Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Снежность

Новички
  • Число публикаций

    39
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Снежность

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Снежность
  • Где живёт
    Монако
  1. Родинки и родимые пятна, гемангиомы

    Когда доченька родилась, у нее на лбу (по линии роста волос) было маленькое пятнышко красного цвета, примерно с 1 мм, больше похожее на царапку. В роддоме мне про нее никто ничего не сказал. Затем уже дома я увидела, что и на попке тоже появилось такое же пятнышко. Педиатр, которая пришла к нам на осмотр после роддома, сказала, что это гемангиомы, нужно встать на учет к онкологу. Дочь родилась в начале декабря, а записаться к онкологу получилось только после январских выходных. За это время пятнышки подросли. Врач осмотрела, сказала, что нужно наблюдать, обычно до года само все проходит. Затем буквально в течение месяца гемангиомы стали бурно расти. Особенно та, что на голове, она увеличилась до 3,5 см в диаметре и стала расти в высоту, приобрела ярко-малиновый цвет. На попке оставалась плоской, но тоже увеличивалась в размерах. Снова к онкологу, нас послали срочно на УЗИ, и по его результатам - удалять и как можно скорее, т.к. в той опухоли, что на голове, просто огромный питающий сосуд и при каждом плаче кровь сильно приливает. Так в 2,5 месяца мою крошку прооперировали под общим наркозом и вырезали обе гемангиомы. Хирург ругался, почему сразу не прибежали, прям с роддома, можно было бы лазером попробовать. Так ведь три врача - педиатр, онколог и хирург с поликлиники хором твердили - ждите, само пройдет. Теперь у дочи на лбу шрам в 2,5 см (носит челку) и на попе 4 см. "Тонкий шрам на любимой попе, рваная рана в моей душе" (с) НДП, пожалуйста!
  2. Я - идиот(ка)-3

    Откровенно идиотских случаев в моей жизни было два. Первый: Я тогда еще с родителями жила, а папа имел привычку выключать на автомате будильник и спать дальше. Посему все домашние знали, что в час икс папу надо будить. Дело было зимой. Как-то ночью встала я водички попить, ну и параллельно на часы глянула. О ужас! Через 10 минут папин служебный автобус отходит! Кричу: - Папа, ты проспал! Папа мигом вскочил, оделся по армейски и побежал на остановку. К слову, до нее топать в горку надо минут семь. Через 15 минут папа вернулся. С его слов: - Иду, говорит, снег искрится, на улице тишина, на остановке потоптался, нет никого. И только потом сообразил на наручные часы посмотреть. А время три часа ночи! Прогулялся папа. Второй: Мы тогда еще с мужем встречались. И вот на день рождения он подарил мне кольцо, хорошее такое, дорогое. Сидим в кафе и тут он отлучился руки помыть. А меня распирает от радости, поделиться с кем-нибудь хочется. Думаю, напишу сестре смс. Ну и написала, мол, любимый колечко презентовал, такое-то и такое-то, стоит столько-то и отсылаю... правильно, своему будущему мужу! тут же написала ему еще одну смс "И спасибо ему за это!" Типа так задумано было и я таким вот странным образом поблагодарила его еще раз. Муж ни о чем не догадался НДП, пожалуйста!
  3. "Не надо жалеть так уж сильно мужей.

    Мне кажется, что любой здравомыслящий человек не будет оповещать в громкоговоритель, что он пошел покакать или смаковать подробности своих выделений. Хотя, наверное, бывают и такие люди, благо мне они не встречались. По поводу того, нужно ли посвящать мужа в подрбности своих диагнозов, для меня ответ один - да, нужно. Муж прекрасно осведомлен о моих заболеваниях, равно как и я знаю о его. Для нас это в порядке вещей. Прокладки и таблетки противозачаточные покупает иногда и не парится по этому поводу. Помнится, привез меня муж в роддом со схватками, передал на руки медсестрам и поехал домой. Меня отвели в родзал и пришел мой врач - мужчина Он меня пожурил слегка, почему это я рожаю в гордом одиночестве, мол зови мужа. Ну я и позвала, муж с радостью примчался, хотя изначально с ним оговаривалось, что рожать буду сама. И наступил такой момент, когда мне показалось, что я, пардон, обкакалась (думаю, рожавшим понятно, о чем я говорю). Так я из-за стеснения перед врачом, который отлучился, попросила мужа посмотреть, все ли у меня там в порядке, хотя и было нелегко переступить через себя. Но на тот момент, мне казалось, пусть лучше муж, чем посторонний мужчина. Оказалось, что в этом плане все в порядке, просто я уже рожаю И да, роды нас сплотили еще больше, муж так всем и говорит - Мы рожали! Теперь не представляю, как могло быть иначе. И в горе и в радости, в болезни и здравии... для нас по другому никак
  4. Экранизации

