Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Поиск в системе

Результаты поиска по тегам 'меня позвали быть крестной'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента


Форумы

  • Главные рубрики
    • Выход в свет
    • Управдом
    • Муж и жена
    • Родня
    • Нежный возраст
    • О любви
    • Только для взрослых
    • Непознанное
    • Так не бывает
    • Жизнь и кошелёк
    • Любимцы
    • Мелочи жизни
    • От нашего стола
    • На что жалуетесь
  • Свободные темы
    • Приятное с полезным
    • Стойло Пегаса
    • Всё остальное
    • Я плакал
  • Вспомогательные рубрики
    • Избранное
    • Ждём только вас!

Календари

  • Календарь

Найдено 1 результат

  1. Крещение для детей и взрослых, объединенная тема

    Здравствуйте. Меня позвали быть крестной. У меня уже есть два крестника - мальчик и девочка 6 и 5 лет. Сама я человек верующий, но в церковь хожу не часто, только по большим праздникам. Крестник - сын подруги детства, она крестила мою младшую дочку. Дружим, приезжала в гости с детьми (на 2-3 недели), или с мужем на пару- тройку дней (у него работа). Сейчас она тоже переехала, новая работа, видимся реже, но все равно общаемся. Крестница - дочка подруги юности (учились вместо в техникуме). Живёт в городе моего детства. Вижу чаще, так как стараюсь навещать каждый раз как приезжаю к родителям. Но вопрос не в этом. Просто я очень удивлена данному предложению, потому что мы не общались больше двух лет. Мы не ругались, просто сошло на нет общение в 2017 году. До этого знакомы были год примерно. Мой муж работал с ее мужем, мы несколько раз ходили друг к другу в гости. Она мне иногда звонила просто поговорить, но в силу того, что она не работала, а я - то на работе, то на кухне или в огороде, у меня не было возможности долго разговаривать. Подозреваю, что она может и обижалась, если я через 15 минут сворачивала беседу и прощалась. Ещё я навещала ее в больнице ( один раз). Потом наши мужья перестали вместе работать и даже общаться (был небольшой инцидент). Я ей пару раз звонила просто спросить как дела, но с ее стороны звонков не было. Виделись иногда случайно, вежливо разговаривали как ни в чем не бывало (она перестала выпивать, развелась и вышла снова замуж). Недавно в соцсетях она попросила мой номер телефона и номер нашей общей знакомой ( у меня его не оказалось). А через три дня перезвонила и предложила быть крестной... Попутно я узнала, что она хотела и ту нашу знакомую позвать крестной (или/или) Вот, сижу и думаю - как быть? Можно ли отказывать? Я не знакома с ее новым мужем, с ее семьёй - тоже. Знаю, что с мамой своей у нее отношения не очень (она даже ещё не видела внука). Сестра вроде есть. Не настолько мы с ней близки, по-моему. И это предполагает новую ответственность, а я не совсем сейчас готова, боюсь не справиться.
×