Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

На ладони линия

Новички
  • Число публикаций

    65
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О На ладони линия

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Вера
  • Где живёт
    Россия
  1. О свекровях и свёкрах - 25

    Дина Сергеевна Ну это может всё объяснить, тут я соглашусь.
  2. О свекровях и свёкрах - 25

    Лана А я думаю, что не фору надо давать, а просто побольше понимания нужно, Вот человек же не пишет про хорошее, а пишет про обиду или про проблему. Как он чувствует- так он пишет. У него кипит , он строчит. А вместо того, чтобы немножко его успокоить, ведь у вас то нет этой проблемы, мы то - спокойны, начинаются подколки, и причем не добрые. Тем более, почему бы и не сделать скидку на молодость и неопытность? Ну почему нет? Ведь сами были молодые, сами ведь ошибались. Я думаю, что именно из-за этой проблемы люди не решаются выложить свои проблемы, не все решаются, вернее. А ведь это очень плохо, иногда в реале некому рассказать, в витруале только можно. А и тут понимания нет. И тут слова надо выбирать попроще, и тут сдерживать обиду. Куда деваться то со своими проблемами? Вот вы умная женщина, сто процентов можете и по доброму поговорить. А не говорите ведь, тоже подкалываете, за компанию.
  3. О свекровях и свёкрах - 25

    Куницина Да не бойтесь вы ушата, и за плюсы и минусы не переживайте. Ищите хорошие советы, тут были, и принимайте на себя решение, что делать. Вот лучше скажите, как вы приняли совет про тортик и помириться? А потом общаться поменьше. Этот совет вам подходит или нет?
  4. О свекровях и свёкрах - 25

    Вредная мама Да защищается она, как может, вы вот ей не разрешаете в таком тоне давать советы, но прочитайте, в каком тоне ей дают советы. А агрессия порождает агрессию. Ей ротик то заткнули и всё. Что ей остается делать, благодарить за это? Говорю, добрее надо быть к окружающим.
  5. О свекровях и свёкрах - 25

    Анюшка Очень хороший совет, автор , прислушайтесь. И дан без стёба и тычков мордой. А после лучше сохранить мир, пусть и шаткий. И поменьше общаться, если взаимное раздражение не пройдет. И мужу не жалуйтесь на мать, или молчите, или хвалите за что-нибудь. Она пусть будет права-не права, вы не сможете её поменять. Вам с ней долго ещё сосуществовать.
  6. Горжетка У нас раньше цыгане так ходили, просили денег. Покушать нечего, типа. Так деньги не знаю давал кто или нет, а вот вещи детские, продукты- многие давали. Пока не увидели, что они все это выкинули на мусорку. Мне так жалко было, я детские вещи хорошие давала. Теперь цыганам не даю, да и как-то перестали они ходить. Теперь в центре города сидят в любое время года на картонках с дитями малыми и там просят. И сидит ещё женщина, тоже в центре города. Малюсенькая, сухонькая, в чем душа держится. Ей даю по 50 р, как увижу, но сую ей не в коробку, а в карман прошу положить. Может, мафия, кто знает, отберет. Алкашам не даю, а их очень много, особенно по утрам, спившиеся вконец мужики ищут на опохмел, жуткое зрелище.
  7. Гости и гостеприимство-3

    Мурчака Он, кстати сказать, даже женат ни разу не был, а сейчас вообще- крыша съехала. А про кроссовки- самое что интересное, у себя дома они их сразу снимали, это я потом уже увидела, когда к ним в гости ходили. И не тяжело было нагибаться. А в чужом доме да, всё можно. Дюдёныш Я вам очень сочувствую, честно. И надеюсь что как-то всё разрешится в вашу пользу поскорее.
  8. О свекровях и свёкрах - 25

    Владелица ступы и метлы Вот именно. Сразу на девчонку накинулись. Может, и не правильно она себя где-то ведет, так вы укажите доброжелательно то, чего вам стоит? Нет, надо обхаять, ну молодая она, научИте, как правильно! Нет, пусть свекровь орёт, хамит, пусть она неадекватная- а ты самактоваще? сиди и не тявкай, молодая ещё. Она мать а ты не жена. Будьте добрее, девчонки. Она ещё молоденькая такая, а вы её как паршивого щенка- мордой тыкаете. Вы погладьте и пошепчите на ушко, как нужно. Чего злющие то такие. Не были молодыми? Или сразу вам со свекровями повезло?
  9. О свекровях и свёкрах - 25

