Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Жизнь прекрасна

Новички
  • Число публикаций

    23
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

3 Продвинутый

О Жизнь прекрасна

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Анна
  • Где живёт
    Тольятти

Недавние посетители профиля

344 просмотра профиля
  1. А вы готовите в фартуках??

    Готовлю без фартука, но думаю обзавестись этой нужной вещью, поскольку многие футболки заляпанные жиром. Но прошлась тут по магазинам и не нашла ничего подходящего. Все-таки фартук и удобно и одежду бережет.
  2. История одной вещи

    Я была обыкновенным советским ребенком и на лето меня привозили к бабушке, в деревню. Через пять домов жили женщина. По словам соседей она бывшая учительница, к нам приехала из Ленинграда, то ли в блокаду, то ли после войны, уже никто не помнил. Кто-то говорил, что у нее где-то есть два сына, кто-то говорил, что у нее никого не было, что она бывшая учительница. Я стала к ней заходить, а она давала мне читать интересную литературу. Она была интересным рассказчиком, слушать ее было одно удовольствие. Она еще помнила царскую Россию и много рассказывала о той, прошлой жизни. Мне казалось все такой сказкой и про вуаль и жемчуг, перчатки и двуколку, про купцов. Однажды я приехала к бабушке на каникулы и пришла к этой женщине. Она стала мне рассказывать как приехала в наш город, тогда он назывался Ставрополь. она было совсем ребенком и отцу надо было ехать за каким-то товаром в Самару. Ехали они на подводе, скорее всего ночью, или ранним утром. А может было и другое время суток. В Самаре они поехали по Панской (Ленинградская) мимо пробегали сбитенщики и кричали: "Свежий сбитень, свежий сбитень!". Отовсюду раздавались голоса: "Свежие газеты, сегодня вы узнаете, что губернатор.... новый указ губернатора!" Слышались крики уличного балагана, обычные крики большого базара. Вдруг зазвонили колокола, это звонили с Кафедрального собора. У него был самый большой колокол, который был слышен на всю Самару, его могучий, малиновый бас был слышен отовсюду. Этот звон пробирал, окутывал дымкой и манил, манил зайти в храм. Все остановилось и как будто время перестала отсчитывать минуты и все замерло.Остановились подводы, люди остались стоять там где стояли. Все начали креститься, кто-то шептал "Отче наш..." и все слушали колокол. Когда колокол стих все зашевелилось, задвигалось, ко-то покрикивал чтобы освобождали улицу, чего рты пораскрывали, рядом пробегал зазывала рекламируя свой товар. Они поехали дальше и приехали в какую-то лавку. Навстречу им вышел купец, увидев отца они обнялись. Дальше купец пригласил их к себе. Но не в лавку,а именно домой. Его жена накрыла стол и они сели пить чай. А ей был подарен пряник. Купец с отцом обсуждали последние новости, слухи и какие и на что цены. Дальше они спустились в лавку и купец показал товар, все это погрузили на подводу. Когда она рассказывала, то у меня мурашки бегали. Потом она рассказала как ее мама училась в Институте благородных девиц, показала грамоту подписанную Ильей Ульяновым. В подарок она мне подарила два томика Шекспира, год издания 1893. Я их храню, иногда читаю и как будто окунаюсь в ту эпоху, где был муар, где сахар был в головах, где был немецкий фарфор и раздавались звуки старого патефона.
  3. Зовут замуж, а я не хочу

    У вас уже сомнения грызут. Мужчина своим поведением не показал вам, что будет надежен. Но вы помните что как вам было хорошо и как романтично. Но подсознание дает звоночки, что не все красиво. И если он вас бесит, то швах! Потом бесит будет так, что будете ненавидеть.
  4. Зовут замуж, а я не хочу

    Я аж умилилась! Мадам Лоханкина Я тоже не знакомлю. Не считаю нужным, ну и зная своих родственников не хочу ставить человека в неудобное положение. Ну и чтобы глупых вопросов не было. Но если бы свадьба-женитьба, дитятю рожать, то на родню смотреть надо. Елисейские поля Так автору и предлагают еще повстречаться, пригласить его к себе, свои стены, как говорится греют. А она замуж, да замуж.
  5. Зовут замуж, а я не хочу

