Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Весенний ветер

Наши люди
  • Число публикаций

    119
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Весенний ветер

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 01.04.1984

Контакты

  • Сайт
    http://m.vk.com/id9721264
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ирина
  • Где живёт
    Белгород - Салават
  • Интересы
    Мотоциклы<br>Выживание в постапокалипсис
  1. Почта России и другие способы доставки

    Васюта , ничего обидного в таком статусе нет)) он означает, что ваше отправление вбили в накладную на доставку, а постальон несёт извещение. Так-то физически невозможно всем сразу вручать на дому. Поэтому результат устанавливают сразу при прибытии отправления в почтовое отделение. У меня пара девушек тоже часто получает кучу мелких пакетов, поэтому приходят сами, попадая на тот момент, когда я ещё в процессе регистрации прибытия отправлений. Ждут, пока их вобью и забирают. И, да, соглашусь с Самочудо: не было ещё равных или вскрытых писем Думаю, тут не почта, а соседи стараются. В городе, наверно, курьеры ЕМС приносят, а в посёлке - я звоню получателю и на почтамт сообщаю время прибытия и вручения. С такими отправлениями все строго.
  2. Да нет, нахаляву вряд ли. Родители обеспеченные, доча ни в чем не нуждается, на 55-летний юбилей её тащить повеселиться? Тоже с мамой догадки строили (сплетницы ), кроме тараканов из головы, ничего в голову не пришло. А пара так и отмазалась, что не могут ребёнка дома одну оставить. Мои родители всегда без меня катались по свадьбам к племянникам, так мама мне задание на целый день оставляла: гречку перебрать, окна почистить А в младшем возрасте - к бабушкам сплавляли. Может, поэтому я не могу понять чужих тараканов - менталитет семей разный. Но свою семью я по-своему строю, наш ребёнок учитывается, тем более он научился вписываться в любую обстановку, всегда договоримся, чтобы отдыхать без хулиганства и руганий.
  3. Макуля Не знаю, зачем такой контроль, но дочка ВКонтакте фото с мальчиком выставляет, все прилично: только за ручки. Может родители боятся её упустить. Гулять только днём пускают, вечером дома сидит. Чужую семью не будешь ведь воспитывать. Только учитывать их нюансы. Так, моя мама делала акцент, что без детей. Ей за день перезвонили, спросили, можно ли с дочкой. Мама еще раз пояснила, что хочет в папин юбилей расслабиться, молодость вспомнить, не одёргивая себя при детях во взрослых разговорах. Перед фактом уже в кафе семья поставила, придя втроём. Мама мне жаловалась на скомканный праздник. Ну, раз такие строгие-строгие родители: можно было дочь закрыть на замок и проверять по телефону каждые 15 минут
  4. Доброе утро! Наткнулась на тему, а мы похожую вчера обсуждали Мама жаловалась, что на папин юбилей пригласили две семейные пары в кафе. Без детей. Родители мои по кафе вообще не ходят, поэтому для них - это очень волнительно и супер-празднично. Готовились целый месяц. Ну, конечно же, одна пара побоялась оставить единственную дочу дома одну и взяли с собой. Доче 16. Домашняя девочка со строгими родителями. Никогда её не оставляли - побоялись. Хотя могли бабушку позвать за ней присмотреть А вы тут за 10-летнего мальчика переживаете... И про себя. Моему зайцу 5 лет. Оставлять его не с кем (бабушки в разных городах), поэтому все праздники у нас ориентированы на присутствие детей. Все палатки на неделю, выезды на взрослые соревнования в поля, если местные кафешки - то с батутами в поле зрения. Детёныш приучен с пеленок к такому симбиозу - и в лесу не пропадёт (и никого не напрягает), и в цивилизации развлечениями наслаждается. Тут же себе друзей находит или рядом со мной вливается в компанию наравне со всеми участниками, пока никто не жаловался. И со свадьбами случаи были. Но, мы вежливо отмазывались, что уезжаем/улетаем/уплываем Сын-таки в приоритете, а с друзьями можно отметить на нейтральной лесной-квартирной территории.
  5. Индивидуальный предприниматель