    Из экранизаций очень понравилась "Мгла" по книге Стивена Кинга. Хорошо показаны характеры героев, да и в целом качественная картинка. Ну и концовка пронзительная.
  5. Экранизации

    Джеклберри , точно! про "Сад теней" я забыла упомянуть Надо будет и другие серии глянуть, спасибо!
  6. Экранизации

    Никеша Спасибо, я все части читала Это 4 книги - "Цветы на чердаке", "Лепестки на ветру", "Сквозь тернии" и "Семена прошлого". Если "Цветы на чердаке" не читали, советую прочесть, очень захватывает! Лучше фильма в миллиарды раз!
  7. Экранизации

    На днях прочитала "Цветы на чердаке" Вирджинии Эндрюс, книга очень впечатлила! Решила посмотреть экранизацию. Лучше бы этого не делала, честное слово, только расстроилась. Герои неправдоподобные, ни по возрасту, ни по характеру, весь сюжет из непонятных обрывков. Такое впечатление, что из книги куски выдергивали и в фильм вставляли. Еще и концовка альтернативная
  8. Общение с тубинфицированным родственником

    Убивает меня такая простота. У нас тоже был такой "простой" родственник - брат отца. Вел асоциальный образ жизни, практически не общались. Один раз явился к нам домой с просьбой пересидеть недельку, помыться по человечески, отдохнуть. А через три дня папа выяснил, что брат болен туберкулезом! Он сам в разговоре обмолвился. Его тут же отправили в тубдиспансер. Меня в тот момент в городе не было, а вот родителям и сестре (ей тогда 14 лет было) пришлось побегать - флюорография, анализ мокроты, еще какие-то анализы. Перетряслись тогда жутко. В доме тоже пришлось все перемыть, перестирать и продезинфицировать. Хорошо хоть питался он из отдельной посуды. До сих пор в голове не укладывается, ну как можно, заведомо зная о болезни (или о возможности инфицирования как в случае автора), приходить в дом к своим родным людям. НДП, пожалуйста.
  9. Просьба поменять мне ник-2

    Уважаемые модераторы! Пожалуйста, поменяйте мой ник на Мираи, если это возможно
  10. Какими иностранными языками вы владеете?

    Я - переводчик японского языка (как основного) и английского. Правда, за время декрета языки чуть подзабылись
  11. Куколка - истории любви.

    Куколка Ну почему вы себя сразу настраиваете на то, что будет очень тяжело? Когда я родила (ребенок первый и пока единственный), то даже и мысли не возникло, чтобы переехать к маме за помощью. Да, трудности были, но мы их преодолели вместе с мужем, ведь мы - семья. А бабушки-дедушки - это приятный бонус по выходным, когда можно вырваться из дома на пару часов. Почитайте про совместный сон. Я сначала противилась, но через неделю бдений по ночам сдалась и стала спать вместе с дочей, потом приноровилась кормить ее, даже не просыпаясь Ну и правильно кто-то советовал - почаще привлекайте мужа к уходу за ребенком (погулять, поносить на ручках, купать и т.д.) Надеюсь, у вас все наладится!!! Удачи!
  12. "Домашний" аборт