    Цинизм в крови[ Вот! Я уже два дня эти же вопросы задаю, только автор их игнорирует. А ещо меня интересует: кто оплачивал так сказать банкетный стол. Автор! Удовлетворите мое любопытство.
  6. Зовут замуж, а я не хочу

    odigitria Не нас она уговаривает, а себя. А где это вы увидели? Домовитость - что он родителям дом строит? Не факт, а почему приводит вас в другую квартиру? Порядочность? Чем подкреплено? Это все ваши представления о нем, притом может оказаться, что это только ваши представления. Зовите его к себе, хотя бы на недельку.
  7. Зовут замуж, а я не хочу

    Ну а что автора мешает пригласить его к себе? Как раз за это время у него деньги появятся. Только за свой счет пусть едет. Только найдется очень много причин. А как он вообще собирается к вам переезжать, если он безработный? Я бы вообще-то обсудила с ним будущие планы будущего мужа, да потихоньку выяснила бы как он планирует переезд. Глядишь и выясниться, что и переезд за счет автора. Сразу так вопрос не надо задавать, начните с того какие вещи будет брать, где у вас будет работать, всякие житейские вопросы, планы. Там все и обрисуется. И все как-то мутно: были деньги, нету денег, но будут. Когда будут, откуда? Похоже на что, мол дорогая не на что не рассчитывай, денег нет. Но внушает это все большого оптимизма. К тому же мужчина знает, что приедет его любимая женщина, но и лапой не чешет, чтобы чем-то порадовать ее, побаловать. Думаю, что фуршетный стол был тоже за вами. Дело не в в вашей планке,а в том, что вы считаете не достойной хорошего мужчины. Вы считаете, что должны довольствоваться малым. Есть причины, по которым вы делаете вывод, что лучше конь, ну конь на выходе и получается. Я думаю, что вам даже неловко или вы как-то неудобно себя чувствуете, когда мужчина ухаживает за вами. Так что становитесь сами сначала принцессой. А жоних ваш пущай остается дом дальше достраивать. Но меня смущает то, что он уже раздражает, вызывает сомнения. Пожалуй вы все решили, но вдруг кто-то из нас вас разубедит, что все хорошо, что жониха брать надо живьем. Глядишь и мечта о счастье сбудется.
  8. Заложники алкоголика-2. Если родственник пьет

    Реинкарнация Я полностью с вами согласна. Все жизни вашего семейства ложатся на алтарь одной беспутной жизни. Моя мама как-то моему брату сказала, что мол меня не будет, то у тебя есть сестра, она тебе заменит меня. Я сразу сказала, что маму никто не заменит, помогать ему не буду. На что мама мне сказала, что как же так! Ведь он тебе брат. На что я ответила, что пусть вспомнит кто ему я. Мама считает, что все забыто, что я должна его простить. А я не могу. Не могу забыть его слова, когда он мне сказал, что пусть он отсидит, но такая сука как я жить не будет. Что ему еще сказать? А тут на Новогодних праздниках я вернулась раньше, чем планировалось. А дома в холодильнике тазик Оливье и братец дрыхнет на моей кровати. Он засобирался домой, так мама ему еще целую сумку всучила. Не спрашивая меня. Я бешусь, на что она мне про свой крест талдычит. Вот и получается, что меня опять вынуждают с ним общаться и я вынуждена молчать. Так что всю проблему Автор не решит. К тому же ваш брат знает, что у него есть надежный тыл. Но хотя бы ограничить с ним контакт можно.
  9. Заложники алкоголика-2. Если родственник пьет

