Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лана

Наши люди
  • Число публикаций

    18 264
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

17 356 Мудрец

2 подписчика

О Лана

  • Звание
    Мягонькие лапки, а в лапках...
  • День рождения 05.06.1965

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Светлана
  • Где живёт
    Санкт-Петербург
  1. Родители подарили квартиру и сами в ней живут

    Они еще раньше сглупили - когда не себе подстраховку покупали, а дочке. Вполне можно было бы не дарить дочке - а просто дать там жить, так многие родители делают еще и для того, чтобы потом ни один супруг/супруга не претендовали на даже добрачное (а и такое случается) жилье. Еще с того случая оформления на дочку они проявили себя не дальновидными людьми, что и дальнейшая жизнь показала. Не исключаю, что не так уж не может осознать - как понимает, что родители могут доказать, на чьи деньги покупалась квартира. Это легко сделать, если деньги переводились с их счетов. Им вообще никогда ни о чем думать не хочется, похоже. Мое мнение - Ирине надо озвучить проблему не такого уж далекого будущего родителям. Пусть думают, какая и где их ждет старость. Перечислить возможные варианты - трешка, дом, может еще что предложат. Не придумают ничего, устраивает их эта однушка - мое мнение Ирине надо строить свою жизнь так, как если бы ну вот не оформили родители на нее эту квартиру, а оформили на себя, как обычно родители и делают. Как бы она тогда поступила? Отсюда и плясать. Скорее всего ей надо тогда думать не о расширении, а о собственном жилье. Строить свою жизнь, выходить замуж, рожать детей и зарабатывать с мужем на свое жилье. Ну как большинство семей делают. А эта квартира никуда не убежит, ей потом и достанется. Там будут ее родители доживать. Как то так. Даже улыбнулась - неужели у работающей многие годы в Москве женщины, и у работающего вахтами (на Севере?) мужчины нет по 500 тысяч? Зачем они тогда вообще там работали, как не ради хоть каких то приличных денег? Да за такую цену даже машину (не развалюху) уже не купить...
  2. Родители подарили квартиру и сами в ней живут

    А куда бы пошли, если бы потеряли работу и жилье одновременно? Мое мнение по этой ситуации такое: родители не молодеют, другого жилья у них не появится (если нет за кем наследовать) - то надо сейчас думать о не столь далекой старости. Втроем, хоть они и в разводе - наверное могут расширить эту однушку. Если они тоже во Владимирской области живут - то сколько там это (расширение) стоит, миллион? Не верю, что за несколько оставшихся до старости лет им не потянуть по 330 тысяч. Они в разводе и не хотят вместе расширяться? Так пусть предлагают варианты - как не согласный будет доживать свою старость. У них же у обоих одна дочка, так что все равно вместе доживать скорее всего... И тогда нечего фыркать им, что в разводе. И еще вариант - купить не квартиру, а дом - наверное в области это даже больше распространено. Дом может быть в любую цену, может, если не шикарный брать - то и в цену однушки можно найти. И за еще не старые годы довести до ума, облагородить, провести удобства... Снимать Ирине сейчас нет смысла - ну поживет она отдельно последние годы, пока родители еще в силе, потратит свои деньги на съем, то есть впустую - и что дальше? Как она их в той однушке потом досматривать будет?? А ведь к этому все и придет, ну если никто не уйдет скоропостижно, но на такой вариант рассчитывать... Да, если Ира хочет иметь личную жизнь, то ей нужен мужчина со своим жильем. Пусть такого и ищет, ничего, такие тоже бывают. Замуж там, или просто встречаться - это как получится. Но старость родителей никто не отменял - все равно надо ей думать, что будет лет через 10-15-20.
  3. У него обязательства были, кто спорит. Но почему то он решил их переступить. Нет, бывает просто повышенное либидо (по простому кобелизм) - а бывает и по причине чего-то, например не уважения его в семье и т.п. Ну так это только его и его жены дело - им и разбираться. Он же ей четко сказал - извини, полюбил другую, мы с тобой разводимся. Да, не сам начал разговор - ну вот получилось как получилось. Он нарушил свои обязательства перед женой - он развелся. Все, теперь он ЕЙ ничем не обязан. Это РАНЬШЕ был обязан - но теперь ничем. Детям - обязан алименты. Но ДЕТЯМ! Которые их мама подворовывает... Ну так и бросать родителей в старости - те же европейские ценности. Но в этом месте у тех же людей они на ура идут. Ну, это ее личное дело. Наверное девственников не было. А свободные мужики как раз больше заразу перетаскивают, есть такое мнение. Вот уж да! Ну влажные мечталки у людей.
