Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Эстетка

Новички
  • Число публикаций

    57
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Эстетка

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 13.08.1971

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Галина
  • Где живёт
    Краснодарский край
  1. Вот и мы неожиданно для себя купили Орлика! Поехали за Ларгусом, объехали все Лада-центры, но ждать везде предложили от полугода, а хочется-то здесь и сейчас Вот и решили проехать по автосалонам, присмотреться. На Тойоту заехали, но нет нашего варианта, что бы и дешево и вместительно. На Форде понравился универсал, но как то узковат показался. Задние сиденья не полных три, а два с половиной, если детское кресло поставить, то рядом вдвоем не сядешь. На Фольксваген и заезжать не стали, не для нашего бюджета. Последним на пути оставался салон Шевроле. Заехать туда решили просто так, что б уж расстроиться до конца. Зашли и прямо перед нами Он - Chevrolet Orlando! Красивый, большой а по цене чуть выше, чем могли рассчитывать. Но я, когда села в него, потрогала все рычажки, покрутила и понажимала все что можно, сказала мужу, что выходить не хочется, настолько удобно а после нашей Ласточки- трудяги особенно! Вот так вместе еще раз все посмотрели, переглянулись и пошли к продавцу за подробностями. В салоне стоял с коробкой автомат, а мы хотели механику, а еще и белого цвета желательно. Аппетит приходит во время еды, как известно Хотя я так думаю, что если бы на тот момент и небыло такого, то все равно без Орлика мы не ушли б, наверное. Но видимо это был наш день и наша машина! Оказалось, что в салон недавно пришло несколько Орландо, из них только ОДИН белого цвета и с механической коробкой передач! И цена из-за этого ниже на 110 тыс! Все машины из Кореи, наверно это тоже не плохо? Так мы и приехали домой на новой иномарочке о существовании которой даже не знали!
  2. Родинки и родимые пятна, гемангиомы

    У нашей малышки пятно на бедре и с двух сторон по маленькой малиновой точке. При осмотре в месячном возрасте хирург спросил что это? А я откуда знаю, сказала, что с рождения. Врач посоветовал наблюдать. Сейчас манюне 11 месяцев и пятно сильно увеличилось в размере и точки стали ярче. Сходили к хирургу, но ответ один - наблюдать. Я так понимаю, что это и есть гемангиома? Как быть, самим настаивать на удалении или ждать? Веточку почитала и страшновато стало просто наблюдать.
  3. Плесень, сырость, грибок.

    Спасибо большое! Эта стена выходит на крытый двор, значит не должно с улицы ничего попадать, а вот батарии по ней не проходят и эта комната действительно значительно прохладнее, чем остальные. Именно так и есть. Под плинтусом в двух местах чуть не ручеек, видимо, был. А стену после снятия обоев нужно дополнительно перед обработкой шпатлевать?
  4. Цифровое телевидение

    Могут, только, к сожалению, не все. Мы с этим столкнулись. Просто при покупке телевизора продавец обмолвился, что не надо ставить ресивер, а можно напрямую тарелку подключить к телевизору, а ресивер использовать для второго, более старого. Вот мы и "загорелись", магазинов пять объехали, пока нашли. Стоит слот 4 тыс. + вторая головка 500р, ну и работа так же, как и установка антенны. В общем мы отдали 5,5 тыс, а ресивер обошелся бы в 8,5тыс. А вот по поводу подключения слота надо обязательно поспрашивать у мастеров, устанавливали они это или нет. Наш мастер хоть и опытный, но провозился с настройкой больше 3-х часов. Но может это зависит от модели телевизора?
  5. Плесень, сырость, грибок.

    Сегодня отодвинули диван у дочки в комнате и я просто в ужасе. На стене внизу обои влажные и черные пятна. Это грибок наверно? И что с этим безобразием можно сделать? Обои придеться менять во всей комнате, а вот как утеплить и избавиться от сырости? И дом ведь частный, от чего это могло случиться? вроде бы писала о термокраске. Достаточно ей обработать стену или еще что-то можно сделать?
  6. Цифровое телевидение

    Если телевизор нового поколения, т.е. есть встроенный тюнер, то можно купить не ресивер, а слот и вторую головку на тарелку. По цене выйдет значительно дешевле и телевизоры смотришь не зависимо друг от друга.
  7. В магазине, аптеке, на рынке. Продавцы, покупатели

    Заходит сегодня ко мне в магазин женщина и просит показать столовый сервиз, спрашивая кто производитель. Отвечаю, что это наш, отечественный, есть и китайские и чешские. Женщина говорит, что только не Китай и, тем более не Россию. И дернул же меня кто-то за язык спросить, чем же плохи наши отечественные производители Она мне с такой злостью прочитала лекцию о программах на телевидении, где говорят, что ничего у нас хорошего не производят. Да и жить людям нормально не дают, зарплаты маленькие, а работать приходится много в отличие от таких как я, сидим мы на пятой точке, ничего не делаем и всякую дрянь предлагаем. Я спросила: "Как же Вы можете жить в стране, которую так не любите?" Ну правда, только вчера вспоминали наших дедушек и бабушек, погибших на войне, только вчера все пели песни о Родине, и так обидно слушать мелкие обиды на всех и вся. Не за себя, бог с ней, за страну обидно. Ну и сказала ей об этом, да еще предложила на моем месте попробовать поработать, раз у нас так легко ничего не делать, а денежки получать. В ответ услышала, что нечего ей указывать где работать и , в заключение: " Ты мне денег дай, чтоб уехать отсюда!" Вот с самого утра настроение испортили, а я сижу и думаю, что надо помалкивать больше, и покупатель у нас всегда прав, но не могу я сдерживаться, когда плюют там, где едят, простите за грубое сравнение. Да и таким людям рассказывать, что ты инвалид, и работа наша легка только на первый взгляд, не будешь. Но такой неприятный осадок остался.
  8. Как отметить годовщину свадьбы

