Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Предыстория

Наши люди
  • Число публикаций

    125
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Предыстория

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 04.09.1986

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Анна
  • Где живёт
    Саратовская область

Недавние посетители профиля

527 просмотров профиля
  1. Приёмные дети и их родители

    Купальница, я думаю, что не только маргиналы детей в детских домах оставляют, наверно, разные ситуации у людей в жизни бывают. Хотя я, возможно, в силу своей неопытности в таких вопросах, отчасти через "розовые очки" на ситуацию смотрю . Меня неправильно поняли, видимо. Про пенсию мамы я упомянула потому что мы работаем обе - проблема со временем - в садик если только ребенка определять или какой-то другой выход искать. Вот мне в репе пишут: "и смех, и грех", а что смешного-то? И почему после 35 лет о детях надо задумываться? Это кто такие рамки определил? И мозгами, кстати, не "обрастают" - они просто либо есть, либо их нет .
  2. Приёмные дети и их родители

    Kuty, Конечно, не просто так. Поэтому тему создала, надеюсь услышать советы форумчан, истории, как это бывает. Я прекрасно осознаю, что ребеночек - это человек, в первую очередь, поэтому к такому серьезному и ответственному делу подход нужен соответствующий. Ребенок - не котенок, даже не сомневайтесь в моей адекватности Купальница, вот мама так и говорит, просит, чтобы я не торопилась, хотя если я окончательно и бесповоротно приму решение она будет только "за". Я, в свою очередь, спешить не буду, да и не только ведь от моего решения это зависит... Вы с одной стороны правы, а с другой стороны - никаких денег может не хватить даже на кровного ребенка, если он серьезно болен. Всё относительно.
  3. Приёмные дети и их родители

    Kuty , Ну, вот как раз такого, для кого мой ребенок будет "из детского дома" мне и не надо... Поэтому не вижу смысла чего-то ждать, можно ведь и не дождаться... P/S Простите, пожалуйста, сообщения одно за другим, исправлюсь.
  4. Приёмные дети и их родители

    Январская, думаю, что препятствовать не будут. В принципе, помимо зарплаты, у меня есть дополнительный доход, ребенок голодным-раздетым не будет. Я по-разному жила, не только, как сейчас, на прожиточный минимум, просто сейчас выручает то, что жилье не съемное, половину зарплаты отдавать не надо. о таких высоких материях не думаю, просто знаю, что была бы хорошей мамой, хотя страшно, конечно, что скрывать... Спасибо за Ваши вопросы, я, естественно, еще буду думать и столь ответственное решение не будет спонтанным, спасибо! Змееныш , спасибо Вам за ссылку. У Вас есть некий опыт в таких вопросах?
  5. Приёмные дети и их родители

    Kuty, видимо, материнский инстинкт дает о себе знать Понимаете, у меня нет возможности найти достойного отца для моего ребенка, а рожать от человека, который для меня не играет никакой роли, я не могу. Заболеваний у меня, типа бесплодия, нет (если Вы об этом). Но я отдаю себе отчет в том, что смогу быть мамой не только кровного ребенка... Мама говорит, подожди до моей пенсии (4 года), если ничего не изменится, тогда подумаем над этим вопросом. Я решила хотя бы справки навести для начала. Пусто и горько в доме без детского смеха и звуков шажочков маленького человечка У меня есть крестная дочка и племянница, прекрасно нахожу язык и с другими детьми.
  6. Приёмные дети и их родители

    Здравствуйте, уважаемые форумчане. Пришла просить вашего совета, очень нужно мнение тех, кто стал для ребятишек опекуном или удочерил\усыновил детей. Прошу модераторов, пусть "повисит" моя тема несколько дней ( наверняка нечто такое было) . Мне 25 лет, живу в маленьком городке, работаю в гос.учреждении, зарплата небольшая совсем (это к вопросу почему именно опекунство, а не удочерение\усыновление), в браке не состою и постоянных отношений не имею . Живу в квартире вместе с мамой. Прописан мой брат, который живет отдельно со своей семьей в другом городе и мой отец, который не проживает со мной лет 15, но прописан и имеет вторую прописку в другом городе. Дорогие форумчане, скажите пожалуйста, реально ли взять под опеку ребенка и что для этого нужно, какие должны быть мои первые шаги, куда нужно обратиться? Извините, наверно мало написала, спрашивайте, на все вопросы отвечу. Спасибо заранее, очень нужны отклики. Прошу прощения, сегодня буду всю ночь на связи, в 5 часов утра уезжаю в командировку, перечитаю все ответы обязательно!
  7. Жизнь после развода - 2

    Гусыня Ивановна Хиддинк , Свет мой, девушки, принимайте в свои ряды! Вы сегодня не одиноки. И, главное, бывший тоже снится уже дня три, зараза. Да и вообще жизненные обстоятельства не айс, совсем не айс . Ну ничё, девочки, прорвёмся, и на нашей улице перевернётся камаз с пряниками . А Новый год я тоже отмечать не буду: .
  8. Ведьма ли я?