  4. Ну, тут могут подключиться любители бумерангов - они ж летают. Да, не все бывшие достойны такого бумеранга - но частенько вполне себе есть за что. Как в этом случае - ненавидела свекровь, пыталась разлучить е с сыном, отобрать у нее единственного родного ей человека, оставить с небольшой пенсией (а то ей не было больно и обидно) - ну и бумеранг. прилетел. Теперь ее очередь, когда больно, и когда денег мало и некому помочь. А она как хотела - без бумеранга жизнь прожить? Не получилось. И свекровь этому, думаю, в этом случае поспособствовала. У нее оказался в руках бумеранг - новая беременная возлюбленная сына, и она этим не преминула воспользоваться. Странно, что кто-то ее за это может осудить. Ну, не все люди добрые и понимающие Это ваше личное дело и ваше личное решение - с кем трахаться и трахаться ли. Вы же не по чьей то указке это делали - а по личному выбору. Так и другим женщинам оставляйте их личный выбор - с кем им трахаться и трахаться ли. Никто им не может в этом указывать. Это их право и их тело. А морально - каждая женщина сама знает, что кому обещала. И будет с этим человеком (например мужем, если он у нее есть) сама разбираться. Он же не дочкам изменял. Физически изменять только половому партнеру можно.
  5. Да никак - они практически не общались, тихо ненавидя друг друга. То есть ни о каком предательстве речи не идет - как можно предать врага, это только друга/близкого человека можно. Господи, да конечно - гуляют 90% мужиков. И конечно ситуация, которая у многих (не с инопланетянами же наши дамы живут). Гулял мужик налево - ну ведь чуть не в каждой семье такое, наверное, было, за редким исключением. А тут прямо ужас-ужас-ужас какой необычный мужик - жене изменял Да, детей на стороне не все делают - ну, тут наверное скорее об неопытности этого мужика надо говорить, потому что вряд ли он целенаправленно это делал. Он делал только то, что делают 90% мужиков, как и мужей наших форумчанок. Не верю, что здесь форум жен тех 10% не изменяющих мужчин Поэтому - ну да, плохо поступил, но по идее это очень частое явление. И если этот мужик брак - то точно за такими же бракованными основное население. Он ничем не лучше, но и не хуже остальных 90%! Вообще то немного постарше. Я же говорила, что у них разница 3 года, даже чуть побольше. Выходить на работу из декрета не хотелось )) Во дворе гуляют конечно. Но куда-то поехать - нет. Не, ну может конечно нарушить сей ценный запрет но просто не связывается. Опять будет крик, может очередной закидон устроить с очередным "вообще больше не дам". Связываться не хочется с бывшей, поэтому не ездит пока. Конечно потом будет - но пусть сейчас все устаканится хоть так. И так много разборок, что еще добавлять. Так что все как она изволила разрешить. А должен? Нет. Если бы такое было возможно - то ему было бы очень выгодно. За пол месяца с детьми - он не платил бы алименты, вообще. То есть имел бы под стольник себе в плюс - да на эти две недели можно любую нянечку нанять за такие деньги и еще останется! Сколько там стоит 5=5 дней работа нянечки? Явно не стольник. Но им надо в определенные садик и школу, а это на другом конце города. Не реально детей пол месяца туда возить - на машине пробки часа на 2, на метро с пересадками и автобусами тоже часа полтора - вымотаются дети. Ну и их мамаша никогда не согласится на такое - как она будет паразитировать на чужих деньгах? Ей же дырка от ноля перепадет. Она согласится, только если ей придется идти работать, а это если не будет на себя хватать денег, то есть алименты уменьшить. Но тогда зачем уже будет это мужику? )) (Я экономически)
  6. Кстати да! Думаю не такая плохая идея, жаль не осуществимая, потому что далеко друг от друга живут, есть привязка к школе и садику. А я в таком и нахожусь. Не надо мне никаких печатей. Одни проблемы от этой бюрократии. Наверное бабушка сама решит, кому свое наследство оставлять. Это ее и только ее личное дело. Но конечно она оставит сыну, это мое мнение, у нее не спрашивала. Ну так у нее так и получилось. Все же она не какая-то девушка со стороны - а коллега. То есть знающая и этого мужчину, и его обстановку в семье, и отношения свекровь-невестка. И вполне себе могла просчитать вероятность того, что при таких отношениях свекровь обрадуется смене невестки. Да и в тюрьмы матери ездят к своим сыновьям. И никто их за это не осуждает. Все понимают, что специально никто преступников не растит. Но воооот изменщиков - точно надо расчленять, причем вместе с мамами, так их вырастившими! Мама девочек разрешает или ему к ним приезжать - но там она со своим, как уже