Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пальмочка

Наши люди
  • Число публикаций

    75
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Продвинутый

О Пальмочка

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 07.04.1980

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Марианна
  • Где живёт
    Россия
  • Интересы
    Очень люблю читать и гулять по лесу, особенно осеннему...

Недавние посетители профиля

514 просмотров профиля
  1. Салаты с мясом, субпродуктами или колбасой

    Самый легкий салат из печени, даже можно сказать самостоятельное блюдо. 500 гр говяжьей или куриной печени. Нарезать соломкой. Обжарить на подсолнечном масле, при обжарке добавить 2-3 ложки муки. Так печень получается вкуснее. Выложить в чашу. Добавить репчатый лук нарезанный кубиками и 1 банку кукурузы. Заправить майонезом. Я еще добавляю чеснок в майонез через чеснокодавилку. Все перемешать. Всем приятного аппетита!
  2. Закуски разнообразные

    Нарезать говядину (варено-копченую) полосочками (можно карбонат или др. мясо): намазать соусом из : мелко рубленые соленые огурцы+хрен+майонез ; скрутить рулетиком, и проткнуть шпажкой, что бы держалось, можно добавить маслину или оливку. Еще вот так можно сделать : 1- хлеб чёрный, 2- сыр "Адыгейский", 3- грейпфрут(удалить все плёнки), 3- помидор, 4- оливка. Очень интересный вкус!!!
  3. Праздничные салаты

    А еще я делаю вот такой салат: 1-й слой:картофель вареный на терке. 2-й слой:куриная грудка вареная и обжаренная до хрустящей корочки. 3-й слой:ананасы консервированные. 4-й слой:сыр твердых сортов на мелкой терке. 5-й слой:белок 5-и яиц на мелкой терке. 6-й слой:желток на мелкой терке. Каждый слой промазываем легким майонезом с чесноком! Украшаю в виде ананаса грецкими орехами и пучком зеленого лука! Приятного аппетита!
  4. Салаты с курицей

    Простой и очень вкусный! Копчённая куринная грудка, салат,ананас , порезанный кубиками и зёрна граната. Заправить майонезом и обязательно добавить немного чёрного молотого перца. Быстро самое главное и вкусно!
  5. Индийские фильмы

    Я с детства люблю индийские фильмы, ну и что, что одни ляпы и все не правда, зато как красочно и волшебно. Если честно в детстве смотрела "Танцор диско" не раз, и не два, с замиранием сердца. До сих пор могу слушать песенки из этих фильмов, хотя муж подшучивает над этим. А "Месть и закон" ? Классный фильм.
  6. Любимые породы собак.

    Мне очень нравятся собаки и даже не важно какой породы. Просто люблю собак, мне кажется, что все они умные и все понимают. Но если говорить о породах, очень нравятся лабрадоры песочного цвета. Щенки просто умиляют, а когда вырастают остаются такими же милыми и умными. Такую собачку я бы себе завела.
  7. Салаты с мясом, субпродуктами или колбасой

    Салат "Изюминка" с ветчиной. 300г капусты, 100 г ветчины, 2 ст. ложки изюма, 2 помидора, 1 болгарский перец, 2-3 дольки чеснока, 150 г майонеза, соль, черный и красный молотый перец- по вкусу, зелень. Капусту нашинковать соломкой, слегка помять руками. Изюм распарить, обсушить. Ветчину, помидоры и болгарский перец нарезать тонкой соломкой. Подготовленные продукты соединить, по вкусу посолить и приправить перцем, заправить майонезом с чесноком. Салат выложить на тарелку и украсить дольками помидора, зеленью и подавать. Иногда нашинкованную капусту для салата можно предварительно замариновать на минут 40. Маринад: растительное масло + уксус + сахар, соль.
  8. Салаты с мясом, субпродуктами или колбасой

    Салат "Сытный" 200г. маринованных груздей ( я делаю с любыми маринованными грибами), 2-3 вареные картофелины, 1-2 луковицы, 200г. отварного мяса, или колбасы, 1 морковь, 100 грамм твердого сыра, по 50 грамм майонеза и сметаны, 1-2 дольки чеснока, растительное масло для жаренья, соль, черный молотый перец- по вкусу, зелень. Готовим соус: майонез смешать со сметаной и измельченным чесноком, приправить перцем. Грибы промыть, нарезать небольшими кусочками. Картофель, морковь, сыр по отдельности натереть на терке. Лук нашинковать полукольцами, обжарить на растительном масле, по вкусу посолить, остудить. Мясо нашинковать мелкой соломкой. Салат выкладываем слоями: грибы, картофель, лук, мясо, морковь, сыр. Каждый слой промазать соусом, убрать в холодильник для пропитки. украсить зеленью.
  9. Блюда из кабачков и патиссонов

