Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Та_что_рисует_льдом

Новички
  • Число публикаций

    24
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Та_что_рисует_льдом

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 17.12.1991

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Лина
  • Где живёт
    Черновцы

Недавние посетители профиля

465 просмотров профиля
  1. Я - идиот(ка)-2

    Снова про маму Как-то гуляет мама вечером с собакой на поле за домом. Зимой. И видит: идет женщина, в потрепаном халате и с каким-то свертком в руках и держит его как младенца. Ну естессно к маме в голову полезли всякие мысли нехорошие и она пошла за этой теткой. Ей даже уже почудился слабый детский плачь. В общем, женщина остановилась возле мужика с лопатой (Вы предствляете сейчас мысли моей мамы,да? ) и он начал копать яму. Мама побоялась подойти и спросить все напрямую, страшно же, поэтому она не придумала ничего лучше, как тихонько спросить: "Вы собачку не видели здесь?". У них глаза по 5 копеек: "Каакую собачку??". Мама спешно ретировалась оттуда и как сознательная гражданка пошла домой звонить в милицию "Девушка," -говорит мама -"Вы извините, мне очень стыдно и конечно могло показаться, но так и так."- она рассказала всю историю. Ее попросили подойти в отделение (оно в 3х минутах ходьбы от дома) и потом показать то место, где закопали это нечто в свертке. Ну она и пошла. Там трех молодых парней снарядили маленькой лопаточкой ( мама скептически посмотрела на это и предложила выдать парням хоть что-нибудь побольше), потом поменяли эту лопаточку на нечто больше смахивающее на лопату для уборки снега и они отправились искать то заветное место. На улице темень, мама не совсем уверенно указала где копать и процесс пошел. Прошло около часа, милиционер умаялся вскапывать холодную твердую землю, психанул и они пошли обратно в отделение. Начальнику сказали, что ничего там не было, на что мама возразила, что там были еще бугорки. Ну начальник дал приказ возвращаться и процессия двинулась обратно. Покопали еще немножко и наконец докопались до свертка. Развернули.... В общем, это оказалось собакой. А мама еще воспроизвела потом полную картину происходящего: Умерла у хозяев собачка, они пошли ее хоронить, и тут к ним подходит странная женщина и спрашивает "Вы собачку не видели?". Зато стало понятно почему они так отреагировали. (НДП, на всякий случай)
  2. Домовые, полтергейсты и вызывания духов

    А я впервые в жизни, кажется, столкнулась с домовым. Мы с родителями переехали в новый дом (частный) и в первую ночь оставили дверь входную открытой (для собак, что б могли в туалет выйти). На утро родители меня спрашивают: "Ты дверь закрывала?" Я: нееет.. Оказалось что кто-то закрыл входную дверь да еще и решетку А второй случай (не считая шагов, которые мама слышала ночью), произошел сейчас. Я сидела на кровати с ноутом. Потом решила позвонить, потянулась за мобильником, а его нетути. Обшарила всю постель, так как точно помнила, что он был где-то здесь, перетряхнула подушку (!) и решила сбегать на кухню на всякий случай, глянуть там. На кухне его не оказалось и я в задумчивости вернулась в комнату. Смотрю, а на подушке (которую я поднимала и вертела) лежит ОН- мой мобильный Вот и что это было?
  3. Я - идиот(ка)-2

    Напишу и я историю. Правда отличилась не я, а мама. 2 года назад я уехала на учебу, а она, решив, что наконец-то птенец свалил из гнезда, на радостях переехала из небольшого уютненького городка возле АЭС (это я к тому, что там всегда было хорошее отопление, вода, свет) в большой город. Сняла квартиру и столкнулась с первыми прелестями этого города- не было отопления. В квартире стоял практически зимний холод. Ну это ей, избалованной натопленными квартирами прежнего городка, так показалось. Ну и звонит она в ЖЭК, жалуется. Ей и отвечают, что не может такого быть, но скажите адрес, мы прийдем проверим. Мама диктует адрес: "ул. такая-то, квартира 113". На следующий день ждет работников, а никто не приходит! Она звонит опять. Ей говорят, что работник приходил, но никто не открыл дверь. Мама в праведном гневе "Как так? Я весь день была дома!". В общем, договорились на следующий день. Но никто не пришел! Мама снова за телефон. Девушка на другом конце провода ей объясняет: работник приходил во столько-то, по адресу ул. такая-то, кв. 113, но снова никого дома не было. У мамы закрались смутные подозрения и она решила взглянуть на договор про аренду квартиры. Так и есть- квартира не 113, а 103 ! Но конечно же никто не будет признаваться в собственной глупости, вот и маман укоризненным тоном в трубку: "Девушка, у меня вообще-то квартира 103". Я не знаю, что подумала та девушка, но на следующий день с утра пораньше пришли посмотреть на мою маму все: 3 работника ЖЭКа и их начальница Но это еще не все. Начальница подошла к батарее, пощупала ее и изрекла: Так у Вас же батареи горячие. Мама: В общем, тихо мирно все разошлись (правда не совсем мирно, ибо мама обещала на них жаловаться, потому что действительно батареи еле теплые были и в квратире приходилось ходить в куче одежек и перчатках ).
  4. Наши потери и находки

