Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Отстраненная

Наши люди
  • Число публикаций

    100
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Отстраненная

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Виолина
  • Где живёт
    маленькая деревенька

Недавние посетители профиля

317 просмотров профиля
  1. Детский лепет- 14

    Моё чудо решает примеры. Математика ему нравится, примеры решаются быстро и он гордо выдаёт: - Я математик! Но у ребёнка открылась какая-то непонятная аллергия и он то и дело нервно почесывается, поэтому за гордой репликой следует задумчивая: - Вот только какой-то блохастый математик... Мы с его сестрицей под столом
  2. В холодильнике живут в основном грибы. 9 литров солёных белянок и 4,5 литра маринованных опят. Поди всё на подарки пойдет - сами-то не съедим столько. Всё самостоятельно (самоползательно) собранное и приготовленное Ну и по мелочи - яйца, масло, хлеб, перцы, помидоры, морковь. А также гороховая каша, творог и старое варенье - это на выброс В морозилке фарш (сынок младшенький сам крутил), котлеты из него же, замороженный бульон говяжий. Куриные голени, замороженная впрок икра. Слива, яблоки, клубника, брусника (это на компоты). Мясца пару кусочков, сало солёное и пальчиковая морковка (выглядит красиво, а что из нее приготовить - никак не придумаю, вот и лежит). Грибы опять же, белые, остальные уже раздали. Ну и куча мелочёвки - как-то: одинокий фаршированный перец, такая же одинокая куриная ножка жареная и т.п.
  3. Сложные отношения с мамой-4

    Юлианна Так это же чудесная возможность высказать ей всё, что думаете (можно даже и в жесткой форме), подыграв, сделав вид, что поверили, не узнали маму. А по поводу остального - ну представьте себе, что ваша мама инвалид, только не физически, а душевно. У некоей мамы может не быть рук, чтобы обнять ребенка а у вашей нету "душевных рук" чтобы обнять вас... ну не выросли. За любовь часто принимают желание иметь человека рядом с собой, пользоваться им и т.п. Как волк любит зайца - искренне и горячо, потому что он вкусный и есть его приятно. Так и маме приятно от вас получает нечто, что ей нравится и принимает она это за любовь. Между мужчиной и женщиной тоже нередки такие потребительские союзы. "Я его хочу видеть, слышать, обонять - значит я его люблю". Главное, чтобы взаимное потребление было добровольным и равноценным - а если нет, то гармонии не получится. Вы желали бы не только давать маме свое внимание но и получать взамен его (ну или любую другую теплоту). То есть вы применяете то же понятие о любви как и ваша мама (ты - мне, я - тебе). Просто пока не можете наладить правильную "сделку". Попробуйте подумать о любви истинной, бескорыстной, действующей во благо любимого человека (а маму вы все же любите), но при этом ни в коем случае не забывая и себя, как человека достойного любви, уважения, спокойствия. Если вы верите в существование души и посмертия, то логически можно предположить что по Ту Сторону ваши метания, переживания и прочее никуда не денутся, так что не торопитесь - ибо это не выход. С наилучшими пожеланиями...
  4. О невестках и зятьях-2

    ягодная полянка Я бы тоже не пошла справляться о здоровье, потому как сужу по себе, а меня, когда болею, лучше всего не трогать и не приставать ко мне - так легче. А уж если голова болит и кто-то рядом кудахчет еще
  5. Гости и гостеприимство-2

    Мечта людоеда А Ваш муж понимает, что подобным "неудобством" могут стать очень нехорошие заболевания, те, которыми болеют...хм...неразборчивые в связях люди (скажем так)? Что подобными заболеваниями могут заразиться дети через предметы общего пользования. Что лечить это всё крайне неприятно, что пройти через стыд и боль в случае чего придется всей семье. Что последствиями могут оказаться всяческие низкопробные сплетни и слухи. В общем, перспективы не то чтобы не радужные, а откровенно пугающие. И все это ради сохранения хороших отношений с другом? Не знаю-не знаю... Лично я, при всей своей мягкотелости и попытках казаться культурной, за детей и в моську могу вцепиться, ага.
  6. Гости и гостеприимство-2

    Аро Волтури Раз сестра Вам жаловалась, то Вы, кстати, вполне могли бы ей существенную помощь оказать - прийти якобы тоже в гости и прямо в глаза драгоценной гостьюшке всё высказать. Представить из себя человека прямого и простого Вам-то за это ничего не будет, и обиды гостьи Вам не страшны, а систр выручили бы.
  7. Двойня, тройня и близнецы. Погодки.

