочку, через 3 месяца вышла на работу. Дочку со свекровью оставляла. А через пару месяцев они развелись. Подруга вернулась к маме. И вот этой весной, дочке уже почти 3 годика, мама выгнала из дома, она опять сходится с бывшим мужем. Он красиво ухаживал, там цветы, торт принес с фотографией. Она опять забеременела. Они летом на 2 месяца ездили в его родной поселок, откуда он родом. И вот в августе они вернулись в город. Я как раз приехала в тот город на несколько дней (живем сейчас в разных городах). Встретились с подругой, у нее аллергия, под глазом синяк замазанный. На мой немой вопрос она ответила, что это от аллергии. И вот на днях она мне звонит, плачет. Оказывается летом, когда она была у него в поселке, он ее, беременную избил, ногами пинал, и тот синяк был как раз остатком тех побоев. А не говорила она, потому что ей стыдно. И тут он руку прикладывает. Она хочет уйти от него, но с мамой они разругались сильно (мама сказала, чтоб она вообще не возвращалась к ней). И что делать не знает. Она сейчас не работает (на работе сменилось руководство и всех "стареньких" сотрудников заставили уволиться), жилья своего нет. Девчонка умная, добрая, но почему-то не везет в жизни. Для нее аборт - это грех, да и срок уже - пятый месяц.
  5. О свекровях и свёкрах - 10

    Мне кажется автор просто устала. Я вот с одной дочкой уставала, а тут два. Вам нужно меньше внимания обращать на те действия свекрови, которые вам неприятны. У меня тоже свекровь не ангел. Когда жили с ней в ее квартире 2 месяца ( я сессию сдавала и диплом защищала), я тоже в конце поругалась с ней. Но, когда мы переехали, все-таки помирились. Т.к. она мама! Мама вашего мужа! Не надо про это забывать. Какая бы она не была, она вашего мужа вырастила таким, какой он сейчас. А когда вы жили в ее квартире, вы должны были жить по ее правилам, т.к. это ее дом. Моя свекровь тоже любит поучать, вмешиваться в нашу жизнь, хотя мфы сейчас живем в другом городе. Но я с ней просто соглашаюсь, да и муж тоже. А потом делаем по-своему (если считаем нужным). Получается и с ней не спорим, отношения нормальные, и сами довольны. А вот с внуками, я думаю, она имеет право общаться и нянчить, тискать. Не нужно быть эгоисткой, нужно относиться по-человечески. Вы свою маму любите, и вам неприятно было бы, если про вашу маму плохо говорили. Так и для вашего мужа она - мама.
  6. Страшные, жуткие и кошмарные истории

    Обуза, напомнили. У моего отца в молодости был близкий друг. Жили они тогда в деревне. Решили один раз прокатиться на конях. Покатались, а потом, не знаю что с лошадью случилось, но друг упал, ударился головой об камень. Сразу насмерть. А мать того друга отцу сказала "Лучше бы ты умер". (( А папа не при чем был. А в прошлом году я, мой муж и моя сестра ездили отдыхать в Боровое. Там решили на конную прогулку съездить. Лошадей было около 12. Когда поехали в лес, первую лошадь что-то спугнуло, и все лошади помчались обратно. Мы все попадали, кто сразу, что чуть позже (дело в лесу, везде ветки, деревья). К счастью никто сильно не пострадал. Родители, когда узнали, рассказали нам выше написанную историю. Теперь на лошадь ни за что не сяду по своей воле.
  7. Уходить с работы сразу или постепенно?

    [/b]Аннет Шерер Больше уверенности в себе. У меня на прошлой работе тоже была кучка девушек. которые общались между собой, хихикали и т.п. Правда в своем отделе я сдружилась с одной девушкой. Та компания все праздники устраивала, веселила и т.п. Но если по работе ко мне обращались (я не начальник, а обычный работник) или я обращалась к ним за отчетами, и меня что-то не устраивало, я им прямо говорила. Твердо, внятно. Одна из них потом уволилась, но когда к нам приходила, со мной не здоровалась. А мне, если честно, по барабану было. Мне их общение абсолютно не нужно было. Думаю вам надо больше решимости и уверенности. На работе нужно работать, а пообщаться вы можете и вне работы с близкими вам людьми. Вам действительно надо не обращать на них внимания, не нервничать из-за них. Мне кажется, когда вам действительно будет пофиг, они это почувствуют и перестанут цепляться. И еще, побольше позитива.
  8. Выжить в поезде. Плацкарта, купе, общий вагон

    Ездила неделю назад к родителям на поезде в другой город. Купейный вагон, с дочкой на нижней полке. На второй нижней полке ехала женщина, лет 40. Меня провожал муж, мы пришли раньше всех в купе. Потом подошла женщина, а верхние полки заняли 2 мужчин. Проводник пошел по вагону собирать билеты. У соседки билета не оказалось, она стала твердить, что оставила билет в купе проводников на столе. Искали, не нашли. Стали ей говорить что на станции высадить могут. т.к. без билета, женщина утверждала,что билет оставила на столе в купе проводников. Через часа четыре в г.Экибастуз мужчины , которые занимали верхние полки в нашем купе, сошли с поезда. Стоянка была 20 минут, моя соседка вышла из вагона и куда -то побежала. Я осталась одна в купе с дочкой (2годика), полезла зачем-то в свою сумку и обнаружила билет той женщины. Как мне стало стыдно, я вспомнила, что когда муж меня провожал, зашел в наше купе, расставил мои сумки. А женщина подошла вслед за нами оставила сумки и ушла куда-то. Я на столе увидела билет, и машинально засунула его в сумку, думая что это мой билет ( при входе в вагон я предъявляла билет проводнику). Здесь еще дочка галдела, с мужем прощалась, короче сама не заметила как сделала такую глупость, женщину подставила Я побежала к выходу, думая признаться и извиниться перед женщиной, позвала ее в купе. Но, увидев ее взгляд, почувствовала, что лучше правду не говорить, и сказала, что нашла билет у себя под матрасом. А самой так стыдно. Потом она стала строить догадки, что либо это мужчины подсунули билет, либо проводник. Потому что она предположила,что они это специально сделали,чтобы потом билет сдать и получить деньги за него. Если б я сказала правду, она бы не поверила, что я случайно положила билет в сумку. На этой же остановке к нам в купе зашла молодая семья с двумя детьми. Одному годика 2, а другому ребенку месяцев 7. У них верхние полки. И сколько эта мама с детьми не просила женщину уступить нижнюю полку, та отказала. Ехать с тремя детьми в купе это что-то.
×