    Была и я в таком положении: брат мой ил и пьет сейчас. Думаю, что это уже образ жизни. И изменит что-нибудь только чудо. У нас было все: драки, скандалы, претензии брата, его пьяные слезы, мамины увещевания. И мама моя ничего не видела, только сыночка. Сыночка а тебе покушать, на сотовый телефон - пожалуйста, деньги на него еще положит. Бегала за ним. И толпы пьяных друзей у нас дома были и выгоняла я их, чуть ли в драку с ними. Однажды мы с ним поругались, не помню точно уже из-за чего. И он мне сказал, что убьет меня лучше и отсидит, но я жить не буду. Обидно до сих пор. В общем, приперло так, что просто не было сил. И мама тоже переживала как ее сыночка будет. Ведь он без нас пропадет. И мне тоже говорили, что он все равно будет со мной жить и скандалы будет устраивать по-прежнему скандалы и т.д. Я все равно настаивала на размене. Сейчас я живу отдельно. Да, мама о нем беспокоится о нем и продукты носит. И помогает и деньги на сотовый кладет. И попытался он тут права покачать, я ему быстро на дверь показала. А он мне: "Вот сейчас повернусь и уйду." Да иди, иди, родимый. Сразу замолчал. Что ненависть есть, она и не куда не девалась, но теперь он не может качать у меня дома права. Но он понимает, что я его не очень хочу видеть у себя дома. Ему вроде как неприятно. Но на что боролся..... Думаю, что автору однозначно надо настаивать на покупке отдельного жилья брату. И лучше побеспокоиться, но прописать брата в ту комнату. На него ничего не оформлять. И поверьте мне, что никуда он не денется и переедет как миленький. Только потом к себе не пускать. Удачи вам.
  10. Бойтесь своих желаний

    Ага! Сбываются! только очень странно! Сижу около телека и думаю, что мол какая-то жизнь у меня скучная, не хватает эмоций, переживаний. Конечно, думала я о эмоциях со знаком +, получилось все наоборот. Но эмоций!!!! я хотела учится в соседнем городе, просто мечтала и через лет 12-ть я стала там учиться. Когда с мамой, в детстве мы были на почте, то мне так было интересно, что мне захотелось там работать. А через 20 лет я там работала и именно в том отделение, в котором мы были. На той недели просто себе сказала: "Платье, хочу платье!" Через три дня оно у меня было, а к нему бусы и кардиган. Думала, что потрачу больше. Уложилась равно в столько, сколько было денег. Я просто подумала и забыла. Была у меня цель и как мне хотелось ее достичь. Но у меня ничего не получалось и чтобы не делала все шло наперекосяк. И когда я совсем отчаялась, совсем разочаровалась и подумала, что мне не надо. Все пришло в руки. НЕ скажу, что дается легко. Да, у Вселенной странные сроки.
  11. Что лучше: любить или позволять себя любить?

    Не так давно познакомилась с молодым человеком. Очень интересный и разносторонний. И он мне говорит, что самые гармоничные отношения - это когда один любит, а другой позволяет любить. Спрашиваю, мол подразумевается, что любить будет женщина, а мужчина будет позволять? Говорит, мол да. Только мужчина должен делать поступки, доказывать свое отношение. Я ему говорю, мол а зачем? Зачем? Она и так любит, никуда ни денется, всегда надеется и ждет. Пусть даже мужчина делает жесты, цветы, конфеты и так далее. Но сегодня он букет принес, а завтра она заболела, а он это не заметил. Тебе плохо и нужно сочувствие, а ему все равно. Подумала я так и решила, что лучше в сад, вас молодой человек. Конечно, взаимная любовь - это самые гармоничные отношения. Я была и в отношениях когда сама любила. Я отдавала, дарила свою нежность, поскольку любила очень. А в ответ - ничего. Поняла, что разобьюсь в лепешку ,а я ему ну так себе. Да так и должно. Я волнуюсь: поздно, а его нет дома. Звоню не берет или берет, мол что ты меня контролируешь и названиваешь - я занят. Оказывается он пиво с друзьями пил. Или вообще трубку не взял. А нельзя предупредить? А зачем? А что со мной может произойти? Ты просто себя накручиваешь? Или вообще сотовый отключен, а он пришел утром и не надо спрашивать где я был! Когда же дошла я до критической точки, я поняла что а больше я не могу ему ничего дать. Просто не в состоянии дарить ему ласку, заботу. Потом появилось раздражение, а потом и ненависть, что тебя просто используют. Были отношения, что любили меня, но я не любила. Мужчина сказал, что все равно сделает меня своей. Но делал это так отвратно, что был послан в сад. Так что я за взаимную любовь.
  12. Первый секс и проблемы с ним связанные.

