Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Полонез

Наши люди
  • Число публикаций

    113
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Полонез

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 01.01.1912

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Полонез
  • Где живёт
    Весь мир
  • Интересы
    жизнь

Недавние посетители профиля

425 просмотров профиля
  1. Как и чем помочь подруге?

    Не пойму, зачем тут меня склонять? Я уже 100 раз пожалела что создала эту тему. Ладно, неважно. Я нормальный человек вообще-то. Неприятно, что некоторые бьют по больному месту. Уважаемый модератор! Перенесите если можно мою тему в ветку о подругах.
  2. Как и чем помочь подруге?

    собирается в ближайшее время
  3. Как и чем помочь подруге?

    Вредная мама Никому я не завидую. Мне уже достаточно много лет, чтоб понимать - у каждого своя жизнь. И проблем тоже у каждого полно. Волшебная на всю голову История скоро закончится. Не надо было наверное новую тему начинать, столько негатива услышала. Я просто не знала, какие слова поддержки найти, как ее успокоить, все она уже решила.
  4. Как и чем помочь подруге?

    И я к ней не лезу. Поговорили, все решено. Скажет идти с ней - пойду. Сопли уже никто не жует. У меня уже давно полная семья и проблем с психикой нет. Не понимаю вообще зачем копаться в моей жизни, если я писала о подруге. А осуждать, как некоторые здесь, проще всего. Это я написала к слову, мое желание иметь второго ребенка к подруге никак не относится. Не знаю, почему такое впечатление у Вас. Я живу своей жизнью, работаю с утра до позднего вечера, подрабатываю и мне некогда жить чужими жизнями. А подруга у меня одна такая, самая верная и лучшая. Само собой, я беспокоюсь за нее. И вообще, при чем тут моя жизнь и психика? Если бы мне было нечем заняться, я бы сидела тут, на форуме, а я тут с сентября не была. Банально некогда.
  5. Как и чем помочь подруге?

    К платному и пойдет. А осуждает она больше сама себя, что вот так получилось.
  6. Как и чем помочь подруге?

    Я не малолетка, Мимоза. И зачем мне баловаться, от нечего делать создавать темы? Любая женщина наверное уж не радуется, когда идет на аборт. А вы бы не боялись? Это трудное и тяжелое решение. И конечно, надо было предохраняться, но теперь-то уж что говорить... Я просила совета, как поддержать ее, а не чтобы выслушивать проповеди, что тетке скоро 40 и тд.... Моя подруга действительно хороший,добрый человек. И конечно, от ее мужа я не в восторге. И сама она тоже. Ей хочется тепла, взаимопонимания,а этого нет в семье.
  7. Как и чем помочь подруге?

    О разводе и речи нет. пардон, я написала в 1-м сообщении, что хочу ее отговорить, наверно, неосознанно. на самом деле не буду отговаривать. Это я через призму своих проблем написала, действительно.
  8. Как и чем помочь подруге?

    Да не хочу я ее переубеждать. Если вы читали внимательно мое первое сообщение, там сказано. что я хочу поддержать ее. Как ей лучше, так пусть и решит. А мои желания ткут не причем. Я вообще-то адекватный нормальный человек, и прекрасно понимаю, что она сама должна решать такие вещи. В любом случае спасибо за советы. Урия Гип К платному и собирается. Не к участковому, естественно, там можно знакомых встретить, и у нас такой участковый гинеколог, что от одного ее вида бояться будешь. Ладно, всем пока, постараюсь держать в курсе.
  9. Как и чем помочь подруге?

    Насчет ППА и я говорила, что это ненадежно. К гинекологу она вообще-то не боялась ходить. Она просто боится, что там ее будут осуждать, видимо. И боится аборта, само собой. Вот.
  10. Как и чем помочь подруге?

    Да не тролль я. И я прекрасно знаю откуда дети берутся. Речь-то не обо мне, а о ней. Я же говорю, что впредь умнее будет. Насчет того, что скоро 40, говорю же, что она 2-их детей родила запланированно, а в остальное время ППА не подводил. Ну вот, попала в такую ситуацию.
  11. Как и чем помочь подруге?

