Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мактуб

Новички
  • Число публикаций

    71
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Мактуб

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    ***
  • Где живёт
    ***
  1. Проблемы с компьютером - 3

    Не знаю где спросить, может тут?! Программы Ватс апп, и вайбер как-то связаны между собой? У одного человечка есть и та и другая. Мы с ним общаемся в вайбере, а параллельно я общаюсь с подругой в ватс аппе, и вижу там этого человечка онлайн. Программа ватс апп есть у него. Спрашивала, отвечает нет, не сидит там. Может как-то связано вообще с заходом в интернет? Может быть такое?
  2. Всё об алиментах-3

    Тыблочко Да вы что? О том что алименты не получают, и копейки через приставов выбивают? Вся тема об этом! Не ленитесь, почитайте. Или вы о том, что тут должны обсуждаться Законы и Подзаконные акты? Вроде нигде ограничений нет. "Включая суммы и законы" в том числе. Пришла Конфета получить консультацию согласно Закону, так загнобили ее. Ну и кто что начал?! Вот этими "должен работать, подрабатывать, и обеспечивать первого ребенка" как раз и доводят мужиков до инфарктов и инсультов, лишая детей не только алиментов, но и отца собственно. Не надо видеть в мужчине, бывшем муже, ломовой лошади, который платит алименты честно, ничего не утаивая. Глядишь, и отдачи больше будет. Засим откланяюсь.
  3. Всё об алиментах-3

    Тыблочко Да вы что? Тут не только об алиментах, но и о хитропопости некоторых, для которых смерть бывшего желаннее, чем алименты. Вы ветку пролистните, сколько матерей ни копейки не получает, сколько копейки вытрясти не могут. А тут отцы обязательства перед детьми выполняют, а все мало. Сказку о рыбаке и рыбке читали? Ну если не бесплатно, то не только ради удовольствия получается, но точно не от нужды. Вы просто трактуете меня так, как выгодно вам. Это не ерунда. Но неплохо было бы бывшим женам помнить, что так же как у них жизнь продолжается, так же она продолжается и у их бывших мужей. С разводом жизнь мужчины не закончилась! И да, мужчины создают семьи, снимают квартиры, тем самым, имеют и свои финансовые проблемы, рожают детей. Большинство бывших жен же предпочитают считать, что раз развелись, значит бывший должен горбатиться и копытиться только ради нее, и общего ребенка. Причем так считают и те, которые повторно вышли замуж, как бывшая моего мужчины. Вот это поистине непонятно. Так что Октябринка, не надо бурно реагировать! Ибо рассуждать, что бывший должен ее содержать, пока она в декрете от нового мужа, может только глубоко неумная женщина.
  4. Всё об алиментах-3

    Тыблочко Вы это серьезно? Вообще, когда я писала о несчастье, которое может случиться, думала прежде всего о том, что у детей не будет ОТЦА! Не у первого, ни у последующих. У вас же перво-наперво движущая сила - деньги. Тогда закон ввести? Развелся - смертная казнь - пенсия по потере кормильца! Ерунду-то не говорите. Если для вас муж и отец только кошелек, и стабильный доход, то для меня человек. И я хочу, чтобы у моего ребенка отец был живой, а не пенсия по потере кормильца. Где в примере Конфета или в моем примере бывшей жене пришлось больше работать? В первом примере бывшая жена спрашивает у судьи совета, какую справку ложную принести, чтобы алименты не снизили?! Это честно, правильно и порядочно? По отношению к бывшему мужу, по отношению к его детям?! В моем примере где пришлось больше работать? То, что я написала, что в декрете работает? Так это не из-за нехватки денег, а потому что в декрете нет сидеть нужды. Мама на подхвате. Где до брака с бывшей жил мой мужчина - значения не имеет. С ней он жил на ее территории, делал там евроремонт, вкладывал средства и здоровье. При разводе не считал это. Жить надо не с позиции "Мне и моему ребенку все должны", а с той, что все рядом - люди! И если к тебе по-человечески относятся, то и ты отнесись по-человечески! Не выдаивай все, что можешь, подумай о потребностях другого. Почему я о своем бывшем муже думаю, хоть детей в браке с ним не осталось? Потому что он - человек, и я - человек. Я уважаю его, его жизнь, его настоящее и прошлое. И если у него возникают проблемы, вот как сейчас, финансовые, я иду навстречу. Ибо знаю, он ценит это, помнит. И воздаст мне многократно. Почему после развода надо выдавить до последнего рубля, как будто бывший муж уж больше жить не обязан? По семейному кодексу, его семья - это его жена и дети, все дети! И имеющаяся по закону жена. И помимо обязательств перед детьми от прошлых браков, от которых, заметьте, наши мужчины не отлынивают, имеют обязательства перед созданной семьей. Как-то содержать иждивенцев, пока жена в декрете! Первой жене, не являющейся членом семьи мужчины, следует бы это помнить. Октябринка Почему мама работает, я написала! Она дома сидеть не хочет. И не сидела не в одном из декретов. Ее мать сидит с детьми. И еще, она ЗАМУЖЕМ! И содержать ее в декрете обязан муж! Актуальный, а не бывший, читать потрудитесь! А она претензии БЫВШЕМУ мужу предъявляет, что он ее в декрете содержать должен. Ага. При ее живом муже
  5. Всё об алиментах-3