    Возможно это от недостатка опыта. Вы ведь ему не рассказывали ему о себе, как я поняла. Не думаю, что это для вас самый лучший вариант, так же как курортный роман. Для вас важно чтобы он вас покорял, добился, но не настойчиво, а главное чтобы вы ему могли доверять. Это главное для вас. Вот почему роман с первым встречным для вас не подходит. Вы не боитесь ни боли, ни каких-то последствий. Но вы боитесь предательства, одиночества. Вы боитесь полюбить, (хотя и желаете этого), поскольку боитесь потом страдать. Вы боитесь одиноких ночей и слез в подушку. И хоть вы и говорите, что для вас не важно, что будет дальше, все же вам очень хотелось чтобы отношения не были одноразовое и имели продолжение. Если бы вы были уверенны , что эти отношения не принесут вам боли и разочарования, то думаю пошли бы на эти отношения. Вас саму смущает возраст вашего избранника, поскольку хотели бы рядом мужчину, который мог бы с пониманием отнестись к вашей ситуации, взял бы ответственность на свои плечи. Хотела бы рассказать свою историю, прошу не плеваться и не кидаться тапками. Я как и Юлианна очень долгое время была девственницей: в силу строго воспитания, привитых комплексов. Я долгое время считала себя дурнушкой и что не смогу понравится мужчине и т.д. - очень длинным списком. Но настал и мой час пик: пришла пора и она захотела. Перефразируя классика. А возраст подходил к Юлианинному. Сразу возник вопрос: где взять того самого добровольца, который может горю подсобить? Но ведь пора уже и не какая ли разница с кем? Да хоть с первым встречным. И через какое-то время, первый встречный появился. Бойтесь своих мыслей, называется. Мужчина был старше меня, и Казанова хоть куда. Но мне он не нравился, это был абсолютно не герой моего романа, как выразилась Юлианна. Но ведь надо начинать чего уже тянуть-то? Тем более объект найден. Засучив рукава, я принялась за дело и первое что я сделала, ну я ж честная обрисовала сложившуюся обстакановку. Глаза у мужчины были как два больших блюда, на которых я обычно выкладываю нарезку. Сказал, что делать из девочек женщин - не благодарная профессия. Пойдите вон, дорогая. НА том и расстались. Прошло где-то около полгода, он позвонил, встретились. И меня начали резко брать в оборот... ТО есть именно делать из меня женщину. Сказав при этом, что давно надо с этим кончать и он меня сделает любым способом. Потом я ему скажу спасибо, конечно обижусь, но потом начнут жаркие ночи, а его соседи будут выходить курить. Я раздумывала, поскольку много в мужчине смущало, а особенного его отношение ко мне, наша не стабильность в отношениях и то что он говорил, мол так как у меня нет опыта, то он сделает так, что я просто залечу. Мне не хотелось от него детей. Женщиной он меня сделал. Точнее изнасиловал... Дальше шок, кровь рекой в течении 4 дней... Потом мы встречались, но я поняла, что не могу его видеть, поскольку у меня появилось неприятие к нему и я с трудом могла скрывать это. Я порвала с ним все отношения, хотя он говорил, что и любит меня, и что просит прощение.... Но что-то у меня переклинило... Все стало по-прежнему: работа, учеба, друзья, вечеринки, но ничего не с кем серьезного и я на все забила. Ну нет и что? Пока не встретила мужчину, который был тоже не герой моего романа, не нравился, ничего серьезного не задумывала, особо не стремилась к отношениям. Да и думала, что все быстро закончиться. Но стала понимать, что он мне жуть как нравится. Опять возник большой и огромный вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ? Повторения печального опыта, сами принимаете не хотелось. А возраст у меня был ну очень впечатляющий - мне было уже 34. У меня есть подруга, действительно настоящий друг. Как-то мы выпивали и разоткровеничались и я ей все рассказала. О моем, так сказать интересном положении она знала. Она уговорила встретиться с одним психологом, а тот рекомендовал другого специалиста. Оказался очень толковый специалист. Все оказалось довольно просто: я жертва насилия. Было в глубоком детстве, думаю мне было лет 8-10. Отсюда и росли все ноги. С подружкой мы это, конечно обсуждали, но посещать психолога дальше у меня не было возможности. Тогда моя подружка, украдкой добыв из моего сотового его телефон, позвонила ему, встретилась с ним и все рассказала. Потом он рассказал мне и было это гораздо позже, что он был в шоке, неделю со мной не встречался, чтобы я по его поведению ни о чем не догадывалась. А я и не догадывалась. Не могу сказать, что все у нас получались все и сразу. Правильно тут кто-то сказал, что офигительный оргазм в первую ночь - только в любовных романах. В течении полгода я можно сказать почти ничего не чувствовала. Ну так, приятно не более того. Иногда у меня резко менялось настроение и я находилась как бы не здесь. Расспросы раздражали и могла просто уйти в другую комнату. Ну и другое всякое разное. И мне пришлось, учиться расслабляться, а главной для меня проблемой было научиться получать удовольствие. Я благодарна своему мужчине, что он был тактичен, деликатен и терпелив. Хотя, как-то он сказал, что иногда ему становилось страшно, что у меня никогда не пройдет. Я это рассказываю к тому, что боюсь, что опыт с этим мальчиком может вас очень разочаровать. Раз решились, то не возлагайте больших надежд, не ждите чего-то особенного. И если быстро пьянеете, то не пейте больше пол-бокала сухого вина. Хотя меня вино не взяло, хотя я выпила целых три. Если перенервничаете, то оно вам не поможет. Лучше настройте себя на то, что ваш первый раз произойдет. Не важно когда и как, в какой обстановке, без прогнозирования последующих событий. Просто будет и все. Спасибо за то, что выслушали меня.
  13. Работа кассиром, продавцом, оператором ПВЗ

