Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Блинкомом

Наши люди
  • Число публикаций

    258
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

3 Продвинутый

О Блинкомом

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 30.07.1975

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ольга
  • Где живёт
    г.Саранск, РМ

Недавние посетители профиля

537 просмотров профиля
  1. Исповедь

    Пифия А вы попробуйте почитать брошюрки о исповеди - недорого в церковных лавках продаются, или в итернете есть - "Опыт построения исповеди" (И. Крестьянкин) называется книжка (сайт Предание - там можно читать и скачать). Там есть перечень грехов наших -причем большинство из них мы попускаем, не задумываясь даже. А на самой исповеди желательно говорить все, что на душе - батюшка поправит, если что. И не бойтесь - все грешим постоянно, исповедь нужна для очищения души. Сразу не получилось измениться - повторим на исповеди еще раз - и Бог даст силы себя изменить. Желательно еще записать, и там читать грехи, ибо от волнения язык не поворачивается, и память не работает. Дай Вам Бог сходить и исповедаться, а желательно и причаститься.
  2. Великий Пост, посты и как правильно их держать

    Мужнина любовь Ну, с диетой не поспоришь Я, честно говоря, тоже посты стала соблюдать из-за чувства стыда. Сначала первую и последнюю неделю Великого поста. Потом как-то неуютно -это же неправда, лукавство. Далее весь Великий стала соблюдать. Чувство неправды стало откликаться во время других постов. Совесть!!! С Божьей помощью ( ибо я все же лентяйка и люблю вкусно поесть), и устав на исповеди постоянно упоминать про посты, которых я не соблюдаю, нашлись силы и для всех постов. А там уж и на среду и пятницу. Но это только верхушка айсберга - соблюдать посты только в пище. Внутренняя работа до сих пор так мала, что мне стыдно... Надеюсь опять же на милость Божью. Так хочется держать пост по-христиански. Совесть, не оставляй меня.
  3. Великий Пост, посты и как правильно их держать

    И я жду. В кои-то веки тоже на канон Андрея Критского хочу сходить. Дай-то Бог... Только искушений боюсь. В Великий пост как-то особенно они мучают. Эх, мысли, мысли... И очень надеюсь причаститься. Куда ж мы без Божьей помощи. Пожелаю всем достойно выдержать Великий пост, во Славу Божию, и в очищение души и тела.
  4. Добились ли вы того, чего хотели?

    Бельканто Каждый раз натыкаясь на эту тему, думала именно про то, что вы написали. Просто я не могу сформулировать мысли так ясно и четко. Я как-то давно поняла, что ВАЖНО. Но поступать, исправить себя, жить так, как поняла - трудно. И добиться этого сама не смогу. Только с Божией помощью. А в детстве я хотела хорошую работу и хорошего мужа. Работа была -та, которая оказалась по мне, и успехи были - но пришлось уйти. Сейчас все это в прошлом. С мужем хуже - и было счастье, и тоже - в прошлом. И такое чувство, что в будущем у меня одни лишения. Надежда вся на Бога. И если Господь не поддержит... Нет, Он не оставит, я знаю. А пока -дети, родители. Надеюсь, что Господь даст им еще пожить. -------- Для ТД. Религия у меня в жизни была гораздо раньше, чем муж. И радости были, слава Богу... Не все ж нам в счастье-то жить. А с личным там посмотрим. Спасибо.
  5. Таланты разные бывают.

    Хочется присоединить и мое скромное мнение к мнению Канцелярской крысы. Тоже читала эту веточку и думала, что церковный хор это здорово. Где еще есть такая акустика, как не в храме, такое многоголосье, причем без музыки. И слушатели трепещут, затаив дыхание. Церковное пение пугает людей, которые не посещают службы - будто там заставляют петь молитвы, а мы же не верим и все такое... Есть такие песнопения, от которых дух захватывает и мурашки по телу. А если их споют люди с голосом -красиво, чисто -оно принесет удовольствие и для слушателей, и, конечно, для певцов. Хорошее пение в храме - большая помощь в молитве для верующих людей. А это доброе дело. О пользе для души и говорить нечего...
  6. Обращение к людям. Этикет. "Ты" или "вы".

