Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

КозерогА

Наши люди
  • Число публикаций

    156
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О КозерогА

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Рузанна
  • Где живёт
    Санкт-Петербург
  • Интересы
    Бисер

Недавние посетители профиля

487 просмотров профиля
  1. Когда тяжело болен близкий человек: как поддержать его и принять неизбежное

    Сочувствую Вам... Как все быстро случилось.. Держитесь.
  2. Бисер и бусинки

    Вот, наплелось..
  3. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь. Часть 2

    Просто выговориться. Простите, если что не так. Сестра моего бывшего мужа, а также - лучшая женщина на Земле, больна. Меланома, 4 стадия. Три года назад она похоронила мужа. У него тоже был рак, саркома. Как она его выхаживала, как никому не давала даже засомневаться в благополучному исходе, как верила - это просто невозможно описать. А он - настоящий мужчина. Не давал повода себя жалеть, не показывал никому, как ему плохо, страшно, больно. Всегда улыбался, поддерживал всех. Мы верили, что все обойдется. Но нет.. У них есть сын, ему 22 года. Очень мягкий, добрый, ранимый, но сильный человечек. Мой любимый племянник. Сейчас они вдвоем с мамой. Поменяли квартиру, чтобы были деньги на лечение. Химия за химией. Работу она, однако, не бросала, жить на что-то надо. Мы собираем средства в социальных сетях на препарат, который точно должен ей помочь. И вроде бы это лекарство даже начало помогать. Настроение улучшилось, появилась надежда. Но вдруг резкое ухудшение. Боли. В исключительных случаях этот препарат дает обратный эффект. Неужели это такой случай? Мне страшно подумать. Не может на одного человека столько навалиться, это неправильно. Несправедливо. Умом я понимаю, что чудес не бывает, но так верила в это! Спасибо, что выслушали.
  4. Терпимость в быту

    В основном читаю, редко пишу, но.. Прочитала старттопик, похихикала. Решила узнать - разрешили форумчане маме автора пукать при ней или осудили. На 13 странице мнения все еще разные. Интересно, доколе растянется ветка? Лесная фиалка По теме: понимаю, раздражает, но здесь только одна проблема и она в Вас. Или Вы принимаете ситуацию, или меняете ее. Изменить ее можете только одним способом - жить отдельно от мамы.
  5. Бисер и бусинки

    Сказочная В такой технике - квадратный жгут - надо плести на леске, только возьмите её толщиной 0.12-0.14 (в рыболовном магазине, например). Сплетенные на нити эти серьги не будут держать форму, будут выглядеть неаккуратно. Леска для бисера, как правило, толщиной 0.2 и не очень эластичная. После того, как сплетете, пройдитесь для придания формы еще раз леской. Удачи!
  6. Минута славы, Голос, Икс-фактор и другие шоу талантов

    Х-фактор, 3 сезон. Яша Головко. Такой приятный, добрый человек. И исполнение - обалденное.
  7. Пощёчина

    Как-то странно. Вы с ним спокойно, Вы а он - по лицу. Думаю, что Вы его, конечно, простите. Но сделайе это очень медленно, не торопитесь. В идеале - прощать не надо. С таких вот пощечин может начаться очень невеселая жизнь.
  8. Сдать родственника в специализированное учреждение

    В моем родном городе несколько лет назад было - ситуация такая же, но участниками были бабушка и внучка. Только закончилось все плохо - бабушка выкинула правнука с балкона с 4 этажа. Мама ребенка была в душе. Ребенок погиб. Советы давать трудно, чужую беду, говорят, руками разведу. Жалко и девушку, и тетю её.
  9. Бисер и бусинки

    Первый раз ажурно...
  10. Никвик и её семья.

    Почему так случилось, почему она Вас выгнала? Вы поссорились?
  11. Сложные отношения с мамой-4

    Позиция. Правильная. Тоже зависит в некоторой степени от Вас. Мне очень нравится. Я поняла это, к сожалению, в более позднем возрасте. Вы обязательно найдете свой путь, здесь нет готовых рецептов. И советы тех, кто это не испытал в своей жизни, не помогут. У меня только один - держитесь строго позиции, что Вы вполне взрослая, самостоятельная и Вам не нужна тотальная опека. Только не надо об этом говорить, это надо делать.
  12. Сложные отношения с мамой-4

    Я тоже и дочь, и мама вполне взрослого сына. Понимаю Весенняя капель , как дочь. Моя мама и скорую грозилась вызвать, причем происходило это поздно вечером. Не зашла после работы, не проведала - получай сердечный приступ. Также говорила:"Вот я умру, пожалеешь ещё". Когда умерла моя подруга в 45 лет, я маме сказала, что ещё неизвестно, кто и когда раньше уйдет. С тех пор говорит это реже. У нас ещё было так - я не позвонила день, два. Звоню на третий, трубку берет папа и говорит, что мама болеет, лежит, встать не может и т.п. Спрашиваю, почему мне не позвонили, я бы прибежала. Ответ - не хотели тебе мешать, отвлекать, зачем она мне нужна, у меня своих дел по горло и т.д. Меня просто захлестывает чувство вины, мчусь к родителям - мама, как ни в чем не бывало, моет полы. Всякое было, вспоминать не хочу. В отношениях со своим сыном изо всех сил стараюсь не делать того же, что делала мама. Надеюсь, очень надеюсь, что я не такая, и не мучаю своего ребенка.
  13. Хочу вернуться к жене, а она издевается

    Ну да, это же такая веселая игра - посмотрю тут, посмотрю там. А ребенки - это такие куклы-игрушки, которым пофигу с кем жить - с мамой или с чужой тетй. "Мы с Наташей" -то ого-го! Вот где главные воспитатели, вот у кого только и болит голова, как там дите поживает. Честное слово, прибить охота. Вместе с этой Наташей.
  14. Замуж за любовника.

    Вот и я о том же. Что-то мне не верится, что Он такой же весь загадочный, роковой, неземной, противоречивый. Такой, каким его видит солнечная. Да, кстати, отглаженные за всю ночь волосы. Попробуйте это осуществить на практике - рука отвалится на пятой минуте. Я так представила - Он гладит ей косу, Она глядит на него. Месяц в окошко светит. И так всю ночь. Романтишно...
  15. Замуж за любовника.

    Мексиканские страсти да и только. А в обычной жизни все гораздо прозаичнее. У Вас все как-то пафосно. Я о таких отношениях читала в любовных романах, правда, была тогда в пубертатном возрасте... Вообще, не стыкуется у меня то, что Ваш "Он", прошедший Чечню, красивый и сильный (по Вашим словам, лень цитату искать), совершает такие необдуманные поступки. Может, Вам это всё так видится? А на самом деле всё проще и неинтересней?
×