Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мимо Проходящая

Наши люди
  • Число публикаций

    224
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

12 Продвинутый

О Мимо Проходящая

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 08.05.1981

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Мария
  • Где живёт
    Проходибург

Недавние посетители профиля

732 просмотра профиля
  1. Машуша: сложные отношения до и после развода

    Почему "не так"-это к чему? Я вообще имела ввиду другой город, Вы писали про миллионник, не знала я таких подробностей про Елань, думала не врут про 13 тысяч населения. И, безусловно, там жилье именно по той цене, что Вы упоминали, я готова состроить дурочку, лишь бы Вы пришли в себя. Мне без разницы Ваше место жительства, спрашивала в целях помочь, если это мой родной город, но Вы на ровном месте решили хамить. Хотите "жить" в Елани-да ради Бога. Вопросов больше нет. Вас изначально так беспокоила проблема быть узнанной, что это перешло просто в паранойю. Боже, что у Вас в голове? Я знаю, что такое когда рушится семья- сообщаю, если Вам от этого станет полегче. Я знаю и похуже предательство. И что такое муж в командировках по 5-8 месяцев при 3х маленьких детях без каких-либо помощников тоже знаю. Но Вам так понравилась роль жертвы, что бесполезно вообще что-либо говорить. Нравиться страдать-кто ж запретит. Больше не лезу в Вашу эпопею.
  2. Для меня важно родить, для него - выпить

    Я обсудила 10 лет назад.. Спасибо за такой важный и нужный вопрос. Это всего лишь возможность сказать тем, у кого стоит приговор "бесплодие по мужскому фактору", что "детное" счастье возможно.
  3. Для меня важно родить, для него - выпить

    Доброго всем дня! Форум читаю часто, а вот авторизоваться решила только сейчас. Почитала свою старую тему , поудивлялась самой себе: такой категоричной. Сама до сих пор не верю, но мы в итоге стали многодетными родителями: растим троих сыновей. Муж у меня чудесный человек, которого я безмерно люблю и уважаю. Поздравляю всех с Новым годом и желаю понимания , любви и семейного счастья!
  4. Машуша: сложные отношения до и после развода

    Автор , в городе Е живете? Почитала Ваше мнение про деревеньки в южном регионе. Вариант спиться совместно, конечно, есть. Но и шансы стать первым парнем на деревне есть тоже. Я понимаю, что Вы сейчас напишите "без разницы", но просто зря Вы его так рано в неудачники записали. Заживет там счастливо и алименты придется назначить мизерные через суд. Кстати, пьют там как раз немногие. Нежелание разводиться сейчас понимаю. Но так и не поняла, подстелили ли Вы себе соломки тюков 500 за это время. Проживая в большом городе, необходимо пользоваться всеми его возможностями: и в плане работы/карьеры, и в плане юридической помощи, да и прочими возможностями не пренебрегать.
  5. Для меня важно родить, для него - выпить

    Вот уже больше 3 месяцев нас ЧЕТВЕРО)))) Когда родила,твердо сказала,что всё. Вот хватит. А сейчас понимаю,что года через 4 была бы рада..... Девушки! Кому врачи сказали "нет и никогда Вы не станете родителями". Верьте в Бога и в любовь. С праздником Семьи всех!
  6. Для меня важно родить, для него - выпить

    Вы знаете,у меня ребенок очень похож на свекровь. Внешне,конечно же. Ну и как объяснить... Я вот тоже УВЕРЕНА, что муж мне никогда не изменял и изменит. Сейчас многие должны пренебрежительно махнуть ручкой и написать красивый пост о моей наивности. Ну а вторая беременность-не подкопаешься. Мы уехали в Крым в первый день цикла, а вернулись уже с задержкой. Не, ну можно, наверное, как-то предположить, что я ждала, пока сын и муж уснут, а сама пробиралась на поиски самца. Но как-то это... ну слишком У нас в семье бывают конфликты- да. Но за 7 лет не было ни единого даже с намеком на неверность. Вот такие мы странные. Вот так мы воспитаны. Ну и еще немаловажный аргумент, наверное. Я понятия не имею, что думают родственники мужа. Я с ними не общаюсь. Внука периодически выдаю, а мое с ними общение закончилось раз и навсегда.
  7. Для меня важно родить, для него - выпить

