Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фрейя

Новички
  • Число публикаций

    12
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Фрейя

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Фрейя
  • Где живёт
    Москва
  1. Хотим родить ребенка, но...

    Я не знаю, какой должен быть реализованный инстинкт, но я не хочу детей, пока у меня не будет квартиры, материального благополучия и желания стать матерью. Ну вот на данный момент у меня приоритеты расставлены так. И у мужа моего, хотя нам уже четвертый десяток пошел. Но мы живем пусть для себя, или для карьеры или еще для чего - кто как может говорить. Но мы хотим удобства в жизни, и если нам не захочется детей в ближайшие несколько лет, то это только наша проблема. Всем знакомым мы сказали, что не хотим и как то у нас, то ли адекватные знакомые или родственники, но никто не лезет с глупыми проповедями и советами. И вообще, ведь усыновить ребенка можно постарше и так же реализовать свой инстинкт, не обязательно рожать.
  2. Патологически жадный муж.

    Какой ужас бывает... Это же надо так изводить домашних и быть такими даже не жадными, а унижающими родных. Как хорошо, что в моей семье и в семье мужа все щедрые, наоборот, лишний раз что то дадут, чем заберут. А муж мой, так вообще ни на что не жалеет денег, ни на меня, ни на моих родственников.
  3. Моральное уродство. Циничные и неадекватные поступки

    У моей подруги день рождения в день смерти матери. Мама умерла во время родов от кровопотери. И вот так вот бедная маленькая девочка стала заложницей материнской смерти. Отец Кати любил дочь, но не мог смириться с потерей жены и он никогда не праздновал ее день рождения. Вернее нет, был, конечно, некий формат поздравления, папа ей дарил утром подарок, целовал и желал прожить долгую счастливую жизнь. А в обед приходили родственники и их друзья, вспоминали маму, накрывали поминальный стол, смотрели фотографии и сожалели о ее раннем уходе. Помню, как Катя попала на день рождения ко мне. Я до сих пор вижу ее широко открытые глаза от изобилия надутых воздушных шаров, громкой музыки и кучи гостей. Она меня тихонько так спросила: "А что так у всех?". Я беспечно отмахнулась, что у некоторых еще круче! А ведь было нам по 9 лет тогда. Прошли года, мы повзрослели, можно было уходить в кафе, праздновать день рождения хоть на Мальдивах, было бы желание. Но Катя так и не научилась праздновать день рождения. Каждый год в день кончины мамы и потом уже в день своего рождения, она накрывает стол, приходят уже постаревшие мамины друзья, папа любовно во главе стола устанавливает мамину фотографию, ставит тарелку и рюмку с водкой. И все начинают вспоминать ее. Катя уже даже не прислушивается, потому что она знает эти институтские истории наизусть, а фотография юной двадцатилетней мамы так и светится своей молодостью, яркостью и оптимизмом. Вот только мне этого было не понять. Ведь живым - живое. Но Катя привыкла, она с удовольствием отдыхает или как говорят, "отрывается" на чужих днях рождениях, а на своем ни-ни. Помню, когда нам было по 25 лет, Катин папа уехал в командировку. Но, Катя все равно не праздновала день рождения. Потому что она не умеет. Она привыкла идентифицировать свой день рождения как день гибели матери. И никак по другому. Ужасно, когда у человека нет его личного праздника. Я предложила Кате праздновать в другой день, но она как то так улыбнулась и сказала, что привыкла к мысли, что его у нее нет. Вот так вот бывает в жизни. Цинизм это или моральное уродство, но все равно мне кажется, у живого человека украсть его жизненный день, - это и есть большая ошибка.
  4. Моральное уродство. Циничные и неадекватные поступки

    Когда у меня отец умер ночью, на следующий день у соседского парниши был праздник - 20 лет. И соседка отменила день рождения. Потому что посчитала, что нетактично радоваться и праздновать, когда умер рядом человек. Считаю такую позицию правильной. День рождения еще будут столько раз, а смерть за стенкой одна единственная и трагическая для многих людей.
  5. Решила бросить мужа ради своей первой любви.

    Человек настроения Вам наверное просто скучно в браке стало, или кризис семейный. А тут... первая любовь, первые поцелуи. Это нормально, что когда человеку скучно или плохо, он вспоминает хорошие моменты из прошлого. Пофлиртуйте еще, и увидите, что потом вам это надоест. А вот встречаться с ним я бы не рекомендовала, зачем принимать желаемой за действительное? Ведь если вы не смогли быть вместе с тем человеком, значит на то есть причина.
×