Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

RoSsoMaXA

Наши люди
  • Число публикаций

    335
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

238 Продвинутый

О RoSsoMaXA

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Елена
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

1 141 просмотр профиля
  1. Парфюмы, которые мы любим

    Я мужской Фейт не знаю совсем, ничего не могу сказать. А "Библиотека" осенью прямо так хорошо заходит, уютно. Вот да, обожаю осень, считаю, что почти весь мой парф-гардероб именно осенний. Я из тех, кто делит ароматы по временам года. Только не в дождь Библиотеку, не знаю почему, у меня предубеждение, что такой «сухой» аромат в повышенную влажность может начать скисать. Нужно будет проверить чтоли Вдруг неправа
  2. Парфюмы, которые мы любим

    Ирисовая кожа, название говорит само за себя, мягкая кожа, даже замша наверно, так как кожу, яркую и грубую я не люблю, а тут нежный аромат. И ирисы, такие... свежие чтоли) К ним и фиалкам я дышу ровно) Приятный, политкорректный аромат, не смотря на то, что направление не мое. Библиотека мне зашла! Люблю древесность, корицу. Такой сухой уютный аромат. В сухую холодную погоду с удовольствием буду пользоваться и согреваться им. Напомнил почему-то мужской Фейт Амуаж, его я пару лет назад тестировала, нужно обновить в памяти. Судя про фраге только мне привиделась их схожесть)
  3. Парфюмы, которые мы любим

    Потихоньку прикладываюсь к маленькому отливантику Roja Dove Aoud, и что-то как-то непонятно пока. Стартует яркой жирной розой, она играет минут 40 и все, далее аромата не слышу. Яна, Tropic of Capricorn, который мне подарила Оля, начинается очень злой и яркой животиной с перезревшими фруктами, пугающе даже для меня Позже немного успокаивается, животина немного присмиряемая и фрукты превращаются в сухофрукты, немного напоминающие Arabie SL. Гулять в нем не рискую, скоро поеду в деревню, вот там можно попробовать, там пугать некого PS. На распылителе образовалась капелька, провела пульвиком по руке, сижу нюхаю, ну да пахнет козлом на фруктовом развале
  4. Парфюмы, которые мы любим

    Чем вам не угодили атомайзеры? Перелил 5-10-15 мл для пользования, остальное наглухо закупорил во флаконе. У меня и китайские: стеклянные в красивых металлических кофрах с цветами и кисточками, и итальянские, стекло-металл, ни один не парит, не сломался. Вроде бы Герлен продает собственные атомайзеры с пчелками, где-то я читала и фото видела. Скорее всего и придётся отливать в атом, только тоже сначала купить нужно.
  5. Парфюмы, которые мы любим

    Да, горлышко обмотанное было, и сплеш накрутила на ленту. У меня старый вариант, где в наборе и крышка и два спрея, один из которых с грушей. Меня сразу предупредили что оба спрея парят, но до этого более менее было, а вчера прям сильный аромат стоял.
  6. Парфюмы, которые мы любим

    Вчера пришлось навинтить сплеш-крышку на Angelique Noir Герленовскую, спрей парит, на нем появляется капелька жидкости, а весь шкафчик ароматизируется. Вот думаю что делать, вообще люблю нанесение распылением, теперь придётся намазом, наверно. Где-то слышала, что в аптеках продаются стеклянные палочки, для закладывания глазной мази, мол такими палочками и пользуются некоторые парфлюбители для нанесения парфюма намазом. Что-то пока найти их в продаже не могу
  7. Парфюмы, которые мы любим

    Вот да, либо как бы правильно выразилась шкурка зверька, обычно я так циветту ощущаю, очень ее люблю. Либо даже если и присутствие фекальности, то не навозная куча, а лишь завуалированный намёк, вплетенный в остальные ноты. То, что именно намекает на присутствие «зверя», а не кричит что тут, нагадили, пардон) Но проблема в том, что кому-то и этот намёк покажется криком, и он в ужасе пошатнётся от флакона, а мне будет норм, носы то у всех разные. ПС: «Ветер марокканской пустыни» мне уже нравится по названию) Интересно, если для тебя там приемлемая животинка, я почувствую что нибудь вообще?
  8. Парфюмы, которые мы любим

