Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лавочка

Наши люди
  • Число публикаций

    110
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Лавочка

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Анна
  • Где живёт
    Украина

Недавние посетители профиля

631 просмотр профиля
  1. №31/2012

    Собака Клякса Я абсолютно с вами согласна, сама долго не могла прийти в себя, представляя, как маленькая девочка месяц(!) сидела под кустиками, ожидая маму, каково было этому ребенку, которому сказали "да", а потом начали "думать". Это было очень жестоко со стороны автора письма. Возможно, она не была готова к тому, что почти все детдомовские дети младшего возраста каждого пришедшего к ним воспринимают как потенциального родителя, ластятся, стараются понравиться, это очень тяжело для неподготовленного человека, хочется забрать всех и всех осчастливить, но это же невозможно. Автору надо было сразу, четко обозначить свою позицию - нет, я не твоя мама, но ты такая хорошая девочка, так мне понравилась, я буду приходить к тебе в гости и т.д. Это дало бы возможность общаться с ребенком, не раня ее, ведь девочка сразу восприняла ее как маму, одно дело просто знакомая тетя перестала приходить, а другое дело мама бросила. И опять же - после того, что она сказала ребенку, что заберет ее насовсем, просто без объяснений перестать приходить - это жестоко. Сказать заведующей: "Забираю", а потом начать думать, из какой семьи ребенок да какие проблемы будут в будущем - это верх легкомыслия. И если уж пришлось менять свое решение, надо было найти в себе силы и поговорить с девочкой. Заведующая сама придумала девочке сказку о том, что мама поехала зарабатывать деньги, потому что не могла смотреть, как мучается ни в чем не повинный ребенок, а новоявленной "маме" на это было наплевать. А девочка, возможно, осталась с раной в душе на всю жизнь.
  2. Педикулез (Вши).

    Кетичка Средство с металлическим гребнем называется "Lavinal", это разрекламированный спрей, дорогой, но по моему опыту совершенно неэффективный. Мы в свое время выбрызгали несколько упаковок, и безуспешно. Единственное, от этих упаковок остались металлические гребни, очень удобные, я сейчас время от времени волосы дочке вычесываю, чтобы проверить, что все в порядке Я согласна со ссылкой, которую дала Морозко, теперь вши адаптировались ко многим средствам, в частности, к перметрину, на основе которого выпускаются "Хигия", "Пара-плюс" и др. Тот же "Lavinal" на основе растительных вытяжек, но нам он не помог совершенно. Помог препарат "Делацет" на вытяжке из растений, буквально за два раза мы забыли о проблеме, но сейчас его почему-то в Украине нет в продаже. И чемеричная вода хороша, у нас она свободно в аптеках продается и стоит копейки.
  3. Мне проснуться помогает холодное-прехолодное умывание, умываюсь подолгу ледяной водой, только тогда глаза хоть немного открываются, а то в ванную иду с закрытыми глазами, натыкаясь на стены Кофе не пью, так что на него надеяться не могу, а вот телевизор на кухне с его утренними новостями тоже немного бодрит и помогает включиться в реальную действительность. А там - понеслось: дети, школа, кошки, сборы на работу - вот он, новый день!
  4. Кухонная утварь, для которой нет отдельной темы

    Купила я это счастье, хорошо, что потом магазин назад принял (правда, стоил дешевле, на русские деньги где-то половина вашей цены). Лук просто мнет, сыр просто накалывается на эти ножи и не хочет ни измельчаться, ни отваливаться назад Пробовала еще греческие орехи, вроде измельчает, но держать этот чоппер только для греческих орехов не хотелось. Так что я бы вам не советовала (хотя, может, мне подделка какая попалась, судя по дешевизне?)
  5. Стыдно ли быть бедным?

    Особенно такое практикуется в бюджетных организациях (в частных фирмах на ответственные должности собственник возьмет все-таки толкового специалиста, никому не охота терять свои деньги). У меня подруга начальник отдела в налоговой, работа вроде как престижная и в ее отдел постоянно пихают всяких "доченек" и "сыночков". В результате весь отдел она тянет на себе сама. К тому же "доченьки" часто уходят в декрет. И тогда начинается "кастинг" - по правилам должен объявиться конкурс на вакантное место. И на этот конкурс сбегаются все, мечтающие "сделать карьеру и показать себя". Среди них много действительно толковых. А в результате на работу приходит очередная "доченька", разнаряженная, как новогодняя елка, и понимающая в работе ровно столько же, как та самая новогодняя елка. Еще одна моя подруга чудом прорвалась на должность начальника отдела в большую компанию с иностранным капиталом (потому что на конкурс неожиданно приехал представитель собственника и выбирал сам). Так потом ее просто сожрали, потому что на это место была очередная "доченька". Сожрали очень просто - блокировали всю ее работу, просто не подпускали к базам данных, а она должна была делать отчеты на иностранную компанию-собственника. Пришел срок отчета - доверительно сказали, что если она сейчас уйдет на больничный, а потом по собственному, то ей оплатят все положенные выплаты, компенсации + материальную помощь якобы на оздоровление. Нет - скажут собственнику, что она не справляется с работой ( а ведь не справляется же - отчета-то нет!), уволят по служебному несоответствию. Подруга подумала и взяла деньги, выплата получилась большая, можно было полгода без работы прожить, а на ее место сразу же пришла "правильная" кандидатка. Так что я тоже не верю в карьеры на пустом месте, будь ты хоть семи пядей во лбу.
  6. Планируем беременность