    Она у них и не пишется толком. Наверное вы правы, они же должны будут предоставить доказательства, в том числе и показать z-отчеты, какая выручка пробивалась. А у них идет нарушение кассовой дисциплины. Теперь еще один вопрос: Что говорит будущему работодателю что я так мало проработала и по какой причине уволилась? Говорить, что была недостача будет настораживать
  14. Работа кассиром, продавцом, оператором ПВЗ

    Z-отчеты они перебивать не будут, но бить чеки задним числом - для них дело привычное... как на ать-два... А что есть свидетели, девочки в бухгалтерии, на глазах и которых все это происходило, если они засвидетельствуют, что была недостача, хотя говорить-то можно что угодно, а должен тогда быть сам акт о недостаче составлен на бланке, а не просто на бумажке. (На сколько я все правильно понимаю...) К тому же я ничего не подписала, поскольку мне акт написали на всю сумму, а просила погасить зарплатой... а что останется написать акт. Глбух сказала, что сначала подпишешь на всю сумму, потом мы напишем, что часть погашена, а мне экземпляр не составила... Я не стала подписывать... Я просто боюсь, что подадут в суд или будет какой-нибудь пресинг. Хотя думаю что за недостачу в 11 тысяч равной моей з/п убивать никто не будет. И еще такой момент: запись сделают и думаю, если кто позвонит - ничего хорошего они не скажут. Что говорит будущему работодателю что я так мало проработала и по какой причине уволилась? Говорить, что была недостача будет настораживать...
  15. Работа кассиром, продавцом, оператором ПВЗ

    А там все в одной... разделения нет, но похоже по черной, хотя не долго сделать и так, что будет и по белой... хотя это труднее... мне тут девочка одна сказала, чтобы заставить выплатить недостачу, им надо доказать ее, но разве они будут показывать свою черную кассу? Подписывала договор о индивидуальной материальной ответственности - подписывала.
×