Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лентинка

Новички
  • Число публикаций

    38
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Лентинка

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Валентина
  • Где живёт
    Москва
  1. Жертвоприношение работе. Болею, но работаю.

    Минская Штучка Молодец! Я обеими руками "за"! Из любой ситуации можно найти выход: заявление за свой счет, в счет отпуска, в счет отработки, подмена, да на крайний случай тот же больничный (во, страна докатилась - больничный, это крайний случай). Человек на работе заразился от "энтузиаста", приносит простуду домой - там дети, жена или муж, которые тоже заражаются и несут это в свою очередь на свою работу, в школу, в садик ну и далее со всеми остановками. Кого поблагодарит какая-нибудь незнакомая мамочка, когда заберет больное дите вечером домой? А уж как заболевших детей с утра таблетками жаропонижающими пичкают, а потом ведут в садик или в школу - это отдельная унылая песня. Этого на своей бывшей работе нагляделась достаточно. Любой человек чувствует начало недомогания, организм-то все же родной. Нет бы по первому звоночку провести ударные меры самоспасения, ан нет, надеемся - авось проморгается. Как правило - не промаргивается. Были бы у больного горла руки, оно бы нам по голове настучало.
  2. Групповой секс. Свингеры

    Правда-правда! Во дворе моего дома бродячих собак человек 15 бегает - все сплошь свингеры! А уж сколько щенят через энное время - ловцы (или как их там?) замотались отлавливать! Природа - не дура, ее не обманешь! Сучка не захочет - кобель не вскочит.
  3. Кусаемся, щиплемся. Делаем больно.

    Про шлепки дома или в окружающей среде? А то дома- это одно (и то под настроение), а в окружающей среде - реакция однозначная: меня по попе - я по репе. Раза 3-4 случалось в метро, когда на работу далеко ездила. Ощущение мерзкое. И чем мой тыл посторонние руки привлекает? Тыл как тыл, как у всех, но нарушение своей территории пресекаю резко. Рука бывшей волейболистки свое дело знает!
  4. Чистота и стерильность для ребёнка

    Вспомнила, как мы в детстве морковку лопали: дерг из грядки, какой-нибудь найденной стекляшкой поскоблишь и только хруст стоял! А понос был только от зеленых яблок, съеденных в количестве не меньше килограмма. Клубнику по ночам тырили и прямо в грядках лопали, не мытую, ах за ушами трещало! И мордочки у всех были - кровь с молоком. Слов "дисбактериоз, гепатит, туберкулез, иммунитет" в обычной жизни и не произносили, да и не все знали, что это такое. Может потому. что морковка была без химии, молоко было настоящее, а не из сухого китайского с хрущами, мясо было мясом, а куры были курами, без силикона и хлора, конфеты были настоящими конфетами, а не смесью кокосового масла с патокой и красителями, уж не говорю про всякие там эмульгаторы, стабилизаторы, глютаматы и цитриты натрия (О!), Е, С, А и прочие алфавитные добавки. Правил балом великий и могучий ГОСТ на все продукты, и не дай боже отступить от него! Чистота - это хорошо, это залог здоровья, но учитывая, чем сейчас питаются детки и кормящие мамочки (практически всей таблицей Менделеева + синтетическими продуктами), которые со своим молоком (если оно есть) передают всю неорганическую химию ребятенкам, что ж искать причину в облизанной соске или некипяченой бутылочке? Зато баночки с детским питанием хранятся полгода. Красота! У меня под окнами песочница, в которой по ночам гуляют бродячие собаки, коих несметное количество, а днем копаются детки и практически из собачьих какашек куличи лепят, мамочки сидят на лавочке, трындят за жисть (основные темы: педиатры лечить не умеют и как сложно к ним попасть из-за километровых очередей), иногда вытирают деткам носы или суют чупа-чупсы или чипсы. Чесслово! Все мои соседки из подъезда! И не скажешь, что не любят своих чад.
  5. А вы любите свой день рождения?