    Спасибо за свежий взгляд, девочки! Посчитала. Все же на этот год меньше налогов УСНО, потом, в зависимости от прибыли, перейду на простой докуметально налог. Сейчас я так и так буду собирать все чеки, несложно их сразу формировать документально. При налаженной системе я быстро справлюсь с отчетами, тем более для себя по полочкам разложу, хоть и время будет занимать. А про детей , я имела в виду шайки школьников без родителей приходящих поглазеть (рядом школа и детский сад). Потом они папу-маму за рыбкой приведут А я уже предлагать буду палатки, мячи, удочки и т.п. Скоро майские, лето - должны заинтересоваться. У нашей семьи с учетом маленького сына уже приличный опыт туризма, спорта, дайвинга, питомцев. Животные будут ухоженные, запах не допущу! Пример есть, интерес тоже, как раз расскажу покупателям о правилах ухода, чтобы не переживали о гигиене.
  6. Индивидуальный предприниматель

    Леночка В. Опять в сомнение ввели Упрощенка или вмененка. Сейчас снова полезу считать Хобби и работа. Я ответственно и до конца всегда выполняю любую работу. Поэтому куча идей о привлечение клиентов, создание атмосферы, которую буду менять, чтобы не скучали и заходили с интересом, а ставку на прибыль делаю на будущие заказы, дизайн и т.п. Сам товар-то недорогой, поэтому хочу привлечь серьёзно-увлеченных (аквариумистов, туристов, дайверов, рыболовов). А хобби - мне самой хочется лететь на работу, делиться хорошим настроением, заниматься кропотливыми делами, проблемами, а не с кислой миной - потому что надо. Ну, как покажет время. На данный момент настрой боевой!
  7. Индивидуальный предприниматель

    Лакхарани Как я разобралась с обложением, то расходов сейчас прилично будет, надо их еще и документировать: те же ручки, салфетки, моющие, папки и т.п. счета сохранять, актами с расходами на мелочь. Договора на ТБО, на аренду, закупку кассового аппарата, принтера, думаю и бухгалтерские курсы - в расходы записывать. Наверно, и договор оказания услуг тоже в туда То есть, выходит в первый год приличные расходы. С бухгалтерией я поверхностно работала, помню сколько бумажек на все надо составлять, но если наладить образцами - то я быстро справлюсь. А УСН только на доход идет. Пока его будет немного. ЕНВД 15% - правильно? УСН - 6%, УСНО - около 15%. Вот я сомневаюсь, но склоняюсь к упрощенке. Начну, наверно, с него (если вы мне новых мыслей с этой веточкой не добавите), а как начнет магазин в плюс идти - буду переходить на вмененку или 6%. Спорттовары, туристское снаряжение с рыбалкой параллельно будем выставлять, но там берем договора под реализацию. Вроде с налоговыми заморочек не должно быть? П.С. А вообще, это занятие именно для души! Финансы - пока за прибылью не гонюсь - больше ставка на окупаемость, чтобы не в долгах сидеть. Магазинчик будет в поселке, зоотовары - только корма и препараты уже продают. Выбор небольшой (может видели в магазинах "Магнит"). Хочу, чтобы детки заходили на экскурсию , приемлемые цены на рыбок-аквариумы, а знатокам - экзотика под заказ. В самом городе всего 4 зоомагазина. Мы постоянно там крутимся для нашего аквариума - редко стоящие вещи находим. Сейчас вот, ската ищем - нигде нет. Сейчас разобраться в нюансах + любимая работа-праздник, а дальше уже сделать её основным заработком. П.П.С. Спасибо! Внесла. У меня есть ОКВЭД 74.87 - предоставление прочих деловых услуг. Он подходит? В планах еще и ландшафтным дизайном (под этим ОКВЭДом) заняться. Много частных домов - для них прудики с рыбками, растениями. Может спорт-уголок на участках.
  8. Индивидуальный предприниматель

    Спасибо за отклики! Да, с животными пока по минимуму, основная тематика - аквариумы, мы с мужем в них неплохо разбираемся. Потом уже зверьки ОКВЭД идет на розницу в спецмагазинах. Продаввать, конечно, до лета я одна, потом садик на все лето закроют, буду подстраиваться. Продавца из студентов, около магазина ветинститут, значит, можно на каждый день/неделю заключать договор. А его регестрировать надо будет в налоговой? Потом, брать уже на трудовой договор. Так, все же, ЕНВД выгоднее для начала + УСН? Или УСНО? Как я поняла, с УСНО я буду платить авансовые, а т.к. доход меньше расхода, то эти авансы оставаться будут на следующий год или возвращаться мне.
  9. Индивидуальный предприниматель