    Помню из школьного учебника случай о пятерых близнецах. Потом несколько раз слышала о 6 одновременно рожденных детях, и каждый раз говорилось о сложностях со здоровьем малышей. Так что 10 - это абсолютная фантастика (только представить себе вместо женщины дирижабль ).
  8. Парогенераторы, пароочистители, паровые швабры

    Не знаю - не знаю. Я тоже, как купила, часто пользовалась. Сейчас реже (греется довольно долго, часто приходится воды доливать). Но зато, когда скопится во всяких труднодоступных местах грязь, которую видно, а достать нельзя очень выручает. Никакими другими приспособлениями у меня так чисто не получается. Гладить паром на весу - мой приборчик слабоват. Одежду и чехлы всякие тоже паром обрабатывать пробовала, если загрязнение несильное - неплохо получается. Ползала с ним по машине, чистила всё изнутри В общем, для генеральной уборки - самое то. А на каждый день - для меня слишком заморочно.
  9. Детский лепет - 13

    Учим с сыном уроки и выясняем значение выражения "закипела работа". Пытаюсь подсказать: -Что с водой происходит когда она кипит? Внутри нее что бегает, передвигается? (Ожидая услышать ответ "пузырьки" конечно). Сын, уверенно, нисколько не сомневаясь: -Пельмени. Папа, ухохатываясь, из соседней комнаты: -Правильно, фигня всё это - всякий там чай и прочее.
  10. Мусор, свалки и проблемы с ними связанные

    Не столько раздражает мусор на улицах и в парках, лесах, сколько неуютно от понимания того, что весь полиэтилен и прочие пластические массы в естесственных условиях разлагаются сотни лет и всё это время загрязняют воздух, почву, грунтовые воды. А мы питаемся именно тем, что выросло на этой почве, пьём эту воду и дышим этим воздухом Очень хотелось бы иметь возможность сортировать мусор - к примеру сдавать пластиковые бутылки (которые в некоторых водоёмах плавают целым слоем), стекло (которое можно использовать повторно), макулатуру и проч. Но, к сожалению, в нашей деревеньке это малореально (если только возить свой мусор в город). Но некоторые проблемы я для себя решила. Макулатуру по договоренности приношу в библиотеку, там ее вывозят централизованно (спасибо милейшей бабусе-библиотекарю ). Пластиковые бутылки из-под питьевой воды использую повторно, когда ездим на родник и еще сдаю людям, которые держат коз и продают молоко (если покупатель молока согласен, ему нальют молоко в бутылку). Даже иногда приношу тем же людям пищевые отходы (но у нас их очень мало, и это редко) для коз, кости для собак и т.п. И при всём при этом каждый день небольшой пакет мусора скапливается А у контейнеров с мусором живут большие упитанные крысы Имею мысль найти-таки пункт приема стеклотары, складывать и периодически отвозить всякие банки-бутылки-склянки.
  11. Пойми, что сказал ребенок

    У меня сын в полтора года требовал от бабушки: "Гути! Макука!" И оба чуть не рыдали - сын от того, что его не понимают, а бабушка от того, что не может понять. Скрытый текст Он хотел поехать в гости на маршрутке к той же бабушке
  12. Детский лепет-12

    Сын делает домашнее задание, нужно написать строчку слова "ест". Написал, смотрит задумчиво, читает: ест, ест, ест, ест... Да сколько ж можно есть, так и лопнуть недолго!
  13. Одежда и обувь для детей

    Ночная фиалка Спасибо, буду искать с алмазными пуговицами с гульфиком А то я раз за разом разыскивая то гамаши, то облегающие брючки слышала только "нет, такого не возим" и мне предлагали почему-то пижамные штаны с какими-нибудь мышками Так что я аж засомневалась, а вдруг другие родители решают эту задачку как-то по-другому
  14. Одежда и обувь для детей

    MAY Шевелянтус Галчонка Спасибо. Попытаюсь найти. Что-то раньше на глаза такое не попадалось, а может я не там смотрела. Живу я в Подмосковье, но действительно в маленькой деревеньке Так что наверное придется ехать в город, разыскивать. Наверное в специализированных магазинах, где именно бельё? У меня с этим какая-то невезуха... Даже муж носил кальсоны, что от деда остались (не подумайте, новые, про запас просто были куплены, но не носились).
  15. Одежда и обувь для детей

    Девочки-мамочки, посоветуйте пожалуйста. (А может папочки тоже себя в детстве помнят). Мой школьник надевает форменные брюки без проблем, а колготки носить уже отказывается. Спортивные штаны под брюками смотрятся нехорошо. А на улице-то уже холодно, и становится всё холодней. Что мне придумать на позднюю осень и зиму сыночку? Сверху на форменные штаны надеть еще одни стёганые? Или искать какие-то детские кальсоны? Раньше, до школы всё проще было - колготки и тёплый комбез. Но теперь юный джентельмен в строгом костюме не желают носить колготки (говорит - как девочка), а как напяливать комбез сверху на брюки и пиджак - я не представляю.
×