    Мартовский Снимаю шляпу! Вашей жене с мужем повезло! Планировать такое путешествие с Нового года - не каждый на это способен! А мне так надоело быть который год массовиком-затейником и для семьи, и для друзей. Когда же меня удивят и расхохочут? Мужчинам подарки делать сложно. Мой муж не то, чтобы любит, но иногда смотрит старые комедии. Решили ему на день рождения подарить хорошую видеокамеру. Ну а как дарить? Конечно же необычно! В одну из его любимых комедий вставили каждый из семьи свои поздравления, хором спели сочиненную песенку о том, какой он у нас расчудесный. Дело было при сборище обалдевших гостей, папа наш сидел во главе стола в кресле, обложенный подушками, среди которых и была спрятана камера! В конце поздравления дети велели ему сунуть руку за спину в подушки! А там - опа!- кинокамера! Радости было до небес, все равно, как ребенку подарили супер-пупер машинку! Ну почему же у них фантазии не хватает на меня ? Хоть бы армейский принцип применили "Делай как я". Вы молодец, и пусть Ваша жена на всех женщин глядит свысока, она у Вас королева!
  6. А вы любите свой день рождения?

    Мартовский Уж если моей мечте не суждено сбыться, дарю идею Вам, жена, как понимаю. у Вас есть. Подарите ей на день рождения кусочек сказки и, если МОЖНО будет, поделитесь впечатлениями, пусть вашей жене все завидуют!
  7. Индийские фильмы

    В мировой киноиндустрии Индия - единственная самобытная страна, вот снимать бы им фильмы про дела далеких лет - цены б им не было, а они постепенно американизируются. Жалко, теряется очарование нации а фильмы становятся все какие-то... заподлицо, что-ли с Новым светом. Из современных даже не могу вот так, навскидку, вспомнить ни одного названия, а смотрю если только в титрах стоит моя любимая Айшвария. На нее можно смотреть даже когда она молчит, а на сюжет даже внимания не обращаю.
  8. Индийские фильмы

    Когда я училась в школе, в нашем кинотеатре показывали фильм "Сангам", была шикарная афиша и, естесно весь народ ломанулся смотреть. В эпизоде герой Сундар на пианино такую песню жалисную исполняет, под которую весь зал рыдал. Я в то время писала очень быстро и могла живую речь конспектировать запросто, так вот, девочки из нашего класса дня четыре собирали мне деньги на билеты в кино, чтобы я законспектировала эту песню. Конечно писала "как слышица . так и пишица". Сколько с моих листочков копий было снято! Даже на каких-то танцульках местное певческое трио чего-то там мявкало! А недавно этот фильм показывали по "Домашнему", к моему удивлению песенку-то оказывается , до сих пор помню. С высоты прожитых лет улыбнуло, ну хоть детство вспомнила.
  9. Люди, которые все время жалуются на жизнь

    рыжий бес Я Вас могу понять - вы свою подругу любите, выслушиваете ее плачи Ярославнины, пытаетесь с ней решить ЕЕ проблемы. Судя по предыдущим высказываниям Вы девушка сильная, целеустремленная, с жизнью на "ты" но, что интересно: а Вы не разу не задумывались - а подруга Вас любит? Она сливает на Вас свой негатив, отнимает Вас у Вашей семьи. И, наверное, считает, что так и нужно. и вы ее по гроб жизни должны волочить за собой. То время. которое Вы могли-бы потратить на мужа, на ребенка, на родителей, на прогулки, да на любое приятное Вам дело Вы, даже не скажу - тратите- гробите на Вашу любимую подругу. Есть старая поговорка: в двадцать лет ума нет и не будет, в тридцать лет жены нет и не будет, в сорок лет денег нет и не будет. Не подходит ли под это определение Ваша подруженька? Пока еще в Вашей власти гулять и общаться с ребенком сколько душе угодно, куда угодно и когда угодно. Дети растут так быстро, что мы и мявкнуть не успеваем, а когда вырастают - мы и рады бы с ними пообщаться, да хоть в ту же киношку сходить, ан нет, золотое времечко было убито на любимую вампирку. Подруги приходят и уходят, а родные останутся с Вами. Работа по сплочению семьи - сама тяжелая работа, она на всю жизнь. Про вампирку - не шутка. Она же из вас энергию тянет: подпиталась и дальше хренью страдать. И еще: я бы не рекомендовала ей в успокоение сочинять какие-то проблемы про вашу семью и про Вас, мысли, как показала жизнь, еще как могут материализоваться. Извините, если высказала что-то неприятное для Вас, опыт - сын ошибок трудных.
  10. Как вы называете родителей своей второй половины?