    Заказала себе мама как-то дорогущие очки по каталогу. Ну и где-то их успешно потеряла. Год ходила, мучалась, жалко было. А тут решила она сходить в парикмахерскую, в которой уже один раз когда-то была давно. Зашла, а парикмахер ей говорит: "А не вы у нас очки в прошлом году забыли? Вот они на полочке лежат". Мама была очень рада, но подумала, что знали бы парикмахерши сколько эти очки стоят, врядли бы они на полочке пылились ..
  5. Вкуснятина. Как мы проглотили несъедобное

    Мама рассказывала, как в детстве на огороде ела колорадских жуков,думала что "Ягодки" Бабушка была в шоке как увидела.
  6. Знак зодиака - Дева

    Ооо.. у меня отчим был Девой. Натерпелись же мы от него с мамой... Постоянное виртуозное вранье, измены.. Да и потом бросил нас с матерью в очень сложной истуации, ушел к другой женщине. И знакомая тоже Дева. Врунья и гуляка
  7. Предвиденье. Интуиция. Чувства на расстоянии.

    Мне бабушка рассказывала: я была тогда еще маленькая, годик где-то и меня родители оставили у нее, а сами ездили в соседний город. Я вообще была тихим и спокойным ребенком, а тут как подменили- всю ночь плакала, уложить не могли. Оказалось ночью родители попали в аварию. К счастью, выжили. А я, видимо, почувствовала.. Было мне лет 11, на лето я приехала к бабушке, а родители в это время были на зароботках в другой стране. И вот ночью мы с бабушкой легли спать и что-то разговорились. И тут я говорю: "а если родители не вернутся?" Ну бабушка утешила меня, сказала выбросить дурные мысли из головы. Оказалось, этой ночью мама с папой летели в самолете и попали вроде в воздушную яму. Самолет начало сильно трясти, а мама (которая боиться летать) еще упрекнула отца, что вот, если разобьемся, то дочь сиротой останется. Из недавнего: ехали с подругой на море. Автобус был древний и убитый, еле катился. Я возмутилась: "Чего мы еле ползем?". Подруга: "Скажи спасибо что вообще едем." И тут...автобус задымился и заглох окончательно Я ей долго это вспоминала
  8. Нелепые объявления везде

    Недавно искала работу, улыбнули обьявления: Райская работа. Тел.*** и чуть дальше: Адская работа. Тел.***
  9. Ужасные встречи, нелепые свидания

    Где-то месяц назад у меня тоже было неудачное свидание. Верней неудавшееся. Причем по моей вине Приехали с подружкой на море. Настроения не было ни с кем знакомиться, тем более, что у меня парень есть. Как-то раз на пляже мы с ней бесились, прикалывались вдвоем и на нас обратили внимание 2 парня. Вроде симпатичные. Спросили как нас зовут, сами представились, спросили с какой мы базы. Я до этого морозилась, а тут чего-то черт дернул ответить. Ну сказала что *Нептун*. К слову, там этих нептунов было 4 штуки. Ну нам предложили вечером встретиться часов в 11, а я ляпнула что *может быть*(Вот морозилась морозилась и тут разговорилась не вовремя ). Спросили номер телефона, подружка сказала что свой непомнит, а я продиктовала ее номер. Что б позлить ее В общем, мы ушли и про эту встречу успешно забыли. Вечером ессно пошли гулять. И вот почему-то(!) пришли мы именно к 11 часам домой. А тут начинается самое интересное: Прошли мимо сидящих на лавочке каких-то двоих парней,не обратили внимания, поднялись на свой этаж, я заскочила в туалет, а Анька осталась на балкончике, т.к. ключи были у меня. Далее со слов Ани: *Я стою на балкончике, 2 парня проходят мимо меня, доходят до нашей комнаты и стоят рядом. Я в непонятках, мелькнула мысль что ты уже вышла. Подошла к комнате, подергала дверь. Парни все так же молчат. Верулась на балкончик.* Когда я вышла из туалета, мы с ней пошли к комнате. Парни наконец ожили. Нас застает врасплох вопрос: -Девушки, мы знакомы? А я даже не подумала сначала что это могут быть те парни с пляжа, вот если б они начали разговор по другому, обратилисб бы по имени хотя б.. В общем, нервным движением я открываю дверь, мы с подругой заходим и дверь я закрываю. Уже внутри мы на секунду впали в ступор, а потом до нас начало доходить, что это наверное те парни Но не открывать же теперь дверь,после того как так проморозились В общем мы вышли на балкон и начали сдавленно хохотать. Тут раздался стук в дверь, парни еще походу не поняли что их продинамили. Потом у Ани зазвонил телефон.. В общем нам было ужасно стыдно и смешно. Но мы решили пусть мальчики идут лесом. Надо было договариваться заранее, предупреждать что придут. Или в крайнем случае обратиться к нам нормально. Только потом назрел закономерный вопрос: а как они узнали что мы именно на этой базе?? Ведь я не уточняла номер. Да еще и почему они стояли именно возле нашей комнаты?
  10. Застряли в лифте

