Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Заварушка

Новички
  • Число публикаций

    49
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Заварушка

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Мария
  • Где живёт
    Урал
  1. Я беременна, мужчина меня бросил.

    Дерзкий Боб А не надо ничего думать! Спрашивать совета и пить горькую... Надо просто оторвать задницу от стула и пойдти хотя бы поговорить.А уж от результата разговора плясать. Мыслями и рассуждениями ничего не изменить, не приблизить и не отдалить.
  2. Прикольные надписи-2

    Объявление на двери подъезда "Переезд. Квартирный, офисный. Грузчики НЕ СИНЯКИ! Вот она суровая российская действительность.
  3. Телефонные разговоры и смс. Рингтоны. Список контактов.

    Читаю посты и задумалась. А я то как у благоверного записана? С момента знакомства была "Рыжик". Набираю номер, телефон супруга высвечивает: "Моя рыжая бестия" Улыбнулась, он - то у меня как "Кот домашний" зафиксирован!
  4. Олинка Почему - то, думаю, не в этом дело. С рождением Сонечки ему не стало меньше внимания, ни физически, ни морально. И это не мое мнение, а наблюдения окружающих. Да мне, порой, тяжело, но я люблю и сына и дочь, их потребности и желанию не пустой звук, так же как и для папы. Даже ревности не было. Сын искренне любит свою сестренку, часто выпроваживает меня подальше от своих игр, мол, мама, не трогай нас, ему очень нравится, когда Соня смеется над его песнями и танцами. И при этом никакой агрессии и злобы, только "блоки" ко мне или к отцу. А в садике полный беспредел, и опыты в "познании мира"
  5. Очень нужен совет! Старшему 5,5. До 5 было все шоколадно, умный, воспитаный ребенок, не тихоня, но и особых проблем не создавал. А после 5 как будто другим человеком стал. Начались такие выкрутасы, волосы дыбом встают! Может показать не знаю откуда, появившийся характер. Встать передо мной сн скрещеными на груди руками и заявить, что он не будет, не хочет, и вообще, у Рината папа маму бъет, за то, что она в доме командует! Я конечно, понимаю, что в садике дети все друг от друга перенимают, но... У нас в семье все общение строится на взаимном уважении, все имеют равные права и свои обязаности. Ссоры с мужем у нас протекают в форме беседы, типа, дорогая, меня не устраивает то и то. А ребенок, в это время, устраивает в садике лекцию всей группе, используя куклу, что это у нее грудь и ее надо целовать. Дома он этого видеть не мог, потому, как такие действа происходят в его отсутствие. Последней каплей стала попытка сына помыть голову в унитазе. Дети были в шоке, воспитательница беспочвенно обозвала нас неблагополучной семьей, а психолог рекомендовала не обращать внимания, ибо у него период познания мира. А я в ступоре, неужели мир обязательно познавать с головой в унитазе!?
  6. И что ж, вам, девушкам, красивым, надобно?!

    Почитала. Посмеялась. Вспомнила старую восточную мудрость: "Корень всех бед своих ищи в себе." Еще раз улыбнулась. Ушла жить.
  7. Я - идиот(ка)-2

    О! Мне сегодня точно сюда! Готовим с мужем ужин. (Любимый мне частенько по дому помогает.) Он колдует над селедкой под шубой, я организовываю домашнюю лапшу. Попутно обсуждаем кубок мира по биатлону. Нарезаю отваренную курицу и, озвучивая очередную спортивную мыслю, раскладываю филе поверх селедки. Муж так ласково меня спрашивает: - И чего эт за блюдо? Ладно вовремя остановил. Такой идиоткой себя почувствола!
  8. Женщины, уважайте себя!

    Жулька, я говорила лишь о помощи женщинам, которые оказались в действительно трудной ситуации! Таким, я считаю, можно и нужно помогать. Пример из жизни: Работала у нас женщина, с мужем своим познакомилась она еще в детдоме, такая любовь была, прям ах! На руках ее носил! Ребенка родили, квартиру купили, муж семью кормил, ее зарплата уборщицы даже не учитывалась в семейном бюджете, так приятный бонус на булавки. А потом, как - то начали замечать, что частенько она стала в синяках щеголять. Директор вызвала ее к себе. У нас круглосуточный автокомплекс, народа в зале ожидания всегда полно, девочки убирают там при посетителях, и клининг сотрудник с фингалами, вообще не айс! Женщина расплакалась, оказывается муж у нее потихоньку пристрастился к выпивке, сначала с друзьями после работы по - маленькой, дальше больше, начал ее поколачивать, а порой и на дочь руку поднимать. И рада бы бедная бежать без оглядки, да некуда, не к кому и не на что. Ну а те, кто прячут свою лень что - то менять в собственной жизни за сотню "очень важных и прям непреодолимых" вещей несомненно заслужили всеобщего "фу"! Миллионы женщин взяли свою жизнь в собственные хрупкие руки и изменили ее к лучшему, а остальные ждут волшебника, который, мановением руки превратит алкаша, тирана и лентяя в принца на белом коне! Ну чтож, пусть ждут, говорят, чудеса бывают.
  9. Женщины, уважайте себя!

