Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Настырная

Наши люди
  • Число публикаций

    256
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

191 Продвинутый

О Настырная

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 07.06.1984

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Елена
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Zürich

Недавние посетители профиля

1 128 просмотров профиля
  1. Фотографии наших любимцев.

    Это мой котик Серенький. По паспорту Илья, но в семье стал просто Серым. Котик обнимака. К сожалению, недавно его не стало. Гуляй по радуге, мой малыш.
  2. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    Ужас какой . Мне кажется, влияет именно вирус. Те же запахи, вкус, все нервное. Надеюсь, это обратимо. У меня вернулись симптомы, только теперь все сильнее. Сильнее кашель, как будто в легком что то застыло. Но не частый. горло болит . Вчера такой приступ был, что больно в груди стало, что то защемило, как будто обнял кто по медвежьи, до треска в ребрах. Но отпустило. Теперь боюсь сильно кашлять. Температура вернулась, все время около 37,3 . Пью все что можно, назначили: парацетамол, леденцы от кашля/ горла. Полоскаю горло. Принимаю витамины и спирулину. Еще пью горячий напиток из эхинацеи. Она мне всегда помогала при гриппах и простудах, уменьшала время болезни. Если будет ухудшаться, буду искать другого врача. С моими домашними врачами все очень плохо в плане диагнозов и лечения.
  3. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    Прочитал где то на форуме, что холодный воздух то ли для легких полезен, то ли от развития ковида. Говорю же, такая информация гуляет, что смех и грех. Спасибо всем за ответ. Пока все симптомы в легкой форме. Надеюсь, это не качели .
  4. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    А мне не очень. Очень много лишних движений, паники, и решения принимают ооочень долго. И часто нелогичные до недоразумения. Поэтому и такой взрыв по заболеваниям у нас сейчас. Ограничений море, но таких странных, как будто цель человеку жизнь испортить, а не защитить. У меня вопрос : можно ли принимать ванну при вирусе? Муж где то начитался, что находиться в холодных помещениях полезно и отключил батареи в квартире. Я мерзну прям постоянно. Мне кажется, это вредно. Где вообще найти можно адекватную информацию о том что можно и что нельзя? Буду очень благодарна Крепкого нам всем здоровья и нервов
  5. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    Спасибо, исправилась! Дозвонилась до горячей линии сегодня. Пока ждала очередь, составила список вопросов . Теперь у меня информации побольше: 1. На изоляции я должна находится 10 дней с момента взятия анализа. И те, кто имел со мной контакт без соблюдения масочного режима. 2. К врачу на контроль не нужно. Только если станет реально плохо. 3. На работу могу выходить после 10-дневного карантина, при условии, что симптомы прошли за 48 часов до окончания. Отсутствие обоняния и вкуса не считаются опасным симптомом. 4. Тест мне никто делать не будет перед выпиской. Он просто не нужен ( будет в большинстве случаев все еще положительным) . Какие то следы вируса на которые реагирует тест, еще будет в мазке. Так мне объяснили. 5. Муж мой скорее всего тоже позитивный, хоть и анализ не показал. Это тоже норма, изолируйтесь и все. Повторного теста не нужно. Самочувствие у меня и мужа нормальное. Заметила, что кашель только к вечеру появляется. Тогда же и ощущения перца в легких, как будто готовишь что то с огромным количеством чили и вдыхаешь этот горячий пар. Еще сталА болеть спина, нижняя часть ребер с правой стороны. Не пойму, что это такое. Температура пришла в норму, даже немного ниже обычного. Я просто не знаю, какое течение болезни должно быть. Очень разнообразна информация от переболевших. Столько вопросов, а ответов еще больше ( в каждом источнике он другой ). Побыстрее бы бяка эта ушла из нашей жизни. Не год, а сплошное недоразумение. Одна моя клиентка сказала: -Знаешь, мне в этом году должно было 37 исполниться. Но нет! Мне будет 37 только в следующем году! Этот год я не прожила, а просуществовала . Я его перепрыгну и дальше жизнь продолжу...
  6. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    В Швейцарии. Кантон Цюрих
  7. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    Привет всем! У меня подтвердили корону... подтвердили вчера, сегодня я только вникла. Как шуткой что ли казалось. Целый день отменяла запись и принимала слова утешения и сочувствия. Чувствую себя себя вроде нормально. Как при легкой простуде, только в легких какое то щекотание . Кашель только когда бодрствую и легенький, из за этой щекотки. Сплю без кашля. Секрета нет. Но сегодня добавились легкие боли где то под ребрами. Не понимаю, это я накручиваю себя или повод беспокоиться. А вообще все началась с першения в носоглотке. Я в последнее время перерабатывала, боялась, что опять на карантин всех закроют и в итоге вымоталась совсем. И когда запершило в горле, я даже обрадовалась ( дура) что повод отдохнуть есть, пока тест делают. У мужа симптомы один в один с разницей в день со мной. Проявились у него раньше, но у него негативный тест . Как так? Тот же насморк, першение в горле в первые 2 дня. Потом легкий кашель и температура появляется. Может быть так, что анализ не показал? А еще я немного в шоке от местной медицины: никакого лечения, рекомендаций, контроля состояния. Просто взяли мазок и отправили домой ждать результат. Даже не сказали, как долго изолироваться. На горячую линию не могу дозвонится, не справляются с нагрузкой. Мужу вообще сказали в понедельник выходить на работу. А ничего, что у нас не особняк и в квартире сильно не изолируешься друг от друга? Не понимаю логики: то есть если приезжают из опасных стран, то карантин обязательно 10 дней + тест. А если у тебя в семье с подтвержденным вирусом, то иди работай. Ты то здоров, главное. Побубнила и легче стало. Будь здоров, как 100 коров . Надо мыслить позитивно^^
  8. Уважаемые форумчане Я надеюсь, что пишу в правильную ветку, мне нужна помощь психолога. Есть ли у вас опыт общения с психологом онлайн? Мне просто очень больно , легче не становится и я не думаю, что я одна справлюсь. Живу не в русскоговорящей стране, поэтому и рассматриваю способ дистанционный. А если это не возбраняется, поделитесь контактом, если есть хороший психолог . Буду очень благодарна
  9. Усыпление - это гуманно?

