Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лилу Дюбуа

Новички
  • Число публикаций

    45
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Лилу Дюбуа

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Наталья
  • Где живёт
    Донбасс
  1. Стиральная машина-автомат, сушильная машина

    Кица У меня полоскает горячей водой на режиме "одежда малыша". Сама была удивлена, так как на всех остальных режимах полоскание холодной водой. Но тут вообще особая стирка и полоскание дополнительное предусмотрено. Может у Вас тоже так, и Вы просто не тот режим выбрали нечаянно? У меня машинка LG F1088LD с прямым приводом. Так что не обязательно это неисправность.
  2. Соседские отношения и дети

    Стёпкина Родительница Меня больше возмущает не поведение соседки, а то, что вы повели своего ребенка туда, зная, что ее ребенок заболел в этот день. Вы не боялись, что он может заразиться? А соседка, по-моему не сделала ничего такого, за что можно было бы смертельно обидеться. В таком возрасте детей и нужно учить, что розетка - это опасность. Поругала и правильно сделала, коль уж Вы доверили ей ребенка. Она отвечала за него в этот момент. А защита - это такое дело, сегодня есть, завтра нет. И, может, она не везде у нее стоит. Не знаю, я бы на Вашем месте не делала скоропалительных выводов, а хорошо обдумала эту ситуацию. Ведь до этого Вы не раз выручали друг друга. И как бы Вы поступили на ее месте? Я понимаю, что наказывать ребенка могут только родители, но в данном случае, я считаю, отреагировать нужно было сразу, чтоб он понял в чем виноват.
  3. А что у вас лежит под подушкой?

    У меня тоже ничего нет, телефон кладу рядом на кресло. У сына уже много лет лежит маленькая икона и поясок с молитвами. Теперь это у него как оберег, берет всегда за собой на ночь под подушку, где бы ни спал. А вот бабушка моя, как была жива, устраивала там настоящий склад. Кошелек, очки, ручки, рецепты какие-то, и даже чулки. Когда перестилала ей кровать, всегда смеялись ее стратегическим запасам. Хотя чистюля была отменная, хозяйка во всем. Такая видимо привычка что-ли, держать все под рукой. А вообще, наверное, по тому, что лежит под подушкой можно составить психологический портрет человека.
  4. Сборы в дорогу. Упаковываем сумки и чемоданы

    Кимми Для меня незаменимым является легкий спортивный костюм - я в нем еду, и там часто выручает. Также не забудьте про полотенца - и для дома, и для пляжа. Какой-то коврик-подстилку, чтоб загорать и удобную сумку ходить на пляж.
  5. Наши сообщения, опубликованные в газете-4

    Секунда до... О том, как Вы в 15 лет праздновали дома Новый год одна и искупались в шампанском. Чами Рассказ коллеги про загадку по сказке "Принцесса на горошине". Всех поздравляю!
  6. Наши сообщения, опубликованные в газете-4

    В рубрике На что жалуетесь узнала рассказ форумчанки Птичка-невеличка - "Упали, очнулись - гипс". Подписано - из письма Ольги, Москва. Овсянка О том, как Вы подозревали шефа в фетишизме. Позравляю с публикацией!
  7. Наши сообщения, опубликованные в газете-4

    Уэльс Про новогодние запахи. О том, что оливье Вы готовы еще сделать, а селедку под шубой муж не поймет. Поздравляю! Замечательный праздничный номер, очень много форумских подборок!
  8. А вы на каком этаже живёте?

    А я из крайности - в крайность. С родителями жили в частном доме, большой семьей. Суббота - ужасный день, потому что уборка - пока все вымоешь, вычистишь, и день проходит. Еще постоянные огороды, до сих пор не люблю ковыряться в земле. Замуж вышла, переехала к мужу в хрущевку на последний 5 этаж. После огромного дома, квартира мне показалась раем. Но когда родился ребенок, тут-то я и почувствовала все прелести жизни на воздухе. Каждый день на пятый этаж с ребенком, с коляской и сумкой в зубах - радости мало. На прогулку выходили по два раза, а если еще забудешь что-нибудь или штаны поменять, вот я набегалась-то. Зато зарядка! Скинула все лишние килограммы легко. Сейчас опять живем в квартире, но на 1 этаже. Дом состоит всего из 4 квартир, двор огорожен, есть приусадебный участок, где у меня только зелень и клубника - мечта! Ребенок все теплое время года на улице, а не прогулки по часам. Чужие во двор не заходят, так что никто не беспокоит. Здесь мне нравится больше всего.
  9. Родительская гордость

    Закончился первый семестр, сегодня сынуля принес табель. Всего одна 9 (4+), остальные 10, 11, 12. Почти отличник! Такого табеля у него не было всю начальную школу. И это в 5 классе, когда многие дети наоборот конкретно съехали в оценках, все-таки новые предметы, новые учителя. А в 1 классе учительница настоятельно рекомендовала перевести его на домашнее обучение, так как часто болел и много пропускал. Но мы всегда занимались и дома, и в больницах, носили тетради на проверку, разбирали самостоятельно новые темы, выкарабкались. Все не зря! Умница мой, горжусь!
  10. Наши подростки-2