    Я сейчас эксперимент с вилкой проделала. На шее держится , только не пойму за счёт чего: контакт тела и металла? Ой, а ложка ещё лучше! Человек-магнит? Забыла написать: электричеством тоже от всего подряд бьёт, даже от тех предметов, которые в принципе к электричеству никакого отношения не имеют. Ну, это может быть связано с синтетической одеждой, вроде как. Дедушка у меня, лет пятьдесят назад, на велосипеде ехал и самовозгорелся. А внучка лампочки взрывает. Это у нас семейное, по всей видимости .
  9. Ведьма ли я?

    Облако, в моём случае, как правильно заметила Эрин, , то есть усилием воли не даю негативу проявляться, а оно вон как получается... Так что, как Облако сказала, лучше лампочки взрывать, чем психом стать Друзья шутят: "Ань, не переживай сильно, а то весь дом без света останется"
  10. Энергетические вампиры

    А у меня, когда я в очень сильном душевном раздрае, сгорают электрические лампочки Закономерность. Хотя это, конечно, не "необычные способности".
  11. Быстро "перегораю"

    Вот вы, уважаемые форумчане, всё про досуг - хобби пИшите...А у меня в работе так: рвение есть до тех пор, пока не ... Осваиваешь новую специальность или новое направление - учишься, пробуешь, глаза горят, энергии - море ...Но как работа входит в своё нормальное обычное русло - ффсё! Первое желание - уволиться, потому как всё понятно и интересу нету . И не "мотылёк" я по жизни вообще-то, а как-то так получается... Хотя, надо отдать должное, по причине "не интересно" я пока ещё не увольнялась...
  12. А я сегодня известила начальство о своём уходе. У нас сокращение штата сотрудников должно было быть: некоторые уже ушли, кто-то пока дорабатывает. Меня увольнять не собирались, я сама так решила. Предложила на своё место одного из сотрудников, которого уже предупредили, что будут уволнять. Эта девушка согласилась, чему я несказанно рада Предложили поработать с ней вдвоём - в паре, пока другую работу ищу. Спасибо Вам, А.А., за человечность...
  13. Любимая (нелюбимая) теле (и радио) передача/канал.

    Передача нравилась "Доброй ночи", года четыре назад показывали на Первом канале. По-моему, в половине первого - второго ночи начиналась. Её ведущими были Семён Чайка и Ксения Стриж. Каждый выпуск - тематический. Обсуждались наболевшие проблемы человеческих отношений (разводы, измены, и т.п.). Приглашали в студию психологов, так же звонили зрители, рассказывали свои истории по теме. Очень интересная была передачка, жаль, сейчас её нет P.S Чем-то на "Мою семью" была похожа, только в формате передачи.
  14. Ящерка, я сейчас и с Вами беседую и сама с собой разбираюсь заодно У меня немножко сходные проблемы: тоже стою перед выбором. Работа, где сейчас тружусь, по большому счёту нравится. Но финансовый аспект совсем не радует. До последнего времени тот факт, что работа по душе, перевешивал всё остальное. Но денежные проблемы сами собой не рассосутся, поэтому, в принципе, сейчас я прихожу к мысли, что пора менять (уходить только пока некуда). Если Ваше финансовое положение не так катастрофично и позволяет доработать на месте, которое Вам нравится, тогда оставайтесь. Всё-равно потом будете другой вариант искать. И не факт, что там зарплата больше будет, чем сейчас. А по времени не успеете до подписания контракта узнать о результатах: берут Вас на новое место или нет (если сейчас свою кандидатуру предложить)?
  15. Ящерка, попробуйте узнать, в других местах специалисты в Вашей области сколько в среднем получают. Если специальность изначально малооплачиваемая, то тогда менять "шило на мало" смысла нет (тем более шансов немного). Вам бы, наверно, с целями не мешало бы определиться, что на данном этапе жизни для Вас важнее: 1. Работа, удовлетворяющая финансовые потребности, но не особо "по душе" 2. Любимая работа, но малооплачиваемая и энергозатратная К сожалению, время такое, приходится выбирать . Взвестьте, что сейчас для Вас более весомо и исходя из этого, принимайте решение. И нельзя ли поговорить с вышестоящим начальством о повышении заработной платы? Попытка - не пытка, в худшем случае откажут.
×