Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

irinat

Новички
  • Число публикаций

    23
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О irinat

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 03.11.1970

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ирина
  • Где живёт
    г.Воронеж

Недавние посетители профиля

386 просмотров профиля
  1. Байки из транспорта -2

    Со мной случилась такая же ситуация, только меня угораздило не один раз приземлиться на колени к незнакомому мужчине. Я раз извинилась, другой, третий, а когда я в четвертый раз от резкого маневра автобуса, забитого под завязку пассажирами, уселась к нему на колени то услышала: "Да сидите уж, чего вам каждый раз вставать". Добрый попался!
  2. Мужская логика

    Муж похвастался, как ходил в налоговую службу. Его матери-пенсионерке пришло извещение об уплате какого-то налога, а она "льготница", налоги не должна платить, вот он и поехал в налоговую вопрос урегулировать. Простояв 2 часа в очереди, отдав 10 рублей за ксерокопии и минут 40 потратив на переговоры с сотрудником налоговой, он с гордостью продемонстрировал мне справку, по которой выходило , что налог в размере 49 копеек платить не придется. Долго не мог понять, почему я так долго смеялась.
  3. Самые дурацкие SMS, СМС, эсэмэски

    Вчера дочке прислали СМС, она почитала-глаза по рублю. Я заглядываю ей через плечо и вижу такой текст "Алина я тебя хочу". Дочери 14 лет, я в шоке! Через секунду еще одно СМС "пригласить на днюху" (т.е. на день рождения). Весь текст сразу не передался, а у мамы чуть инфаркт не случился.
  4. Взрослый лепет-6

    Сидим с родственниками за столом, обсуждает предстоящую свадьбу племянника. Рассказывают о невесте, какая она хозяйственная, умная, работящая и т.п. Мой сын (11лет) внимательно слушает, а потом в паузе между похвалами ставит свой вердикт: "Короче, девочка созрела". Хохот стоял минут пять.
  5. Смешные названия магазинов и т. д.

    Вчера увидела вывеску магазина. Крупными буквами "ЗОВ" и чуть пониже студия кухни. А что это место всегда зовет к себе.
  6. Я - идиот(ка)-2

    Если жара не закончится, крыша поедет так, что уже не догонишь. На работе нужно позвонить клиенту. Беру в руки телефонную трубку, набираю номер: длинный гудок. Снова набираю номер-без изменений, уже тихонько бурча себе под нос в третий раз набираю заветный номер_ все тот же гудок. Уже вслух высказываю, что думаю по этому поводу и только тут по удивленному взгляду сослуживцев понимаю, что номер набираю на клавиатуре компьютера. Идиотка. Было стыдно.
  7. Выжить в поезде. Плацкарта, купе, общий вагон

    Ой, ребята, а вот я как то ехала в вагоне с цыганским табором! Правда недолго, через 2 часа доплатила последние деньги за купе (слава Богу там были места). Ощущения непередаваемые! А начиналось все так замечательно. В кассе были билеты в плацкартный вагон, причем места нижние. Что уже должно было насторожить. Поезд Гомель-Адлер, июнь месяц, до отхода поезда 20 минут. Отпуск возник случайно и незапланированно. На юге живут родители. Обычно билеты покупаю заранее, особенно в сезон, когда все едут на море. Но наличие билетов лишь порадовало, но никак не насторожило. Вхожу в вагон, мое место где-то в середине вагона. В вагоне пусто, лишь вещи стоят, все люди на улице, жара. Запах мне как-то сразу не понравился, да и вид замученной проводницы доверия не вызывал, но мысли лишь об отпуске. Я спокойненько расположилась на своем месте, а за несколько минут до отправления вагон начал заполняться цыганами! Я их насчитала 15 человек + дети, которые мельтешили так, что счету не поддавались! Сказать, что я пребывала в легкой панике-не сказать ничего! А ехать мне сутки. Когда поезд тронулся, началось такое: цыгане ели, пели песни, дети орали, бегали по вагону, цепляли перепуганных пассажиров (нас было человек 10). Через час я, схватив свои вещи в охапку, ломилась к проводнице, которая забаррикадировалась в своем купе им не хотела открывать. Я пошла в начальнику поезда, а он только руками развел: Купили билеты, имеют право ехать. Единственное, чем он мне может помочь- дать место в купе, за дополнительную плату, естественно. Я с радостью согласилась. Место было верхнее у туалета, но это был рай. Хуже, наверное, только ехать с "командой дембелей", хотя не знаю, не разу не попадала!
  8. Я - идиот(ка)-2

    Жара плавит мозги. Приехали из магазина, я быстренько растолкала продукты по местам. Через час, когда муж спокойненько дремал, решаю примерить платье, которое купила для торжества. Но не тут-то было, его нигде нет. ноги холодеют-значит забыла в магазине. Магазин далеко, время позднее, денег на него потрачено немерено. Настроение резко падает до нуля. На следующий день еду в магазин, пытаюсь объяснить, что вот забыла у вас свою покупку. Но там ничего не находили. Вышла из магазина, чуть не плача, обзывая себя и магазин, и свою память. Грустила 2 дня, придумывая, как бы муженьку любимому объяснить, что надо еще одну обновку покупать. И только я собралась каяться, как суженый вытаскивает из холодильника пакет с злосчастным платьем. Немая сцена. Я, идиотка, засунула этот пакет в морозилку вместе с курицей. Но самое интересное то, что эти два дня я не раз туда заглядывала, брала то что надо, но яркого пакета, как будто не видела!
  9. Нелепые объявления везде

