Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

"Скромница"

Наши люди
  • Число публикаций

    514
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

18 Продвинутый

О "Скромница"

  • Звание
    Родственник
  • День рождения 12.10.1988

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Липецкая область
  • Интересы
    Вышивка крестом, сад-огород.

Недавние посетители профиля

1 120 просмотров профиля
  1. Тихий час, дошкольный педсовет

    Уважаемые коллеги! Не могу найти куда обратиться к воспитателям, пишу сюда, если что простите. Наш сад по математическому развитию работает по Л.Н. Коротовских "Планы-конспекты занятий по развитию математических представлений у детей дошкольного возраста", но беда в том, что книга 1, а групп 5. Книга покупалась давно, в нашем городе не реально купить еще парочку. Подскажите, где можно или скачать, или купить книгу. Все облазила или закончился товар, или не возможно скачать. Очень надеюсь на вашу помощь!
  2. Детский лепет - 17

    Сыну 9,5. Писать аккуратно не умеет, в дневнике грязь. Постоянно с ним работаю над этой темой. Беру на днях дневник, на физ-ру написано задание повторить повороты . Слово повороты сильно замалевано, а за грязью просвечивается Поведение 2! Терпение лопнуло мое. Выдрала и за грязь, и за то что пытался скрыть то, что писал учитель. Егор сквозь слезы: -Нормальные родители сначала объясняют , а потом ремень берут! Сколько нормальные родители должны объяснять, так и не поняла... В группе дети 4-5 лет играют в дочки - матери. - Я буду мамой. - Я буду дочкой. Ян.-Я буду папой. Вика (озадаченно)- А кем я буду?! - Мама есть, папа тоже, дочка тоже есть...ты будешь бабушкой!!! Сыну говорили не свистеть, а то денег не будет, на что он сказал: Их все равно нет свисти-не свисти !
  3. Секс-курьезы. Секс-*лепет*.

    100 лет не заправляла сама машину. Сегодня пришлось. Вставляю пистолет, нажимаю ( и держу) - литр льется и все останавливается. Нажимаю опять, та же песня. Зову заправщика, который заправлял другую машину. - У меня пистолет не работает. Пистолет берет он. - Глубоко девушка засунула...Вам бы все поглубже сунуть, что ни дай!
  4. Клуб вышивальщиц-рукодельниц-14

    Мне тут подсказали один сайт. Там наборы с бисером есть Тайвань и Чехия, разница в 2раза. Кто брал Тайвань, что скажите?
  5. Контрацепция. Все виды предохранения.

    Лалуна Я тоже так думаю. Просто колеблюсь между бесплатной и платной. Знакомая говорит они абсолютно все одинаковые.
  6. Контрацепция. Все виды предохранения.

    Босиком по небу У нас в женской только Т образные. В аптеке тоже сказали только Т ( правда я только в 1 интересовалась). Знакомая говорит, что лучше пусть вставят бесплатную в больнице, а то я деньги за спираль отдам и вдруг придется вытащить. В аптеке рекомендовали в районе 500 рублей. Я вся в сомнениях. 10 числа выйдет врач с отпуска, пойду к ней консультироваться, а то скоро месячные и вопрос нужно будет решить.
  7. Контрацепция. Все виды предохранения.

    Девочки, я к вам впервые. До родов я пила Линдинет 20, после родов продолжила, но сильно поправилась. Бросила. Начала Новинет. Но полнеть продолжила ( может конечно и не от таблеток) Последнее время хочу поставить спираль, как вы думаете, стоит? И на сколько полнота мажет быть связана с таблетками? Минус для меня в них еще в том, что я частенько на нервах, чтоб не забыть, иногда и забываю вовремя. Единственное, что боюсь со спиралью, так это то, что больно вставлять и как она там приживется. Вся в раздумьях. И еще вопросик, у нас есть молоденькие девочки в женской ( мед.осмотр у одной проходила, не больно ни чуть) и врач со стажем, к кому лучше пойти, у кого рука набита?
  8. Цветы и комнатные растения-13

