Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Причина

Новички
  • Число публикаций

    56
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

3 Продвинутый

О Причина

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Юлия
  • Где живёт
    Москва
  1. Ванная комната. Ремонт. Уход

    Товарищи, хочу посоветоваться на счет ванны. Снимаю квартиру сейчас, так там ванна - без слез не взглянешь, побитая, вся черная, да еще шершавая такая, жуть. Договорилась с хозяйкой о покраске ванны, но она мне посоветовала вызвать мастера и поставить акриловый вкладыш для ванн. Я в растерянности, что лучше сделать?
  2. Напомнили про карты и наглых людей У меня карта Сбербанка. И на телефон никогда не приходят смс о том, что какие то операции проводятся, ну вот косяк какой - то, банк не знает, в чем дело. Ну мне это не особо важно, картой я плачу редко, она дебетовая, хранилось там на тот момент тысяч 20, плюс минус. Я периодически проверяла в сбербанк-онлайн состояние счета. Это так, предисловие. Как то у моей хорошей подруги заблокировали карту, а ей позарез надо было купить авиабилет на сайте. Она попросила меня оплатить своей картой, потом вернет наличными. Без проблем, я достала карту, ввела все данные, билет купили. Она мне деньги отдала, все нормально. Прошел где - то месяц. Полезла я в очередной раз в сбер-онлайн, батюшки, 15 тысяч списаны со счета пару дней назад Не мной, разумеется. Покупка авиабилета Звоню подруге с вопросом, не она ли, так сказать, катается за мой счет? Она на голубом глазу заявляет, что она, дескать, опять с картой проблемы, все вернет? А предупредить не надо меня о трате МОИХ денег?? Спрашиваю, где взяла номер карты и SVV, или как он там. Ответ меня ввел в ступор: А я еще тогда записала, вдруг что... Нет, деньги она мне вернула, но осадочек остался. Я не понимаю, как так можно, да, мы подруги, ну спроси разрешения, я не откажу, но вот так? Я с ней общаюсь до сих пор, но карту сменила на следующий день ********
  3. Равноправие между мужчиной и женщиной

    Саноринка Мне мешал. Очень мешал. И я только сейчас начинаю осознавать, насколько. Сижу, вышиваю. Рядом гундеж : сколько можно этим заниматься, не надоело? И стоят твои вышивалки ого-го. Вон посуда немытая стоит. Лучше бы ты... Купила летом ролики, хотела кататься научиться, так столько говнища выслушала: тебе уже 30 лет, что ты как девочка будешь кататься, несолидно. Так же и по поводу прав - нафига тебе, ты ездить не сможешь даже, угу, 6 лет без единого штрафа или аварии. Добил меня последний случай. Приезжает в Москву весной моя любимая группа, я себя поедом съела, что на прошлогодний концерт не попала, в этот раз обязательно хотела сходить. Билет на лучшее место 5000 руб. Я неделю мучилась, дорого, брать - не брать, а потом плюнула и купила!!! Как раз подшабашила денежку, один раз живу. Боже,что было...Шкандал какой закатил, причем бюджет у нас уже раздельный был, то есть покупала я на свои деньги. Оказалось, я плохая мать, лучше бы ребенку курточку купила(четвертую). И вот так всегда. Все мои попытки куда - то его вытащить заканчивались безрезультатно, одну он меня не пускал ( а вдруг к любовнику, а не в кино?), так и получался замкнутый круг: работа - ашан по выходным - работа. Благо, подрос сын, мы за последний год с ним вдвоем все океанариумы - экзотариумы - музеи - аквапарки объездили, больше, чем я за 10 лет взамужем)))).
  4. Если супруг - алкоголик - (2)

    Полянка Ваша история очень похожа на мою, ну просто как две капли воды. Меня аж до дрожи пробрало, когда читала, как он таки ушел в парк с коньяком. Мы 10 лет жили вместе, все 10 лет он бухал просто, даже не пил. Запои по 2-3 недели. Потом отходит, пара недель спокойные, а потом опять. И вот как у Вас, начинает придираться, цепляться к словам, пока я не сорвусь, и затем с чистой совестью идет пить. На днях слетел с третьей кодировки, месяц продержался всего. А я? Я 5 месяц живу отдельно, развелась с ним и счастлива до соплей. Вот он мне звонит пьяный, в любви клянется, а меня тошнит. Надоели все эти разговоры, эти уверения, что больше ни-ни, я все понял, я завяжу. Это никогда не кончится, то есть всю жизнь придется прожить в борьбе за его трезвость, а мне это уже не нужно! Полянка Извините, я не совсем в курсе ваших отношений, но по всей видимости у вас есть жилье и работа. Зачем тогда Вы за него цепляетесь?
  5. Вы нашли: 300 тысяч евро, 5 рублей, батон колбасы.

    Я больше никогда поднимать деньги не буду, никогда. Пару дней назад нашла на улице 500 рублей, людей рядом не было, возвращать некому. Присвоила, порадовалась...недолго. Вчера из сумки вытащили кошелек с последней тысячей Даже злость не на вора была, а на себя, знала же, что нельзя деньги поднимать, нет, позарилась, вот и потеряла два раза по столько. ( у меня просто всегда так, если подниму и себе оставлю - 100% свое потеряю в двукратном размере).
  6. Если супруг - алкоголик

    Эх, Тахира, если бы у меня муж пил раз в три месяца, я бы ему ноги целовала. Мой пьет раз в месяц, но по 2 недели. Так и живу, 2 недели пьянство, 2-3 недели трезвый. Трезвый как у всех - золото. И все в доме починит, все на нем. И добрый, и ласковый. Пьяный не агрессивный, руки не поднимает, но не ходячий совсем. Пьет дома, в одиночку, раньше пиво, сейчас водку. Раньше я ругалась, скандалила, выгоняла, кодировала, умоляла, да все было за 10 лет, а сейчас я тупо выгорела, живу как одна. Работаю, молча прихожу домой, молча прибираю дом, молча готовлю, покупаю еду. Сейчас я беременна, ребенка планировали долго, он клятвенно пообещал бросить пить. Держался полтора месяца! И все, сорвался по старому. Я не верю ни одному его слову, я не верю, что он бросит пить, ничего их не исправит, папанька мой такой же. Я просто отгородилась от него и все, живу потому что...Да хрен знает почему. Жалко его, наверное. И себя жалко, а уйти страшно, тем более сейчас, да и денег нужно уйму, квартира у нас съемная, а своя в такой зажопинке...Но это всё отговорки, сама понимаю. И совета не прошу, в общем
×