    Муж конечно не в курсе. Если бы я была им, ну само собой, не захотела бы чужого растить. Она говорила, что уже решила делать аборт. Так что не надо ему ни о чем знать. Тем более он жутко ревнивый. Я просто надеюсь что вся эта история пройдет без последствий для нее, а впредь будет умнее. Спасибо за советы.
  12. Как и чем помочь подруге?

    Спасибо за советы. Не лезу я к ней совсем. Она сама мне рассказала, у нас только 2 раза и был разговор. Просто больше ей реально не с кем посоветоваться, родителей нет у недавно, еще когда маленькая была, умерли. Я просто сочувствую ей, когда она мне все это рассказывает... Ильга Нет, конечно, не про дочь, про подругу. Она, конечно, взрослая, прекрасно понимает, что к гинекологу надо идти. Боится. Но придется. Конечно, на будущее теперь думаю будет 100% предохраняться а не идти на поводу мужика. Ему-то что, получил удовольствие да и все. У него дети ест, проблемы не нужны. Ну да, мы очень давно дружим и достаточно откровенны. Не диктую, просто советовала. Сегодня я ее не видела и не буду звонить, травить душу. Если сама позвонит, конечно поговорю, успокою. Вчера она была никакая, на работе плакала, гормоны скачут, конечно, плохо себя чувствует, возраст уже все же, голова кружится, одышка.
  13. Как и чем помочь подруге?

    Вы правы, конечно, тут есть и личное. Я очень хочу второго ребенка, но увы... из-за болезни и мне противопоказано. Хотя С белой завистью смотрю на матерей младенцев. Кстати, ее муж не такой уж и плохой. Работает, материально они хорошо живут. Теоретически, если бы она сама захотела 3-го рожать, он бы против не был. Пьет меньше, чем раньше. Просто подруга много лет была пай-девочкой, плакала, ждала его по ночам, знала точно, что изменяет. И она решилась завести "друга". За любовника я ее ничуть не осуждаю. Но про предохранение, конечно, думать надо. А не надеяться на "авось". Самое противное, я только вот в феврале подумала, что надо ей снова напомнить про здравый смысл и презики. До этого говорила, но "друг" этот видите ли не хотел с резинкой.
  14. Как и чем помочь подруге?

    Да я ей не советую ничего, я ж говорю, поддержу любое ее решение. Да, я ей говорила, предохраняться надо, и лучше презика ничего не придумали. И про ППА тоже говорила. Они просто с мужем редко сексом занимались, и за 16 лет с ППА ни разу осечек не было. В том-то и дело, что она плачет, переживает, когда видит коляски, малышей... В душе-то она хочет ребенка, сама говорит. Но боится, что не от мужа. Я уж и так себя настраиваю, что помогу ей, поддержу. Дело в том, что она по сути своей добрый, мягкий человек, творческий (музыкант). Ей даже трудно морально узнать, где сдавать анализы и какие, где делать аборты. У нее это в первый раз. Вот я думаю, может мне все это узнать? Но тогда я выходит буду сообщницей? Если она решится на аборт, я с ней постараюсь поехать, подожду ее, встречу для моральной поддержки. Я знаю, как это тяжело. И физически тоже.
  15. Нужно обязательно выяснить причины бессонницы. Их на самом деле очень много.Если это интенсивный умственный труд, то надо себя нагружать физически, гулять, двигаться, физкультурой заниматься... Настойка пиона да. помогает, пустырник лучше в форме травяного чая. а не спиртовой настройки. Новопассит не советую, он хорош при разовых стрессах. Там есть транквилизатор. при нервном стрессе бессонница естественное явление. Если совсем не спите несколько дней, это уже может быть серьезно - депрессия. Тогда только к врачу. А медитация реально помогает в легких случаях, их сейчас море в интернете. Сладких снов всем! Мне эта проблема тоже давно знакома, с юных лет. Спокойная семейная жизнь, отсутствие стрессов и чистая совесть - вот средство для крепкого сна. Увы, для многих из нас жизнь - сплошной стресс...
×