    Ой, а ведь про таких "вся из себя несчастная, пожалейте меня, но ничего не измениться..." отдельная веточка была! Повторяемся???
  10. Женщины, уважайте себя!

    Ах, где же та волшебная таблетка, которая в один миг сделает неувереных, забитых, зависимых женщин королевами своей жизни? Вот жаль не придумали такую!!!;-) Аффтор! Не ровняйте всех под одну гребенку! Сколько людей, столько и ситуаций. И живут женщины с тиранами, алкоголиками и самодурами, потому, что устраивает, терпимо, нет других вариантов, самоутверждаются так, да и мало ли, что в жизни бывает. И уж если на то пошло, говорить обобщенно на эту тему нет смысла. Если так хочется помочь женщинам, не решающимся перешагнуть неприятные обстоятельства, надо не трепать языком, а предоставить им материальную и моральную поддержку. Благо соответствующие организации имеются! Не клеймить за слабость и зависимость, а реально помочь. Слабо? А то на словах все мы хороши...
  11. Не едим гадость!

    Смешно так на днях получилось. Юбилей у бабушки (90 лет). Стол весь домашний, самолепные пельмени из местной коровки, разносолы из огорода и.т.д. В общем столу я была рада. не признаю химии в рационе. Гостей человек 30, все сели за стол. И тут мой сын (6 лет) спрашивает меня: - "Можно майонез добавить?" Я прочитала ребенку краткую лекцию о вреде данного продукта в частности и влиянии глутамата натрия на печень в целом. Дитенок внял и употребил пельмени с домашним кетчупом. Убирая со стола после праздненства, обратила внимание на майонез. Он был девственно запакован! Многие из моей родни едят майонез, что это было? Массовое склонение перед здоровым образом жизни или повторюшество за ребенком, которому запретили есть каку? Но сам факт меня улыбает!!!
  12. Замужние тоже влюбляются.

    Кислючка, вашему мужу памятник при жизни надо установить за то, что принял вас назад, простил. Ну вы же взрослая женщина! У меня просто в голове не укладывается, как можно променять семью на влюбленность? Или я чего - то в жизни не понимаю? Вроде замуж выходишь, выбираешь мужчину, клянешься ему в любви и верности до гроба, а потом, подняв юбки, бегом к "любимому" зэку? (ах, забыла! Они ж там все по глупости и случайности). А потом еще и сокрушаться, что в семью вернулась????!!!! Я вас даже чисто по - женски не понимаю!!!!
  13. Люди, которые все время жалуются на жизнь

    А я думаю, что природа очень мудрая особа. Есть вампиры, есть доноры. Те кто плачется и тот кто это выслушивает. И если на вас виснет нытик, значит он видит в вас признаки жилетки. А тут уж либо это вам нравится, самоутверждает, устраивает и.т.д. либо вы помимо своей воли создаетете иллюзию донора. И тут уж на ваш выбор, тдрпеть и слушать или пресекать на корню. Все зависит ТОЛЬКО ОТ ВАС! Расскажу о своих подругах. С большинством из них дружу со школы, и это именно дружба, большая и крепкая. Все подруги знают, что если хочется поскулить от души, надо идти к Инне. Она такая наша большая жилетка. Причем она выслушает, сопли утрет, головой покивает, посочувствует, а потом спокойно занимается своими делами! Спрашиваю ее: Не напрягает, что у тебя пункт приема слез устроили? Улыбается, говорит, что ей совсем не трудно выслушать и поддержать. Вот такая у нее агромадная энергетика! Зато я соплеразмазывания на дух не переношу! Ко мне идут с конкретными вопросами. Что, где, как лучше и пр. И уж если собираемся за рюмкой чаю, все разговоры за жили-были звучат только в познавательно- развлекательном ключе. Такой вот симбиоз! Друзья- подруги это не родители, их можно и нужно выбирать. И если что- то не нравиться в подруге, надо менять подругу или свое отношение к ней. Самым запоминающимся комплиментом от мужа был такой: У тебя такие хорошие друзья! Все разные, но ни одной "тряпки", все ... личности! Ну еще бы! Сама выбирала! Жизнь у меня одна, так пусть в ней будет больше позитива!!!!!!
×