говорила "вернись-все-прощу-не-хочу-работать". Так что получается скорее с ней общение, а хотелось бы с дочками, поэтому практически не ездит. К отцу домой (в квартиру жены) не пускает - ну, это понятно, но повторяю, я бы за это ей спасибо от жены передала )). В общественные места типа кино-цирк-парк - можно только всей "семьей", вчетвером вместе с ней. Но это почти как и у них дома - так что никуда не ходят. Да, общение какое то время свелось к минимуму - и тут она соизволила отпустить их с отцом к бабушке. Без своей персоны! До этого с бабушкой вообще запрещала общаться. Бабушка пережила и даже не похудела, да, но конечно с удовольствием возобновила общение с внучками. Вот теперь девочки встречаются у бабушки и с отцом. Только бывшая стала практиковать это каждые выходные - но это слишком часто, другие дела в выходные тоже есть у людей, это понятно. Тем более дачный сезон начинается. Поэтому будут брать через неделю. Надеюсь обойдется без заскоков их мамы. Но заскоки там не в новинку, так что разберутся. Уверяю вас - девственницы иногда спят с женатыми!! Они тоже с пониженной социальной ответственностью, что ли? Женщины спят с теми, кого любят, кто их сексуально привлекает, кто нравится - и документы тут не причем. А вот те, кто умом так сказать спит - за что-то, за деньги, за перспективу, за повышение по службе и т.п. - вот те как раз с пониженной социальной ответственностью. Сврбодная женщина с любой ответственностью - может спать с тем, с кем захочет!! Вот не свободная, замужняя - давала обещание мужу и перед ним будет отвечать, это будут их личные, никого больше не касающиеся разборки. А свободная женщина никому никаких обещаний не давала, так что вполне порядочна. Понимаете - понижена или повышена социальная ответственность определяется не тем, с кем спит женщина - а тем, со сколькими она спит! И с какой целью спит. Здесь девушка имела только одного полового партнера, уже несколько лет так имеет только одного (уж раньше я конечно не знаю), родила от него ребенка, вышла за него замуж - ну о чем вы говорите, какая там социальная ответственность, проституция? Лишь бы обозвать? Ну так это просто смешно. Есть такие мужики, ну наверное с повышенным либидо - всегда и всем будут изменять. Ну вот такими родились. Моногамны они типа, и никто их не остановит. Тут уж надо чуйку, что ли иметь, чтобы за такого замуж не выйти. Но этот вроде не такой. Во всяком случае мама за ним ничего такого не подозревала, жена тоже (иначе бы скандалила не из-за мамы). Этот именно душой, мне кажется, сначала от жены пошел гулять (повышать самооценку). Лично мое мнение - таким женатикам не так даже секс важен, как отношения с девушкой, которая его понимает, уважает, в идеале восхищается. Вот видя ее сияющие восторженные глаза - он испытает больший восторг, чем даже от мимолетного секса с какой-нибудь действительно женщиной с низкой социальной ответственностью. Механические движения с как тут мило выразились интеллигентные люди, дыркой у него и дома есть. А вот чувства, восторг им, уважение, влюбленность в него - этого дома нет. Да, у него давно другая семья. Так может не свекровь в таком воспитании виновата - а свекор?... Но повиноватить свекровь всегда приятнее Она это делала с любимым мужчиной. Не с его документами. С любимым мужчиной иметь секс - это нормально, это естественно. Нам тут природу вспоминали , ну что от родителей все животные уходят и не вспоминают их... Так вот, если по природе брать все, а не где выгодно оппонентам - я не знаю ни одного секса в природе, когда самка спаривалась бы с самцом не по личному выбору (он лучший), не по сексуальному влечению к нему - а по бумажке, Ну ладно, даже обнюхав не было ли у него недавно другой самки - нет такого в природе. Есть желание/отсутствие спаривания здесь и сейчас. Все. Да, мы люди (хотя в случае ухода и забывания родителей об этом забывают) - но секс это скорее инстинкт, ближе к инстинктам, чем отношения с родителями. Так что указывать, кому с кем спать - ну нет ни у кого такого права, это решают только ДВОЕ (конечно если не групповуха ). И только каждый за себя отвечает - нет ли у меня лично перед кем-то обязательств, а позволю ли я себе их переступить. Никак не за другого человека - а нет ли у него/нее каких-то обязательств, а что это он/она их переступает... Нет, кто не хочет никаких отношений с человеком с обязательствами - тоже его право. Но если физически мужчина привлекает свободную женщину - то только ей решать, спать с ним или нет (если конечно предлагают). Она никому ничем не обязана! Ни его жене,если такая есть,, ни дамам с форума.