    Да уж... Как все-таки трудно быть мамой мальчика. Моему 10 лет, учится в 5 классе. В начальной школе особых проблем не возникало, только в 1 классе мальчишки передрались все друг с другом, так сказать установили каждый свою нишу, потом все устаканилось более-менее. Конечно, бывали конфликтные ситуации между детьми, тоже выберут одного и начинается мелкое пакостничество. Но наша учительница, я думаю, выбрала интересный метод. На разных мероприятиях, утренниках (они почти каждый месяц были) давала такому "изгою" одну из главных ролей. Дети репетируют, больше сближаются, потом выступают, а уж мы - родители на похвалы не скупились. То есть ребенок завоевал себе авторитет уже таким способом. Сейчас есть мальчик новенький, учится плохо, дерется часто. Вот его назначили физоргом класса, у ребенка появилась ответсвенность небольшая - построить класс на физкультуре, и уже отношение к нему другое. Но есть еще один новенький. Мама работет проводником, дома мальчик часто остается один или с бабушкой, связался с подростками постарше, уже курит, матерится так, что уши заворачиваются, затеррорезировал пол-класса, и это в 11 лет. Прошлый год почти весь прогулял, и его "попросили" из бывшей школы. Он всего 3 месяца проучился у нас, а уже и мама была вызвана не раз, и на педсовете поднимали по нем вопрос, так как успеваемость тоже на нуле. И вот этот самый мальчик сидел сзади моего сына. На уроках постоянно тычет ему в спину ручкой, отвлекает. Как ни проходит мимо, так обязательно скинет учебники с парты, пихнет, толкнет как бы невзначай, то выхватит кулек с печеньем и растопчет. А потом начинает на весь класс обзывать и унижать. Тоже выбрал себе объект для самоутверждения. Сын как-то растерялся вообще, не было таких ситуций раньше. Он очень хорошо учится, много читает, добрый сам по себе очень, со всеми делится, на конторольных подсказывает, отношения со всеми нормальные. Если начинает на словах решать с ним конфликт - драка, если отвечает пинком на пинок - драка все равно в итоге. Каждый день новые синяки. И вот у него в голове сумбур - драться нельзя в школе, но и терпеть издевательства тоже ведь нельзя. Последний случай был, когда сын пришел с выбитым зубом. Пусть он и молочный был, и шатался слегка, но все же выпал именно после удара в челюсть. Если еще учесть при этом, что мой сын в свое время пережил 3 реанимации (стеноз гортани), можно понять мое состояние. Я честно пыталась дозвониться до его мамы вечером, но она недоступна, была в рейсе наверное. А наутро я пошла в школу и в присутствии классной и завуча ОЧЕНЬ резко поговорила с этим мальчиком. Достал потому что вкрай уже! В конце предупредила его, что с этого дня за ним будут следить старшеклассники и на переменах, и в туалетах, и не дай Бог он еще раз протянет свою клешню в сторону моего сына! Вот на протяжении месяца я за ним наблюдаю, так сказать. Каждый день он видит меня у школы (я была в родительском коммитете), я с ним здороваюсь, как и со всеми остальными детьми, спрашиваю как себя вел. Однажды он сам подошел первым ко мне и начал оправдываться, потом извинился. Как-то жалко мне его стало, такой себе загнанный зверек, обделенный родительским вниманием. Я вот думаю, пока они еще достаточно маленькие, 10-11 лет, возможно и побаиваются взрослых, можно повлиять. А что дальше с него будет?
  11. Ребенок в больнице / поликлинике с мамой и без

