Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фрейфея

Наши люди
  • Число публикаций

    106
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Фрейфея

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Валя
  • Где живёт
    -
  1. Подгузники: использовать или нет?

    Аллёнка Моя свекровь тоже так считала, пока у ее дочери не родился ребенок. Свекровь сама настояла и с ребенка в 6 месяцев сняли памперс, начали на горшок сажать. Итог у них такой: ребенку уже год и 9 месяцев, а он на горшке сидит толко когда посадят, посидит, встанет и лужу рядышком сделает. Короче , свекрови надоело с тряпкой носится, она теперь сама памперсы хвалит. И "неожиданно" вспомнила, что и мой муж и его сестра на горшок стали просится где-то к 3 годам. А до этого их просто сажали и держали там, пока дела свои не сделают.
  2. Гости и гостеприимство-2

    Илария Согласна, заявление очень смелое. Можно было бы как-то все поприличнее сказать. Но такое для отмазки не придумывают. Муж,наверное, привык правду людям в глаза говорить.
  3. Гости и гостеприимство-2

    Илария Ну может ждала, что таблетка подействует, а она не помогла. Не думаю, что она такую отмазку специально придумала. Если уж придумывать, лучше было бы про мигрень сказать или еще что-нибудь более "благородное" придумала.
  4. Гости и гостеприимство-2

    Илария Сказал как привык говорить. Есть такие люди- "прямолинейные" очень. Так может не помогали эти таблетки. Я один раз с отравлением 10 дней в больнице провела. Так мне такие таблетки были- как мертвому припарки. Может у них тоже такой случай был.
  5. Гости и гостеприимство-2

    Илария Ну как можно- отравилась чем-то , пока готовила. Бывает и такое. Еще хорошо, что гости не успели поесть, а то тоже бы отравились.
  6. Подгузники: использовать или нет?

    Циничный романтик Да не к чему они не были приучены. Вернее было то же, что и сейчас. Некоторые приучивались раньше, некоторые позже. В яслях всех садили на горшок по времени и сидели дети на горшках по часу. И описывались дети очень часто, меняли им колготки постоянно. Просто раньше альтернативы горшку не было и детей силой на нем держали. А сейчас не хочет ребенок на горшок- есть возможность подождать и не трепать себе и ребенку нервы. марусенция Ага, конечно, умницы. Я тоже начала рано приучать и это привело к тому, что мой сын горшок возненавидел, а памперсы полюбил большой любовью. Пока ребенок не почувствует дискомфорта от мокрых трусиков, не имеет никакого смысла знакомить его с горшком- только хуже будет. Это я из своего опыта говорю. Мой ребенок орал, когда я с него снимала памперс и одевала трусики. Сам приносил мне подгузник и требовал его одеть. Если бы ему было плохо в памперсе он бы так не делал.
  7. Подгузники: использовать или нет?

    Аллёнка Мой сын только в 2,5 года освоил горшок, сам за один день. А до этого почти все время был в памперсах. Было одно время, когда сам требовал надевать подгузник- не хотел ходить в мокрых трусах, а от горшка отказывался категорически. И никакой проблемы я в этом не вижу. У каждого ребенка свое время для горшка.
  8. Заправляем кровать.

    У меня муж терпеть не может незаправленную постель и поэтому чаще заправляет ее сам. А я к этому отношусь проще, заправляю иногда не сразу, но чтобы целый день незаправленная стояла, такого не было.
  9. Сестра с отцом ссорятся, что делать мне?

    Слезы солнца Так все от вас зависит. Это вы можете спровоцировать ссору. Вот и не делайте этого. Возмите деньги у родителей, купите машину. А отец с сестрой рано или поздно помирятся.
  10. Сестра с отцом ссорятся, что делать мне?

    Слезы солнца Почему он им объявит войну, если это вы отдаете деньги сестре? Никак не пойму при чем тут ваши родители? Они у вас деньги назад же не забирают. Ну это их дело. Родители отдают свои деньги и свою машину, и им решать кому они эти деньги дают. Не хочет ваш отец давать машину вашей сестре-это его дело. Или вы думаете, что вашей сестре будет легче, если и вы будете без машины?
  11. Сестра с отцом ссорятся, что делать мне?

    Слезы солнца Так вроде никто не забирает-это вы сами хотите отдать деньги сестре. При чем тут родители, если это ваша инициатива? По идее муж должен на вас обижаться, а не на ваших родителей.
  12. Сестра с отцом ссорятся, что делать мне?

    Слезы солнца А ваш муж общается с вашими родителями только за деньги? Они должны вам помогать материально, иначе зять обидется?
  13. Принять мамину помощь или пожалеть ее

    Tarat В 70 лет невозможно такое возвращение. Свекровь уже не переделаешь. На месте автора я бы приняла помощь мамы. Приготовить поесть и убрать квартиру не так уж и трудно. Рапира А в чем эта склочность проявляется? Автор уже написала, что свекровь ее выпьет и спит себе. Ну ругалась она с мужем, и что с того, а кто не ругается? И отчего мама автора должна свалиться? Что такое непосильное она будет делать?
  14. Священник - тоже человек

    Недавно я присутствовала при крещении своего племянника. Весь "процесс" у священника занял очень мало времени. По крайней мере, моего сына в другой церкви крестили в 2 раза дольше. Но это еще, ничего, если бы половину времени священник не ругал священника из другой церкви и очень настаивал, чтобы никто в ту церковь не ходил. Не знаю, что у них за разборки между собой, но слушать это все было очень противно. К такому священнику я бы больше не пошла никогда.
  15. О нелюбви к животным. Разным.

    Шокер совсем не предназначен для убийства собак. Он отпугивает их своим звуком. Не знаю как домашние собаки реагируют на шокер, а бродячие разбегаются сразу же. Я, гуляя с ребенком, всегда ношу с собой шокер. Потому что у нас очень много бродячих псов и любимое их место- детская площадка. Прогнать их оттуда проблематично, а вот только включишь шокер- вся стая сразу убегает.
×