Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Солнечное завтра

Новички
  • Число публикаций

    15
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Солнечное завтра

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 31.10.1980

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Надежда
  • Где живёт
    Солнечный бульвар
  1. Жизнь после развода - 2

    Живущая в Сети Спасибо. Kimek Спасибо за развернутый ответ. Девочки, откликнулся-таки муж. Денег у него на телефоне не было - написать. Вот бесят такие отмазки. Если человек хочет что-то сообщить, есть море способов. Ну да ладно, договорились, что сегодня приедет, привезет денег и поговорим. Буду разговаривать капитально, вот надоело уже через это унижение дурацкое каждый раз проходить, как будто не понимает он, на что его деньги тратятся. Потом чувствуешь себя, как будто в грязи вывалялась. Вечером напишу. Дописываю. Был муж, поговорили нормально, конструктивно. Видимо, успокоилась я уже, поскольку говорить смогла адекватно Пытался жаловаться на свою мадам. Я такие разговоры пресекаю. Это не мои дела и все. Попросила его, пусть напишут справку в консультации, что она беременна, быстрее разведут. А она НЕ ХОЧЕТ вставать на учет. Вот, девочки, я не понимаю. Замуж за него хочет, от нее зависит быстрота развода, на учет не хочет... Не вяжется... И бывший говорит, сомнения у него. Ладно, пусть в своем супе сами варятся. В плане выплат на детей тоже договорились пока. С оговоркой, что если не будет соблюдаться договоренность, подаю на алименты. Дети, правда, были довольны. Наигрались с папой. И отпустили спокойно на этот раз. На работу опять папа поехал. Закрыла за ним дверь и вот даже так спокойно на душе, видимо все правильно. Пишет мне теперь, как хорошо ему было с детьми общаться, видимо делать неча в автобусе, через весь город ехать
  2. Жизнь после развода - 2

    марусенция Эх, вот правы Вы тысячу раз. Но вот как накатит иной раз, хоть головой о стенку бейся. Хожу, как зомби, и никакие слова на меня не действуют. Живущая в Сети Вот и мне сестра то же самое говорит. А я не могу понять, какую сумму прописать? Ведь если человек не работает, что он может платить?
  3. Жизнь после развода - 2

    Дальняя дорога Да ну что Вы, мальчишке 24 неполных, но порадовало Расскажу еще про свою ситуацию. Месяц назад сынуле старшему сделала операцию в кредит, так как денег не хватает катастрофически. Муж обещал, что выплаты возьмёт на себя. Один раз в январе привез 8 тысяч. Потом в феврале опять три. На следующей неделе платить, а у меня только на жизнь немного. Написала ему смс - ни ответа, ни привета. А вчера с золовкой (это его сестра, которая с ним живет, полюбила меня теперь, все в сравнении познается, видимо) переписывались в аське. Пишет, что БМ уже их там достал со своими пьянками. Соня пока у родителей. Вроде, на следующей неделе они планируют квартиру снимать. БМ Бывший муж получает зарплату 40-50 тысяч и всем рассказывает, что отдает детям 12 в месяц. Девочки, ну вот, правда, один месяц только дал 8, а все остальное время 3-4. Трудовая у него дома, работает неофициально, доходы не доказать. Есть ли смысл на алименты подавать, не знаю... Вроде, хочется по-хорошему, а не получается. Приезжал бы к детям раз в две недели, и всех бы все устраивало. Говорила с ним об этом: кивает, соглашается, а потом опять молчок. Злит...
  4. Жизнь после развода - 2

    Дальняя дорога Ну уж не знаю, как она к БМ относилась. Я написала только то, что рассказал Рафаэль (это друг мужа, а не муж), ему эту историю так приподнесли. Здоровый цинизм. Подогревает
  5. Жизнь после развода - 2

    Дальняя дорога Ага, тоже вот про эту девчонку с ребенком подумала. Эту жалко. Хотя по идее моего мужа тоже никто не уводил... Про Соню. Мы познакомились около года назад. Она была девушкой лучшего друга мужа. Они иногда приезжали к нам в гости. Не могу сказать, что у нас сложились дружеские отношение, но неплохие приятельские. Когда мы с мужем разъехались, Соня с Рафаэлем некоторое время спустя разругались. И она уехала в поселок в 200 км от города к родителям. Раф не думал, что это надолго. Ещё мне писал по электронке, что в ЗАГС будут заявление подавать. Вырваться к ней он не мог, на двух работах пахал, чтоб на свадьбу заработать. На звонки и смс она не отвечала. А через неделю выяснилось, что она уже живет с моим бывшим мужем. Приехала к нему сама, жаловаться на Рафа, тот, соответственно жаловался на меня. Подпили... Ну и дожалелись под пьяную лавочку. Наутро решили, что это Большая и Чистая. И стали вместе жить. Это то, что мне написал Рафаэль. Просил прощения за то, что эту змею к нам притащил. Но ведь не он виноват. С бывшим мужем моим он теперь не общается. Гусыня Ивановна Хиддинк Спасибо! марусенция Жёстко! Но сильно. Пробрало до костей. У вас нет психологического образования? Хороший пинок. Спасибо!
  6. Жизнь после развода - 2