    Я тоже пришла за советом. Муж на 8 марта подарил цветок - Азалия. Похожа точь-в-точь на вот такую. Она еще цветет, но мне кажется горшок маловат. Когда ее лучше пересадить. Хотя ей кажется комфортно, появились новые листики) А не подскажите, можно Гусманию на лето на улицу пересадить?
  9. Цветы и комнатные растения-13

    Кто чему радуется, а я не могу насмотреться на свою Герань. Эта выращена собственноручно из семян: Эти выращены от отростков. Ну и вот такое чудо цветет на старой ветке, всего 2 цветка.
  10. Цветы и комнатные растения-13

    У кого растет такая страсть как Гусмания? Муж подарил год назад, цветок красный завял и я его отстригла. Сбоку выросли 3 отростка и вот уже больше чем полгода цветок в одной поре. Что с ним сделать? Вычитала, что Продолжительность жизни: Обычно гузмания является однолетним цветком, но в некоторых случаях может расти несколько лет. И как мне узнать , что ее жизнь закончилась или еще продолжается?
  11. Детский лепет - 17

    Ходила сегодня во 2ю младшую группу на занятие (учусь). Воспитатель читает сказку "Колобок", потом задает вопросы. Вот точно не помню вопрос, что-то : - Зачем (или почему) ушел Колобок? Девочка ответила: - Искать приключения! А сейчас прошу свою дочку убраться в комнате, говорю что дед Мороз за ней подсматривает в окошко и думает что принести на новый год. И вспомнила про сына, он говорил перед новым годом: - Я знаю почему надо убираться, а то дед Мороз наступит на игрушки и зашумит, а мы его увидим. А так быть не должно.
  12. Накроем стол на Новый год-4

    Елена Зима А крупу отвариваете до полу-готовности? Мама делала с рисом сырым пропаренным, в итоге его выкинули.
  13. Все о подарках

    Архимедовна Нам с мужем родители с юга привозили трусы с надписями : хочу только Оленьку. А мне с именем мужа. Прикольно. А еще мне очень понравился подарок родителей, тоже с юга. Не знаю как назвать. Механизм для зубочисток))) Наклоняешь дельфина, а он из коробочки достает зубочистку. Хорошенький такой подарок, оригинальный.
  14. Компьютерные и онлайн игры. Предпочтения

    Я только в Вормикс играю вконтакте Уже больше года. Муж нашел игру вот и соревнуемся с ним то у кого рейтинг больше, то кто оружие новое купил) А ну и еще в одноклассниках Битва за трон.
  15. Летний/зимний детский лагерь, его плюсы и минусы

    Я все ни как не отпишусь, как мой сын отдохнул. Привозили мы детей сами в санаторий. Телефоны нам не разрешили, сказали что и заряжать негде (розетка есть на посту) и что телефон могут дети и потерять, и сломать. Хоть я была готова к тому, что он приедет без телефона, поэтому и купили за 300р.) Телефон я все таки оставила и Егор звонил, когда рядом не было воспитателей. Мне так спокойнее, поговорить с ребенком и все, а воспитательнице не назвонишься каждый день. У других ребятишек тоже были телефоны. Егор обычно звонил перед сном и в обед. Никогда ни на кого не жаловался, ему все нравилось. Единственное - скучал. Приезжали к ним каждые выходные, привозили гостинцы. Мероприятия организовывали и участвовали в них ребятишки постарше. А так Егор выучил 2 стишка, один даже большой. Я вещей ему положила достаточно, трусы, с тем расчетом, чтоб менять через день. Но им говорили менять каждый день, поэтому сын трусы стирал. Дали им там 2 полотенца, свои даже не использовал, потому что на бассейн не ходил. За неделю до отъезда собрали грязные вещи и постирали. Кормили 5 раз в день, Егор наедался. Из гостинцев всегда что-то оставалось. В целом и я , и Егор довольны, но больше сказал не поедет, все хорошо, только мамы нет) Мне, кажется, если бы они участвовали в конкурсах, делали сценки, было бы веселее.
×