    23 сентября я приняла решение усыпить моего котика. Серенький болел уже полгода эпилепсией. Полгода лекарства действовали хорошо, а в один момент приступы возобновились и стали повторятся очень часто. Сильные, так, что он лишился на задних лапках когтей. Я перелопатила столько информации об этом заболевании, вплоть до научных работ. Пробовала гомеопатию, кетодиету. Но все оказалось напрасно. Я не знаю, может, когда это только проявилось, можно было бы помочь . Может, лекарства были неправильно подобраны. Нам не повезло с ветеринаром, а других не могли найти, так как из за короны у нас клиники ветеринарные перестали принимать новых клиентов. После карантина все симптомы прошли, дозировку подобрала подходящую. Судорог во сне не наблюдалось. Обрадовалась, что у котика была какая то временная проблема и уже она ушла. Но случился опять приступ, он укусил меня очень сильно и я неделю была дома. В течении этой недели я опять поднимала уровень лекарства в крови, повысила дозу. Приступы повторялись. Попали на прием к хорошему ветеринару. Назначили новые лекарства, сдали анализы. По анализам было все чисто. Но в выходные приступы стали повторятся, только в более легкой форме. В последний день приступы начинались каждый час, как только засыпал. Отвезли по неотложной в университет ветеринарный. Там котика предложили оставить на несколько дней, чтобы стабилизировать. Мгновенная помощь при приступах, присмотр, анализы... Сперва все шло хорошо, но на 3 ночь приступы возобновились. МРТ показало, что у него аномалия мозга, как потом сказал муж, левая доля была как бы опухшая. Лечения нет- с таким еще не сталкивались. Ни чем не могут помочь, только кормить дальше лекарствами, но без гарантии, что приступы хотя бы уменьшаться. Мы приняли решение об усыплении. Мы присутствовали при этом. Я не хотела его больше оставлять одного. Его усыпили на моих руках. Я не могу передать словами, что я чувствую. Чувствую себя предателем, но другого выхода не видела. Как я могла ему позволить дальше страдать? Я не знаю, был ли он в сознании... чувствовал ли нас. Когда его принесли, у него были заплаканные глазки. Он еще не отошел от наркоза ( за последние 3 дня их было 2) и все тыкался в меня или пытался убежать. Нам дали попрощаться 10 минут, потом пришел врач и поставил 3 шприца в катетер. Когда ставили первый шприц, котик как то рыкнул и сразу обмяк. Врач сказал, что это из за наркоза, а я все боюсь, лишь бы он не перепутал очередность. Мне не хватает его. Я натыкаюсь на его любимые места и игрушки. Любимую еду и прочее... реву сразу же белугой. Прямо в голос. У нас есть ещё один котик, Рыжик, у них общий папа. Я теперь боюсь, что это наследственное... Я любила Серенького особой любовью, он меня заставил полюбить его своей преданностью. Я даже пописать без него не могла- ломился в туалет. Спал со мной, приносил игрушки, чтобы поиграть. Всегда был рядом. А теперь его нет. Я не знаю, как долго это длится, эта боль меня съедает
  10. Страшные, жуткие и кошмарные истории

    Ехала на прошлой неделе на работу и вдруг мой поезд встал. Ну, может пропускает скорый. Сидим ждем дальше. И тут начали полицейские туда-сюда ходить. А вокруг поезда машины пожарные понаехали. А поезда даже в противоположную сторону не едут. Я тут же напридумывала себе ситуаций, вроде терракта. Сижу, боюсь. Потом соседка просила у одного из полицейских: оказалось, что там перед нами кого-то сбил поезд. Просидели мы в поезде полтора часа в общем. Добралась до работы. А по радио говорят, что в городе перестрелка в центре. Труп и тяжелораненый в больнице. Веселенький денек! Через пару дней у меня клиенка рассказывает, что ее подруга работает в криминальной полиции. Оказалось, что сиганули двое под поезд: один под один, второй под противоположный. Тела поразлетались и их долго собирали. А в городе был тоже двойной суицид. Мужчина и женщина лет 30+ выстрелили друг в друга. Разница между проишествиями 4 часа примерно. Швейцария. В сводках вряд ли найдете подробности. О самоубийцах нельзя писать прессе.
  11. Странности наших любимцев - 2