  7. От того, что отец плохой - мать лучше не становится. Тем более хоть ей надо было бы о детях думать. А то один о похоти, другая об обидках годичной давности - и никто о детях. Ну это наверное ей решать. Раз вышла за него замуж - значит для нее завидный. А вам он и не предлагал вроде, так что вам по этому поводу страдать не надо. Материально конечно нет, только обобирает. Время конечно она больше вкладывает - но не надо переводить время в денежный эквивалент, такого точно нет в законе. Это исключительно ее желание и добрая воля - так делать. Она сама хотела, чтобы место проживания детей определили с ней - а это и подразумевает разное время нахождения с детьми. Ее право отказаться от этого - тогда отец, если захочет, возьмет на себя эти обязанности. И никто их ему материально компенсировать не будет. Вы путаете кислое с красным. Это только в Европе возможно. А у нас есть привязки - школа-садик. Да и не знаю такой судебной практики - обычно только у одного из родителей определяют место жительства. Иначе вроде для детей у нас считается плохо, мы не там. О, вы уже протошнились и с остатками этого во рту пришли поговорить? Прилетел уже бумеранг, прилетел! Бывшая его словила уже, теперь вот локти кусает. А тут уж какой стала. Не по паспорту определяется самый родной и близкий человек, а по отношениям. И вряд ли самый родной и близкий человек будет оскорблять и подкалывать... А если будет - то близким быть перестанет. Вот это и произошло. Что она кушать эти две недели будет? )) Так никто этих вахтовиков не расстреливает. А этого мужика за два месяца такой жизни - готовы растерзать.
  8. Ну вы лучше меня знаете. Он тоже с ними находится, у бабушки в доме. И алименты он от них не отгрызает - это их мамаша у них отгрызает. Она наверное считает, что алиментов этих детям много, что не нужно столько на них тратить. Так что скорее всего скоро алименты на эту лишнюю сумму будут меньше, что логично. Целую адвокатскую коллегию, чо уж скромничать. Я уже не раз писала - бывшая не дает ему детей забирать! Ни к себе (жене) домой, ни в общественные места - туда можно, но типа всей "семьей", то есть только с ней. А кому она там нужна? Вот и не ходит он никуда с детьми, кроме как у своей мамы видится. Он только хочет - а мать УЖЕ уменьшает! Но тварь мужик, потому что такое ему хотеть низзя! А ей делать можно, она не тварь ни разу, эта мать года Способов много и кто захочет, тот их узнает. Бывшая незаконно крадет детские деньги. Потому что алименты платятся ДЕТЯМ, исключительно им, а не их мамам, тетям или соседу со второго этажа. Но это же не важно при двойных стандартах.
  9. Я же писала - мама девочек это запрещает. Такое можно только вместе с ней - типа семья. Поэтому такое не практикуется. Сидят у бабушки. Не, ну гуляют там во дворе, конечно. Обычно если есть в семье любовь и взаимопонимание - то муж ни с кем и не спит, кроме жены. А если муж пошел искать другую, как тут интеллигентно выразились дырку - значит дома нет ни любви, ни взаимопонимания, и даже старая дырка уже поднадоела, не боится ее потерять. А где здесь такая? Может актуальная жена до него девственницей была, вы ж даже не поинтересовались. . Ну да, мужику под сорокет - но виновата мама. Наверное как грудью кормила, так приговаривала - расти сынок, когда вырастишь всех баб перееахаешь, главное не забудь печать с одной из них в паспорт поставить, вот тогда и начинай. Ну так если бы спустила с лестницы - то стали бы врагами и с этой невесткой. А ей оно точно надо было? У нее такие принципы. что ли - становиться врагами со всеми невестками?