    Куницина А кстати, возможно и правда, климакс у неё. Тогда, знаете, она себя не сможет сильно контролировать. климакс у некоторых женщин очень тяжело протекает, тут и немотивированная агрессия, и плаксивость, и депрессия. Женщина и понимает, что ведёт себя не хорошо, а поделать с собой ничего не может. У меня мама тяжко климакс переносит. Свекрови надо по мере её просьб и своей возможности помогать, но сильно близко лучше не общайтесь после свадьбы. А один час в неделю как-то перетерпите, что-ли, если нет возможности не встречаться. Вы можете не любить её. Попробуйте понять.И принять такой, какая есть. Другую мамку своему мужу же не купите
  10. О свекровях и свёкрах - 25

    Куницина Конечно, не рассказывайте, зачем разводить ссору изначально, ещё свадьбы не было. МариХуана Я считаю всегда, что виноват тот , кто старше. ну сколько этой невесте лет и сколько её свекрови? Конфликт можно сразу сгладить, взрослая адекватная женщина знает, где вставить слово, где предложить чего. И зачем обижаться на девчонку, это надо забыть, что не так уж давно сама такая была. С невесткой надо или дружить, или как можно меньше общаться. Тогда мир как-то можно соблюсти. А так, извечное противостояние.
  11. О свекровях и свёкрах - 25

    Куницина Я вам сочувствую. Может быть, мама вашего жениха просто не может примириться с тем, что её сын вырос, что он скоро будет мужем, отцом, и она отойдет на второй план несколько? Есть же такой тип женщин. А у вас если отдельное жилье, так это очень хорошо, просто поменьше с ней встречайтесь, чем дальше- тем роднее будете. А моя свекровь к моим родственникам вообще никогда не ездила, зачем это надо? На свадьбе встречались с моими родителями, на сватовстве, а по жизни- по пальцам перечесть можно. Ну, они за 300 км. друг от друга живут, а мы от них от всех тоже- за 250 км. Раз вы свою свекровь раскусили сразу, то и хорошо. А она привыкнет и, может быть, переменится в лучшую сторону.
  12. Гости и гостеприимство-3

    Кьяра А к нам тоже как-то гости пришли с маленьким ребенком. Девочке года два тогда было, наверное. А домик частный у меня.Так вот, родители разулись, а девочка как бегала в кроссовках на улице, так и забежала в дом. А я опешила, и сразу не смогла отреагировать. И давай она по паласу носиться, по полу чистому, потом снова на улицу, и снова в дом ! Пришлось , вроде бы не раздраженным тоном, сказать- Так, у нас с грязной обувью заходить нельзя. Разули. Но были недовольны, мол, дома она никогда не разувается, много ли ребенок грязи принесет, а сто раз обувать и снимать кроссовки - неудобно. И с курягой тоже было. Муж мой тогда курил, и я ему в доме не разрешала, дети же дышат. Пришел его дядька, чую- сигаретный дым попёр. Я опять опешила, сказала- Вы что, у нас не курят в доме! Он тоже был недоволен, сказал что пусть привыкают дети, ведь как им дальше в жизни жить, таким неженкам. И вроде взрослые люди. Ой, вспомнила про гостеприимство ещё. Как то раз, на заре нашей жизни, приехал к нам гость- опять-таки мужа дядька ( другой), со строителями, итого 7 человек мужиков. Он купил участок и вот приехал строиться, а так как участок ещё голый, надо было где-то переночевать. Нет, я вообще то человек лояльный, да и принято тут у нас родственников до седьмого колена принимать. Но ты хотя бы жратвы с собой привези! Припер 7 человек, приехал строиться! с деньгами! Так мало того, что даже детям гостинца не привез, они ещё маленькие тогда были, так и себе пожрать не купил. Пришлось мне, я как раз холодец сварила, поставила остывать- скормить этим дядькам холодец. Постелила им на полу и утром выпроводила . Моя свекровь тоже была в шоке, это её брат родной был. Так он ещё потом с женой несколько раз приходил, переночевать , у них комната уже построена была, а отопление ещё не провели, и осень глубокая была, холодно, приходили два раза ночевать. Опять детям ничего не несли. А потом несколько лет просто так приходил, я гостя не могу опустить без пожрать, обязательно накормлю и чаем напою. так он пожрать приходил. А потом я его отвадила, когда повзрослела и смогла против сказать.
  13. О женской дружбе и наших подругах - 6

