Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Stern

Наши люди
  • Число публикаций

    273
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Stern

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 09.08.1975

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Правильный мужчина
  • Где живёт
    Мир

Недавние посетители профиля

568 просмотров профиля
  1. Стыдно ли быть бедным?

    Вообще-то это была википедия... Просто так и скажите прямо, что удаляете неудобные вам посты. Чего мяться-то... Если люди у вас элементарных терминов не знают, им нужно своими словами пересказать... М-да..
  2. Финансовые пирамиды, разные.

    На днях приятель хвастался - поднял соточку на МММ. Другое дело, что вкладывая часть денег, в принципе готов был их потерять. Но не потерял. Говорит, знать бы точно сколько она ещё продержится... Потом подумал, и добавил - А ведь кто-то работает по 8 часов в день на работе за десятку. Считай, как зарплату за десять месяцев наёмных работников получил, только при этом не тратил время и силы на работу. Так что если у кого-то есть лишняя денюжка, которую он в принципе готов потерять, то можно вложить и в МММ.
  3. Стыдно ли быть бедным?

    Терция Значит у вас город рабов и господ. И ваши сограждане смирились со свой рабской долей. И так и будут ваши работодатели борзеть и платить по пять тысяч, а все остальные молчать в тряпочку и трястись за свои гроши, да ещё и работать за них. Что ещё можно сказать про таких людей... В Москве вот уже 6 мая первые ласточки радикализации начались. А это уже вопрос к тому, что и граждане у нас не хотят платить налоги, ссылаясь на жадность работодателей. Но поймите, когда работодателей начнут наконец хватать за жадные и охамевшие задницы и сажать в тюрьму за чёрные зарплаты, а работник станет зарабатывать 7 тысяч рублей, вот тогда , может быть, и у работников не хватит терпения, потому что это до какой степени надо будет себя не уважать, чтобы работать за 7 тысяч рублей...
  4. Стыдно ли быть бедным?

    Цветок папоротника Себе он тоже понизил персональные надбавки? На каком основании он собирается уволить аж всех? Вообще-то ТК на этот счёт предусматривает не так много вариантов для законного увольнения. Изучайте законы и боритесь за свои права. И не надо никого бояться.
  5. Стыдно ли быть бедным?

    Serg Лично я не понимаю, как можно целый месяц работать за эту сумму? А уж то, что вам в конверте часть платят – я уже неоднократно говорил – это уголовное преступление. Но вы же сами не заявляете и не требуете от работодателя белой заработной платы, а потом удивляетесь, почему вы работаете за копейки. Решить проблему можно после того, как избавитесь вы и ваши коллеги от рабской психологии. Лично я на вашем месте и на месте ваших коллег просто ходил бы на работу, тормозил рабочий процесс и занимался бы своими личными делами. Держитесь принципа – как платите, так и работаем. Час поработали в день - и бросили. Начальство возмущено? Повышайте зарплату в три раза, тогда будем работать больше. Вы хоть раз на своём заводе объявляли забастовку? Почитайте ТК, организуйте, заявите о всех нарушениях в трудовую инспекцию, налоговую на них натравите, заявите о том, что вам платят в конверте. Так и только так нужно с ними! Вы же сами на место не ставите ваших рабовладельцев, и соглашаетесь целый месяц (Ужас! Ужас!) весь день работать за гроши. Так вы не на себя работаете, а на них. Врубитесь, что ваши рабовладельцы гребут денежки, пока вы там производственными делами занимаетесь. Не могу не процитировать Минаева «Духless», для этой темы он подходит как нельзя лучше: «Я представляю, скольких людей мы сгноили или уволили во имя достижения этих пресловутых ПЛАНОВЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ. Сколько секретарш, сейлс-менеджеров и операторов было вышвырнуто по ходу этой «кукурузно-гороховой войны», без компенсаций и возмещений неотгулянных отпусков. А уж про мерчандайзеров, грузчиков и водителей и говорить не приходится. Уж эту-то пехоту точно никто не считает. Я полагаю, что их просто списывают как некондиционный товар. Или как образцы. Я был свидетелем (да и, что греха таить, исполнителем) всего этого холокоста в Москве, где все обставлялось более-менее в рамках КЗОТа. А уж про наши доблестные филиалы страшно и думать. Тамошние директора, подобно воеводам времен Ивана Грозного, получили почти пожизненную систему «кормлений» и возродили феодальный строй. Могу себе легко представить, что они наверняка обмениваются своими крепостными подчиненными с конкурентами или директорами компаний из смежных отраслей. «Дворовые, 47 и 52 лет от роду. Недужат редко. Имеют крепкие зубы и зрением хороши. В работе сносны, норов покладистый. Меняю двух дворовых (уборщиц) на одного кучера (водителя „Газели“)» – наверное, так выглядят разделы вакансий в местных газетах. Самое отвратительное во всем этом то, что все бонусы по подразделениям высчитываются, исходя из количества работающих на начало года, и уж будьте уверены, уволенные сотрудники ничего не получат. Даже тех денег, которые им можно было бы дать в соответствии с отработанным временем. Все, абсолютно все раздербанят эти коршуны, их начальнички. Я сижу и смотрю, как они постукивают по столу корпоративными ручками в предвкушении того, сколько они отцепят себе за счет этих «мертвых душ». И это сверх того, что у них имеются личные годовые бонусы! Да, да. Я прошу об этом не забывать. Их собственные деньги при всех, естественно, не обсуждаются. Иначе годовые отчетные собрания были бы похожи на драку ворон на помойке. Представляю, с каким наслаждением они убивали бы друг друга. Пришпиливали бы руки противника к столу степлером и пробивали бы друг другу головы медными уголками корпоративных органайзеров." А в целом по теме путь избавления общества от бедности один – прогрессивная шкала налогообложения. Ну и конечно же наказание всех тех, кто уклоняется от выплаты налогов. Тогда руководители по прогрессивке пусть платят больше налогов, работники с мизерной зарплатой пусть вообще не платят, а безработные пусть получают пособие по безработице, скажем 10 – 15 тысяч рублей и отрабатывают его на общественных работах.
  6. Работа - от слова "раб"?

