Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Аекам

Новички
  • Число публикаций

    41
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

25 Продвинутый

О Аекам

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 11.03.1979

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Алла
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Владимирская область

Недавние посетители профиля

652 просмотра профиля
  1. Странная находка.

    А у меня вот такая странная находка. Пошла вчера брать квитанции из почтового ящика. Это наша вторая квартира в том же доме , где мы живем. Только в этой квартире живет брат мужа с женой, но квитанции я сама забираю и плачу. Так вот открыла ящичек, а там лежат сухари обычные магазинные, упакованные по две штуки в аккуратный такой пакетик, в которые обычно цепочки например кладут. Лежит где-то 3-4 упаковки. Я трогать ничего не стала, закрыла и ушла. Посмотрела , где смогла в других ящиках, нигде такого нет. Причем я только 2 дня назад забирала квитанции и ничего такого не было. Может подскажете чего? Беспокойно мне.
  2. А что поёт ваша детка?

    Мой младший 4,5 года поет: "Едем, едем в соседнее село....", "О, боже , какой мужчина". Но всех лучше Лепс получается. В душе исполнял, а мы слушали: "Я - счастливый от мытья, я счастливый от люби" и так далее, что вижу, от того и счастливый. И главное басом так.
  3. Детский лепет - 17

    Рома, 3 г. 10 м. Я готовлю на кухне. Рома спрашивает: - Чем так плохо пахнет? - Луком. А ты чего так пыхтишь? Носик не дышит? - Я закрыл нюх!
  4. Раздражает собственный ребенок - 3

    Терпеливая Мой старший - ровесник вашего. Мне очень помогла книга Дж.Маккензи "Упрямый ребенок:как установить границы дозволенного". Там не только об упрямстве. Вообще о том, чтобы слушались. После этой книги я больше стала понимать поведение сыновей обоих и меньше нервничать, особенно из-за старшего. Детям нужны четкие рамки. Например, лекарство выпить в 10 ч, суп съесть в 11ч, уроки начать делать в11.30, в 12.30 приду проверять. Причем несколько заданий они не воспринимают, нужно опять же по порядку. У нас тоже играет на телефоне постоянно. Приходилось отбирать на сутки-двое. Сейчас захожу, говорю -за уроки в 11 ч приступай. Слушается (ттт), но до этого борьба была . Вот только переживаю, что скоро мне на работу выходить, с телефона труднее контролировать уроки. Кушает и одевается сам, слава Богу. Ай нет, может в морозы в футболке в школу пойти.
  5. Раздражает собственный ребенок - 3

    Златовласка Почему же сразу троешниками? Можно и побороться. Мой тоже был очень медленный. С четырех лет стала водить на развивашки (тогда более ранних не было). Но все равно перед школой и воспитатели и преподаватель на подготовке говорили, что чуть-чуть не успевает и отвечать не любил (да и сейчас руку редко в школе поднимает). Трудно, говорили, в школе ему будет. Но я где-то слышала психолог сказал, что есть дети, с которыми НАДО вместе делать уроки. Так и делали вместе до 4 класса. Постоянный контроль и объяснение, если непонятно было что-то. С пятого класса стал сам все делать. Сейчас в 6 классе, учится на 4-5, иногда четверть на все 5 заканчивает (ттт). Когда учился в 1-2 классе, встречаем наших воспитательниц, спрашивают как учится, говорим на 4-5, такие глаза делали , бабушке нашей аж неприятно было. И ваш будет хорошо учиться. Мой, кстати, тоже февральский. Водолейчик. У нас вот только поведение хромает на обе ноги. Уже папа ходил на разговор с классной рук. Мои слова все равно не действуют. "Переходный возраст, мам",- как он сам говорит.
  6. Галчонка Ответственный врач вам попался. Таких мало. Кстати, о размерах. Сын до 9 лет ходил в бассейн. Как-то спрашивает:"А почему у всех такие письки маленькие? Только у меня и еще у одного большие". (не спрашивайте, почему с такими вопросами к маме. У нас папа может посмеяться. Так воспитан своей мамой. А ко мне можно с любым вопросом. Но чувствую скоро придется с некоторыми вопросами все равно к папе отправлять. Надо подготавливать папу ) Младший родился с совсем маленьким писюнчиком. Мне даже странно было. А старший уже родился с таким серьезным органом. Все люди разные, даже там.
  7. Галчонка Я спрашивала у своего сына (12 лет), смотрели ли врачи у них писюны. Просто глянули в трусы, меньше секунды. А вы говорите усиленная диспансеризация. Может дети купались в ванной вместе, может и относится не очень спокойно, но мама - это все равно что врач. Не знаю как дальше будет, но у нас пока так. Тигруша У меня два сына тоже. Может вам рано пока паниковать, половое созревание еще впереди. Но я бы для своего спокойствия показала бы сына врачу, чтобы исключить патологии яичек, например.
  8. О чужих удивляющих детях. Приятное удивление