    Конфета Да перестаньте вы оправдываться! Закон есть закон. Из-за развода в первом браке жизнь должна была закончиться что ли?! Ну это категорично очень... Смотря с чем сравнивать. Если с теми отцами, которые побросали детей и ни копейки не платят - это хорошая сумма. С отцами - олигархами?! Тогда маленькая. Аппетит, как известно, приходит во время еды. Бывшая моего мужчины не могла поверить в то, что папа их ребенка сам, по своей инициативе платит алименты. Все спрашивала, а так всегда будет, или когда будет новая семья все изменится? А теперь, видимо, уверовала в своей священности. И кроме дай, дай, дай, должен ничего не слышно. Алименты хорошие, с белой зарплаты, платятся вовремя. А вот поди ж ты, должен за то, за это, еще вот это надо, и в два десятка кружков записать. Все помимо алиментов. И не трогает ее ни разу, что бывший муж снимает квартиру (для нас с ним конечно), платит ей алименты, и с его зарплаты остается гулькин нос, только на бензин на машину. Кстати, машиной она с ребенком пользуется едва ли не чаще, чем я. Подсчитать не хватает мозгов что ли, с чего он ей еще должен дать. Вполне логично прослеживается, что из моей зарплаты надо содержать их общего ребенка. Маразм крепчает?! Да! Согласна, жить надо по средствам! Хотя сама находится в декрете по уходу за вторым ребенком чисто номинально. Работу делает и дома, и в офисе, благо есть кому оставить ребенка. Поэтому сама зарплату получает, что не мешает ей при случае вспоминать, что она в декрете, а поэтому бывший муж обязан платить на их общего ребенка в два раза больше. Ну мозгов если нет, что поделать-то... Пожалеть блаженную только. У меня ребенка пока нет, поэтому еще смотрю сквозь пальцы на ее хочу. Появится ребенок, буду вставать в позу. Она обо мне не думает, я тоже о ней, и ее ребенке думать и жалеть не обязана! Раз по-человечески не хочет! Ваша бывшая рожала не от олигарха, и в любом случае, любая женщина должна рассчитывать только на себя, рожая ребенка! В конце-концов, отец может просто умереть. Поэтому и не понимаю я вот этих разговоров, умри, подрабатывай (когда?!), но обеспечь первого ребенка до упора! Да сколько ни дай, в моем примере, все мало! А если с моим мужчиной, не дай будда, что-то случится?! Вот сейчас уехал подрабатывать. Чужая машина, дорога... Случись что, кому хорошо будет? Хорошо будет бывшей с ее ребенком, если что?! А мне с моим ребенком?! Все по возможности должно быть. Говорю исключительно о случаях, когда отцы от алиментов не скрываются, справки не подделывают, доходы не укрывают. О тех, которые и в первом браке не зарабатывали миллионы, соответственно, и сейчас ничего не изменится. А дети все от одного отца, поэтому - все одинаковы перед законом.
  6. Скандалы, ссоры в семье - 5

    Зачем она это делает я знаю, причем играя на нужных странах. "А что тут такого? Она знает, что я компетентен в этом вопросе" Ага, конечно! Можно подумать, делал эти двери. Никогда с этим не сталкивался! Позвонила она вечером. Он ей сухо ответил, что был занят.
  7. Скандалы, ссоры в семье - 5

    Браслетка Не представляю как он смотрит на все это. Или она ему даром не нужна! Другого объяснения не вижу. Тоже не представляю ситуацию, чтобы мы с ним выбрали что-то, а я кинусь бывшему звонить... Ну или муж не знает, что она с бывшим советуется... Вот обрадуется! Мы поругались. Мне глубоконеприятны ее звонки такого характера! Естественно, настроение испорчено, выходной пошел псу под хвост. Вот в процессе ругани он мне и сказал, что не станет ничего смотреть. Ибо в интернете неинформативно, а в магазин или на рынок он не поедет. Но я пятой точкой чую, что это объяснение для меня.
  8. Скандалы, ссоры в семье - 5

