Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Добродетель

Новички
  • Число публикаций

    16
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Добродетель

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Валерий
  • Где живёт
    Башкортостан

Недавние посетители профиля

243 просмотра профиля
  1. На каблуках или без?

    Выражаю полное согласие с мнением тех, кто думает не ногами-ножками, а головой. Стоит ли рисковать своим здоровьем, даже в угоду чему-то и кому-то. Главное - как вас видит тот, кому вы дороги!! Изящный каблучок - красит ножку. И есть для такого случая повод - торжество или официальное мероприятие, а если это переходит в разряд повседневности - возникают проблемы, потому что это несовместимые понятия.
  2. Гостевой брак

    Эскалибур Дело ведь не в формальностях, формулировках и чьих-то мнениях. Я думаю, что главное - в конечных целях и результатах. Если вы примете решение о создании семьи и рождении детей, то это признаки брака. Даже ведь если вы будете часто в разлуке, цель-то создания семьи - сохраняется. А если, спустя какое-то время, вы оба или кто-то один примет решение оставить всё так, как есть (я имею ввиду раздельное проживание), то ведь сразу изменяется суть цели, отказ от семьи, значит ваши отношения перейдут в разряд гостевых. Я думаю, в жизни очень много обстоятельств, которые могут повлиять на отношения мужчины и женщины и цели их взаимных интересов. И разве не стоит об этом тысячу раз говорить, рассуждать, спорить друг с другом, но находить истину, чтобы не ломать потом чьи-либо судьбы? Вот показательный пример. В двух моих знакомых семьях росли дети, которые часто общались, а повзрослев - полюбили друг друга и довольно сильно. Радоваться бы всем! Но... Почему-то поступают в разные ВУЗы, живут, учатся и работают в разных городах, отдельно от родителей. Однажды приходят и сообщают родителям, что решили пожениться, хотят ребёнка и возражений не приемлят! Обе семьи неделю были в шоке: разговаривали с каждым отдельно, собирались все вместе, приводили аргументы, что живёте врозь, в общежитиях, к родителям возвращаться не хотите, но увы. Дети гордо заявили, что их любовь выдержит всё. Теперь они уже молчат об этом. Изначально отношения(хоть и в браке) были гостевыми. Но не это важно, мне кажется. Слушая рассказ, трудно было уловить желание создать семью, как дом. Оба считали, что их работа - важна для них и боятся её потерять. Поэтому и не могут уступить и объединиться. Трудно сказать, чем закончится всё это, но по словам родителей, напряжение неимоверное и все в трансе.Все заняты, у всех работа, дела. В одном из постов мною приводился пример с семьёй моряка - полная противоположность, хотя изначально - любовь в обоих случаях. Цели разные! В одном - создание семьи и её сохранение, в другом - сохранение отношений без семьи. А ребёнок-то уже есть и растёт, в браке, но без семьи.
  3. Гостевой брак

    Эскалибур Ответ в вашем же рассказе! Есть любовь, есть дом и очаг, хранимый женой. Думаю муж сильно устает от такого режима работы и скитаний. И видимо - это необходимость в источнике возможного дохода, а ни желание побыть одному. И, наверняка, уставший, он мечтает добраться до дома, увидеть любимую и дитя. Налицо все признаки обычного брака! А вот представьте такой случай. Парень грезил морем.Закончил мореходку, но в армию попал не во флот, а на сушу. Отслужил и, встретив безумную любовь, женился. Родился ребёнок, а через 2 года ему предлагают место на корабле. Сильно мучался от выбора: семья или мечта. Молодой, романтика кипит в груди и жену любит сильно. Жена, видя его мучения, предложила свой вариант: если,мол, тебе так это необходимо - попробуй, но при условии, что я никогда не пожалею, что отпустила,тогда ты не пожалеешь, что оставил. Казалось бы, чем не гостевые отношения? Полгода-год - в море, месяц-три -дома. Но, независимо от этого состояния, женщина сумела создать притягательно уютный семейный очаг, даже из того, что было. Ребёнок вставал и ложился с именем папы, вторя маме. Возвращаясь домой, муж не слышал упрёков, а радовался семье и любви. И по окончании первого же срока договора, через 3 года, остался дома. Я совсем не против гостевых отношений. Тем более, если есть в отношениях счастье,любовь,радость или просто секс и всё это обоих устраивает. Но!!! Если это только двое. А если есть хотябы один ребёнок - категорически против! Дети - это святое для меня!
  4. Гостевой брак