    Пятая попытка Абсолютно с вами согласна, такой вариант тоже возможен. Перед постановкой на учет по беременности я наблюдалась в платной клинике, там сдавала все мазки и анализы, все было чисто. Буквально через несколько дней сдала все обязательные мазки уже в женской консультации. Результат - трихомонады. И как на зло, врач тоже знакомая. Я - беременная на раннем сроке, только поженились, муж - единственный-неповторимый, первая мысль какая? Изменил, предатель, жизнь кончилась и т.д. Дома скандал, слезы, муж клянется, я плачу - весело было. На другой день муж понесся в кожвендиспансер, а я в ту самую платную клинику. Сдала опять все мазки - чисто. Побежала уже в женскую консультацию скандалить, потрясая чистыми анализами мужа и своими тоже. На что доктор спокойно сказала, что все может быть, могли и стеклышки между собой соприкоснуться в лаборатории или непростерилизоваться после предыдущего анализа. Так что можно на всякий случай продублировать анализ, прежде чем принимать лечение.
  7. Торты, бисквиты, рулеты

    А я в любой масляный крем добавляю немного горячего молока. Размягченное масло начинаю взбивать, и буквально по капле добавляю горячее-горячее молоко, тогда масло становится пышным, легким, а тогда уже добавляю наполнители - вареную згущенку или что там еще по рецепту. Можно добавить горячего кофе с молоком, тогда у крема будет легкий кофейный аромат. По пропорциям беру на 250-300 грамм масла 0,5 стакана молока.
  8. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Zverek Всякое бывает. Я вот, например, потуг вообще не чувствовала. Просто говорили, что надо тужиться, я как-то напрягалась, мне подсказывали, как именно надо делать, у меня то получалось, то нет, но все это делала я сама, напрягая мышцы живота, т.е. могла расслабиться в любой момент. А оказывается, тужиться начинаешь непроизвольно и прекратить потугу сама не можешь, получается, я вообще без потуг родила? Причем два раза так было, мне просто говорили, когда надо поднапрячься, я и напрягалась, стараясь вытолкнуть ребенка, а если бы не сказали, то так и лежала бы. И при схватках боль была терпимая, просто крутило живот и все, я все ждала, когда же начнется та самая, "неземная" боль, а она все обыкновенная и обыкновенная. Неприятная, конечно, но терпимая. По сравнению с зубной болью, так и вовсе легче, по-моему. А подружка моя рожала вместе со мной, так уж на что она терпеливая, а просто сознание от боли теряла, ни кричать, ни дышать не могла, до сих пор вздрагивает, как вспоминает. Так что тут все по-разному.
  9. Рецепты к Пасхе

    В прошлом году нашла интересный рецепт куличей, в который входит сметана и майонез, решила попробовать. Честно говоря, боялась, так как дрожжевое тесто у меня очень редко удается, но результат получился очень вкусным! Кулич "Пасхальный" 1 л молока, 3 кг муки, 250 г сметаны, 2 стакана сахара, 4 пакетика ванильного сахара, 10 яиц, 100 г дрожжей, 1 пачка маргарина, 100 г сливочного масла, 3 столовые ложки растительного масла, 2 столовые ложки майонеза, 200 г изюма, 2 столовые ложки корицы ( я не добавляла, я корицу не люблю). Растворить дрожжи в теплом молоке, добавить 1 кг муки, 1 стакан сахара, хорошо перемешать и поставить в теплое место, дать подойти два раза. Желки отделить от белков, белки - в холодильник, из них потом сделать белковую глазурь для верха куличей. Желтки взбить с 1 стаканом сахара, добавить сметану и майонез. Полученую массу, оставшуюся муку, растопленный маргарин, масло, корицу добавить в опару и замесить тесто, поставить в теплое место, дать ему подняться три раза. В последнюю обминку добавить изюм. Выложить тесто в формы для выпекания на 1/3 объема, дать подойти. Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке около 60 минут. Готовые остывшие куличи смазать взбитыми с сахаром белками и поставить на 2-3 минуты в духовку, чтоб белки подсушились.
  10. Катастрофически не хватает денег. Разные ситуации

