Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Задоринка

Новички
  • Число публикаций

    26
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Задоринка

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Наташа
  • Где живёт
    Московская область

Недавние посетители профиля

412 просмотров профиля
  1. Мужская логика

    История произошла совсем недавно в Москве. Стою в очереди за пирожком в маленьком магазинчике фастфуда. Вдруг слышу сзади: "Девушка,у Вас 8 рублей не будет?" Автоматически отвечаю: "нет", оборачиваюсь, смотрю - молодой человек - не бомж, не подросток, прилично одетый, лет 22-25. А тут моя очередь подошла, деньги уже в руки достала. Я спохватываюсь, говорю: "Вообще-то есть, а Вам что, не хватает?". В этот момент, проникаюсь проблемой и клянусь, была готова расстаться с десятью рублями. Ну с кем не бывает, совсем может без копейки остался человек. А человек, очередь которого была уже после меня, заявляет: " Да нет, мне ЗДЕСЬ хватает, но если я куплю, мне В ДРУГОМ МЕСТЕ не хватит"... И спокойно покупает два пирожка (не дешевеньких, кстати).
  2. Детский лепет-12

    У сына на днях был выпускной - окончание начальной школы. Ребенок от души повеселился, наелся сладостей на чаепитии, море впечатлений. Посидели вместе на празднике, пришли домой. Через некоторое время я прошу его подмести пол. Долго сопротивляется, но, наконец, берет веник. Подметая, деть громко и с чувством возмущается: -Я ждал этого дня четыре года! А они меня в такой день подметать заставляют... Весь день коту под хвост...Четыре года насмарку...
  3. Прозвища и клички нашего детства и наших детей

    Недавно мой годовалый малыш получил от папы прозвище Ктулху! До того все Тяпой был.
  4. Детский лепет-12

    Пришел на днях сын четвероклассник из школы, довольный, как паровоз: -Мама, я сегодня один пятерку по литературе получил! -Да? За что это?- спрашиваю на автомате я, думая о чем то другом. -За стихотворение наизусть! Тут я заинтересовываюсь: -Ты выучил его ОДИН из класса? -Да! Знаешь почему? -и тут он сдает себя с потрохами - Нам его НЕ ЗАДАВАЛИ!Я неправильно в дневнике записал...
  5. Многодетная семья со всех сторон - 2

    Пожалуйста, расскажите куда и к кому обращаться по этому поводу! В интернете очень сложно найти информацию. Спасибо!
  6. Взрослый лепет-6

    После родов животик потерял былую форму, стал похож на бесформенную желейную массу. Надо было срочно куда-то записываться. У подруги - такая же проблема. Советуемся - куда бы записаться, чтоб привести себя в форму. В наличии поблизости выбор небольшой - шейпинг и танец живота. -Давай на танец живота,-говорит подруга,- в конце-концов, есть ЧЕМ танцевать...
  7. Тихо шифером шурша

    Снова о теме чайников... Однажды купила себе чай в пакетиках с грейфрутовым вкусом. Вскипятила чайник, заварила. Пью, чувствую, что чай очень уж кислый какой-то. "Ну, - думаю, - наверное, настоящий грейфрут добавляют, вкус прямо похожий". Выпила две чашки. И только через три часа меня осенило, что утром чайник от накипи с уксусом кипятила, а воду слить забыла...
  8. Тихо шифером шурша

    С новой технической эрой приходит к нам новая эра безопасности. Утюги теперь не представяют опасности пожара, отключаются сами. Чайник не может перегреться и сгореть, потому что электрический и отключается сам. Но на днях я все-таки умудрилась такой чайник сжечь. Мой муж -инженер, даже опрос провел на работе - как можно сжечь электрический чайник. Никто не догадался! А я просто, заболтавшись по телефону, поставила его на плиту с включенной газовой горелкой... Делов-то...
  9. Взрослый лепет-6

    Эта история не моя. Знакомый рассказал. В свое время, по молодости, он ухаживал за молоденькой продавщицей.Она работала в мясном отделе магазина и "по блату" продавала ему вырезку (дело происходило в середине 70-х). Но потом пути разошлись, он женился. Жена, скрипачка по образованию, из очень интеллигентной семьи.Но мяса-то хочется! Однажды, по старой дружбе пошел он к продавщице, чтоб, мол, мясо получше взять. У продавщицы (она, конечно, имела на него виды) к тому времени обида так и не прошла, и незадачливому ухажеру она заявила: -Мяса нет и не будет! Иди скрипочку погрызи!
  10. Взрослый лепет-6