    Ооо..есть одна памятная поездка в лифте. Прям на мое День Рождения это было Когда почти все гости разошлись, мы с подругой и мальчиком ехали в лифте на первый этаж. Чего-то начали беситься и застряли. Телефоны никто почему-то не брал тогда. Попытались покричать, никто не отозвался. Ну вот стоим. Скучно. Начали рассказывать всякие страшные истории. Прошло около часа и наконец сверху раздается голос моего отчима, который видимо вышел на площадку покурить. Отчим спросил мы ли там застряли и сказал что вызовет лифтера. В общем, простояли мы там еще около получаса и очередная моя страшная история прерывается на полуслове, так как открываются двери лифта и на нас сверху (мы застряли между этажами) светит синий луч фонаря. Жутковато стало. Но это оказался лифтер и нас наконец спасли
  11. Сумки, сумочки и рюкзаки. Кошельки и портмоне

    да-да. Когда попросила МЧ подарить перцовый баллончик, потом долго прикалывалась, что если нападет маньяк, то придется попросить его подождать У меня в сумочке нетбук, плеер, перцовый баллончик, складной нож, помада, расческа, паспорт, кошелек, влажные салфетки, телефон. Иногда по необходимости добавляются некоторые мелочи
  12. Самые тупые вопросы и ответы в кроссвордах.

    Недавно с подругой ездили на море. Первые дни был дождь и мы увлекались разгадыванием кроссвордов. Перешли ради интереса на детскую странику и там зависли над вопросом *кто такой Шрэк*. Три буквы. Думали все-таки огр (как в мультике), ан-нет, тогда не получалось другое слово. В итоге Шрэк оказался орком
  13. Приключения на кухне. Готовка. "Шедевры" кулинарии

    Ой,вспомнились мне мои кулинарные порывы. Верней наши с подружкой. Мы тогда учились в 10 классе. Моя мама уехала, ну мы и собрались у меня дома с кулинарными намерениями. Решили готовить пиццу и блинчики с грибами. Для начала нужно было раскатать тесто для пиццы и тут обнаружилась одна прикорбная деталь: у меня небыло дома скалки. Ладно, мы использовали для этого бутылку. Тесто раскатали, нарезали колбасу, помидоры, грибы, лук и почему-то огурцы.( Это уже потом нам Анина мама(она повар) сказала, что в общем-то пицца с огурцами не делается ) А тогда мы очень удивились,когда вытащили пиццу из духовки и обнаружили на ней такие маленькие,сморщенные зеленые кусочки. Но на вкус нашей пиццы, к счастью, это не повлияло Дальше пришел черед блинчиков. Ну я, как эксперт в этом деле (к слову, хоть Аня - дочь повара и кондитера, готовить особо не умеет. А вот моя мама всегда ленилась готовить), замешала тесто для блинов. По привычке. Сладкое. Потом в готовые блинчики мы заворачивали грибы, а когда попробовали уже готовый результат... Про бисквит я даже говорить не хочу. Он получился, мягко говоря, не очень привлекательным. Какой-то сморщенный белый коржик В общем это не наш день был походу А еще как-то в классе 7 мы с той же Анькой решили сделать пюрешку. И в процессе приготовления нас посетило вдохновение. Я нашла у себя дома пищевой краситель. В итоге у нас получилась розовая картошка. До сих пор вспоминаем
×