Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Водолаз

Новички
  • Число публикаций

    54
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Водолаз

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Сергей
  • Где живёт
    Москва
  1. Кухонный комбайн и соковыжималка

    Девушки, у кого есть шнековая соковыжималка? Именно ШНЕКОВАЯ? Расскажите, пожалуйста, довольны вы ей и какая именно модель?
  2. Низкий/высокий гемоглобин. Анемия

    Мимоза, конечно, вы можете писать всё, что вам угодно, в том числе перевирать слова собеседника, но какой в этом смысл? Вам задают конкретный вопрос: делали вы что-либо или нет. Если делали - пожалуйста, поделитесь личным опытом. Если не делали - вопрос не к вам.
  3. Низкий/высокий гемоглобин. Анемия

    M-07 терапевт знает, что у кого-то этот метод работает, т.е. гемоглобин реально повышается. Мы с ним уже кучу таблеток перепробовали, у меня организм плохо их переносит. Сам терапевт этим способом не пользуется, у него проблем с гемоглобином нет. Диагноз у меня - железодефицитная анемия. Соответствующую диету соблюдаю. Врач мне объяснила, что железо из гвоздей потихоньку переходит в яблоки (на самом деле можно так утыкать любые фрукты, лучше кислые). Насколько я помню, она говорила, что железо усваивается клетками яблока и переходит в органическую форму. Говорила, что у некоторых ее пациентов таким способом удалось поднять гемоглобин до нормы. Не верить ей оснований у меня нет, вроде нормальная женщина и не отмахивается от пациентов, как многие врачи.
  4. Низкий/высокий гемоглобин. Анемия

    Повторяю еще раз: не надо подобных комментариев, они излишни. Естественно, все обследования я проходил, таблетки пил, ничего не помогает, от таблеток плохо. Хочу попробовать этот способ. Говорят, его наши бабушки-дедушки успешно применяли. Кстати, Мимоза, этот метод мне посоветовал тоже врач - мой лечащий терапевт. И давайте без комментариев в адрес этого врача, ок?
  5. Низкий/высокий гемоглобин. Анемия

    Девушки, кто реально пробовал яблоки с гвоздями? Я вчера натыкал яблоко, сегодня гвозди достал, а все яблоко в омерзительных черных полосках, как будто червяки прорыли ходы. Так и есть с этими черными ходами? Девушки, только пожалуйста, давайте без комментариев, что это бред, полная хрень и т.п. Конечно, имеете полное право так думать, но хотелось бы получить конкретный ответ от людей-практиков, а не рассуждения теоретиков. Без обид, ок? Мой мессидж адресован тем, кто пробовал это сам. Спасибо за понимание
  6. Кукуруза

    Я тоже кукурузу всегда только в скороварке варю - минут 40, получается мягкая. Солю готовую, ем без масла. А вот у меня вопрос по поводу консервированной сладкой кукурузы. Использую ее в салатах, но всегда в банке остается. Вопрос: в каких ГОРЯЧИХ блюдах ее можно использовать?
  7. Что умеет хлебопечка?

    Люлюся, сначала воду, потом муку.
  8. Что умеет хлебопечка?

    Девушки, когда делаешь сдобу, тесто должно сформироваться в колобок? Я сейчас делаю, так у меня колобка нет, одна бесформенная масса. Муку добавлять поздно, т.к. за замесом я не следил, подошел к ХП только после окончания второго замеса, а там - каша из теста. Это правильно? И еще вопрос. Через 45 минут моя сдоба будет готова. А ее так разнесло (будил дрожжи), что кажется, она скоро упрется в крышку и полезет из ведерка. Надо что-то делать? Пишу позже. Короче, все нормально. Хлеб пропекся, из ведерка не вылез. Я его уже слопал. Мякиш вкусный, а корочка не очень, я ее выбросил. По-прежнему больше всего нравится обычный белый хлеб: вода, мука, раст. масло, соль, сахар, дрожжи.
  9. Заморозка овощей, зелени, фруктов и грибов

    Девушки, ну я к вам опять за помощью. Заморозил еще летом овощи разные на зиму, в том числе морковь, порезанную соломкой. (Сразу отмечу, что согласен, что лучше нормальную свежую морковку почистить-порезать, но я заморозил на тот случай, когда будет некогда или неохота возиться с ней). Сегодня собрался варить суп, а моркови нет. Решил опробовать эту замороженную. Достал, на тарелку выложил, чтобы она разморозилась. А когда она разморозилась, то увидел, что концы у моркови-соломки черные. Вся соломка нормальная, а концы черные, что выглядит, конечно, неэстетично и вообще как-то подозрительно. Так вопрос у меня такой: девушки, кто замораживал морковку, у кого-нибудь такое наблюдалось? И вообще, что это и почему? Спасибо.
  10. Что умеет хлебопечка?

    Макуля Чего-то я, видно, пропустил некоторые рецепты, хотя 2 раза ветку читал: первый раз подробно, второй раз бегло. Гречневый и кукурузный хлеб - были, я помню. Гречневый меня тоже заинтересовал, но как увидел, сколько стоит гречневая мука, как-то жаба задавила ее покупать, может, позже куплю. А вот рисовый и гороховый... наверно, пропустил. Не подскажете рецепты, а то третий раз читать ветку уже не смогу.
  11. Что умеет хлебопечка?

    Макуля, спасибо. Попробовал я свой морковный хлеб - вкусный, как и предыдущие, хотя вкуса моркови не чувствуется. Вообще, мне пока больше всего нравится обычный белый - вода, мука, раст. масло, соль, сахар, дрожжи. Кроме него пробовал еще луковый с сухим молоком и сегодня морковный с яйцом. Так обычный белый на воде самый вкусный (для меня), хотя и самый простой и затрат лишних в виде яиц и молока не надо. Даже странно, вроде, яйца и молоко должны давать дополнительный вкус и аромат, а без них вкуснее. А кому какой хлеб больше нравится?
  12. Что умеет хлебопечка?

    Девушки, а подскажите, пожалуйста, или ткните носом - рецепт шоколадного кекса - чтобы замесить в хлебопечке, а испечь в духовке, а то у меня нет режима "Кекс". Спасибо.
  13. Что умеет хлебопечка?

    Макуля у меня идет первый замес, потом отдых где-то минут 20 (во времени могу ошибиться, т.к. точно не фиксировал), потом второй замес, в середине второго замеса - сигнал для семечек. Причем, печка пищит, но не останавливается, продолжает месить. Оба замеса идут без перерывов, поэтому во время замеса влезть в ведерко нельзя. Но! Во время первого замеса колобок формируется нормально, не мажется. А вот во время второго замеса уже мажется. Получается, что подсыпать муку надо во время второго замеса. Общее время выпечки хлеба в режиме Основной - ровно 3 часа.
  14. Что умеет хлебопечка?

    Макуля то есть, как я понял, нормальный колобок должен сформироваться уже после первого замеса, не после второго?
  15. Что умеет хлебопечка?

    Макуля а когда вы "помогаете" печке - когда она еще крутится-смешивает или когда уже остановилась? Я тоже пытался подтолкнуть эту муку поближе к центру. Пытался сделать это во время второго замеса, но потом решил не делать, т.к. колобок крутился достаточно быстро, просто не успевал всунуть лопатку и муку подтолкнуть. Поэтому подтолкнул муку уже после окончания второго замеса, но мне кажется, это не очень правильно, мука-то в результате не перемешалась нормально с тестом!
×