Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Чертополох

Новички
  • Число публикаций

    16
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Чертополох

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Маша
  • Где живёт
    где-то там
  1. Техническая нестабильность форума

    не знаю, куда написать, в правилах не нашла, а теме про новичков нет возможности написать. Почему у меня нет возможности пользовасться ЛС- какие условия для ее включеиния?
  2. Дети от прежних браков - 2

    Выше, кстати, сокращения: КУ, руб, тыс. РФ, ЕС, США , детсад, ВУЗ тоже сокращать нельзя? Вы подскажите, как определить- что можно сокращать. а что нельзя? В правилах написано?
  3. Дети от прежних браков - 2

    Сейчас муж платит 8 тыс. Для провинции это более, чем неплохо, бывашя не работает, муж ее получает немногим больше. Да и если я работать не буду- все будем жить на зп мужа, если нам будет хватать- все останется так, как есть, но это маловероятно. Уже писала, что бывшей пришлось повторно платить алимент ы за несколько лет - так что урезать будем по максимуму, чтобы компенсировать переплату.
  4. Дети от прежних браков - 2

    Потому что родится еще один ребенок А отец обязан содержать всех детей в равной степени, плюс у него я буду иждивенка. Даже в полной семье старшему с рождением младшего будет доставаться меньше. Как-то так. Дадад, верно все. Они родные люди, они сын-отец, они родственники, с этим никто не спорит.
  5. Дети от прежних браков - 2

    Вы правы, Розалинда, женщине сложнее полюбить ребенка мужа, чем мужчине принять ребенка женщины, по крайней мере такое мнение не раз встречала. Да и тут много стереотипов. У меня мать подруги растила дочку мужа с годика, ребенок считал ее своей матерью, и продолжал бы считать, если бы не случайность, в результате которой она узнала, что воспитывает ее неродная женщина. Ребенка как подменили (вернее уже подростка). Началось: ты мне никто, ты мне не указывай итд Родители развелись, так женщина, которая ее растила все время- никто Другой пример: пацан знал, что его растит жена отца тоже с малолетства. Т.к. мать погибла в землятресении. Спроси его: тебя мачеха обижала? Нет. Разницу проводила между тобой и ее детьми? Нет. Но в кошельке носит фотографию родной мамы, а мама-мачеха- так, никто она мне. Ситуаций море. Ребенок младшекольник. Виделись они два года назад в последний раз, когда мы переезжали. Пока обустраивались, работу искали, "долг" БЖ выплачивали за повторные алименты. Год назад и прошлым летом обсуждали вопрос приезда его к нам- в пополаме. Болотная Жаба была против. Но у нас с деньгам ибыл швах, Сейчас деньги копим, тк. декрет обдумываем, т.к. у меня зп больше .сложно будет мужу и за жилье платить, и алименты, и нас содержать (зп непостоянная)- поэтому в ближайший год, если не случится чуда, вряд ли они увидятся. Но если Бедная Жужелица решит откладывать с алиментов хотя бы по тысяче-две на билет к отцу - милости просим. Насчет не уподобляться- что вы иметее ввиду? Конкретно? Слать деньги после звонка БЖ "сапожки прохудились"? Или "ранец порвался"? Оплачивать и билет к нам, и алименты, и здесь развлекать? Только что бы быть выше? О чем вы, я вас умоляю
  6. Дети от прежних браков - 2

    Поймите правильно, я не против ребенка от первого брака, я к нему нормально отношусь, по крайней мере стараюсь. Но я не считаю себя чем-то ему обязанной, и встаю на дыбы, когда мне эти обязательства пытаются навязать. У меня нет ответственности за этого ребенка- все вопросы к производителям (маме и папе), с меня взятки гладки. Кто-то любит детей от превого брака, как своих, их не так много, я к ним не отношусь. Если бы БЖ была более адекватной мадамой - все могло бы быть по-другому. Если бы она не кинула нас на деньги - муж виделся бы с ребенком чаще и оплачивал расходы сверху на него. Но начав войну (это я про БЖ), не надо рассчитывать на понимание, готовность идти на встречу со стороны противоположной стороны
  7. Дети от прежних браков - 2