    Ну раз нет официального названия для нашей годовщины, то придумала сама: совершеннолетняя! Нашей семье в этом году 21 годик. Вот начинаю думать, что же любимому подарить такого интересного. До лета уже не далеко.
  9. Рецепты к Пасхе

    А я пекла по рецепту Зеленой Спасибо огромное! Все прекрасно получилось, хотя боялась, потому что с дрожжами не очень "дружу" И поднялись равномерно, и так много! А уж вкусно как! Только сахарку в следующий раз добавлю, надеюсь ничего не испорчу этим. Теперь хочу одну запрятать, пока никто не видит, посмотреть сколько черстветь не будет.
  10. СЫР. Как и куда его можно использовать?!

    Беатка Попробовала приготовить по Вашему рецепту! Спасибо огромное! Вкуснотища! Только жаль, что сверху рулетик светлым остался. Я и фольгу в конце сняла, но не подрумянился. Вся красота у меня внутри оказалась Я, конечно, украсила сверху, но может смазать надо было чем?
  11. Приятные мелочи. Милые радости.

    Ура! Муж смог дозвониться до меня! Целые сутки был вне досягаемости. Уехал за три тысячи км, связи нет, просто кошмар! Мы друг без друга "дышать" не можем, а тут целые сутки не слышать родной голос. Как только добрался до места, так со стационарного дозвонился! Теперь хоть пару раз в день буду слышать любимого!
  12. Дизайн интерьера

    Мне вот гостиную хотелось бы приобрести. Очень много магазинов посетили, в интернете кучу пересмотрела, а все не то. Муж не хочет менять телевизор только из-за того, что я не могу найти подходящий комод. Он любит, что бы телевизор стоял не ниже чем 1,1 метра. Да и мне так удобней смотреть. А все предлагаемое гораздо ниже. Мягкую мебель уже купили, а вод телевизор мается на стареньком комоде. У нас и с габаритами сильно не разбежишься. Два с половиной метра под комод (не меньше чем 95см длина и 45см глубина) и может какой пенал или шкафчик прикольный, сама не знаю. Много чего нравится, но все упирается в комод. А брать отдельно гостиную, а потом заказывать комод по своему размеру не получается. В несколько салонов обратилась, ничего не смогли придумать из-за высоты. Предложили придумать самой, а они сделают. Вот и мучаюсь уже двве недели.
  13. Цветник и огород на балконе

    Наконец немного разобралась как выкладывать изображение! Спешу поделиться своей радостью Вот такое чудо у меня расцвело. Первый раз на рождество.6 января к вечеру начала распускаться! Цвела недели полторы, срезала я ее, а она вторую стрелку выпустила и вот дня четыре назад раскрылась. Только цвет почему то бледнее стал Не знаю правильно ли делаю вставку, никак не могу въехать куда и как нажимать, простите. А вот еще сегодня наблюдала за рождением моих любимых лилий Примерно через два часа А следом и вторая раскрылась Еще одна на подходе, не знаю даже какого цвета, на выставке все покупала. Правда чудо?
  14. Я - идиот(ка)-2

    Выхожу сегодня из магазина, спешу очень. Муж ушел вперед, что бы машину со стоянки выгнать. Иду вся в задумках, планирую на ходу, куда поехать сначала, куда потом, что бы все успеть. Иду по стоянке, смотрю наша машина выезжает, но как то не уверенно. Не похоже на мужа так сдавать назад. Но я это все так, мимолетом замечаю, сама уже в мыслях далеко. Встала, руками регулирую, типа помогаю выехать. Потом за ручку двери дерг-дерг, а она не открывается. Что за ерунда, думаю. Стучу по стеклу, что бы открывал быстрее. Ладно, с горем пополам распахиваю дверь, и тут до меня начинает доходить, что что то не так. На сиденье какой то пакет с яблоками, а я их не покупала, Спрашиваю: "А откуда это?" И тут до меня доходит, что чехлы тоже не наши! И только потом я нагнулась и посмотрела на водителя! Надо было видеть лицо того мужичка! Я представила его состояние. Ломится какая то дурочка в машину. Требует дверь открыть, еще и к яблокам пристала. Так стыдно стало! Извинилась, конечно, мол машины перепутала. Марка и цвет все совпадает. Да еще и выезжает со стоянки только одна машина. Никогда себя такой идиоткой не чувствовала!
  15. В магазине, аптеке, на рынке. Продавцы, покупатели

    Зашла сегодня в магазин, продуктами подзаправиться. А там света нет, только через окно слегка попадает. Уже рассчитываюсь, тут входит женщина, разглядывает прилавок, потом поднимает голову на продавца и говорит: "А, что, у вас света нет?". Неужели только заметила?! Продавец, видимо не в первый раз, отвечает: "Есть, только включить забыли."
×