    И розу и навозный уд слышу, нет, аромат мне не понравился. Я не ищу откровенных какашек в парфюме, я ищу анималистичный аспект) Мне, например, нравится Muscs Koublai Khan Serge Lutens, но на мне это совершенно мягкий и телесный мускус, никакой фекальности и запахов пота. Или Ubar Amouage, для меня все как надо, а кому-то слишком, для Яны, например) П.с. Фу запах сожжённой и гниющей плоти, я знаю о чем вы говорите. У нас пару лет назад соседи тоже так кого-то сожгли, с лестничной клетки вонь тянуло в квартиру. Этот запах у меня тогда не только отвращение вызвал но и ужас, мне буквально было страшно от него.
  9. Парфюмы, которые мы любим

    Неа, не слышала даже, нужно сходить. И это тоже не знаю, я вообще выпадала из парфжизни, вот возвращаюсь потихонечку) Мне кажется мне нужно то, что тебя «отвратило» до глубины души Кидай конечно, я теперь снова в строю)
  10. Парфюмы, которые мы любим

    Не, на мне прям яркая Роза была) И не извиняйся даже, меня интересуют ароматы на грани, которые многим фу)) Но я все в поиске, никак не найду вот то самое. Аплодирую стоя! Даже не знаю что сказать! Для меня вся эта марки "снос башки", очень сурова. Хех, значит мне точно надо знакомится с маркой поближе
  11. Парфюмы, которые мы любим

    Да, Ян, Уд инфини это Роза с навозом)) Иссара симпатичный аромат, Ирис только с крышки обоняла, я все равно его не люблю. Зато меня заинтересовал Мaison Incense neroli animalis, предложенный Алексеем, нероли и коняшки, обязательно ещё вернусь к этому аромату. Алексей, по-моему, помнит всех парфюмеров, чьи творения у него представлены в магазине, разные интересные истории связанные с тем или иным брендом, ароматом, парфюмером. Личной был знаком с Моной, но об этом я и раньше читала в разных статьях, знаком также с Писсарой, основательницей Дуситы, да и наверное много с кем.
  12. Парфюмы, которые мы любим

    Сегодня просто невероятный день! А началось все в понедельник... Магазины начали потихоньку открываться, а у меня как раз уже настал ольфакторный голод) Собралась я заехать в Ароматеку, познакомиться с Dusita oudh infini, потом в Космотеку, вдумчиво протестировать Oudh osmanthus Моны с маленькой надеждой, что не так уж он и отличается от первой версии. В Ароматеке меня встретил Алексей, владелец магазина, о том какой это человек и какие колоссальные знания имеет, это для отдельной темы, я слушала разинув рот. Конечно же спросила его мнение о Уде, новом и старом, Алексей сразу ответил, что, скорее всего, я буду разочарована. Ну я и пожаловалась,что старый нигде не найти, а если и найти, то по космической цене просто. Я изливала душу, а Алексей улыбнулся и сказал что найти можно все, и пошутил про Вселенную, которая, видимо, меня услышала. Он предложил мне полный флакончик старого Уда по сказочной для него цене! Стоит ли говорить, что в Космотеку я так и не поехала. Сегодня я его забрала, поехала забыв зонтик, попала под грозу, шлепала по лужам и сама себе улыбалась. Алексею на прощанье сказала, что он волшебник, и я ещё минимум неделю буду не ходить, а летать. Так оно и будет!)
  13. Парфюмы, которые мы любим

    Лена, а эти снятости ты не знаешь случайно Форда? Они сейчас стоят, как некрашеный танк - Japon Noir, Tom Ford и Moss Breches, Tom Ford. Ян, эти даже не нюхала, ещё из дорогих редкостей Bois Rouge и Purple Patchouli, тоже не знакома. С большой радостью бы познакомилась, но не гоняюсь за ними, судя по описаниям это не мои варианты.
  14. Парфюмы, которые мы любим

    Сестра! Люблю Форда, собираю Форда. Мой фаворит, мой самый-самый любимый в коллекции это также снятый Amber Absolute, тоже запаслась И очень люблю тоже снятый Bois Maroccain, не так давно его купила. Cafe Rose люблю, но спокойной любовью. Black Violet когда искала-обзвонила все сетевые Москвы, их две штуки последних осталось только в одном Рив Гош, один я и забрала, он ещё тогда по скидке шёл, за 6 тысяч.
  15. Парфюмы, которые мы любим

    На мне экстракт сидел йодом и бинтами. Однажды, от мимо проходящей девушки, меня накрыло волной клубники, очень сладкой, а следом проявились бинты. В том, конкретном, случае мне больше понравились бинты, они натурально звучали, а вот клубника напротив химозила.
×