Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Леди Айс

Новички
  • Число публикаций

    14
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Леди Айс

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Инесса
  • Где живёт
    Россия
  1. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Первые роды мои состоялись в 2009 году. На сроке 38 недель, я пришла к своему врачу на плановый осмотр. Она измерила мне давление 140/100 в тот момент у меня было. У меня вообще всю беременность давление повышенное было, но таких цифр не доходило. Меня напугали до одури и дали направление в роддом для госпитализации в патологию беременных. В тот же день я собралась и муж меня отвез. Самое интересное, что в этот же вечер давление мое нормализовалось, но домой меня уже не отпустили. Сделали узи, сказали, что плод слишком крупный, поэтому ждать еще 2-3 недели, до 40-41 недели просто нельзя, иначе сама я не разрожусь. Поэтому, мне назначили стимуляцию. Кто через это прошел, понимают, что удовольствие эта процедура не приносит. 23.12.2009г. рано утром меня привели в родзал, прокололи пузырь и стали ждать схваток. Через 30 минут стало понятно, что такими темпами ждать можно до второго пришествия и не дождаться. Поэтому, мне поставили капельницу с окситацином. Дело сразу пошло веселее. Кто рожал с капельницей понимают, что ничего хуже быть не может. Свои схватки все же с разными интервалами идут и не такие болезненные. Проваландалась я с этой капельницей около 5-6 часов. Ходила по палате в позе старухи Изергиль, дышала и клялась самой себе, что ни за какие коврижки не пойду за вторым ребенком. Пришел врач посмотреть раскрытие. И выводы неутешительные для меня были, поскольку шло оно с трудом, и было всего на 2 пальца. А поскольку в родах я находилась достаточно давно 6 часов, а воды мне уже слили, то в моем запасе остается еще 6 часов, чтобы родить. Ибо безводный период не должен превышать 12 часов. Ясен пень, что за 6 часов до полных 10 см. моя шейка даже при большом желании не раскроется. Поэтому врач мне сказал, что я кандидат на кесарево. Но видимо, что-то покумекав, он решил, цитирую: "Дать вам последний шанс родить самой" С этими словами он врубил окситацин на полную катушку и ушел. И если сначала перерыв между моими схватками был хотя бы пару секунд, то теперь все мое существование было одной большой нескончаемой схваткой. Так продолжалось еще несколько часов, пока снова не пришел врач проверять раскрытие, которое встало намертво и не двигалось вообще. Но и здесь медик нашел решение, мол шейка эластичная, если не хочет раскрываться, мы ее сами растянем, вручную и приступил к этой процедуре. Больно до одури было, но я уже так намучилась, что все готовы была вытерпеть. В общем, растянул он мне шейку. А так как голова ребенка не опускалась в тазовое дно, он заставлял меня саму тужиться, чтобы опустить ее на нужное место. А сам опять куда-то усвистел. Со мной осталась акушерка. Минут через 20 эскулап прибежал вновь и начал шушукаться с акушеркой. Из разговора я услышала, что ребенок у меня крупный, головой пройдет в моем тазу, а вот плечи встанут. Я занервничала, спросила, что раз вы знаете, что я не могу сама родить, зачем мучаете, почему не прокесарите? На что получила гениальный ответ, мол не встревайте в разговор, я не с вами беседую, а кесарить не буду, потому что (ВНИМАНИЕ!) МНЕ ЛЕНЬ ИДТИ В ОПЕРАЦИОННУЮ, ТАК ЧТО САМА РОЖАЙ! С этими словами он забрал у меня сотовый телефон и ускакал опять. У меня ни сил, ни возможности спорить не было. Потом меня перевели на кресло и заставили рожать. У меня даже потуг не было. Как и предсказывал врач, голову я родила легко и быстро, а плечи встали. Хорошо, что не стали ждать разрывов, сделали разрез и с помощью вакуума все же достали дочу. Она даже не закричала. Потом стали ждать последа, но даже он не хотел сам выходить. Тогда мне дали наркоз и стали чистили вручную. Дочку мне не дали, сразу унесли. Мне тогда вообще не сказали, что из-за подобного ведения родов, ребенок получил травму. Меня перевели в палату, из-за кровопотери я была слаба и не могла встать первые 2 суток, даже до туалета. Потом мне стало легче, ко мне пришли врачи и сказали, что у дочки акушерский парез (паралич) правой руки. Потому что плечи долго простояли в родовых путях. Когда мне принесли дочь и показали, я была в шоке. Правая рука у нее не двигалась совсем, висела, словно плеть. Это были самые страшные моменты, которые я пережила в своей жизни. Когда смотришь на свою кроху и понимаешь, что не в состоянии что-то изменить. Я рыдала от бессилия, от злобы на врачей. Мне тогда никто не давал гарантий, что ребенок сам сможет держать ложку или игрушку. А потом я отчетливо поняла, что кроме меня моему ребенку не поможет никто, поэтому я должна быть сильной. С этого момента я взяла себя в руки и мы стали действовать. Нашли врачей и из роддома меня быстро перевели в патологию новорожденных. Кому интересно, я скажу, что дочку мы выходили. Рука восстановилась. На это ушло много нервов, денег, сил, но это того стоит. Сейчас все осталось лишь в воспоминаниях. Никому такого не пожелаю. Берегите себя и своих деток. Всем будущим мамам удачи в родах.
  2. Приметы

