Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Rebroff

Новички
  • Число публикаций

    75
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Rebroff

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Александр
  • Где живёт
    Украина

Недавние посетители профиля

311 просмотров профиля
  1. Кому выгоден институт семьи:мужчинам или женщинам?

    Чушь. Ни одна, из разведенных женщин, которых я знаю, не тащится от своего незамужнего положения. Напротив.
  2. Полнота = крах семьи

    Вот уж чушь полнейшая! А вообще полнота - понятие растяжимое. Для меня граница между женственностью и лишним весом находится где-то за 80-ю килограммами. При этом никто не может упрекнуть меня в каких-то особенных сексуальных предпочтениях: почти все мои девушки, включая жену, были стройными. Возможно даже к некоторому моему сожалению
  3. Из-за тещи рушится семья

    Тёща сразу после свадьбы сама бегала-искала денег, так как понимала всю сложность своего положения(раньше в общении с тем самым алкоголиком удар на себя всегда принимала моя жена, а теперь ситуация может измениться) и намекала моим родителям, что было бы неплохо, если бы они ей помогли. О том, что дом при этом она перепишет на дочь, - предложила сама, её никто за язык не тянул, ибо понимала, что а) за красивые глаза ей денег никто не даст б) в противном случае она останется один на один со своим благоверным. Но с самого начала, конечно, никто ничего не собирался переписывать - элементарный развод. Вы считаете это нормально? К тому же родители даже расписку с неё не взяли. Так кто в данной ситуации алчный тиран? Теперь по поводу денег родителей. Я с самого начала хотел снимать квартиру, так как да, на тот момент денег на свое жильё не было. Но мама очень переживала, по поводу того, что у обоих родителей есть дома, а дети будут скитаться по съёмным квартирам. Никто никого не вовлекал. Обратно деньги родители не возьмут, мало того, уверен, неправильно меня поймут, если я даже заговорю об этом. Чёрт, спровоцировали вы меня опять копаться в этом, извините, дерьме. Но, блин, зная всю ситуацию изнутри, очень обидно читать вот такое.
  4. Из-за тещи рушится семья

    Решил написать, чтобы, так сказать, у темы был логический конец и - в назидание другим. Надежды не оправдались. Во время обсуждения и подготовки переезда теща активизировала свою подпольную деятельность с целью "не допустить!". Как из рога изобилия посыпались поклёпы и обвинения. Например, я якобы при встрече с ней не поздоровался, а вместо этого плюнул в сторону(каков маразм!). Никакие доказательства-свидетели того, что я в это время был в другом месте с другими людьми да и просто никогда "там" и "в это время" не бываю в расчет не принимаются. Слово мамы-закон! Месяц назад я еще был в жесточайшей депрессии, а сейчас ничего, за дочерью только сердце ноет, а жена...кто знает, потеря это или избавление. Вот такая история. Ув., товарищи молодожены! Сразу после свадьбы бегите от родителей без оглядки!
  5. Из-за тещи рушится семья

    Я думаю об этом постоянно, но иначе, извините, не могу, ибо иначе - это опять скандалы на пустом месте, ложь, интриги и наговоры, которые тоже, заметьте, не добавляют психологического здоровья ни жене, ни дочке. Думаю, с течением времени отношения с тещей выровняются, потому что я абсолютно не злопамятен и умею прощать и просить прощения, если нужно. Спасибо вам всем огромное за понимание, советы, а самое главное - за то, что придали мне уверенности в собственных силах и правильности моих решений/поступков. Очень жаль, что не могу вас всех пригласить на новоселье. Надеюсь на благоприятный конец моей истории. Еще раз большущее всем спасибо.
  6. Из-за тещи рушится семья

    Вот этого-то я и боюсь. Что эти мотивы сродни тем, которые уже были продемонстрированы ею с подачи мамы. Что среди этих мотивов нет чувств(или они не стоят на первом месте). И что это очередная(эта очередь очень длинная - поверьте) интрига тещи. Собственно из-за этих опасений я и поднял тему.
  7. Из-за тещи рушится семья

    Это такой лексический оборот. Не нужно его понимать буквально. Условия были поставлены вчера, а "девушка согласилась" пару недель назад. И клянусь, я не имею к этому "согласию" ни малейшего отношения(предвижу, что вы, возможно, подозреваете какое-то давление с моей стороны). Возможно свою роль сыграло еще и то, что я стал равнодушнее к ней относится (общался в основном только с дочерью) и прекратил всякие попытки ее вернуть. В ваших словах чувствуется собственный горький опыт, вы уж извините.
  8. Из-за тещи рушится семья

    Я хочу сказать, что одиночество - не есть нормальное состояние для необремененного чувствами адекватного здорового мужчины. Не буду спорить, но мужчина меня бы понял. Я ждал этого самоосознания 3 года. Прикажете еще подождать?
  9. Из-за тещи рушится семья

    У меня все в порядке с внешностью, уровнем интеллекта и чувством юмора. Прошло 9 месяцев. Я до сих пор один. Самый эффективный способ научить кого-то плавать - столкнуть его в воду. Нельзя бросить курить, перейдя на легкие сигареты. Прошу прощения за, возможно, не совсем удачные аналогии. И я вовсе не собираюсь быть в семье этаким тираном, вершащим судьбы людей. Отнюдь. Но я обязательно учту ваше предостережение и постараюсь не перегибать палку.
  10. Из-за тещи рушится семья

    Эллега, поверьте, это необходимая мера. Во всяком случае на какое-то время. В противном случае все повторится(мы будем жить в 5 мин ходьбы). Просто будет иметь место удаленное командование.
  11. Из-за тещи рушится семья

    Судя по обсуждению, проблема стара как мир... Вчера был разговор с женой. Опять просила прощения, плакала. На вопрос, в чем причина столь резкой смены настроения, ответила: "просто мне один человек мозги вправил". Позже оказалось - начальница. Надеюсь, - не под угрозой увольнения(если это вообще правда) Просила помириться с мамой. Я ответил, что - без проблем, но на данном этапе никакой помощи(починить/прибить) от меня она не дождется, равно как и походов в гости с задушевными посиделками. Жену тоже поставил в жесткие рамки: ее визиты к маме будут строго регламентированы, сильно ограничены в периодичности и длительности и поставлены в прямую зависимость от объективных потребностей(болезнь, праздник, давно не видела внучку).
  12. Из-за тещи рушится семья

    Федот, как всегда ёмко, точно и по делу
  13. Из-за тещи рушится семья

    Федот, жена в порядке, дочка - тоже. Дом купил еще в октябре. Сделал ремонт. Жена подала на алименты(хотя я предлагал ей решить этот вопрос без суда и она знает, что я для дочери ничего не пожалею, но, видимо, захотелось огласки), но не на развод, хотя несколько раз меня этим шантажировала.
  14. Из-за тещи рушится семья

    Нет слов. Спасибо.
  15. Из-за тещи рушится семья

    Уэльс, очень хотелось бы, чтобы моя жена имела хоть толику вашей мудрости. Спасибо вам за участие и советы.
×