    Мадж Высказывать своё мнение - не значит учить! У Брака, в классическом виде, есть признаки: создание семьи для совместного проживания, рождения и воспитания детей. Причём заметьте, я не говорю о необходимости регистрации. Это формальность юридического характера. То есть, гражданский брак имеет место быть, он имеет признаки и цели брака. А Гостевые отношения не имеют признаков семьи, т.к. нет совместного проживания. И важным моментов является то, что дети не получают ощущения семьи, как чего-то объединяющего и постоянного. А если бы не было этого решающего фактора в духовном состоянии человека, то детдомовские дети и не стремились бы обрести семью!!! Можно много говорить о преимуществах Гостевых отношений: это и жлищные проблемы, и проблемы занятости, материального состояния, но в конечном счёте, это - голос "Эго". Человеку хочется быть одному и жить по своему усмотрению, в угоду себе. А человек, решающий завести семью - забывает о себе. Он закладывает себя в фундамент Дома, домашнего очага. Если человеку больше подходит вариант Гостевых отношений, значит просто человек ещё не готов, не созрел для семьи, для брачных уз. Брак, семья - предполагают каждодневный труд и заботу о ближних, затрату сил и энергии. Но это всё возвращается через такое же отношение со стороны других членов семьи. В этом и смысл совместного существования.
  5. Гостевой брак

    Аленси Поддерживаю ваше мнение. Ведь Швеция - "продвинутая" в отношениях людей страна. Там совершенно другой менталитет и уровень жизни. Человек стал жить в другом обществе и это понятно. Но переносить их опыт в наше общество? И отношения, действительно, проще строить без детей, живя вместе. Врозь то и до этого жили. В чём же смысл? Не приобретается опыт общения!
  6. Гостевой брак

    Злобынюшка Если прежде вы поняли меня не так, то теперь и выразили не то. Вы выбираете из текста цитаты меняя смысл и всё запутывая, работая с фразой или словом. Вы в принципе не правы. В одном из постов мною сказано, что мы не вправе судить и обижаться. Вы же говорите о другом: Обратите внимание, как сказано мной Это понятие придумано ни сейчас и не на форуме, так что относится это ни к форумчанам. Речь о том, что его повторяют, возможно не задумываясь о сути. А это неправильно, это вносит путаницу. И это ни моё мнение, а факт происходящий. Ведь люди используют именно это словосочетание, принятое на обсуждение. Обратите внимание: брак - это понятие, счастливый - его определение, а классический брак - вид отношений в браке. И не надо ничего лишнего. Я пытаюсь выразить простым языком. Звезда по имени Солнце привела официальные формулировки, а вы опять настаиваете на своем, уходя от сути. это ваша цитата, а вот что у меня сказано: Ещё раз вас прошу, будьте, пожалуйста, внимательнее!
  7. Гостевой брак

    Злобынюшка Немножко не так. Конечно же, понятие счастья, как и всего остального, у каждого человека своё и я не пытаюсь его сформулировать или определить. Но это понятие относится к браку классическому, так скажем. Понятие Гостевой брак придуман в оправдание теми, кто живёт иначе. Получается, вроде брак то есть, если кто спросит или просто, для повышения самооценки. Но по сути, это ни брак и Звезда по имени Солнце это подтвердила, в буквальном смысле. Вот смотрите, мы говорим "трава" и сразу - ассоциации пышной зелени, мягкой сочной,цветущей. А вот сено, сенная подстилка - не то же самое, хотя можно сказать, что и это трава, из травы, травяное. Вот так же и с Браком. Гостевые отношения - самое приемлемое определение, но не брак. И я совершенно не отрицаю, что в таких отношениях людям хорошо,комфортно и даже счастливо может быть. Но это не брак. Поэтому я против того, чтобы мешали эти понятия, особенно те, кто не имеет ещё достаточного жизненного и семейного опыта.
  8. Гостевой брак