  10. Что именно - что мать отнимает от детей детские деньги? Так она ж это и не скрывает - она на них живет, кушает, маникюр делает. На деньги, которые должны идти на детей, ну вот так закон гласит. Он не обязан содержать взрослую чужую тетку. Что тут сложного для понимания то. Вряд ли без любви женщина стала бы рожать от женатика. Тем более материальной заинтересованности у нее нет - своя квартира, хорошая зарплата... Там только чувство можно предположить. Ну так значит старую дырку он точно не любил. При большой любви ничего не ищут, а на свою любимую не надышатся. Так что вам вообще кол Ну так вторую жену, думаю, такой вариант вполне устроит - нет у тех девочек отца, ну одни алименты Так что это ка, повторят - кактус пугать. Отца может не устроить - но не думаю, что он совсем перестанет кушать и помрет от голода и печали. Так что флаг в руки таким мамам - пусть гордо растят детей без подлеца-отца. Я могу только дать флаг в руки от имени благодарных вторых жен )) Правда это не такая гордая попалась, увы. Ну по другому называются, суть та же. Прежде всего это в интересах детей! И только мать-эгоистка, не любящая своих детей думает сначала о своих обидках, а потом уже об интересах детей. Ну, здесь то вообще мать года, отнимающая у своих детей их законные деньги. Ну, кстати это тоже выбор сына - иметь две семьи. Некоторые мужики такой вариант для себя выбирают, как бы он кому не нравился. Мне тоже не нравится - но мое мнение таким мужчинам дальше, чем от меня Занзибар. И не думаю, что мамы таких сыновей должны и вообще могут что-то им там диктовать на свой вкус. Там или принимаешь выбор своего сына (вот любой, хоть он многоженец, хоть гей, хоть буддист) - или нет и теряешь сына. Как то так. Ну так думаю, не обошлось и без этого - сделать плохой невестке, которая ненавидит свекровь - обидно. Слезы врага чего уж скрывать, многим приятны. Об этом мне знакомая не говорила, но и так все понятно. Все мы живые и без крыльев - если тебя ненавидят, то мало кто будет не отвечать тем же, а прощать и любить безответно. Ну так что - из-за одних личных дел полностью отменить другие? Внучек она тоже берет - но другие то дела тоже имеются по выходным. Она ни от каких личных дел не отказывается - просто устанавливает между ними баланс. Или ей что - больше никогда в обозримом будущем ни в гости не сходить, ни вот летом на дачу не съездить? А она привыкла ездить на дачу к своей подруге, у нее там свои грядки есть. Она ради внучек будет реже ездить - но отменять совсем это слишком. Это уже выкручивание рук какое то - не хочешь, но делай, так на форуме одна тетя сказала. И главное - зачем?? В чем смысл - общение с внучками у нее будет. Через неделю вполне нормально. До этого по воле матери вообще какой-то период не было - и ничего, их мать считала, детям нормально. Ну так это вполне себе не редкий случай. Да, понятно, что ничего хорошего в этом нет - но ведь и не ужас-ужас-ужас. Что же - не жить, или расстреливать на месте? Так я уже предлагала четвертовать, сжигать и пепел развеивать. Ну вот так случилось - да, плохо, но дальше надо подходить к жизни реально. Никто даже после такого проступка не собирается всю оставшуюся жизнь посыпать голову пеплом или содержать лодырей. Тогда был виноват - тогда извинился.. Все, дальше жизнь идет без оглядки на прошлое. Прошло оно уже, остались вводные - разведенная женщина, ранее не довольная мужем - хочет вернуть то, чем была так недовольна. Лллогика у нее... Никуда не пропал. У него тоже не все выходные свободны - у него семья вообще то, а в семье тоже есть дела по выходным, тем более он в будние работает. Его тоже через неделю график устраивает. Одни выходные с дочками - одни с сыном и женой. Все нормально. А еще лучше - не будем утрировать. Не каждый день едят младенцев. А вот спят с женатыми мужиками - да каждый. кто-нибудь. И главное - это законом не преследуется, представляете?! Даже если ваша дочь от него беременна? Не верю. А они это заметят?? На них сколько тратилось - столько и будет тратиться. Прямым, тут замужество не причем. Хоть муж, хоть дядя двоюродной бабушки - могут проживать в квартире только с согласия всех собственников. Понятно, там мать года не законопослушна и здесь может закон нарушить - ну так совладелец квартиры может придти и вышвырнуть его, или вызвать полицию после 23.00 и тот пойдет гулять по холодку в ночь глухую. Про подвиг никто и не говорит. Гм. С каких щей начали считать ненавидящую и ненавидимую невестку самым близким человеком? Все, упала! А вы уже Богом стали, чтобы за грехи спрашивать? Вон вас как повысили, а мы и не знали А ничего, что там еще было - не судите, да не судимы будете... Это я вам как Богу напоминаю
  11. Она такое и выставила. Но и отец не лыком шит - с ним тоже надо будет согласовывать партнера мамы детей, если она захочет его подселить в общую квартиру. Ну, а актуальной жене с малышом на руках, думаю, не скучно и без дочек от первого брака мужа в ее квартире, еще и со свекровью, которую надо поить чаем, так что от нее отдельное спасибо за такое прекрасное условие бы на ее месте сама запретила водить детей от первого брака в свою квартиру - не думаю, что для нее это положительные эмоции были бы. Вот пусть у бабушки и встречаются - для нее это лучший вариант.Так что здесь напугала тетка кактус. Нет, это так решила мамаша. И стала отнимать у них часть алиментов. Папаша то этого пока не делает. Но, собственно, раз можно мамаше - то почему нельзя папаше? Если смотреть объективно, то можно. Или обоим нельзя! А иначе двойные стандарты. Ну пятерка ей по арифметике. Дальше что? Да, вот так в жизни бывает - любовь может случиться даже в браке. И гордо пойти учиться в ПТУ... Нет, конечно может и на бюджет поступит. Но вот если не поступит - то не думаю, что "работящая" мать сможет ее учить платно. Тем боле двоих. Не ходит через день. Я уже пришла, так что фантазировать перестаем Каждые выходные сидеть с девочками ей не то, что тяжело - а просто в выходные бывают и свои личные дела. Которые не сделать в будни - сходить в гости, в которые обычно по выходным приглашают, сходить с работающей подругой в театр/музей/на дачу, да и линую жизнь никто не отменял. Если у нее нет мужа и она живет одна - это не значит, что все зашила и всю жизнь без остатка готова посвящать внукам.
