Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Заграница

Новички
  • Число публикаций

    18
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Заграница

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Северный Кавказ

Недавние посетители профиля

213 просмотров профиля
  1. Умер мой папа... Перелом шейки бедра не причем - там все наладилось (см. мои ранние сообщения). Последние 2 месяца трудно было - инсульт случился, но это уже другая история. Скорблю и переживаю за то, что не смогла сделать больше, чем сделала для своего родного... Но это закономерно, говорят, с каждым так бывает, кто похоронил близкого. Время лечит.
  2. Детский лепет - 13

    - Мама, ты куда? - Мусор вынесу... - Только не пей сырой воды!
  3. Все зависит от Бога и от силы воли самого больного человека. Мой папа получил перелом шейки бедра в возрасте 94 лет. В больнице сделали рентгенографию, налепили "сапожок" и отправили домой - в таком возрасте уже давно ничего не предлагают. На следующий день он начал подниматься на одной ноге (на горшок-то надо), через 3 дня зазудело под гипсовой повязкой - потребовал снять. Были сильные боли в месте перелома, но папа продолжал поворачиваться, подниматься, а мы - окружающие, создавали ему настроение и давали анальгетики, готовясь к худшему, так как известны часто отрицательные последствия подобных случаев. Так продолжалось месяца 2, потом боли постепенно уменьшились и мы смогли усадить папу в коляску, с которой он быстро свыкся (фронтовой шофер!) и стал самостоятельно совершать необходимые телодвижения, опираясь на здоровую ногу. Еще через пару месяцев он стал наступать и на больную ногу (она стала заметно короче здоровой), передвигался с помощью удобных четырехногих "ходунков" по квартире и даже выходил гулять на балкон. Это было почти 2 года назад. Нога срослась, но сейчас проявляются другие возрастные проблемы. Ничего не поделать - два века никто не живет... Надо добавить, что у нашего папы очень сильна воля к жизни и у него здоровое сердце, сосуды, нормальное давление, нет диабета, хороший аппетит и спокойный характер - состояние его здоровья - следствие здорового образа жизни. По поводу наследственности не знаю - родные отца умерли в более раннем возрасте, только мама прожила 96 лет и он за ней ухаживал до конца. Приходит на память Божья заповедь: "Чти отца твоего и мать твою и долговечен будешь на Земли..." Стоит задуматься!
  4. Детский лепет - 13

    Подводная Москва. Там можно спокойно полаять в тишине. Там можно собирать цветы бесконечности... Виктория Михайлова. Из очень раннего (6 лет).
  5. Поздние роды. Зачем рожают на старости лет

    Я из числа тех женщин, для которых даже слово "аборт" означает непередаваемый ужас. Жила в браке, старшая дочь выросла, больше я не беременела, а с возрастом уже и не надеялась. Были серьезные нелады с женским здоровьем, предложения от врачей по поводу удаления матки, которые, слава Богу, не успели воплотиться... Свою вторую девочку я родила в 43 года, родила сама, без всяких проблем и выносила без патологий. Ей теперь почти 6 лет - умница и красавица, хорошо развита, страшно подумать о том, что я могла бы натворить (вскользь проходили дьявольские искушения)! И женские болячки рассосались, и выгляжу моложе своих лет, да и вообще - болеть некогда! С удовольствием провожу время с ребенком, хотя его, времени, всегда не хватает. Наверное, у меня сильно развит материнский инстинкт, но не буду все сводить к животному началу - прежде всего нужно руководствоваться разумом, а еще прежде - законом жизни - мы не вправе распоряжаться ничьими душами, это воля Всевышнего. Судьба Матери - любовь и самоотвержение, иначе быть не может, а отказ следовать этой воле счастья не принесет. Нужно научиться находить в жизни правильные ценности и все встанет на свои места. С рождением дочки я лишилась мужа - он не захотел ответственности и мы рассталить. Имеет право. Позже выяснились мерзкие последствия, с которыми пришлось бороться и которые уверили меня в том, что бывший муж - не тот, кто нам нужен (см. тему форума "Бывший муж - причина болезней ребенка"). Ничего не посоветую, просто изложила свою ситуацию. Каждый сам делает выбор, но потом бывает страшная расплата за непоправимую ошибку. Но это не про меня. Я СЧАСТЛИВА, чего всем желаю.
×