    Омлет с кабачками и зеленью. 4 яйца, 1 небольшой кабачок, 3 столовых ложки сметаны, сливочное масло для жаренья, зелень, соль, черный и красный молотый перец. Кабачок нарезаем тонкими кружками, обжарить на сливочном масле до мягкости. Яйца взбить со сметаной, посолить по вкусу, приправить перцем. Залить кабачки взбитыми яйцами и жарить на слабом огне до готовности яиц. Посыпать зеленью при подаче.
  10. Курица

    Вот еще рецептик цыпленка с медом, всем домашним нравится. 1 цыпленок(400-500г) (или курица), 100 грамм шампиньонов, 1 стакан молока, 4 ложки меда, 50грамм топленого масла, соль, перец. Цыпленка порубить на куски. Натереть солью, перцем, обвалять в муке и обжарить на топленом масле до золотистого цвета. Залить молоком, смешанным с медом, и запекать в нагретой до 180 градусов духовке 20 минут. Добавить нарезанные ломтиками грибы, перемешать и запекать до готовности цыпленка 10-15 минут. При подаче украсить зеленью, а можно посыпать нарезанными мелкими кубиками болгарским перцем.
  11. Курица

    Постоянно готовлю куриное филе вот по какому рецепту. 4 куриных филе, 1 ст. л. меда, 4 ст. л. соевого соуса, 1 апельсин, 1 ч.л. сладкой паприки, зелень, соль, перец. Куриное филе посолить, поперчить, посыпать паприкой, залить соевым соусом и оставить мариноваться на ночь. Смешать сок одного апельсина и мед, подогреть до текучего состояния. Выложить курицу на решетку, смазать медом с апельсиновым соком, поставить решетку в духовку над противнем и запекать 25-30 минут. При подаче посыпать зеленью. Вкусно и быстро.
  12. Рецепты на пикник, шашлык, барбекю

    Очень много перепробовали рецептов для приготовления шашлыка и с киви, и с гранатовым соком, и с кефиром, но понравился мне лишь один, который мы с успехом используем много лет. Взять карбонад свиной посолить, поперчить, сложить в кастрюлю. Лимон разрезать наполовину и выдавить сок в мясо, я беру лимона четыре на пять кг мяса. Лимон режу на кружочки и тоже кладу в мясо, лук кружочками крупными добавляю в мясо. И все. Через часов пять готово, а можно и раньше. Я еще закрываю и сверху ставлю что- нибудь тяжелое. Приятного аппетита!
  13. Холодные супы

    Только вчера прочитала рецепт овощной окрохи, приготовила. Очень понравилось, вкусно и свежо, а самое главное не калорийно, что для меня очень важно. Зеленый лук, укроп, 1 свежий огурец, 1 свеколка, 0,5 литра кефира. Лук, укроп, огурец покрошить, я потерла на терке, слегка перетереть с солью. Свеклу тоже потерла на терке, добавила кефир. Все перемешать, развести холодной кипяченой водой до нужной густоты, по вкусу добавить соль и 1 чайную ложку сахара, это по рецепту, я сахар не добавляла. Необычно, но вкусно.
  14. Супы на мясном бульоне

    Вычитала в каком- то журнале и теперь постоянно готовлю вот такой вот супчик. Сварить бульон из 4 окорочков, можно все разделить пополам. Пока они варятся, режем, моем две крупные луковицы. Моем, трем на терке 2 большие морковки. Режем примерно грамм 800 шампиньонов свежих. Режем на кусочки 6 плавленных сырков. В сковородку наливаем немного растительного масла и кладем в нее лук, морковь, шампиньоны. Когда бульон готов вытащить окорочка и нарезать кусочками без костей. В бульон добавить сырки и мешать, пока сыр не расплавится. Затем кладем 1 кг нарезанного картофеля и курятину. Когда картошка сварится, добавляем в кастрюлю содержимое сковородки. Через несколько минут кладем порезанную зелень.
  15. Синяки, гематомы и т.п.

    От синяков очень хорошо помогает свинцовая вода, продается в аптеке, делать с нее примочки, если не найдется просто намочить газету и прикладывать, только сразу после удара. Еще хорошо помогает корвалол в виде примочек тоже, как можно быстрее.
×