    Девочки, помогите! Я запуталась. Открываю зоомагазинчик (85 кв. м) с животными, рыбками, кормами (без лекарств). Плюс попозже на полпомещения спорттовары и рыбалка. ОКВЭД один. Доходы будут меньше расходов первый год, потом небольшие - хватать только на окупаемость. Думаю по налогам: УСНО или ЕНВД? Заявление надо сразу с регистрацией ИП подавать, вот и мучаюсь, какая система. Или первый год УСНО потом менять? Стоит ли с моими "прибыльными данными" брать продавца себе в напарники? Оформлять его полностью или договор оказания услуг?
  10. Монодиета "6 лепестков"

    Кисюга Удачи!!! Отвес после фруктов не был. Закончила диету с весом 56,9. Не моя она Белковые дни рулят!
  11. Монодиета "6 лепестков"

    Шестой лепесток - фрукты. Последний. Яблоки, когда надоедят, запеку чуток. Еще апельсин, киви, гранат. Отвес с творога есть. Опять 56,7. Короче, 1 кг за диету потерян Хоть бы не вернулся. Сделала вывод: белковые разгрузки - самые эффективные. Но и хорошее есть: животик подтянулся. Зрительно красивее. Лицо тоже. В моем случае диеты, ушел не вес, а обьем. Тоже неплохо. Постараюсь додержать сегодня лепесток. Но результат все равно: один кг.
  12. Монодиета "6 лепестков"

    Пятый лепесток - творог. Полусырники без муки и яиц, нагретые на сковороде без масла. Есть уже не хочется. Вчерашний день дал привес. Опять 57,1. Не подходят мне углеводные дни. Надоела эта диета, но для чистоты результата, добью ее до конца. Пока лучшие отвесы были после белковых дней. Может завтра весы порадуют. Думаю о японке. Там хоть результат был приличный. Неделю-две передохну после лепестков и пойду на японочку.
  13. Монодиета "6 лепестков"

    Третий день забрал 800 г. Сегодня 56,7! Куриный день тоже поднадоел к ужину. Пила бульон. Куриный бюст вызывает оскомину. Нелегко один продукт переваривать весь день. На выходе из диеты буду комбинацию делать: овощи+крупа, фрукты+творог, курицу (не грудь) без кожи+крупа+овощи Лани, читаю нашу веточку, хочу назад, на подсчет калорий Вы такие вкусные менюшки выкладываете... Лепесток четвертый - злаки. Варю гречку. С зеленью буду есть. Еще пшенную кашку сделаю, рис не буду трогать. В этой же ветке его резко отрицали. Может завезут в наше село хлебцы, тогда десерт сделаю! Сейчас еще раз перечитаю, кто проводил четвёртый день вкуснее. Чувствую, что и каши радости не добавят. Жду к субботе 55 кг!
  14. Монодиета "6 лепестков"

    Второй день тоже не очень. До вечера перепробовала овощи разной степени готовки. Свежий салат на ужин еле пролез. Наверно, поэтому проснулась в 2 ночи и заточила часть куриного рациона третьего дня. Так и закончился ПМС Привес 400 г. Третий лепесток - куриный. Вес 57,5. Вареная курочка (точнее остатки) ждут своего часа. Если организм забунтует, придется успокоить его крылышками. На пару или запеку. Тяжеловато, оказывается, сидеть на одном продукте. Очень остро это чувствуется после 17-00. Но и сдаваться нельзя! Тем более медленно уходящий вес не должен вернуться. К выходным, после фруктовой субботы, рассчитываю увидеть на весах цифру 55. Пусть даже 55,9. Это предпоследний рубеж к моей цели.
  15. Монодиета "6 лепестков"

    Ну конечно, желающих куча! Ладно уж, пойду сама по протоптанной ланями дорожке Отчитываюсь: первый день подопытная провела ужасно. Вечер был самым страшным. Отвес есть: 600 г. Теперь 57,1 кг. Но взвешивалась я в 3 ночи, завтрак получился в 5 утра. Посмотрю как результат будет суммироваться с сегодняшним днем. Второй лепесток - овощи. Отведала болгарский перчик и капусту на пару. Понравилось Режим дня от раннего пробуждения сбился, поэтому обед в 10 утра: вареная свекла и морковка. В планах еще запечь капусту с луком и морковью. Сегодня день приятнее. Можно хоть перекусить свежим овощем. В сумме съеденного пока вышло где-то 300 г.
×