    Лежала я как-то в гинекологии, со мной в палате на сохранении была девушка. Она забеременела с таблетками. Пила их года 4, первые три месяца беременности месячные шли как обычно, но вот самочувствие было не очень - тошнота, грудь набухла. Сделала тест - положительный. Потом по УЗИ уже беременность подтвердили и срок поставили. Пропусков в приеме таблеток не было. Аборт делать не стала, говорит, раз уж так получилось, буду рожать. Ребенок второй. Девчушке уже 2,5 годика Не надо ни от чего зарекаться.
  13. Мне из всей этой истории непонятно одно, ну неужели так чешется в одном месте, что прям невозможно жить раздельно? Если дело не в сексе, а в душевной близости, пожалуйста, сейчас множество безлимитных тарифов хоть на телефон, хоть на интернет, кому как нравится. Хоть заобщайся. Мы с мужем начали встречаться, когда я только поступила в институт (к слову, поступила я поздно, в 22 года, зарабатывала после школы деньги на обучение), он работал, но его зарплаты не хватило бы снимать квартиру и обеспечивать нас обоих всем необходимым. А жить с родителями мы вообще как вариант не рассматривали, просто потому что. Поэтому три года мы просто встречались (и никто не умер ), готовили базу для совместной жизни. Поженились, родили ребенка, живем в отдельной квартире. Бывает, что денег иногда не хватает, т.к. я только из декрета, муж занимает (подчеркиваю, занимает) у своих родителей и с первой же зарплаты отдает. Мне, бывает, мои родители денежку подкидывают на заколки и внучке на трусишки просто потому, что хотят приятное сделать. И большое им спасибо. Но никогда и в мыслях не было ни у меня, ни у мужа, что нам кто-то что-то должен, вся взаимопомощь исключительно на добровольных началах.
  14. "Домашний" аборт

    Полтора года назад лежала в гинекологии после травмы. Со мной в палате лежали две девушки на сохранении, одна с выкидышем и еще одна женщина с неподтвержденной беременностью. О ней и пойдет речь. Звали ее Галя. Была она женой зека, повадки соответственные. Рассказывала, что однажды много лет назад забеременела, пока муж на зоне был, и решила самостоятельно от ребенка избавиться, чтобы огласки не было. Взяла шприц с длинной иглой и сама себе туда водку закачала, целую бутылку потом в горячую ванну легла. Через какое-то время ее оттуда уже без сознания старшая дочь с подругой вытащили и скорую вызвали. Выкидыш уже в больнице случился. Говорит, что после этого сама больше не рискнет. Кстати, девочка, которую с кровотечением привезли, рассказывала, что в приемном покое, когда ее оформляли, узнали, что она не замужем и врач стала ей говорить, мол дома сами выкидыш вызываете народными средствами, а потом по скорой в больницу, чтобы вам БЕСПЛАТНО чистку сделали! Мол, обнаглели совсем!
  15. Когда я училась в институте, то добиралась туда одним и тем же маршрутом. С утра всегда много народа, набивались как селедки в банку. И тем же автобусом ездил один мерзкий дядька лет 50. Высокий, худой, с длинными седыми и немытыми волосами, ногти грязные и длинные, в руках неизменный дипломат советского образца. Обычно под видом давки пристраивался к молоденьким девочкам-девушкам и пыхтел. Фетиш у него был - нюхать волосы Однажды мне непосчастливилось стоять с ним рядом, чувствую, что он пытается потихоньку наглаживать так невзначай мою руку (которой я за поручень держалась), я недолго думая, протиснулась подальше от него. По всей видимости, его давно уже все знают, поэтому как правило, несмотря на то, что час-пик, около него либо пустое пространство, либо одни мужики стоят. Брр... прям тошнило от него. Еще один раз мне надо было утром съездить по делам, вышла из дома часов в 7 утра, иду, никого не трогаю. Улица пустынная. Слышу легкий шорох шин по асфальту, смотрю, догоняет меня ашина и едет параллельно со мной с пешеходной скоростью. Тут опускается окно и водитель говорит - Смотри, какой у меня! А сам сидит, одной рукой за руль держится, другой уже в штанах наяривает. Я иду дальше, лицо кирпичом, шаг слегка прибавила. Тут он начал предлагать деньги, чтобы я немного помогла ему так сказать. Так быстро я еще не бегала! Рванула по пересеченной местности во дворы, оттуда еще в какие-то дворы, потом забежала в супермаркет, только там и отдышалась.
×