    У нас в городе (я живу в миллионнике) действительно такая проблема есть. Лечат ради лечения. Но не наша эта история. Еще тогда, много лет назад, мы сдавали анализы в нескольких лабораториях-результат одинаков. А оперировался муж в государственной больнице. Я до сих пор в шоке от того, что здоровый молодой парень оказался вот с такой проблемой. Но многие врачи говорят о том, что у нас просто вот какое-то супервезение. Встретились 2 человека: один с очень низкой,а другой с гипервысокой репродуктивной функцией. Поэтому дети и получаются. Будь у меня хоть какие-то проблемы в этом вопросе.... А еще... Есть у меня такое ощущение, что мне очень помогают. Родители умерли много лет назад. Я была поздним, любимым ребенком. Мне ужасно плохо без них, хотя прошло больше 10 лет. Но я до сих пор чувствую, что меня любят. Это невозможно объяснить. Но я правда думаю, что родители просто не могли уже смотреть, как я реву в подушку. Причем я не бываю почти на кладбище. Мне там очень тяжело. А вот стала ходить. И они вот так смотрят на меня... Всезнающе и поддерживающе. И я им ооооочень благодарна.
  8. Для меня важно родить, для него - выпить

    Естественно нет. Да я и не ждала и не жду ничего. Очень нужны были внуки, но уже существующего (единственного пока) видит пару раз в год. Мне даже не обидно. Я пыталась наладить отношения, но быстро поняла, что это совсем ни к чему. А можно узнать: это мне зачем? Филологическое образование и бурная фантазия у меня действительно в наличии, но как-то на темы деторождения шутить не хочется, я еще и достаточно суеверна. А появление нашего сына давно уже стало историей, за которую я даже получала призы на мамских форумах. Но там она была одной среди многих. Хорошо, что многим история кажется неправдоподобной-правда. Это говорит о том, что большинство все же не сталкивается с проблемой зачатия. А я вот модератор одного из "мамских" форумов. И чудеса встречаю ну пусть не часто, но...встречаю. В первое чудо поверилось достаточно быстро. Хотя я на УЗИ тогда бегала раз 5 со слезами и формулировкой "у меня, наверное, опухоль, у меня не может быть детей, но все говорят, что я беременна" Вот то, что чудо случиться во второй раз - не верила абсолютно. К сожалению, мы не можем участвовать в государственной программе ЭКО, а платная процедура из-за некоторых нюансов просто недоступна. Поэтому я смирилась. Почти. В Крыму я правда просила в последний раз. И не вернулась бы больше к этой теме. Я покупала тест тогда просто для того,чтобы поставить точку в этом вопросе. А когда увидела бледную вторую... У меня мир перевернулся. И пока еще не стал на ноги, похоже
  9. Для меня важно родить, для него - выпить

    Спасибо всем за комментарии и поздравления! А куда мне деть почти трехлетнего обожаемого сына, свое беременное пузо и любимого мужа, который давно уже не снимает стресс алкоголем? С начала темы прошло-то всего 4 года. А ощущение-вечность. Многие не верили даже не то,что в наш брак,а в наши отношения,когда мы только начали встречаться. А им уже почти 7 лет. Сложностей пройдено море. И впереди жизнь совсем не сахар-мы оба это понимаем. Но мы вместе и у нас даже мысли нет,что когда-то это изменится. Разрушить очень легко. Сохранить сложнее. Всегда удобно обвинить другого, что не оценил, не достоин...Мне понадобился не один год,чтобы понять,что я и сама далеко-далеко не идеал. А мудрость женщины в том,чтобы вовремя пойти на уступки. И хороший,адекватный мужчина это обязательно оценит. Мы далеко не идеальная семья,нет. Но мы научились жить друг с другом. Я знаю,что нельзя говорить мужу,а что его порадует. И он так же. И это дает мне надежду,что проживем мы долго и счастливо Чего и всем желаю.
  10. Для меня важно родить, для него - выпить