    А я работала когда-то в детском саду. Сначала как культурная выкала всем, молодая самая была. Но времена проходят - все как родные становимся, и постепенно на "ты" стала даже с теми, кто явно в мамки годится - на пенсии уже. Но не со всеми, правда, с более простыми воспиталками. И сейчас на улице встречаю:"Петровна, дорогая, привет! Рада тебя видеть!". Но вообще мне удобней "тыканье"(естественно, в рамках приличия - со старшими, незнакомыми, высокими по положению -ни-ни), но когда ко мне на "Вы", как-то уже и напрягает. А раз с девочкой -ровесницей вместе рожали -она мне все "вы" да "вы". Уже не первый день вместе лежим. Я ей говорю:Можно и на "Ты" - я не обижусь. А она, оказывается, не нашенская - из Перми. Я, говорит, хоть и не первый год здесь живу, не могу привыкнуть к вашему панибратству ( к нашему Саранскому в смысле), у нас так не принято. И тут я почувствовала себя полной нахалкой. Так что кому как, но я так нахалкой и живу.
  7. №3/2012

    Про больницы и поликлиники согласна с Амели и Археоптерикс. Тоже родители больные -у обоих по инсульту в прошлом. У мамы еще и щитовидка. Недавно у нее же начались приступы стенокардии. Я говорю - вызови скорую сразу - так быстрее к врачу попадешь, если заберут, конечно. А там можно и на такси домой вернуться, если не положат. Иначе в поликлинике не пробьешься к любому специалисту - что невролог, что эндокринолог, что кардиолог - талоны за неделю. А ведь сначала надо выстоять очередь к терапевту - а как же направление? Про анализы и говорить нечего - штурм каждый раз. Все больные, нервные, все спешат. Но маме "повезло" - выйдя за час раньше, поспела в последних рядах .Ура, сдала. Теперь на той неделе -продолжение эпопеи.
  8. Стиральная машина-автомат, сушильная машина

    У нас 8 лет была Ханса, меняли насос один раз, потом подшинпники износились, стала трещать как самолет. Ей, конечно, доставалось немало -стираем каждый день. Очень я ее любила, но все же отдали и купили новую. Посоветовали Аристон Аквалтис. Плохо то, что на дверке электроника -по отзывам(уже потом смотрела) -часто ломается именно она, и менять дорого. Пока Слава Богу. Но -тихая, очень даже. Отстирывает лучше и отжимает тоже лучше Хансы. Может, просто та уже износилась, сначала хорошо все было Прикольно, что стирает дверью. Буквально. Дверь выпуклая вовнутрь больше обычного, белье плюхается об эту выпуклость, тем самым отстирывается лучше. Все гениальное просто))). Однако уже в сравнении Ханса тоже неплоха. У нее очень хорошая степень защиты -электроника сломаться не может -только блокироваться -нам так говорили. 3 полоскания в каждой программе, а по времени как 2 в Аристоне. Это мне кажется лучше -люблю прополосканное белье. Есть внутренний душ (сейчас в Канди рекламируют), он отстирывает лучше (кажется))). Привыкла уже к АРИСТОНУ, но первое время очень скучала по своей Хансе. Проста, удобна и надежна.
  9. №2/2012

    Свеча Владимир Гуд и Лариса Иосифовна (заметка про историю одной бабушки), ваш пост -все про бабушек. Наталкивают меня на мысли о старости. Ведь когда мы такие молодые, интересные, успешные, полные сил, нам кажется, что так и будет далее. И ведь из всех описанных в газете бабушек никто не собирался в молодости побираться, все когда-то были молоды и красивы. И им казалось, что уж в старости-то все будет налажено. Да вообще про старость и не думалось, скорее всего. Спрашиваю маму:"Ты можешь из опыта своей жизни назвать бабушек, у которых была счастливая старость?" Мама подумала , и из детства вспомнила одну старушку -бабушку своей подруги. Она жила вместе с ними, и всегда дети были рядом с ней, тянулись к ней, и она их любила, баловала, смеялась вместе с ними, рассказывала истории. Мама говорит:"Скорее всего, это и есть счастливая старость... Эта бабушка была счастливой - выглядела так". С другой стороны, в душу к человеку не залезешь. То, что окружает кого-либо, со стороны всем кажется хорошим, а тому в тягость. И наоборот. Мы видим эту бабку злющей, а может она счастлива этим. Пусть она не мечтала о такой жизни, а сейчас вот довольна... И меня не отпускает сейчас вопрос - какая она - счастливая старость? Она вообще бывает? И что для этого надо сделать, чтобы быть счастливой старушкой?
  10. №1/2012