    И мне вспомнилось наше первое пребывание в областной больнице 6 лет назад. Сразу скажу, что профессионализм врачей, оборудование, лечение и даже питание там на высшем уровне, к этому претензий нет. Удивили местные порядки. Мы приехали с другого города, естественно с сумками и баулами, даже со своим горшком. По правилам все вещи нужно оставлять в гардеробной (куда имеют доступ все желающие), а в палате можно хранить только сменное белье и предметы гигиены. Родители имеют право находиться в палате с детьми только днем, а на ночь и дневной сон уходить в общежитие, которое находилось на территории больницы. С боем отвоевала себе разрешение оставаться с ребенком круглосуточно, вплоть до того, что готова была уехать домой. Кстати, за детьми никто из персонала не наблюдал, потом самой лично приходилось снимать чужого ребенка с подоконника 3 этажа, при открытой раме. Думала, что сердце остановится, пока дойду до окна, не спугнув. Двери отделения постоянно открыты, на улицу разрешалось выходить, так как некоторые процедуры делались в других корпусах. В нашем отделении почти все лежали на обследовании или уточнении диагноза, поэтому постоянно давали направления к специалистам, которых надо было самим посещать. И вот приходилось нам, иногородним, не зная толком города, искать то тубдиспансер, чтоб попасть на консультацию к фтизиатру, то областную травматологию, чтоб попасть к ортопеду, некоторые анализы ездили сдавать в мединститут. Мне это было удивительно сначала, потому что в нашем городе все узкие специалисты САМИ приходят в отделение, где лежит ребенок. Но потом привыкла, было лето, тепло и нам повод не сидеть в 4 стенах в палате. Это все, конечно, мелочи. Но вот такой факт нахальства не могу объяснить никак - каждый понедельник в тумбочках производился самый натуральный шмон. Захожу в палату и вижу, что все МОИ вещи валяются на полу и в них роются санитарки во главе со старшей медсестрой. Ищут запрещенные для хранения вещи и продукты. Я как вошла, так и застыла с открытым ртом. Думаю, может перепутали и наводят порядок в тумбочке у ребенка, который без мамы лежит. Так нет! Такой порядок! И мои возражения, что это лично МОИ вещи, и какое вы право имеете в них рыться, на них вообще не подействовало. Пришлось обращаться к заведующей, и потом больше такого не повторялось, во всяком случае в нашей палате. Еще мамам запрещалось сидеть на кровати, только на стуле. А уж когда один раз зашла врач и увидела мамочку, которая спит на тихом часу вместе с ребенком, - был скандал, перебудила всех детей, маму выгнали в общежитие. В день, когда мы поступили она производила первичный осмотр, ну а я рассказывала с чем мы обратились. Вдруг как рявкнет: "Что вы расселись, я же с вами разговариваю". То есть мама во время осмотра должна стять по стойке смирно и четко отвечать на вопросы. Эта же врач запрещала мальчишкам играться пистолетами, а если видела, то маме был такой "вынос мозгов", что тушите свет! Такое у нее мировозрение - мол, нечего им с детства к пистолетам привыкать. Может быть, она и права конечно, но по-моему, у каждого мальчишки в детстве был хоть один пистолет. После этого нам пришлось еще 2 раза лежать в этой больнице, но я была уже подготовлена к их "сюрпризам", и было полегче. Слава Богу, что провели обследование, установили диагноз и выписали с миром. Я не в первый раз лежу с ребенком в больницах, за 10 лет их сменилось более, чем достаточно. Но такого я не встречала больше нигде.
  12. Самые дурацкие SMS, СМС, эсэмэски

    Меня тоже вчера порадовал кто-то с незнакомого номера: "У тебя отличный загар! Видел тебя вчера издалека." Польстило. Особенно то, что сейчас конец нября, холодно, все в пальто и сапогах ходят. А загар, по видимому, сильно через перчатки отсвечивал. Развод? Или новый способ познакомиться?
  13. Соседские отношения и дети

    Юный энергетик Девочка видимо больна, такое поведение не назовешь банальным баловством или детской шалостью. Жалко только ребенка, что никто им не занимается и мама, видимо, к врачу не обращалась. Может и можно было бы подкорректировать такое поведение. И ребенку польза, и соседям меньше проблем. Неужели все соседи ходят и постоянно ждут, когда их в следущий раз укусят? Ужас!
  14. Болит горло, пропал голос

    Мне очень помогает препарат БИОПАРОКС - это антибиотик местного действия. То есть действует непосредственно на горло, и не надо пить таблетки лишний раз. Выглядит он как ингалятор, дозированный аэрозоль. В упаковке еще несколько насадок - для горла, носа и для детей. Как только чувствую, что больно глотать, сразу пшикаю по 4 ингаляции. Проходит обычно сразу, за 1 день. Мне ребенка своего никак нельзя заражать, поэтому для меня главное - не дать развиться болезни дальше, пресекаю на корню. Пока довольна!
  15. Один ребенок в семье

    У меня тоже один ребенок. И я понимаю, что на второго, наверное, никогда не решусь. Слишком уж трудно он мне дался и в плане рождения, и в дальнейшем со здоровьем не все было гладко. Также я понимаю, что это мой эгоизм и я боюсь трудностей для себя. Нас с сестрой двое, она младше меня на 5 лет. И я не представляю, что бы я без нее делала. Хотя она живет в Питере, я на Украине - мы очень близки, общаемся каждый день, советуемся, сопереживаем, помогаем друг другу, вставляем мозги на место. Ей я могу доверить все, что на душе. И самое главное в этой ситуации то, что в последнее время, вот уже несколько лет нам приходится решать проблемы наших родителей, похоронили бабушек недавно тоже мы вдвоем. Сама бы я не справилась ни за что со всем этим. Она в основном помогает материально, а я тут организационно, привезти-отвезти врача, устроить в больницу, дальнейший уход, ну и стирка-готовка. Честно, сама бы я свихнулась давно. Скоро она приезжает к нам, в начале декабря, и я жду-недождусь того момента, когда с замиранием сердца стоишь на перроне встречаешь поезд, слезы радости от встречи, а потом целую ночь сидеть болтать ни о чем.... Самое большое спасибо моим родителям я хочу сказать за свою сестру, я очень ее люблю! Вместе - мы сила! Вот именно в этом плане я часто задумываюсь над будущим моего сына. Мало ли как сложится жизнь у него, но мне кажется, что с братьями-сестрами как-то легче прожить, знать, что ты не один и у тебя всегда есть поддержка.
×