    Не знаю почему,но спустя больше чем 4 года хочу написать продолжение Читала и поражалась:это писала я? это точно про моего мужа? Если честно,не помню плохого. Вот хорошего было точно много, а плохое забылось. Сколько у нас было слез выплакано по поводу невозможности иметь детей. Мужу делали операцию в надежде на улучшение спермограммы под общим наркозом,море лекарств. Но операция прошла с осложнениями,активных сперматозоидов 0. Иногда вообще жить не хотелось. А в какой-то момент я успокоилась. Пошла в Храм,когда туда привезли Святые мощи и в последний раз попросила ребенка. Просила,понимая,что это невозможно. И после запретила себе думать об этом. А спустя 2 месяца я узнала,что беременна. Врачи были просто в шоке. Анализы все также показывали:бесплодие. А у нас родился сын. Мой муж чудесный отец. Обожает сына,скучает по нему,когда долго не видит. Я люблю обоих своих Мужчин без меры. Мужа очень УВАЖАЮ, даже больше чем люблю. За его поступки, за его преданность. В какой-то момент захотелось второго ребенка. Но понимала,что это уже какая-то непозволительная роскошь, чудеса не случаются постоянно. Муж на всякий случай еще раз обследовался: изменений нет. Ну что ж... Летом поехали в Крым-захотели показать сыну море. А там же столько волшебных мест! И что-то нашло на меня-опять попросила ребенка. Пообещав,что в последний раз возвращаюсь к этому вопросу. Приехав домой, сделала тест на беременность-2 полоски. Сейчас уже 19-ая неделя. Я все это к чему. Сегодня почитала тему про желание развестись,потому что муж ушел на День Рождения к другу. И там же поразило высказывание "если б мне запретили-я б развелся". Всё это так напомнило меня 4 года назад... Это очень глупо-не ценить родного человека. Конечно, бывают случаи,когда брак-ошибка. Но разбрасываться отношениями точно не стОит. Я не развелась 4 года назад. И я сейчас самая счастливая. ******
  11. Свекровь разрушила семью

    Не понравилась история: нет в ней ни любви, ни уважения ни с одной из сторон. Зря трепали нервы друг другу столько времени.
  12. Любовный треугольник, четырехугольник...

    Автор, в своем небольшом посте Вы 10 раз употребили слова, производные от "любовь". Честно- сначала подумала, что Вам лет 16- обычно в таком возрасте всё замешано этом прекрасном чувстве. Страсть, эмоции-это всё чудесно... Ухаживания, признания, метания... Но иногда нужно вспомнинать, что у Вас 2 детей. И свою жизнь Вы уже не вправе строить по принципу "я хочу любви и больше ничего!", думайте не только о себе... Ни слова, как дети относятся ко всему этому, как мужчины Ваши относятся к детям... всё Я, Я, Я- от их количества в Вашей истории аж в глазах рябит.
  13. Бывшая любовница и будущая свекровь атакуют

    Да, часто наша жизнь похожа на сериал. Сегодня моя подруга узнала, что ее родители- вовсе не ее родители, а неделю назад её просвятили, что ее жених трансексуал. Похоже на сериал? А как ни странно- правда. Поэтому думать,что если история пестрит некими крайностями, то это выдумка... Ну, лично мне это кажется преувеличением. ИМХО-мне всё равно, реален ли автор и ее история- я выключу комп и буду жить своей жизнью. Но отнимать у рассказанной истории возможность на реальное существование считаю неправильным.
  14. Бывшая любовница и будущая свекровь атакуют

    Странно, что так поздно началось- я думала,что раньше полезет. Товарищи, а вы себе ответьте-вам так уж важно, что здесь пишут правду и ничего кроме правды? Давайте честны будем друг с другом-мы тут отдохнуть, поболтать,поделиться... А все эти разборки (вспоминаю тему Магия Слова) ни к чему в итоге не приведут. Если сочиняет- сочиняет неплохо. Мне нравится- я с самого начала темы переживаю. Так что пусть как будет..
  15. Ещё раз о статье Галины Белозуб

    Вы серьезно так думаете?! Что вот можно прочитать статью, книжку, надпись на заборе и поменять свое мировоззрение? Каждый из нас индивидуален. Для кого-то нормально второй половине в лоб стукнуть, а кто-то словом матерным обругать не сможет. А зависит это не от статей, а от воспитания, образования,темперамента и еще всякой всячины. Я с удовольствием читаю и психологов, и политиков, и художественных авторов, но ни разу меня не торкнуло выйти с транспарантом "ТАК НЕЛЬЗЯ ЖИТЬ!" Спокойней надо относиться к точке зрения других. Толерантней.
×