    А я верю в судьбоносные случаи или встречи. В общем в какие-то поворотные моменты в жизни, в остальном, я полагаю, человек сам контролирует свою жизнь и делает выбор. Как-то с трудом представляю, что вся наша жизнь предопределена заранее.
  3. Приметы

    Я не верю в приметы. Ни в плохие, ни в хорошие. Но особенно в плохие. Зарегистрирована я на одном мамском форуме, где одна и девушек очень переживала по поводу того, что к ней голубь залетел, мол к смерти. Что там началось, вы не поверите, кто во что горазд! Лучше бы успокоили, так нет же, только масла в огонь подливают. Я читала все это дело, а потом не выдержала и длиннющий пост написала, смысл которого можно в двух словах рассказать. Мы сами строим свою судьбу. За все беды, неудачи или, напротив, успехи мы ответственны сами. А если черная кошка дорогу перешла, не нужно зацикливаться на этом и думать о плохом, программируя себя на ненастье. Так что всех суеверных прошу не бояться пустых ведер, черных кошек, голубей и проч. Держите нос по ветру, хвост пистолетом и верьте в хорошее! Ведь мысли материальны. Что мы у жизни попросим, то она нам и даст)
  4. Водолеи

    Я тоже Водолей. И муж у меня Водолей. Только я в год Кота родилась, а муженек в год Змеи. Когда читаю гороскопы, нахожу похожие черты характера, но не могу сказать, что все точно в яблочко. А с мужем мы вообще противоположности. Я темпераментная, а он как удав спокойный, ничем его не проймешь. Еще много читала о том, что Водолеи не сходятся с Тельцами и Скорпионами. Может, для кого-то это утверждение является верным, но только не для меня. Приятелей в моей жизни много, а вот по-настоящему близких людей единицы. Точнее сказать, всего 2 человека. И по иронии судьбы, один из них Телец, а другой - Скорпион. Наверное, знаки зодиака все же лишь едва заметный отпечаток на личность накладывают. В остальном все зависит от воспитания и самовоспитания. Думаю, что найти общий язык можно со всеми, невзирая на знаки, особенно если люди друг другу дороги.
  5. Мой супруг/а служит (милиционеры, военные)

    Я сама служу в органах, с мужем вместе, понимаем друг друга с полу взгляда, работается легко, мы из разных служб, но постоянно взаимодействуем. Я следователь, он старший опер. Я не задумывалась о смене работы, потому что люблю ее, хотя временами тяжко бывает, но это приятная усталость, либо я привыкла просто. Тяжко только то, что нет у нас праздников, как у нормальных людей, постоянно усиления, дополнительные СОГи, да и подъем по тревоге тоже удовольствие не из приятных, но ни на что другое не променяла бы ее.
  6. Как часто вы говорите о любви и "люблю"?

    У меня муж очень серьезный человек, в любви признался не сразу. Я не думаю, что слова любви обесцениваются, если их повторять часто. Все зависит от говорящего. Если такие слова правдивы, то их можно по 500 раз в день произносить, все равно ничего не поменяется, а если это ложь изначально, то ей и цена грош, как и любой другой враке. А по поводу того, что любовь надо делом доказывать, а не словом-согласна, но отчасти. Потому что женщине, да и мужчине думаю тоже, необходимо слышать, что тебя любят. Признания не будут лишними никогда. Мой муж мне очень помогает, во всем. И в любви признается каждый день. И мне дороги такие его признания.
  7. Гм.. 22 года значит вашему "Саше Белому" Во-первых, никакой он не бандит, так гопота местная, что мелочь по карманам тырит. Во-вторых, оно вам надо с таким человеком в любовь играть? Пусть лесом идет, найдете кандидата достойнее.
  8. Храп, стоны, синдром ночного апноэ

    Мой муж храпит ВСЕГДА. Тональность только меняется. Стараюсь засыпать раньше него. Но ночью все же приходится периодически просыпаться и толкать его в бок, чтобы громкость убавил.
  9. Ваше семейное положение

    Замужем 4 года. Пока все просто отлично. У моего мужа, это второй брак. Очень надеюсь, что для меня этот брак будет единственным.
×