    Злобынюшка Я обращался ко многим и перечислять их нет смысла, и текст разделять - тоже. Он цельный, как и высказанные мысли и касается темы Брака. И есть выделения и высказано о том, что понятие Гостевой брак - выдуманное, а не естесственное. Читайте, пожалуйста, внимательнее! Или вам не нравится, что я против Гостевого брака?
  9. Гостевой брак

    Разгорелся диспут! Каждый отстаивает свой вариант, это и понятно. А суть ускользает. Нет у нас с вами права осуждать чужие поступки и даже мнения. Так что не стоит об этом спорить и обижаться. Ведь суть форума не в этом, а в том, чтобы попытаться разобраться совместными усилиями, в возникшей у кого-то проблеме или просто в вопросе возникшем или есть другие мнения? Каждый человек - продукт своего общества. И согласитесь, это ни мнение или предположение. Это исторический факт развития земной цивилизации. Это я к тому, что каждый ребёнок несёт в себе отпечаток отношений мужчины и женщины, родивших и воспитавших его. Ну не бывает просто по-другому и спорить об этом - бесполезно! И ребёнок - существо мыслящее с пелёнок! Говорить только не может. А пока научится выражать свои мысли - научится и прятать их от других, зачастую от своих же родителей. Обеспеченные дети могут быть, естесственно, у обеспеченных родителей. А вот счастливые дети - только у счастливых родителей! И нет другого варианта! Напрашивается вывод: если родители счастливы в "гостевом" браке, то и дети счастливы!? Полно вам издеваться над святыми понятиями! Есть разные варианты построения отношений между мужчиной и женщиной: периодические встречи, проживание с регистрацией или без неё, заключение контракта или соглашения и проч. Всё это нередко происходит в силу обстоятельств или в угоду чему-то, кому-то. А классическое понятие брака - одно: люди объединяют свои сердца, свои души, вверяя друг другу свои жизни и, объеденив имеющееся имущество, взявшись за руки, идут по жизни, деля всё, что выпадет на их долю. То есть, они должны стать ближе и роднее, чем родные по крови! Так что не могут быть к "БРАКУ" добавлены определения другие, кроме: счастливый и полноценный. Трудно в таком варианте отношений состоять? Скажем - не просто. Да это каждодневный труд, но труд во благо ОБЩИХ целей, идей и детей, даже не родных.Успех в таком труде приносит радость и счастье: видеть, слышать, осязать, верить, надеяться и любить! Именно это состояние и делает членов семьи сильными духом и достойными уважения. Всё остальное - суррогат! Много проблем, трудностей, пререкосов. И если нет этих светлых чувств и целей - ой, как легко заблудиться и в прямом, и в переносном смысле. Каждый из нас примеряет этот вариант на себя по-разному: кто-то засучит рукава и двинется вперёд, кто-то ухмыльнётся и посачкует, кто-то на других проверит, а кто-то и вовсе отвернётся. Труд души тяжелее физического. Но, однозначно, нельзя на посаженном кусте полыни ожидать появления душистых персиков!
  10. У нас с мужем конфликты из-за отсутствия детей.

    Удивительно, как в вас уживаются желание и нежелание, вера и сомнение, надежда и отчаяние! Вы создали из себя этакий комок противоречий, в котором всё цепляется друг за друга. Это неправильно, однозначно! Вы постоянно надеваете на своего мужчину маску благородства. Но это только маска, причём ваша. Поймите же, наконец! Ни о какой любви, ни о каком благородстве не может быть и речи!!! Да ещё расчетливый подлец, которому вы, по доброте своей, вручили не только свою жизнь, но и жизнь ребёнка. Встаньте перед зеркалом. Что вы видите? Видете себя. Нет там прошлого. Согласны? Ну, так отряхните с себя мысли о нём и прошлом. Раз вы терзаетесь мыслями о том, как жить - значит у вас есть будущее. Думайте о ребёнке, о себе. Найдите себе приятное занятие и Бог вам в помощь! Счастье вас само найдёт, не сомневайтесь. Через месяц или год, но найдёт!
×