    Муж всю зиму проходил без зимних ботинок, в летних. То денег у него нет, то некогда, то не нравится, то он вообще не мерзнет, добираясь ежедневно из Подмосковья в Москву. А покупать обувь - сами знаете - надо на конкретную ногу - поэтому я и не могла сама их купить. Сейчас настали морозы и мое сердце не выдержало - пригласила его папу, как модель, чтобы купить ботинки на его ногу(яблочко от яблони недалеко упало). Повезло - купили очень симпатичные. Вечером муж заходит домой - я ему с порога: -Мы тут с папой тебе кое-что купили... -Если мне не понравится, понесешь обратно. А что купили-то? -Ботинки зимние. Он смотрит подозрительно на них и говорит: -А вдруг не подойдут по размеру? - меряет, сидят, как влитые. -Сколько стоят? Я сообщила. Надо сказать, сейчас на зимнюю обувь громадные, я б сказала нереальные, скидки, ну и цена оказалась очень скромной. -Не кожаные наверное? - начал обнюхивать обнову муж- Да нет, похоже кожа... -Может мех искусственный? - с этими словами он вырывает клок меха и бежит жечь, при этом принюхиваясь. Даже прошивка по краю подошвы у ботинок оказалась, как подтверждение качества. -Ну и что ты мне три месяца голову морочила? Не могла мне их в ноябре купить???
  11. Мистические совпадения. Знаки судьбы

    Хочу рассказать вот какую историю. Летом я покупала квартиру. Хозяевами была семья - мама, папа и 2 дочери. Они в свою очередь покупали дом трехэтажный, с участком. И вот, день сделки. Надо было договор у нотариуса оформлять и мы, сидя в очереди,разговорились. Женщина мне говорит: - Мы, когда из дома выходили сюда ехать, дорогу нам перегородила похоронная процессия. Девушку молодую хоронили. Не знаете кого? Это наверное плохой знак? Живем мы в маленьком поселке, но я не видела и не слышала об этом ничего. Как могла, успокоила женщину. Вот мол, меняете маленькую двушку на громадный дом, все у вас хорошо будет... А недавно узнала - они получили свидетельство о собственности и через неделю дом сгорел. Весь, до фундамента.
  12. Многодетная семья со всех сторон - 2

    Я когда собиралась родить третьего не думала вообще тяжело-нетяжело. Просто Бог дал - надо рожать. И никак не представляла, как отнесутся старшие дети к новому братику. В итоге - безумно любят, смотрят за ним, не придерешься. С 9 месяцев могу оставить на них на 2 -3 часа и знаю, что ребенок будет покормлен, и поспит, и поиграет. Старшим мальчикам по 12 и 10 лет, младшему почти год. Надеюсь, что за своими детьми они будут ухаживать также ответственно. Да, а мне сейчас, конечно, существенно легче, чем с двумя первыми. То ли опыт сказывается, то ли помощь в лице моих любимых старших сыночков...
  13. Прозвища и клички нашего детства и наших детей

    У моего младшего кличка с рождения Тяпа. Муж прозвал.Не знаю почему...А имя...Никакой клички не надо... Али-Тимур...Муж назвал...Не знаю почему...
  14. Что и как читают наши дети? Их свободное время

    Хочу привести текст купленной по случаю детской книжки "Ну погоди или двое на одного". Покупала книгу автора доброй детской сказки про Зайчика и Волка, а купила какую то пошлятину. Цитирую: "- Эх, где мои 17 лет? - говорит лиса. - Где-где? В тюрьме! - пошутил волк. - Врешь ты все. Мне больше 15 суток никогда не давали, - обиделась Лиса". Я не стала читать её своей детворе 4 и 5 лет...
  15. Что люди подумают...

    Когда сыну было 4 года, он от грудного питания был уже давно отучен, но привычка потрогать перед сном руками мамину «титю» осталась… Однажды, нас положили в больницу. В палате, кроме нас лежали еще 4 мальчика от 4 до 8 лет. И, вот, он как обычно, отодвигает халат и тянется к маминой груди. Мне жутко неудобно и я тихонько ему говорю: «Нельзя так делать, над тобой, смотри, даже мальчики смеются». Поспешно убрав руку, он заявил: «Это не надо мной смеются, а над твоими титьками»…
×