    Девочки! Приятно столько откликов получить. Спасибо пребольшое. Удалила мужа из друзей. Так что теперь его статусы не увижу в новостях. Свет мой Афобазол? Вчера стала пить его. Гусыня Ивановна Хиддинк Вот не ошиблась в Вас Ожидала что-то такое прочесть. Вы очень сильный человек, за вашей историей я тоже следила и очень переживала. Да зачем обижаться, не за этим я здесь. Правда. Я очень стараюсь. Очень. Просто не всегда получается. Ликос Мы с детьми живем с моей сестрой в квартире нашей мамы. Квартира - малогабаритная двушка, но нам хватает места. Сестра не работает пока. Но в активном поиске. Мама у меня живет в деревне, работает там на двух работах, чтобы хоть как-то нам помочь. И вот это меня гнетет. Сейчас, мне кажется, уже я ей должна помогать. Я работаю на большом предприятии по изготовлению и установке пластиковых окон. Работа сезонная, зимой заработки очень скудные, около прожиточного минимума, но сейчас вот потеплело. Начинается сезон. В сезон раза в три-четыре больше. Так что выжить можно. Иремель Тянет... Не знаю, может быть. Но про вернуться он никогда не заговаривал. Только один раз спросил недавно: "Почему ты за меня не боролась? Ты бы победила." А я ответила: "Потому что не боролся ты, тогда, когда это ещё было нужно." История хорошая, но вряд ли моя. Неизвестно, что там у них произошло изначально. О себе лишь скажу, что хотела бы с ним жить, только если многое изменится, а это практически невозможно.
  7. Жизнь после развода - 2

    Редкая птица Не для меня, а чтоб свою "выпускницу" порадовать. На самом деле я в соцсетях редко бываю. Не чаще пары раз в месяц. Смеяться не получается. Но я уже и не реву. Реветь-то некогда. это вчера я расслабилась, так как дети спали уже. А при них я не реву... Для него самое прямое. Понимаете, он позиционирует себя, как Мужчина (именно с большой буквы). То есть это я там когда-то приняла решение расстаться. Потом он еще несколько дней напивался страшно, иногда даже говорить не мог, но все же пытался мне высказывать, что он Мужчина. И я должна 10000 раз подумать прежде, расставаться. Потому что "если с глаз долой, то и из сердца - вон!" И мне казалось на тот момент, что меня тянут под воду и нет никакой возможности вдохнуть. А теперь, по его словам, ему себя позиционировать не нужно. Он Мужчина в новой семье, его авторитет неприрекаем. И вот за эту семью у него есть желание бороться. Я не хочу по сути выглядеть соплежуйкой. Просто очень тяжело морально. А рассказать кому-нибудь в реале я не могу. Потому что не имею права расслабляться при детях. Как я потом буду просить их крепиться и не плакать, не раскисать...Потому что живу с сестрой, у которой не складывается личная жизнь и она очень неуверенный в себе человек. Мне надо поддержать ее. Подругам тоже не могу. Они нарадоваться не могли, когда мы с мужем расстались. Потому что одно дело преподнести ситуацию в своем исполнении, а другое - услышать мнение со стороны. И их мнение о моей "мужней" жизни однозначно (подруге две, совершенно разные, но говорят об этом, как под капирку пишут). Маме? Маме нельзя, она мой развод, ещё не состоявшийся, как личную травму переносит... Вот и получается что мне лучше сюда. Хотя очень грустно об этом и мне очень хотелось бы что-то хорошее рассказывать. А не эту гадость, которая душу изъедает... Виктория Алаян Читала о вашей ситуации. Ну вот, хоть чем-то смогла развеселить
  8. Жизнь после развода - 2

    Живучка Это правда, хотя обида у меня больше за детей. На самом деле я очень позитивный человек, всегда верю в хорошее. Даже муж сказал, что не смотря на все, что было, со мной было очень легко жить. А сейчас у него много трудностей. И ему, как оказалось этого и не хватало. Спасибо за поддержку. Дальняя дорога Эх, правы Вы, однозначно. Но вот я как-то не могу её жалеть. Просто не могу. Может быть пока. И это правда. На самом деле я многое делала, чтобы облегчить жизнь всем деткам, троим. Теперь вот вижу, что мои маленькие сыновья становятся как-то взрослее что ли. У них появилось стремление мне помогать. И появилась фраза: "Мама, ты - девочка, ты не должна..." Эллочка Спасибо. Про выкрутасы я понимаю, безусловно. Это обида, девочки, обида за детей, обида, что у него все так замечательно и в отношениях, и в работе, а у меня все стоит колом... Вы не подумайте, жалею я себя редко. Это сегодня после выставленного им статуса перекрыло. Я ведь уже долго держусь. Спасибо за поддержку.
  9. Жизнь после развода - 2