    Хатуль Вот и мне кажется, что нет. Вроде как они с мужем уже выбрали, но вот его мнение, бывшего мужа, надежные замки или нет, ну очень важно! Прямбезбывшего шагу сама сделать не может. Я поняла бы, если бы она без мужчины была, одинока и т.п, но так за чем?! Нервы мне потрепать?! Или чтобы бывший чувствовал свою нужность? И он ей не отказал! То есть, и ему льстит, что она к нему обращается за советом! Выходной испорчен. И постфактум мне уже не имеет значения, что он говорит, что ничего смотреть не станет. Разговор я слышала.
  9. Скандалы, ссоры в семье - 5

    С трудом выходной взяла. Вместе с любимым побыть не удавалось больше недели, по ночам только. И поругались! С утра позвонила бывшая жена и попросила его посмотреть ей металлическую дверь, ей важно его мнение. В разводе три года, замужем и ребенок в новом браке. Я накрутила себя, или нет?
  10. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь. Часть 2

    Senta Можно и нужно, но не эксплуатируя при этом больного человека! Да, машина оба раза ломалась и чинилась за свой счет после этих поездок. Машина японская, дешевых запчастей нет, и ремонт не бесплатный. Конечно нет, но моему брату не придет в голову меня больную тащить по своим делам, помощь может быть единоразовой, и по возможности. Как бы не на родном брате, не надо утрировать. Бизнес не брату принадлежит, а дяде. Брат там всего лишь исполнитель, и вот он свое удобство за счет брата выполняет. А прибыль они делят с хозяином бизнеса. Там есть машина рабочая, и можно нанять водителя, но УДОБНЕЕ ездить на брате! А хозяину все равно, ему лишь бы прибыль была. Шэра Нравится, он не скрывает. И хотел бы работать на общих началах с ними в этом бизнесе, но ЕГО НЕ ЗОВУТ! Хотя и хозяину он говорил, что хочет участвовать. Все понятно, делить прибыль не хочется. Но если вот так, без претензий, ради того что самому нравится, тогда пожалуйста. А это не нравится уже мне, потому что я это с другой стороны вижу!
  11. О свекровях и свёкрах-12

    Robby Верно! Нехорошо примеры приводить из собственной жизни, но чтопаделатьто. Брат моего мужчины очень долго встречается с девочкой. Она очень завидная невеста, единственная дочка богатых родителей (работают в Газпроме, правда не в Москве). В Москве у нее квартира, сама работает бухгалтером в иностранной компании. А он, брат мужчины, на "дядю" работать не хотел и не хочет, а на "себя" пока не сильно получается. И вот мама мужчины мне хвастается, что сноха (назовем так, потому что живут они вместе, только расписываться не спешат, далее объясню по какой причине ), купила земельный участок в Подмосковье. И что в следующем году она, мамо, с моим мужчиной будут там картошку сажать. А не женятся почему?! Потому что брату жить в однушке девушки не ндравится, это его версия, места мало, у него клаустрафобия развивается. Чем ему лучше в маминой трешке, где в каждой комнате по жителю - не знаю? И чем эта малосемейка лучше своей однушки - мне тоже непонятно. У девочки в 29 день рождения сдали нервы, и она мне в ресторане долго жаловалась, что устала (ах, как я ее понимаю!). Что намеки свекрови стали совсем не прозрачны, что ее квартиру надо продать, родители ЕЕ должны помочь, и купить как минимум двушку, в браке естественно! Что свекрови не понравилось, что девочка машинку в кредит взяла и участок купила, опять же ж - добрачное имущество, и ее сыночке ничего не обламывается! Моя ипотека = алиментам моего мужчины, только на более маленький срок - красная тряпка для мамо! Как же ж хочется деточек пристроить в надежные, любящие, беспроблемные ручки, да еще чтобы тести на закорках до смерти катали.
  12. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь. Часть 2