    Любой человек, не способный принадлежать себе две трети светового дня - раб.
  7. Бытовуха в гражданском браке и мечты...

    Психолог не советует... Он помогает разобраться. Главным образом - в себе.
  8. Бытовуха в гражданском браке и мечты...

    marigalu Мой вопрос был адресован не автору, а Лигии. Автору я могу только одно сказать - решить для себя, нужны ли ей отношения с гражданским мужем, спросить у него нужны ли они ему. При утвердительном ответе с обеих стоон - не на форумах ответы читать (про то, что надо спонсора найти), а сходить на приём к хорошему квалифицированному семейному психологу...
  9. Бытовуха в гражданском браке и мечты...

    Лигия Мне всё-же интересно… Вот вы говорите, что отдавать надо, получив взамен нечто материальное. Курорты, шубы стоят денег. А что вы готовы отдать взамен материального? Я правильно понимаю ваш логику – мужчина должен давать материальное, а женщина – эфемерное духовное? И в качестве наивысшей награды - (после достаточной, по меркам той или иной девушки, материальной оплаты) допустить до себя? Правильно. Ищите спонсора, и будет вам счастье. Главное не стесняйтесь этого. И на сайте знакомств акцентируйте на этом внимание - ищу спонсора.
  10. Равноправие между мужчиной и женщиной

    Лигия А если развернуть ситуацию... Вы ведь нормально относитесь к тому, что муж кормит жену-тунеядку? Вы говорите "Их так устраивает. Они так договорились. И вообще мужчина по природе добытчик". Вы считаете, что мужику пахать на двух работах приятнее и легче, чем женщине? Что, если в один прекрасный день такой муж начнёт покупать еду исключительно себе и детям? Как отнесётся к этому жена, которая именует себя домохозяйкой, а финансирует её муж?
  11. Равноправие между мужчиной и женщиной

    Тесла Так и мужчины не все под одну гребёнку. Просто общество (мы все вместе взятые) формирует общественное мнение, и стремится всех мерять по одному лекалу. Оттого и получаются такие споры и казусы: - Если мужчина работает, но зарабатывает мало - значит он плохой, не добытчик, и нафиг такой нужен... - Если женщина занимает хороший пост, достаточно зарабатывает и на свидании с мужчиной сама оплачивает свой заказ в кафе - значит она эмансипированная феминистка. - Если на работе хорошая сотрудница заводит разговор о повышении оплаты труда, то запросто может услышать от начальника "Ещё чего. У тебя муж есть. Пусть он и зарабатывает" и это вроде как в порядке вещей. - Декретный отпуск по уходу за ребёнком всегда берут только женщины, потому что в противном случае а) Осудит общество б) Сам "мужик" скажет "Как это я в декрет? Это же не по нашему". То же самое относится и к помощи в домашних делах. Много ли мужей, которые готовят и занимаются домашними делами наравне с жёнами?
  12. Равноправие между мужчиной и женщиной