  12. Упс! 82 страницы, стоило отвернуться Мне это все конечно не прочитать, поэтому если были какие-то вопросы, то повторите пожалуйста.
  13. Ну вот у вас такое мнение. Но вы точно не верховный суд, поэтому ваше мнение ничего не стоит, кроме сотрясания воздуха. У меня вот мнение - что мразь там только та, которая ворует детские деньги. Но для вас мое мнение тоже не аргумент, так что просто остаемся при своем. Повторяю - моя знакомая и ее сын очень хорошие и порядочные люди Да, немного накосячил в своей жизни сын переменой мест слагаемых в алгоритме развода - но он не один такой в мире, а как раз таких, по такому алгоритму разведенных большинство. И уж точно никто от таких мужчина реальной жизни не шарахается. А выходят за них замуж и рожают детей, живя при этом счастливо. Ее дело и право. Нам то что до этого. Некоторые бабушки и без развода родителей с внуками не встречаются - и ничего, все живы, здоровы и довольны жизнью. Да мне от этого во всех ветках смешно. Ну да, ну козел, ну вообще подонок (посмел полюбить другую женщину - да просто иуда рогами), не соблюл расписанный форумом алгоритм, при котором только имеет право полюбить другуюь женщину- да просто тваааарь - НО! Верните мне эту тварь, отдайте козла рогатого!!! Вот просто моя логика этого не выдерживает - смеется. Нет, ну понимаю говорили бы - мужик он хороший, характер покладистый (вон сколько терпел насмешки и подколки жены насчет мамы), обеспечивающий - но вот загулял, козел. Вот только в этом моменте козел (ну здесь может да) - но нет же, мразь по жизни, оказывается... Но верните мне мразь. Так зачем тебе подлая мразь, женщина?? Беги от такого, беги. Или он не подлая мразь, ты кривишь душой - а он хороший нормальный мужик, просто посмевший тебя разлюбить. Или он мразь - но ты тогда дура, старающаяся вернуть такой отстой. Вот по мне два варианта! Но ни дурами себя не признают, ни мужика по большому счету хорошим, и только весь его "грех" - что сердцу не смог приказать и нарушил заданный форумом алгоритм. Ну вот влюбился, пока еще печать стояла - вот ведь как самые плохие люди на свете делают. Все остальные преступления меркнут - но вот если мужик при наличии печати в паспорте посмел испытать чувства, ну не приказал своему сердцу (так получилось при ежедневном общении на работе) - то расстрелять!! Нет - четвертовать! И сжечь, а прах по ветру развеять! А потом еще и остатки праха пнуть. Два раза. И все равно мало его так наказать. Ну да, ну не совсем так поступил мужик. Но что такого уж плохого он сделал? Убийц так не ненавидят, как некоторые кумушки только за то, что полюбил не жену. Хотя и сами не властны над чувствами. Мда. Надо же хоть какие-то зачатки объективности иметь, когда разговор о чужих людях. Ладно своему-кровному объективность не грозит, здесь понятно. Ну хоть не до смешного свои двойные стандарты демонстрировать! Я там свечку не держала. Но понятно, что не просто так ухаживания происходили, не со словами - ты знаешь, я с женой разводиться не собираюсь, с тобой только так, стресс сниму да расслаблюсь, а потом пойдешь полем васильки собирать. И она такая - милый, да я на большее и не рассчитывала, и я так обожаю васильки! И тебе сплету из них веночек... (на кладбище, если на мне не женишься) Ну так он его и записал на себя. И в консультацию, знаю, на скрин теперь кажется называется, ходил. И там заявлял, что отец ребенка. То есть, даже если бы он не развелся - то все равно ситуация уже не могла хорошо для бывшей разрешиться! Все равно у него был ребенок от другой женщины, от любовницы. От любовницы, всегда готовой его принять, если вдруг в семье не то... А не то было бы! Не думаю, что жена, как тут говорила - от таких известий купила кружевное белье и сплясала стриптиз и краковяк. Так что финал один, как слагаемые не меняй. Нку вот так сложились. Что уж теперь... Теперь пусть живут счастливо. (Девочки, убегаю,так все прочитать и не смогла. Но приду )) )