    Волшебство Маша Яблочкина Спасибо вам за добрые слова, и за понимание. Меня действительно эта ситуация выбивает из колеи. Общаться не могу и перестала, но в душе сомневалась, может это я перегибаю палку? пусть живут как им нравится, кто я, чтобы осуждать? Но до тошноты доходит- не хочу звонить, не хочу разговаривать, словно они чужие мне стали. Ну, значит, так тому и быть.
  14. О женской дружбе и наших подругах - 6

    У меня есть подруга и есть просто приятельница. Это мои знакомые, друг друга они не знают. Они как-то одним махом почти одновременно завели себе любовников.Я подругу любила, когда она стала встречаться с этим мужчиной, я ей сразу сказала, выясни, женат он или нет, потому как странно было: мужчина видный, с характером, почти сорок лет- неужели свободен? Но подруга моя влюбилась в него и ей стало пофигу, женат он или нет, а он, естественно, оказался женат уже 20 лет, имеет дочь, и ещё одного дитя не от жены. Ну это ладно, это его дело. Но мою подругу я не понимаю! Ладно, моя вторая приятельница: она много лет прожила с мужем, который ей в рот заглядывал, не изменял никогда, она не знает каково это, слезы в подушку, на душе дерьмо, когда знаешь что твой муж пошел налево. она нашла себе женатого, и ей глубоко пофигу. Но подруга-то! Сама рыдала, когда муж гулял! Сама его за это простить с трудом смогла, припоминает ему, а сама! (муж её уже два года как уехал на заработки, но она ему призналась в измене, муж просит не разводиться, надеется что страсть перегорит) Мало того, что жена любовника уже подозревает а может даже знает, что муж загулял. Она прочла смс подруги моей, недвусмысленныю. Она слышала их разговорчики, когда любовник нечаянно сел на свой телефон и пошел вызов жене! Ужас просто! Теперь она вся в подозрениях, вся в депрессии, переживает, лично мне очень сильно жалко эту женщину. И я не могу так же, как прежде, общаться ни с подругой, ни с приятельницей. Особенно не могу переносить их разговоры про любовников своих, про то, что они лучше их жен, что жен они не любят а их любят. Я не могу разобраться в себе, ведь я должна радоваться за подругу, что она любит, что ей на данный момент хорошо, но меня горазно больше волнует то, что жена её хахаля страдает, для меня невыносимо думать, как ей плохо сейчас, как она ревнует этого козла, и именно от этих мыслей я не могу избавиться. Я с обеими прекратила общение, хотя разбрасываться подругами не входило в мои планы. Я не могу общаться с ними потому, что они рушат ( или не рушат, но лезут!) чужие семьи, не могу общаться, зная, что из-за её похоти страдает и мучается другая женщина, виновная только в том, что мужа своего прощает и живет с ним, гулящим. Получается, я плохая подруга? Получается, человека надо любить вопреки всем его поступкам, ведь это его жизнь, как хочет- так и живет. Но я не хочу общаться с теми, кто делает больно, не важно кому именно. Сегодня незнакомой бабе плохо сделала, а завтра и мне может, разве не так? Если человек нравственный, то он нравственный во всех проявлениях, а если просто маскируется под порядочного- то суть вылазит в каком-то виде все равно. Понятно, что идеальный человек не существует, но не могу дружить с теми, кто предает, пусть не меня, пусть чужого- суть от этого не меняется. Не могу выразить словами, что именно я хочу сказать, может просто делюсь, больше не с кем, может, просто хочу узнать, что на этот счет думают другие женщины?
  15. История любви обманутой любовницы

    Секунда до... Всё же остаюсь при своем мнении, что вовсе он не Мужчина ведь не так идет на поводу у своих чувств, как женщина. Автора я чисто по житейски понимаю: влюбилась. И мужика чисто по житейски понимаю: ему дали, он и рад был. Но не согласна, что мужчина этот "сильный", "джентельмен" и тому подобное. Обычный он, непорядочный, как ни крути. Его же никто не насиловал, ну кончил бы в тряпочку, раз такой ответственный. В итоге, от такой глупости обоих, теперь ребенок никому не нужный. И женщина виноватая дура, а мужчина- джентельмен. Разве это справедливо? Пусть тоже отвечает за свою слабость.
×