    Ночная сова Это не исторический, а научный факт. Может следующая, похожая, но чуть иная формулировка того же Вишневского прозвучит лучше: "Утверждение, что мужчины по своей природе охотники и кормильцы семьи, тоже неверно. Оно не соответствовало действительности ни в начале неолита, ни теперь, когда нам на смену пришло поколение iPOD. Эволюционные палеонтологи (сами мужчины) доказали, что охотились все: и женщины, и мужчины ... Биохимический анализ останков, найденных при раскопках, показал, что свыше 78% калорий в питании первобытных племён были растительного происхождения. По большому счёту кормили семью женщины, поскольку главным источником этих калорий было собранное в лесу. " ( с) Януш Леон Вишневский "Зачем нужны мужчины" Нисса Вот об этом у него целая книга написана, которая так и называется "Зачем нужны мужчины" Тесла Вот это уже близко к делу! Именно поэтому в так ненавистном Западе ( особенно ненавидимым теми, кто там ни разу не был, но "слышал" ) давно уже никакой битвы нет. А в Российском интернет пространстве - это одна из самых болезненных, не решённых и обсуждаемых тем. И всё никак женщины не могут определиться, "Становятся они в центр общественно-политической жизни" или же они "Хранительницы домашнего семейного очага". Из-за этой неопределённости, многие начинают хитрить, и метаться в своях ролях по ситуации, в зависимости от той, какая ей удобнее в тот или иной момент времени.
  13. Равноправие между мужчиной и женщиной

    Здесь я на 200 % согласен с польским учёным и писателем Янушем Леоном Вишневским: "Я не связываю напрямую мужественность с ролью главы дома, добытчика, который должен обеспечивать семью, и не согласен с тезисом, что мужчины созданы для охоты и метания копья, считаю это выдумкой патриархальных сообществ. Доказано, что 79 % калорий, употребляемых первобытными людьми, содержались в плодах, которые собирали женщины, в то время как мужчины же бегали по лесам, играя в охотников. Так что нет никаких исторических обоснований приписывать мужчинам эти функции. Считаю, однако, что мужчина должен давать своим близким повод для гордости, и это не обязательно должны быть какие-то великие достижения, благодаря которым весь мир узнает о его существовании. Это могут быть самые простые вещи, вызывающие в детях гордость, например, то, что папа собрал больше всех грибов в лесу или лучше всех в семье готовит." " © Януш Леон Вишневский "Аритмия чувств"
  14. Равноправие между мужчиной и женщиной

    Это в том числе. Но ещё и от вынужденного трудоголизма. Слышали, может быть такое выражение "От работы кони дохнут?" Знаю одного молоденького паренька. Ему 25 лет, воспитан был в ложном духе "Мужик должен быть добытчиком". Внушала ему с детства такие принципы мама. Он несколько лет интенсивно работал, на севере пару лет провёл в погонях за денюжкой, отморозил ноги. (Мамуля (не жена даже!) всё говорила - сынок, мне тут нужно мебель новую прикупить, поработай. Потом - ремонт сделать, поработай, ты же мужик). Сейчас у него артроз. Человек не пьёт вообще, но внутренний голос мне подсказывает - до 70 он не доживёт, если будет и дальше жить и работать в том же духе. И мне понятны рассуждения дам в духе "А я лучше буду лёгким, воздушным созданием." В конце- концов пыль со шкафа протереть легче, чем зарабатывать деньги честным трудом, тем более в такой стране, как Россия...
  15. Равноправие между мужчиной и женщиной

    Чего же только они по статистике едва доживают до шестидесяти? А вот это законом не изменить, а изменить можно знаете как? Когда общество начнёт нормально относиться к тому, чтобы мужчины вторую половину декретного отпуска по уходу за ребёнком брали. А то ведь существуют на других форумах и такие вопросы: "Я беременна вторым ребенком, и мы решили что после первых двух месяцев я выйду на работу а муж возьмет год что-бы посидеть с ним дома. Сразу скажу что с первой дочкой работали оба, отпуск не брали и в садик не сдавали до трех лет. Много работы брали на дом, на работу ходили по очереди. Все было нормально, но сейчас мы работаем в разных странах и одному из нас надо бросать работу. По ряду причин это выгоднее сделать ему. Все вроде хорошо но я опасаюсь что муж будет переживать изза того что я буду обеспечивать семью или заскучает без работы. Хотелось бы узнать был ли у кого-то подобный опыт. В нашем обществе все еще очень сильны стереотипы и муж немного нервничает изза возможной реакции друзей и родителей. " Ссылка на авторский текст
×