    Вот и я тоже здесь. Давно читаю вас, девочки, да все сама никак не могла по полочкам всё разложить для себя самой, чтобы понятно все изложить. Да и теперь, боюсь не получится. С мужем мы не живем с августа прошлого года. За это время он успел и новыми отношениями обзавестись и ребеночка "состряпать". Фея его 19-летняя беременна. Она никогда и нигде не работала, и он теперь с гордостью заявляет, что он всегда хотел именно таких отношений, чтобы все зависело только от него. Со мной таких отношений не сложилось. А вот дети-погодки 4 и 5 лет имеются. Мне всегда казалось, что мы живем нормально, может и не лучше, чем другие, но и не хуже. В браке с 2006 года, хотя до этого знали друг друга лет 5. Первые два года жили очень хорошо. Поэтому даже вопрос не стоял о том, что поторопились, когда случилась совершенно неожиданная вторая беременность. Старшему три месяца было. Решили вместе, что второму - быть. Вдвоем детям будет веселее, да и справимся, мы же вместе. Потом свекровь выставила нас из своей квартиры, там золовка возмущалась, что не может устраивать свою личную жизнь из-за того, что у нас дети, а ей нельзя даже гостей пригласить. Мы жили тогда в трёшке: я, муж, сыновья и золовка. Родители мужа в частном доме живут. А нам как раз в том районе дали сад. Пришлось снимать квартиру... Выживали вчетвером на 4-6 тыс в месяц, это все, что оставалось после оплаты квартиры и сада. Дети адаптировались очень тяжело: неделю ходят в сад, потом три недели болеют. Я, соответственно, дома. А мужа это накаляло. Квартира однокомнатная: дети и я дома всё время, одному ему не побыть. Иногда он напивался, как теперь говорит от безысходности, требовал секса здесь и сейчас, несмотря на то, что дети еще не спят. Если отказывалась, начинал крушить мебель. Однажды раскрошил в куски кровать ребенка, благо тот был у меня на руках. Мотивировал это тем, что хочет, чтобы я уделяла ему внимание. А вобще пил он часто, просто не помногу. Вечером за компом 2-3 бутылки пива. Потом перешел на более крепкое пиво, мотивируя это тем, что работа у него тяжелая, расслабляться надо, а крепкое пиво дешевле. Потом требовал секса... Когда намекнула ему, что от него постоянно разит, напрочь убивая все желания, попросила перед сном чистить зубы - сломал дверь в кухне... Из любимой и милой я превратилась в мегеру, ничего не понимающую бабу. Нет, девочки, я тоже была в чем-то не права, не хочу быть ханжой. Поправилась, я почему-то ем от стресса... И однажды муж заявил, что он и тра*аться со мной не хочет, так как это как на батуте прыгать. А поправилась я на 8 кг, не так много... Беременная на 22 поправлялась, но всегда была желанной. Не выдержала я, когда он начал поливать меня грязью при детях. Они маленькие еще, конечно, но кое что уже способны понять. Хотя любила, все равно любила... Собрала вещи и отправила в квартиру свекрови. Одного его там приняли с распростертыми объятьями. Сейчас у него взлёт, счастье. Он нашел хорошую работу, неофициальную. Получает в три раза больше, чем тогда, когда мы жили вместе. Официально у него 5 тыс в месяц, детям привозит 3-4 тыс. в месяц. Сонечку нужно баловать, она же беременна. Сегодня выложил статус в контакте: "Семья - это когда трое и навсегда"... А мне стало так больно. Больно. Я понимаю, что не нужно шарить по сетям... Неосознанно как-то выходит, когда перекрывает. И за детей обидно до боли. К ним папа раз в месяц приезжает. А они ждут и спрашивают. Я говорю, что папа много работает. Мне когда плохо бывает, я сюда сразу бегу. Читаю вас девочки, и становится легче. Но сегодня накрыло, так накрыло. Устала... К вопросу о возрасте: мужу 28, мне 31. Чувствую себя старухой и реву... Реву... П.С. Перечитала... Получается, что муж хотел секса и внимания, а я тетка, которая игнорила. Не, не так это, но почему-то только эти примеры вспомнились... Мож, от недостатка на этот момент отношений с противоположным полом
  10. А вы любите свой день рождения?

    У меня день рождения был вчера. Вечером муж пришёл домой с работы, заказали набор суши и вино с доставкой. Вот и всё, в общем. На этой неделе с подругой вместе будем отмечать в кафе, так уж повелось со школы ещё, что отмечаем юбилеи вместе. "У Светки Соколовой день рожденья, Ей сегодня 30 лет..." - песня эта появилась в программе "Утренняя почта" аккурат в день 30-летия моей мамы, вот и мы её до сих пор слушаем. А вообще, я люблю свой День варенья, потому что люблю. И не напрягает, ей богу суета... И нравится, что придут друзья, и что мы будем, как раньше, петь песни под гитару, и много ещё всего... Что-то с годами меняется, главное - остаётся.
×