    У нас два кота. У каждого свои пристрастия к еде, как и у людей. Но вот старший кот, Рыжий, удивил. Он ест лук зеленый. На болконе уже весь выкорчевал. Теперь с покупок воровать пытается. Еще Полиэтитен жрать пытается, веревки и шнурки. Только успевай забирать. Кабель толстенный от телика прогрыз . Причем, делает это он , когда обидится. Надуется и за телик, и давай хрустеть.
  12. Беспечные родители - 2

    Этаж третий. Мальчишки дурачились и мелкий залез на окно, какую то наклейку приклеить или отклеить. И выпал, прямо с этой сеткой. Мама моя ругалась, нафига открывали окна, кондиционеры и так в каждой комнате у них. Что-то не очень у меня получается цитаты пока вставлять на телефоне. Извините, если что. У мальчика именно лопнул череп, не перелом. Там вроде большая разница. Особенно, если перелом основания, то вообще ужас. Врачи сказали, что если именно выживет, с реабилитацией все восстановится. Его в Германию хотят отправить на лечение, если получится. Но сейчас мальчик очень плох. Спасибо всем за пожаления.
  13. Беспечные родители - 2

    Мама вчера наконец то дозвонилась до меня. Я так и думала, что случилось плохое. Уж очень она долго дозвонится пыталась и в странное время ( ночью). Выпал 5-летний внук отчима из окна, вместе с москитной сеткой. Упал на землю. Череп лопнул, отек мозга, кома ( вроде искуственная). Врачи сказали пять дней будут решающие. Если выживет, то все поправимо. Сейчас сердечко шалить стало, нагрузка видимо большая идет. То, что лопнул череп, сказали, хорошо. Иначе было бы давление от отека мозга и кровоизлияние глубокое. Жалко мальчишку так. И такая злость на родителей, окна открыли и оставили детей одних в комнате с этим окном. Самое страшное, что мальчишку успел старший брат схватить за ногу, но не удержал. Кричал потом, что он его убил, уронил, не удержал. Бедные дети. Надеюсь, мдадший поправится.
  14. Наши бывшие любимые - что с ними стало?

    Моя знакомая говорит, что всегда поддерживает контакт с бывшими, чтобы быть в курсе, насколько им плохо без нее. Я против такого. По мне, так с глаз долой- из сердца вон! Но, любопытство никуда не деть. Вот и подсматриваю я по страничкам социальным изредка за ними. За одним я периодически наблюдала в вк. Смотрю, а у него активности полгода нет никакой. Вбила в поисковик гугла имя и вышло сразу обьявление о задержании. Оказывается, он, в компании еще троих, в Петербурге, занимался автоподставами. Я еще сомневалась, думала, однофамилец. А нет, фотографии с задержания были. Что с ним случилось за 10 лет? Такой мальчик хороший был, замуж звал, детей хотел. А тут вымогательства... еще и при задержании машину полицейскую разбили. Я в шоке. Вроде, на несколько лет задержали.
  15. У врача, доктора, в больнице. Медицинские байки

    Довелось мне подежать недельку в гинекологическом отделении БСМП. Давно это было, но запомнилось. Кроватями, что проседали до самого пола. А с наколотой попой спать возможно только на животе. И спала я на животе, в позе " мостик вверх тормашками". И окнами запомнилось, что на морг выходили. Много чем запомнилось. Но все не так страшно, если врачи квалифицированные. Вот об одном речь и пойдет. Был там заведующий отделением, здоровенный дядька, светило российской медицины. Суровый такой! Никогда не видела даже подобия улыбки у него. Боялись мы все осмотра, который проводил он собственноручно. А руки то у него были под стать! После его рук и рожать не страшно. Там такие ручищи, что в кресле на самый вверх спинки заползаешь в ужасе, в предвкушении процедуры. Боялась я его, и замирала, как мышь перед змеей. Но один раз он меня насмешил. Назначили мне внутривагинальное узи. Кто не знает, это такая палочка, с шариком на конце.Один в один игрушка для интимных игр. И эту палочку вводят, сами понимаете куда. А я почти девчонка и от слов писька краснела, как помидор. Перетряслась вся перед этим, меня вкратце проинформировали более опытные из палаты. Зашла в кабинет, а там он! У меня земля из под ног ушла, хорошо, что в положении лежа все происходит. А то бы в обморок упала. Ну, легла я на кушетку, смотрю в потолок и смущаюсь. Он на меня даже не глянул и говорит : „Раздвиньте половые губы". Наверно, это были нервы. Потому, что я начала хихикать, как идиотка, пока он на меня не зыркнул. Я и потом похихикивала периодически, хорошо, что все быстро закончилось. Вылетела я из кабинета, как пуля.
×