    Сегодня увидела объявление на двери подъезда "Уважаемые жильцы! Отвечаем на ваши самые злободневные вопросы. 1. Мы не знаем когда дадут горячую воду. 2. Помыться можно в ближайшей бане на ул.... 3. Вы все равно будете платить за воду. 4. Мы знаем куда нам надо идти, но нам там не нравится. С уважением Управляющая Компания" Жаль объявление провисело недолго, мы так и не поняли это издевательство или шутка такая.
  10. Я - идиот(ка)-2

    У нс тут недавно свет отключили. На 3 дня, а плиты в доме электрические. Когда все было съедено, на 3 сутки, ну очень захотелось чего-то вареного. И чаю, и кофе, и вообще просто кипяточка! Грустно сидим всей семьей за столом, и тут меня посещает гениальная мысль: Какие же мы придурки! У нас же есть кипятильник!!!!!! Я с радостью вытаскиваю на свет Божий старый кипятильник, торжественно воодружаю его в кружку с водой, и радостно напевая, что мол сейчас хоть чаю попьем... включаю его в розетку. Мое радужное настроение было прервано ехидным замечанием дочки: "Мам, и долго ждать будем?" Мне так чаю хотелось, что я не сразу сообразила, что это она так ехидничает. "Да минут через пять закипит"-отвечаю. "Ну-ну, может ты и слова волшебные скажешь!" И только тогда до меня дошло наконец, что чая мне не видать. Обидно, такая идея пропала!
  11. Байки из транспорта -2

    Сегодня в ехала в маршрутке с работы "через магазин". Две сумки с продуктами, в "дамской сумочке" тоже много чего вместилось. Хорошо, что хоть сидела. Рядом со мной пристроился мужчина лет 55-60. И тут у меня зазвонил телефон, а мелодию мне дочка поставила такую "Угадай кто звонит, угадай, угадай, угадай! Не угадал!". Я пытаюсь в сумочке найти это чудо техники, которое "угадайкает". Бесполезно, телефон на дне сумки, сверху много чего лежит. Мужчина косится на меня, а я проклинаю того, кто так настойчив и продолжаю искать этот треклятый телефон. Уже все пассажиры на меня смотрят с интересом, дядечка на кресле ерзает и как-то странно начинает краснеть. Наконец не выдерживает и говорит мне, с отчаянием в голосе: "Да не знаю я, кто Вам звонит, не знаю! Как я угадать то должен, если первый раз вас вижу?". Веселились все кроме меня. Сейчас поставила другую мелодию, а то мало ли что.
  12. Допустимые методы воспитания современной педагогики

    У меня двое учеников в семье. Старшая перешла в 8, младший- в 5 класс. Когда дочка пошла учиться в первый класс, на первом же родительском собрании я крепко-накрепко запомнила слова учительницы: "Запомните, дорогие родители, ваши дети не нужны никому! Я научу их читать, писать, думать и многому другому. Но только от вас зависит чему они действительно научатся" Нужно не только одевать-обувать-кормить детей, но стать для них человеком, который поймет, научит, и, простите за выражение, порвет любого, кто их обидет и унизит. Это не значит, что надо на обидчиков бросаться с кулаками, нужно уметь защитить своего ребенка, дать делом понять, что он для тебя-все. Ведь он такой маленький в этом огромном мире, где мы, взрослые, бываем очень жестоки. Да, учитель сволочь, но не все же учителя плохие, перевести ребенка в нормальный коллектив не проблема, у нас не крепостное право. Конечно, трудно идти напрекор учителю, директору и т.п., но вы-то взрослый человек, а каково это ребенку? Почему не забили тревогу, не позанимались с девочкой, не поговорили с ее одноклассниками? В общем у меня возникает очень много "почему"!
  13. Прикольные надписи-2

    Огромная растяжка с таким слоганом " У нас чудеса уже начались!" (дальше в уголке логотип магазина Ашан, который и не виден сразу) Все бы ничего, но висит она прямо перед вьездом на кладбище! А может правда "там чудеса, там леший бродит.."?
  14. Дурдом на работе-2

    Есть у меня клиент по имени Кафлан Баламирзоевич! Очеь долго училась все это выговаривать. Прежде чем поднять трубку и позвонить, репетировала, проговаривала. Звоню и радостным таким голосом говорю:" Добрый день, Кафтан Баламирзоевич!" Хорошо мужик с юмором папался, не обиделся, сказал только, что вот так его еще никто не называл. Обычно с отчеством проблемы возникают. Учту, ладно хоть из-за этого договор не сорвался!
  15. В магазине, аптеке, на рынке. Продавцы, покупатели

    Сегодня в недобрый час зашла с один магазин за шарфиком. Ну нужен дочке легкий шарфик к платью на торжесттво. Возле прилавка своеобразная вешалка, где фарфы самой разнообразной расцветки. Долго выбираю, наконец, о радость, нахожу нужный цвет (эдакий клубника со сливками). Показываю его продавщице, она копается где-то у себя на полкаж и дает мне пакет с шарфиком... зеленого цвета. Я ей вежливо говорю, что цвет не тот, показывая еще раз наглядно, какай мне нужно. Она вздыхает, опять ищет и дает мне... синий. Я в полном недоумении, говорю, что опять не то. Девушка вздыхает, убиреет пакет, долго пыхтит и вытаскивает... фиолетовый! Этого я уже пережит не могу. Тихоноко отхожу от прилавка, слышу вслед мне: "Женщина, подождите, я нашла!" Оборачиваюсь. Продавщица радостно протягивает мне красный шарф. Молча мотаю головой и ухожу. Попробую зайти сегодня, может будет работать ее сменщица?
×