  14. Я же говорила - даже можно на полный устроиться, нот дети при этом не пострадают - нянечкой в детский садик, и дети при ней. Она не захотела. Можно в любом офисе убираться. Да хоть во всяких вкусно и точка - там обещают гибкий график хоть под студентов, хоть полд мамочек. Да хоть бы одну рекламку раздала/наклеила! Заметьте, я накидываю работы без образования, потому что не знаю ее специальность. Но какая-то есть, где-то она училась. Правда за 10 лет сидения дома уже можно считать и нет - но все же могут взять и по специальности, просто на более низкую должность. Но она же и пальцем не шевелит! Она просто не хочет работать. Вообще. Ее и так не плохо кормили. Причем не хочет работать еще с маячевшего выхода из первого декрета - решила пойти во второй, но не на работу. Поэтому у нее у девочек разница в возрасте как раз где-то три года. Она не исполняет свои обязанности - не содержит детей. А если и ей присудят сколько то МРОТОВ детям платить? Она будет накапливать долг - и потом своей долей в квартире расплатится? Наверное это не плохая идея. Бывшее рабочее место она уже года 3-4 назад потеряла. На другое, да и на прежнее - не хочет, и тогда не хотела. Она откровенно хочет не работать, не скрывает этого, просит это у бывшего. Ну, найдется управа на дармоедку. Ну не будет он ее кормить даже до 18 лет младшей, уверяю вас. Там нашла коса на камень, довы... довыпендривалась она. Конечно. Тогда он обеспечивал жену - и сейчас обеспечивает жену. А на чужих теть он не нанимался работать - сам каждый человек должен себя кормить. А не сидеть на чужой шее, чужого мужа. Здесь я принципиальна тоже, мое отношение к дармоедкам, причем наглым дармоедкам (ну не хочет человек ее кормить, имеет право) очевидно. Не, здесь все так переживали за то, что из семьи уходят деньги на мать родную. А теперь вот вообще полностью содержится чужая тетка (а это намного больше, чем иногда помочь маме, не полностью ее содержать) - и ничего, да подумаешь, мелочи какие... Знаю я отговорки двоестандартниц )) - вторая жена знала, на что шла. Но она про детей знала - а не про то, что на шею ее мужа еще и их работоспособная мать присядет чуть не пожизненно. Понятно, что она должна была после развода на работу устроиться. Время было, почти год - но воз и ныне там. Не хочет потому что, не верю, что в Петербурге нет ни одной вакансии, которую она могла бы выполнять даже с детьми. У нас на работе полно женщин с детьми! И с двумя, и без бабушек. И разведенные есть. Справляются, и их даже по телевизору не показывают как уникумов. Кстати - первая жена тоже знала, что будущий муж не сирота и видела, что мать он не бросит, что помогает ей. Это ее не остановило, просто решила бороться с этим. Ну. не исключено, что и вторая (это я говорю) точно так решила уже относительно первой. Эй, любители бумерангов - а они действительно иногда прилетают За два дня, что ли? Там дел на наверное не на один месяц. Есть желание, чтобы алименты тратились только на девочек. За невозможностью этого - да, уменьшить на ту сумму, на которую содержится их мать, потому что это деньги, выкинутые на помойку, для чужой тетки. Дети при этом не пострадают - на них денег меньше не станет. Совесть у папы точно будет чиста. Вот у их матери грязновата, но и она не парится относительно совести - спокойно прожирает детские деньги. Потому, что их мать все еще выделывается - не разрешает им гостить в новой семье отца. Ее условие - если хочет видеться с дочками, то пусть к ним приезжает (а там она со своим "вернись-я-все-прощу-так-работать-не-хочется") , какое там общение с детьми - там с ней общение. Или вот теперь придумала (видно мало отец стал ездить) у бабушки, где тоже она может задержаться, если и отец приехал, ловит такое. В общественные места она их тоже не отпускает - только вместе с ней и отцом девочек. Ну как бэ семейно... И опять выслушивай ее нытье и требования. Нет уж, мужику свои нервы дороже, у него вообще то семья есть. Которая, наверное, тоже молчать в тряпочку не будет. Она стала очень плохой бывшей, прямо в классическом понимании - отсюда и коса на камень нашла. Достала всех своими хотелками, даже уже будучи никем в той семье. Но и как мама дочек достала. Теперь вот через ненавистную свекровь решила действовать, но это может оказаться временно. Отец заезжает к своей маме и дочкам, когда она все же уберется, наконец, от свекрови. Ну и или сам дочек отвозит, или убегает, пока она не приехала. Но скоро она его, похоже, будет караулить из-за угла... Настырная дама. И времени много - не работает Пока об этом разговора нет. Но вот по мне - она своим поведением и этого может добиться. Ничего не ее. Ее там только доля. Да, больше, чем у него - ну так на ее долю