Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Учёная Белка

Новички
  • Число публикаций

    19
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Продвинутый

О Учёная Белка

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ирина
  • Где живёт
    Кировская область
  1. Холод, увядание чувств в браке.

    Весенняя депрессия или нужно что-то менять? В последнее время что-то ничего не радует. Ни работа,ни погода, ни отношения с мужчиной...на работе - профессиональный потолок, из-под которого без получения второго высшего образования не выбраться. А оно требует денег. А деньги, в свою очередь, требуются старшей дочери - на здоровье. Как думаете, что я выбрала сразу и безоговорочно? Но осадочек-то остался...Погода - серость. Снегу навалило, такое ощущение,что весна - это лишь чья-то фантазия. Так как живу на окраине города, не могу даже просто выйти, прогуляться по людным улицам - до них не доберешься. да и ,если честно, не могу себя заставить одеть надоевшую до умопомрачения зимнюю одежду и выволочь свой организм на улицу! Отношения..да никакие. Живу без мечты, без любви, окруженная и заботой, и любовью, но не могу ничего дать сама. И разорвать эти отношения не получается, и новых не хочу - это ведь надо будет напрягаться, стараться понравиться, а если , не дай Бог, влюблюсь и потеряю голову?! не лучше ли самой принимать чью-то любовь с независимой,холодной головой? Последней каплей стало то,что у всех вокруг жизнь как-то меняется! Кто-то рожает следующего ребенка,кто-то - создает новую семью и тоже ждет пополнения,кто-то,оказывается, уже почти год как живет в другом городе,на новой работе,доволен и счастлив! Чуть больше месяца назад,чтобы тоже внести в свою жизнь нечто новое, решила исполнить давнюю мечту и начала по самоучителю учиться игре на гитаре, но после первых легких уроков стало получаться хуже, и я вот-вот готова разочароваться и в этом! Мне очень нужен совет - как изменить свою мотивацию? Как помочь себе поверить, что жизнь не так уж плоха, что у меня тоже всё хорошо, и повода хандрить нет? Мне просто нужно общение... я старалась не очень ныть, но не всегда получилось..
  2. Выдуманные слова

    Насчет крыжика мне ничего неизвестно, а крыжить, похоже, почти профессиональный сленг бухгалтеров. Моя коллега, в прошлом бухгалтер, тоже часто употребляет слово "крыжить" в значении "сверить, свести".
  3. Выдуманные слова

    А мы с коллегами, в пору не очень богатой жизни, рынок называли шаропучка. Пришел, шары попучил (глаза потаращил на цены), да и ушел ни с чем ..)
  4. Взрослый лепет-6

    А у нас в школе, где я работала до 2008 года, поход на рынок назывался "сходить на шаропучку". Зарплата небольшая была, редко приходилось что-то себе покупать новое, вот и ходили, шары пучили (глаза вылупливали) на цены да уходили, несолоно хлебавши..)
  5. Выдуманные слова

    Мадама Пик а в нашей местности, если не очень трезвый или вообще какой-то странненький, говорят "тепленький". Вот тоже непонятно, почему так?
  6. Выдуманные слова

    Муреночка Моя младшая тоже говорит кепчук...) Кот у нас не в туалет ходит, особенно если мимо лотка, а фУрит. Сами даже не знаем, откуда такое словечко взялось. Но как-то сразу стали понимать, что имеется в виду. Мама, когда видела, что мы с сестрой устроили в комнате игровой бардак, ворчала, что у нас в комнате какое-то гайно. Я сейчас точно таким же словом называю нечто, оставшееся от комнаты после игр моих детей.
  7. Выдуманные слова

    Младшая мух, которых ловит и ест кот, называет "сухомуха" , потому что "они для Шустика как сухофрукты"..) А еще мы с сестрой, когда были детьми, в моменты гнева называли друг друга пУчка, так как в семье у нас даже слово "дура" никогда не произносилось. Потом с течением лет это слово для нас приобрело иной оттенок, и мы друг друга так называли, когда испытывали что-то вроде : "Ты моя сестра, я очень тебя люблю, как здорово, что ты у меня есть!"
  8. Перлы учителей/педагогов/преподавателей

    ВсегоПонемножку Как хорошо вы написали о своем учителе!.. Хотелось бы надеяться, что и мои бывшие ученики хоть иногда поминают и меня добрым словом..) А у нас геологию в ВУЗе преподавала такая интересная женщина, лет 45-50-ти, к сожалению, не помню, как ее звали. Тоже сыпала перлами налево и направо. Особенно запомнился один. Разговор зашел о землетрясениях, и она обращаясь к нам, студентам, произносит: - А помните, в нашей области было землетрясение, в 1949 году! И, спохватываясь: - Ах,да, вас же тогда еще в живых не было!
  9. Оргазмы разные

    Хотелось бы обратиться ко всем, кто испытывает похожие с моей проблемы - никак не обретается радость плотских утех. То есть, любим свои половинки (или терпеливо преносим их), но вот от секса никаких таких улётных эмоций не получаем. А может, не те средства предохранения мы используем? Как-то однажды, в далеком 1998 году знакомая рассказала, что врач посоветовала ей предохраняться с помощью таблеток. Почитали мы с ней показания и противопоказания. Так вот, у этих таблеток обнаружился такой вот заявленный эффект: "Повышает и усиливает ощущения сладострастия (эх,слово-то какое!!) во время полового акта". Как назывались таблетки, я не помню.
  10. Перлы учителей/педагогов/преподавателей

    Может, я и не произвожу впечатления человека, который может кого-то рассмешить (в сети!), но на самом деле, мне это нравится ..) Но я - это еще что....! Так, мелкая дробь... ...Вот наш директор несколько лет назад выдал такой номер, что до сих пор хихикаем накануне летних экзаменов... Наш директор - это вообще отдельная песня... Князек на царстве. Самодур. Дилетант с таким самомнением, что стекла в очках лопаются....) Несколько лет назад правительство приняло решение, что отныне темы для сочинений выпускников не будут рассылаться по школам в конвертах, а в прессе публикуется их полный список, и в каждой школе в лотерейный барабан будут засыпаны номерки. Какие номерки школа вытянет, такие темы и будут писать ребята. По этому поводу был собран педсовет в конце года, директор решил нам рассказать, как все это будет делаться....Начал он примерно так: - Как вам известно, уважаемые коллеги, в этом году темы для экзамена будет определять лохотрон.... В кабинете воцарилась тишина. На задней парте кто-то сдавленно пискнул. Председатель профсоюза побагровела от сдерживаемого приступа хохота. У моей подруги, которая на подобных заседаниях является секретарем и подробно записывает в специальный журнал конспект педсовета, выпала ручка и покатилась по полу..... Директор ничего не заметил. Продолжал разливаться с кафедры, как тирольский соловей...Слово "лохотрон" звучало все чаще. В рядах коллег назревала истерика. Завуч из-за директорской спины кидала на нас смущенные умоляющие взгляды и единственная могла беззвучно ржать, сотрясаясь всем телом вне поле зрения босса. Подруга, измучившись вконец, швырнула ручку со словами:"Нет, я не понимаю, как я все это должна конспектировать?!".... Самое символичное, что директору тогда так никто и не сказал ужасной правды: крутящийся барабан с номерками называется "лоТотрон", а вовсе не так, как он услышал в единственной передаче по телевизору, которую удосужился посмотреть на эту тему, да и та оказалась выпуском криминальных новостей....Поэтому я не в курсе - знает ли он, что мы все о нем думаем после этого или нет...))
×