    Мой ребенок будет жить со мной. Если ребенок мужа жил бы с нами- он был МОЕЙ СЕМЬЕЙ, а если он живет далеко- да, это родственник. Поменьше патетики побольше толератнтности к тому, что у людей разные точки зрения- и тогда все будет хорошо у вас. Если у вас другая точка зрения- это не значит, что ваша-правильная, а чужая- нет. Все просто.
  8. Дети от прежних браков - 2

    У мужа семья- я и наши дети. Ибо семья- люди, живущие под одной крышей. Ребенок- его родственник. И он это понимает Представить не могу, ибо мой ребенок будет жить со мной. Он знал, на что шел, разводясь, и она знала, на что шла. Тем не менее они развелись. Он платит тем, что не видит ребенка, не растит его каждый день, а она- тем, что у ребенка отчим. А я -что у мужа уже есть ребенок. Как-то так. У каждого свой крест Кто-то считает по-другому, у них и братья-сестры-племянники- их семья. Да, такое тоже может быть, и в этом что-то есть, но у нас не так. Да и ребенка, живущего далеко как-то сложно своей семьей считать. У него своя семья
  9. Дети от прежних браков - 2

    У меня тоже у мужа тоже ребенок от первого брака, но он живет в другом городе, на другом конце страны, поэтому основное средство общения- телефон и скайп (иногда, когда бывшая жена соизволит ответить). Я против их общения не выступаю, но прошу это делать не при мне. Хочешь общаться -общайся, но меня вовлекать в этот процесс не нужно, равно как и последние новости рассказывать. Все просьбы бывшнй прислать еще денег -пресекаются, т.к. алиментов должно хватать на проживание, не говоря уж о том, что мать тоже должна вкладываться. Так что- либо экономь имеющееся, либо поднимай заднцу и иди работать. Естественно, когда будет свой ребенок- алименты будут сокращены. К нам ребенок не прилетает, т.к. вопрос оплаты билетов и вылпаты алиментов на этот срок остался подвешенным в воздухе. Бывшая хотела, чтобы билеты+развлечения были за наш счет, а деньги за эти два месяца летних каникул были ее. Была послана. Как-то так вот и живем. Вспоминаю, как было, когда мы жили вместе в одном городишке- вилы просто были. Постоянные звонки "пяпя", постоянные звонки бывшей жены с требованиями,итд. Как хорошо, что сейчас этого нет Я думаю, что мы, женщины, сами виноваты бываем, когда начинаем отношения с детными. Изначально они кажутся нам прекрасными невинными детками, жертвами разводов с покареженными психиками. Конечно, такие дети есть тоже есть, не спорю. Общество навязывает нам "любишь его-люби и его детей", "терпи, знала на что шла", " при выборе жена-ребенок нормальный мужик выберет ребенка, послав на три буквы жену". Я тоже через это прошла, а потом послала всех к чертям. У меня одна единственная жизнь, никому я ничего не должна, ибо не одалживала, слово любить и слово должен не сочетаются. Я люблю только мужчину, а к его ребенку достаточно нейтрально относиться, и не нужно писать, что ребенок- моя семья. Нет, моя семья- муж и наши дети. Ребенок- родственник. Много нервов потратила, а как переехали- сразу все стало намного более спокойно, И я успокоилась, увидев, как муж обо мне заботится, у мужа появились другие заботы, а не только "что детка поела-покушала-как покакала". Да и расстояние делает свое дело. Посмотрим, как сохранятся их отношения через несоклько лет. Жена бывшая была в ярости, узнав, что мы уезжаем, требовала больше денег,подала на мужа на "неуплату алиментов"- он давал ей на руки, без расписок, пришлось брать кредит и отдавать повторно ей за несколько лет. Зато теперь- только через банк с соответствующим указанием (у нас в фиксированной сумме). Понятно, что теперь никто свыше ей копейки не дает (о чем она думала когда требовала повторно? ). Может если бы не было такого момента, мы бы сами оплатили бы прилет ребенка, но сейчас даже мысли такой нет. Самое лучшее общение жены с ребенком мужа-сведенное к минимуму или никакого. Лучше меньше, да лучше
×