    Аналитик А разве слова так много значат?! Вот дела я вижу, хотя на словах важнее наших отношений ничего нет. Смысл спрашивать? Юльчёнок Я же объяснила в посте. Первый раз он в отпуске был, второй раз на больничном с ногой. Говорит, что брат точно так же придет на помощь, на деле я этого видела. Брат думает только о себе и своем удобстве. Ну это на мой взгляд. Возможно я не объективна. Но считаю, что да, сели. Мама шага без него не делает, активно соперничая со мной. Если он проводит время со мной, то потом она с него возьмет в два раза больше времени, чем на меня потрачено. Нет, я понимаю когда действительно надо! Но тут явная эксплуатация. Водителя нанимать дорого, а родной брат за спасибо может поездить, отставив свои дела на потом. Нисса Нет, не так! У меня тоже есть брат, и я всегда помогу ему по мере возможности, но не в ущерб своей семье и своим отношениям. И все-таки, я считаю, возможно ошибочно, что в приоритете у нормальных людей - семья! А по мере возможности помощь родным. Я его на своем поводу и не тащила. Да возмущалась, что при прописанном постельном режиме он 15 часов сутки проводит за рулем! Соответственно выздоровления нет. Разве это называется "пойти на поводу"? Я всегда считала, что это забота. Машина изнашивается от пробега в 300 км ежедневно, а ремонт из своего кармана?! Да, потому что нет возможности ремонтировать, машина недешевая совсем. Fata Вот и меня это бесило! Немного не так. Во-первых, жена машину не дает, жалеет. А во-вторых, она сама возить мужа не может, т.к. работает, а он лишен прав. Поэтому просил брата. НЕТ! Только оплатил бензин, ну сам машину заправлял. И когда я вчера это озвучила, что это удобно брату, ведь точно так же в это время можно было и зарабатывать, а не бесплатно кататься с больной ногой, получился скандал!
  13. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь. Часть 2

    Название темы очень подходит под мой вопрос. Хотя ситуация не такая тяжелая как у Автора. Фабула такова. Мы не живем вместе с мужчиной, это планируется в ближайшее время, одновременно с походом в ЗАГС. Копим деньги. (чтобы дальнейших вопросов не возникало " Но мой мужчина такой добрый. Он всем готов помочь, и как мне кажется, в ущерб нашим с ним отношениям. Его брат занимается мелким бизнесом, все на стадии раскрутки. Его самого лишили прав на управление автомобилем, и он обратился к моему мужчине за помощью, чтобы тот его повозил на своей машине по рабочим делам. Мужчина мой конечно согласился, и 2 недели в июле с 7 утра до 12 ночи катался по Москве и Московской области. Нет, брат оплачивал ему бензин. Но ведь если бы он не ездил на машине, то и бензин бы ему не понадобился?! Тем более, что амортизацию автомобиля никто не отменял, да и время, которое было потрачено на чье-то благо. Меня в это время в городе не было, вернее, я только неделю застала такой его "работы". Но в августе ситуация повторилась. Почти 3 недели он ездил с братом по его работе. Мы не виделись совсем. Только смс и звонки. И меня это сильно напрягало, ведь помощь брату оказывалась в ущерб нашим отношениям. Я злилась, но не лезла в это. Все-таки, они братья. А вчера мы сильно поругались. Я возмутилась, что мы мало проводим времени вместе. Ну и ткнула тем, что накопить на жилье будет невозможно, пока он забесплатно работает на брата! Возможно не нужно было это говорить, но я не сдержалась! И в ответ услышала то, что я не должна в это лезть, что это его отношения с братом, и что он будет возить его забесплатно столько, сколько потребуется, и так будет всегда, потому что он ему брат! Конечно я очень расстроилась, долго плакала. Бессонная ночь. С одной стороны, брат не наглец, и за все это время он просил его дважды: на 2 недели и на 3. Тем более, что скоро ему вернут права. С другой стороны то, что в мозгах у моего мужчины. То есть, как я понимаю, отношения с братом важнее наших отношений?! К слову, жена брата ему свою машину не дает, ей ее жалко. Она куплена до брака, за нее выплачивается кредит. И вообще, она ее машина! Я считаю, что она права. Мама братьев считает, что она права. Но тем не менее, о моем мужчине никто не думает, кроме меня, и он сам не думает. Я не права? Или права? И если права, то как разговаривать до совместной жизни, что это не правильно?! Зы. Могут возникнуть вопросы, а почему он не работал, когда возил брата. В июле был в отпуске, в августе был на больничном с неясным диагнозом и прописанным постельным режимом. Воспалился сустав на ноге, и решался вопрос подагра это или ревматизм. Но вместо лечения были поездки на 2/3 суток.
  14. Кажется с моим вопросом в эту ветку. Подскажите пожалуйста, каков подарок в денежном эквиваленте "приличен" от пары? Свадьба в Москве, невеста двоюродная сестра.
×