    Вот так облом! Раз в жизни решила похвалиться! Вот такая невнимательная мама у внимательного сына!
  9. О чужих удивляющих детях. Приятное удивление

    И я похвалюсь про своего Ромочку- Ромашку- красную рубашку. Моему сынульке 2 года 4 месяца. Примерно с 1 года стал интересоваться цифрами - говорить не умел, а пальцем показывал, особенно в подъезде на этажах. Я называла ему цифры (просто так, никак не думала, что запоминает). В 1 г. 6 мес. начал говорить и одним из первых слов было "ади" ( т.е. один и показывал именно 1). В 1 г 9 мес. знал все цифры от 0 до 9. Сейчас: считает от 1 до 10 ( иногда до 12), говорит бегло, знает всю технику вплоть до грейдера и гидро-манипулятора. Неплохо я считаю, особенно если учесть, что специально я с ним не занимаюсь и ни на какие развивалки мы не ходим. Дай Бог, чтобы и дальше рос таким умницей.
  10. Как научить ребенка постоять за себя?

    Сластенья Читаю и грустно становится. Вспомнилось как мы все это проходили. Моему старшему сейчас 12. Его только тронь и он сам кому хочешь на орехи раздаст, а вот раньше... Когда его кто-нибудь обижал, он начинал рыдать и ко мне тоже сразу бежал. Объясняли миллион раз, что сдачи надо давать. Все понимал, но не мог. Потом видно надоело самому получать, стал отвечать. Но знаю детей, которые так и не могут давать сдачи. Мне кажется от характера зависит еще. В школе таких детей доводят до ручки, но все равно ответить не могут. С совочками это у вас еще цветочки. Я для себя сделала в свое время вывод, что главное не акцентировать ребенка на плохом. Насчет сдачи можно сказать между делом, но тоже не зацикливаться, потому что это может выйти боком. У меня младшему 2 годика. Так не хочется повторять свои ошибки. У мальчишек драки постоянно. Есть конечно детишки, умеющие как то обходить острые углы. Но мои не из таких, так как не в кого.
  11. Давайте понимать детей

    Жена моряка Вам все правильно написали. Со всем согласна целиком и полностью. Хочется чуть чуть добавить. Когда меня накрывал нервяк, я стала вспоминать о своих подругах, у которых по трое детей и мужья не помогают. Получалось, что мне то должно быть совсем легко с двумя. По возможности избавьте себя от тех дел, от которых можно избавиться: сейчас столько полезных вещей - мультиварка, стиральная машина, микроволновка.... Все на задний план. На первом месте - ДЕТИ. И особенно старший сын - ему сейчас очень тяжело. Не сделайте так чтобы он возненавидел братика. Вы - мудрая женщина, осталось только справиться с эмоциями. И обязательно на себя - хоть 15 минут в день. Спокойствия в ваш дом. Ведь там живет ДВА СЧАСТЬЯ!!!
  12. Волшебная веточка будущих мам

    Да я не боюсь. Просто у меня кесарево сечение планируется. Заранее надо лечь. Сумку что ли собрать.
  13. Волшебная веточка будущих мам

    Точка Должны выплатить в течении 10 дней с момента представления б/л. Но мне (хоть я тоже на гос.службе и у нас все четко по закону) перечислили через 20 дней вместе с их зарплатой. Девочки, врач сказала у меня живот опустился. 37-я неделя пошла. Я у нее то не спросила. А сейчас думаю: не рановато ли он у меня опустился. Кто-нибудь помнит когда он опускается?
  14. Волшебная веточка будущих мам

    Я о плохом ни о чем не думаю, но вот ночью просыпаюсь , извините, в туалет и больше не сплю. Глаза как у Кошка Шрёдингера на картинке. Могу часам к семи только уснуть, когда уже вставать надо своих мужиков собирать. Тут вот кашу ночью сварила. Я думаю страхи сидят где-то в подсознании. Сейчас я правда на глицин подсела. Более менее сплю(ттт).
  15. Волшебная веточка будущих мам

    Талочка Такие страхи мучают только ответственных людей. Значит все у тебя получится отлично. Безответственным по барабану. Пандора домашняя У меня тоже самое. Гормоны что ли на самом деле так действуют. Да у нас еще дед (мой отец) сейчас отмочил. Иду, говорит, скорая стоит, подумал к вам. У меня слезы. Здесь сейчас почитала про Апельсиновую фею... Господи, помоги им.
×