никто и не посягает. В итоге может только с ней и остаться. Но дамочка пошла ва-банк. Скорее всего нет, у них тогда был один ребенок. У нее была комната. Он вложил денег даже побольше. чем она выручила за эту комнату, ну пусть поровну. Расплачивался за кредит (им не хватило солидной суммы, но все же не с нуля начинали) тоже только он с его зарплаты/карты (доказать конечно можно, но незачем), но в браке, так что тоже пополам. Но у него доля меньше - он согласился на такую ее подстраховку. Так что да - она сможет купить или плохонькую однушку в городе, или квартиру побольше в пригороде. Дети не знаю, наделены долями или нет. Может старшая... Да не нужны ему эти деньги, да их и не вынуть оттуда. Просто ну хоть немножко была бы благодарна, что он этого не делает, что ли. Теоретически же может, но не будет - спасибо хоть скажи, а не воюй против него и его семьи. Меня в таких случаях какая то изначальная не благодарность поражает. Да, ее обидели (изменили, а то невидаль), пускай так - но давно, и все равно не обязаны ни бить поклоны каждый день, ни извиняться перед ней материально, чувствовать себя перед ней каким то должником. Ну прошло уже все, другая жизнь идет - что свои обиды мусолить. Тем более пожизненно. Года вполне хватит )) А то выберут себе имидж обиженной - и как какую то фору ей всегда давай. Нет - извинились (ну вот за не тот алгоритм действий) и дальше на равных. Так справедливо будет. В принципе то ну вот да, сначала бы лучше то, потом это - но по большому счету от перемены мест слагаемых сумма не меняется! Так что не считаю справедливым ублажать и содержать бывшую только потому. что ну вот да, некрасиво конечно - но допустили в жизни, ну не роботы - несколько другой алгоритм. Вот. Еще одна вакансия для мамы с детьми - сопровождающая няня. Встречает свих детей - может и другого ребенка прихватить, у мамы которого те же проблемы. И уже накормила себя, все же лучше, чем воровать у детей. Еще вспомнила - я когда-то искала человека для смены памперсов лежачему больному. Раза три-четыре в сутки. Я могу покормить, помыть, и прочее - но вот менять памперсы не могла. А стоял вопрос о том, чтобы взять лежачего больного к себе (потом по другому вопрос решили). Мне нужно было, чтобы такой человек жил рядом, времени это занимало бы в день ну пусть час. Оплату предлагала не плохую, на прокорм женщины в месяц хватило бы. Чем не вакансия - всего час в день и хоть обводись детей по кружкам. Конечно это скорее для медиков - но было бы желание и нелюходимость. Да полно таких работ - и животных кормить/выгуливать, и окна помыть... На любой вкус и цвет - не можешь одно, можешь другое.Она НИЧЕГО не может и не хочет. Только в этом причина.
  15. Вообще то я ответ адвоката по похожей ситуации привела. Но вам то лучше знать, конечно. Не, ну конечно пускай мамаша и дальше своих детей обкрадывает, вообще их не содержа. Ничего, найдут, как привести все в норму, по справедливости. А где же он жил?? С этим пусть опека разбирается. Но да - все это хлопотно. Намного проще обойти закон и просто получать другую зарплату, видно поэтому так мужики и делают. Ну не содержать же дармоедку бывшую на детские деньги! Не мытьем, так катанием, как говорится. В принципе, он наверное может перейти на другую должность с небольшой зарплатой и с небольшими обязанностями, при этом его жена официально выйдет из декрета, а он будет выполнять ее работу вместо нее, они же вместе и работали. Чем бодаться с законами - здесь кому как легче, главное итог. Но это мои мысли, не его. Я не знаю. Вроде даже немного побольше. Ну так поменялся статус. Как и теща всегда выберет дочку. Это естественно. Просто не надо пытаться перепрыгнуть выше головы. Понятно, что больше, чем своего ребенка никто никого не полюбит. Так зачем этого ждать?? Любовь свекров может быть, ну как и к племянникам, которых все равно меньше своего ребенка любят. Но любят же. В этом и ошибка некоторых невесток - или на первом место хотят прежде родного ребенка быть - или не любят вот вообще, все равно "предадут"... Да не предадут это называется. а расставлять приоритеты. Конечно сын приоритетнее. Что перед любимой невесткой, что перед любимым племянником. Зачем ждать то от них такую любовь, которая сильнее, чем к сыну - не бывает такого. Ну может какой эксклюзив нам расскажут, я о реальном.
×