    Канцелярская крыса Ну что Вы, какое глупое транжирство - при больших доходах жить в квартире с протекающим унитазом и старой мебелью как-то не очень, а на счет боязни нестабильности Вы абсолютно правы, даже имея большой запас денег в банке и стабильный доход, психология человека не поменялась, человек внутри остался тем же бедным инженером. В чем, собственно, и вопрос - если у человека психология богатого самодостаточного и состоявшегося, то он, даже утратив свой капитал, сможет подняться, ведь он видит мир несколько по-другому, он не боится рисковать, пробовать, учиться новому, налаживать связи, осваивать новые занятия и т.д. А если жить по меркам бедного человека, боящегося резких движений и нестабильности, очень легко потерять то, что имеешь.
  11. Катастрофически не хватает денег. Разные ситуации

    Вы абсолютно правы. У меня есть пример, но только, так сказать, в обратную сторону - наш близкий друг в достаточно зрелом возрасте разбогател, но вот видение жизни у него осталось старым, он живет и действует как бедный человек, в квартире нет ремонта - а зачем, ведь можно жить и так? Купил недорогую машину - вот еще, ездит и ладно, покупает семье дещевую одежду - зачем переплачивать за марку? Отдыхать ездит на недорогие курорты, а деньги предпочитает держать в банке под проценты. Т.е. с изменением материального статуса мышление человека не изменилось, и деньги, накапливаемые на счетах в банке, не приносят никакого изменения в жизнь его семьи - живут как и раньше, никакого удовольствия от своего богатства не испытывая.
  12. А вы любите свой день рождения?

    Я не люблю свой день рождения. И никогда не любила (кроме раннего детства). В свой праздник хочется побыть немножечко принцессой, а получается всегда какая-то замотанная кухней и последующей уборкой Золушка. И чем дальше, тем больше - так как гости приходят уже с семьями, детьми, надо продумать меню, развлечения для тех и других, в процессе празднования метаться между сменой блюд, конкурсами и задушевными разговорами, чтоб везде успеть. А потом до глубокой ночи убирать, мыть, расставлять по местам. Не праздник, а панщина какая-то получается. В общем, не люблю я свой праздник
  13. Об употреблении алкоголя, предпочтениях и качестве напитков

    Я пиво не пью совсем, так же как и муж, и большинство друзей, не специально, но так получилось, что никому из нас оно не нравится, лично я не переношу его запах. Пробовала разные сорта, все для меня горьки и вонючи (пардон ) Не могу пить коньяк, после малюсенькой рюмочки буквально погибаю на другой день - чувствую себя так, как алкоголик на десятый день запоя, тошнит, болит голова. Пробовала тоже разные коньяки, но что-то мы с ними все равно не совпадаем. От вина у меня изжога, хотя я грешу на качество - настоящего дорогого вина пробовать не довелось, а то, что можно купить в магазине по сходной цене, вряд ли можно назвать хорошим. А в дружеской компании и за хорошо накрытым столом люблю выпить хорошей водочки. Если под закуску, да под задушевные разговоры - лучше напитка не придумаешь! Давно уже на все застолья покупаем один сорт, славящийся своей "неподдельностью" и никаких проблем - и пьется легко, и на утро голова не болит. Из разряда " изредка шикануть" люблю "Бейлис" и "Шери Данс"
  14. Постельное белье - выбор, стирка, уход

    У меня мама всегда гладит постельное белье, причем очень тщательно, все у нее прямо как на картинке. А я глажу очень редко, даже специально купила несколько постельных наборов из жатой ткани, чтоб не заморачиваться. а вот есть у меня льняные комплекты, они неглаженные очень уж неаккуратно выглядят, их приходится проглаживать.
  15. Дневник моей жизни

    У меня терпения не хватало на дневники, обычно твердо решала писать дневник, хватало меня на неделю-две и я это дело забрасывала. Так и не написала до конца хотя бы один. А моя подружка ведет дневники всю жизнь, у нее столько этих тетрадей, исписанных мелким почерком! А ведь как интересно читать о том, что было десять лет назад, крупные события-то все помнят, а вот мелкие, повседневные горя и радости давно позабыты. Однажды мы сидели у нее в гостях и она начала читать нам дневник десятилетней давности, о чем мы тогда сплетничали, какие шутки шутили, с кем встречались, мы раздухарились, начали вместе вспоминать нашу компанию, насмеялись и нагрустились от души, получился такой импровизированный вечер воспоминаний, так хорошо было!
×