    И я восторгаюсь Викторией Райхер. У меня параллель идет в мозгу ее рассказов о Цыпсе (он же -клиент, он же -сероглазая человеческая личинка(!!!!!)), и рассказов Нинель Логиновой о детях. Так здорово они пишут. Такие прекрасные мамы, (Нинель уже и бабушка). И кажется, что детки, о которых идет повествование -самые лучшие, самые любимые. А теперь и самые популярные! Здоровья Вам, дорогие наши авторы, и конечно, Вашим детям. Радуйте нас новыми историями! Спасибо преогромное! И вообще -волшебный рождественский номер, и много здесь красивых рождественских рассказов. Может, я невнимательна, но впервые заметила в подписи Натальи Анисимовой из Перми ее фото. Автор запечатлен. Мои поздравления!
  11. С Рождеством Христовым!

    Какая теплая веточка. От всей души присоединяюсь ко всем поздравлениям. Со Светлым праздником Рождества Христова!!! Пусть Господь принесет в каждый дом мир, любовь и радость. А я была и на вечерней , и на утренней службе. Много народа -да, особенно вечером, зато такая атмосфера. В воздухе уже есть радость и ликование - Христос родился! А утром у нас в храме (это после ночной большой службы) было не так много народа, и так хорошо было стоять, находиться вместе со всеми внутри этого большого праздника. С Рождеством Христовым! Дома после поста устроили небольшой стол, кто приходит -угощаем. Так мы давно уже проводим все праздники.
  12. №50/2011

    Совершенно разделяю чувство необыкновенной радости от рассказа профессора Елистратова. Как соскучилась, недавно думаю -да что ж его не печатают? Решила, что к Новому году приберегли. Ура! Наконец-то. Так много приятных мгновений доставила эта "мелкая польза " вместе с "полезными мелочами". Спасибо, дорогой и уважаемый профессор!
  13. Итоги уходящего 2011 года. Анализируем, делимся.

    Я не пессимист, но сбылось что-то самое плохое -про детские болезни, причем они перекрыли все остальные прогнозы. То есть больше ничего нет, тока дети и дети, и их болячки. Как никогда. Ах да, написано, что первая половина года будет особенно удачной. Да-да . Если уточнить про меня -первая половина года будет просто обычной. А вот остальная "половина"- -и по-другому -никак. Остается молить Бога, чтобы тот год был просто годом, самым заурядным, только бы на плаву. На большее и не рассчитываю. Иначе просто меня размажет под катком детских болезней. Очень устала. Очень. Извиняюсь, чуть не забыла всем форумчанам и их близким пожелать спокойного года. Чтобы все были здоровы, и всё было тихо-мирно. Удачи.
  14. Подарки для детей всех возрастов

    На днях специально ездила на игрушки деньги тратить. К Новому году появились жучки -таракашки. С маленькой батарейкой, на "вибро-ходу", в общем прикольно так передвигаются. Купила своему среди прочих мелочей. Просто жука, без лабиринта (с лабиринтами уже не за мелочь по цене выходит))). Сделала из коробки самопальный лабиринт -просто супер бегает по нему таракан этот. Моему очень понравилось, купила еще одного. Теперь с сыном в догонялки жуками играем. Там написано с 5 лет, но моему 4 -очень нравится. Как сюрприз пойдет и для школьников. Прикольная мелочь.
  15. №48/2011

    А мне пока только Гуда прочитать удалось. Интересную и серьезную тему он поднял в этот раз. Даже не беря в пример разведку и особистов, думается, что везде есть такие люди, которые любят "докладать". У нас в бывшем моем детсаду были такие. И есть, хотя я там уже не работаю. И причем, все знают, а общаться все равно приходится -коллектив-то один. С другой стороны, хочу поддержать того друга из статьи, который сказал, что он не имеет право осуждать. Сначала кажется, что мы - нет -никогда и ни за что. А ведь бывают в жизни такие условия, когда приходится выбирать. И многие сдаются под напором всезнающих и угрожающих. Не дай Бог попасть в такие условия.
×