Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фермоза

Наши люди
  • Число публикаций

    189
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Фермоза

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Фермоза
  • Где живёт
    Волшебная страна

Недавние посетители профиля

444 просмотра профиля
  1. Куколка - истории любви.

    Куколка у моей подружки была похожая ситуация, а наверное и хуже. Она тоже терзалась и хотела проверить. И вроде легче думала станет. а потом просто не стала. решила, что не хочет ничего знать. Может глупо, но все проблемы как-то ушли и живут теперь очень даже нормально. Может и вам нет смысла спешить.
  2. Официальная регистрация брака или сожительство-122

    Charlis У меня большинство друзей живут в гражданских браках и имеют детей. И честно говоря я неуважения в их семьях не увидела. Нормальные отношения с обычными проблемами и вопросами. Но соглашусь, что часто нежелание официальной регистрации- это страх ответственности. С другой стороны может и не стоит спешить иногда с официальным браком, ведь попробовав жить вместе, можно понять многое. И детей иногда не стоит рожать слишком поспешно, лучше подумать подольше.
  3. Официальная регистрация брака или сожительство-122

    Charlis А не Вы ли в веточке про отношения с родителями мужа гордо рассказывали о своей материальной независимости и о том, что с 19 лет себе полностью обеспечиваете? Почему же не допустить, что другие тоже это могут. И прежде чем выходить замуж,пытаются стать самодостаточными. Часто не бегут в ЗАГС и по другим причинам. Многие рожают и после тридцати и даже пару детей. Так что до вымирания человечества еще далеко.
  4. Моя свекровь нам портит кровь!

    Карина Львица Позволю себе не согласиться. У моих родителей в семье была такая же ситуации, с другими вариациями, но тем не менее. Пока была маленькой с удовольствием ездила к обеим бабушкам. став постарше начала многое замечать и слышать. Постепенно желание ездить к бабушке со стороны отца пропало полностью. А брат младший родился в разгар конфликта и с ними вообще не общался. абсолютно его не волнует лишение какого-то там мифического общения. Тем более, что рядом были истинно любящие бабушка и дедушка. Другое дело, что это конфликт, я думаю, не нужен автору в первую очередь. Мне вот жалко тратить свои душевные силы на подобные разборки.
  5. Зарплата, премия: размер, уровень, задержка, повышение.

    Я являюсь работодателем и скажу честно- плачу серую зарплату. Причину тут уже все описали. Если платить все, то можно бизнес прикрыть. А это значит, что не будет вообще никакой зарплаты. Поэтому все так и работают. Платить белую могут себе позволить очень немногие фирмы и только достаточно крупные. Малый бизнес белых зарплат просто не потянет.
  6. Моя свекровь нам портит кровь!

    Самса А зачем при таком отношении она Вам в доме. проще отпустить ребенка с папой и самой просто успокоиться, а не усугублять конфликт. Вам надо дистанцироваться, а Вы всеми путями пытаетесь как-то встретиться. вот этого точно не понимаю.
  7. Моя свекровь нам портит кровь!

    машшша Я против ненависти и всяких разборок. но данный совет абсолютно неконструктивный. В данной ситуации звонок и извинения только усугубят ситуацию и послужат новым витком в конфликтах. Как правило авторитарные люди чужую вежливость воспринимают, как слабость и еще больше усиливают давление. А уж признание в негативе по отношению к свекрови и вовсе будет дополнительной причиной ненависти. Эффект будет с точностью до наоборот.
  8. А я бы все-таки разделила медицину и остальные услуги. Ну нельзя сравнивать. Ведь при лечении клиент-пациент очень часто абсолютно не владеет информацией в полном объеме. И как можно диктовать доктору, когда вопрос касается здоровья. Другое дело, что я не стану принимать решение поговорив только с одним врачом, обязательно посоветуюсь с несколькими специалистами. А вот при оказании других услуг лично сталкивалась с моментом, когда меня убеждали из желания не усложнять работу и сделать попроще и побыстрее. Одно дело, когда технически сложно. Другое, когда пытаются навязать свой вкус и свое восприятие. при этом жестко убеждая в своей правоте. Так что для меня однозначного ответа нет. все идет от ситуации.
  9. Отношения с родителями мужа

    Charlis И это признак особого ума и образования. Быстро же вас снесло на площадные выражения. Вот Вы все про отца пишите, а сами то что . Негоже хвастать чужими достижениями. а уж хамит тем паче. Вам человек писал все в рамках корректного спора. Впрочем тут все выражались нормально, кроме высокообразованного автора. А вот кто клоняра, так это автор. точно, точно.
  10. Отношения с родителями мужа

    Charlis О я смотрю веточка то процветает. Ну теперь не только я, многие поняли, что Вы несколько соврамши. А Вы сразу в кусты и всех обвинять. Вам ведь многие сначала вполне доброжелательно писали. Вы же сами все обострили. Просто недооценили наблюдательности людей, вот и все.
  11. Отношения с родителями мужа

    Charlis Я отчасти Вас понимаю, выросли в других условиях, иные ценности. Но не зря же говоря, что есть "свой круг". Вот в этом и вся причина. Для Вас это странно, а для родителей мужа нормально. И потом не стоит взращивать в себе негатив к родителям мужа, постарайтесь перейти на нейтральное восприятие. А вот насчет учебы поспорю. У меня брат Вашего возраста, поэтому про ЕГЭ и правилах поступления все знаю. Если поступали до 2009, то ЕГЭ не было обязательным, а вот с 2009 стало обязательным. И при поступлении в Вуз роль играет только оценка или баллы по профильным предметам , да и аттестат уже лет пять-семь, как не учитывается, если не больше. Брат учится в Бауманке, так у него по русскому вообще трояк практически был. Но в бауманке этот предмет не нужен, как в институте иностранных языков не нужен балл по математике. Прощу прощения за флуд, но такие сказки цепляют.
  12. Игорь Тальков

    Люди у меня дядя эксперт-криминалист, раньше работал в Москве. В свое время он был в группе по расследованию этого дела. Я за малолетством подробности не помню, но дядя говорил, что там не все однозначно. Там и драка обоюдная была, а точнее многосторонняя, там и финансовые вопросы были и еще кое-что. А певец был хороший и сейчас его тексты очень даже слушаются. Жалко, что талант часто не могут в России сберечь.
  13. Как уложить ребёнка спать?

    А мне повезло, ребенок жаворонок, поэтому в 21.00 уже сам старается лечь спать. Встает рано, ну это не страшно. Хотя когда был маленький так хотелось поспать. А вообще вспоминаю и думаю, что жаворонком его мы сделали. совсем маленького приучали к режиму с ранним сном.
  14. Наследство - камень преткновения-2

    Новая Белка Вы не совсем внимательно прочитали, про завещание здесь И по поводу Сейчас в судебной практике в части наследования свидетельские показания роли не играют. Тем более при одном умершем участнике событий.
  15. Маме не нужны ни я, ни мой ребенок

    Мечта поэта Вот то то и оно, что не знаем , а почему бы не поверить человеку. Я тоже против когда решают проблемы с привлечением других. Но это когда все в норме и имеет место быть наглость, а тут же сложная ситуация и человек решает ее по мере сил.
×