    Мне моя свекровь четко показала какой свекровью не надо быть. Она меня очень оскорбила на второй день свадьбы, при том, что об этом тут же узнала моя мама (дверь в комнату была открыта, а свекровь - дама громогласная). Нелюбимой я стала с первой с ней встречи - 90х60х90 были гораздо меньшего размера, чем ей хотелось бы (хотя бы 104х90х110, как мне гораздо позже доложили другие снохи). Мнение моего мужа в расчет не бралось. При моей молодости (19 лет) мне хватило ума не вступать с ней в конфронтацию и при встречах держаться подальше, хватаясь за любые дела.готовку, уборку, огород, прогулки с детьми, благо мы жили от нее достаточно далеко, а на 2-3 дня терпения мне хватало. А сейчас смотрю про Ворониных по СТС и ухахатываюсь. Смех смехом но для будущих свекровей это ликбез, как не надо без мыла лезть в семью к сыну. Никак не называла свекровь пока первый сын не родился, а потом звала бабулей, прости меня господь и царствие ей небесное. Никогда не буду давить на снох - как меня называть. Чтобы чужая еще девочка назвала мамой, надо так себя вести, чтобы она сама захотела назвать. Девочка молоденькая и сама до дрожи в коленках свекровь боится, а от страха перышки топорщатся и выдергивать их по своему усмотрению не надо.
  11. А вы любите свой день рождения?

    Присоединяюсь к нелюбящим. Та же песня как и почти у всех: накануне - разработка меню, галоп по магазинам, стойка у плиты, уборка, разгон попадающих под ноги домашних, пытающихся помочь, титанические усилия не рявкать, а сводить все ляпы к шуткам. Хотя надо отдать им должное - умеют делать по дому все, но в данной ситуации почему-то не так, как надо мне! Попутно продумывается программа вечера. Потом куча гостей :"Ах, как вкусно! Ах, как весело!", разыскивают далеко спрятанную гитару " Лапуль, ну спой! ( угадайте. кто разыскивает первый?)", ну и далее со всеми остановками - проводы движимых, укладка недвижимых, посуда, легкая уборка и падение баиньки. И так из года в год. а так хочется праздника для себя любимой, чтобы все в этот день было ДЛЯ ТЕБЯ. Хотите мою мечту? Утром просыпаюсь - слегка приглаживаю перышки, легкий завтрак от домашних, затем мне завязывают глаза и везут неизвестно куда, снимают повязку и я -ОПА!- в салоне красоты! Завязывают глаза, куда-то везут снова, снимают повязку и я -ОПА!- в отделе с красивыми платьями! Выбрали. купили, завязали глаза, развязали и я -ОПА!- в ресторане, где все друзья и родные меня ждут с цветами! А я - королева вечера, песни для меня, танцы для меня. стихи для меня, муж стал на одно колено и надел мне какое-нить колечко! Каково? Стругацкие и Бредбери нервно курят в подъезде! Лет 8 назад сделала попытку озвучить, в ответ:" Лапуль, ну у нас же всегда все так здорово, весело!" Каждая женщина в глубине души ждет в этот день праздника, который для нее устраивают. подарков, о которых она мечтала (неужели так трудно в течение года потихоньку выведать мечту?). Домашние делают все от стирки до готовки и неплохо, но просить сделать мне праздник все равно, что просить в постели "Чмокни там. погладь здесь и будет мне приятно". Хоть раз в году сами родные думайте, сами, это вас сторицей вернется. Развеселый посейдончик был только неделю назад, плакать хочется.
×