Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 02.12.2016 Показать всё

  1. 15 points
    Надеюсь, что не промахнулась с темой. Этим летом была в Марокко, несколько наблюдений... Девочка лет 8 сидит по пояс в воде, гладит волну. Местная, тёмнокожая, копна черных кудрявых волос.Девочка не сводит глаз с белокожей блондинки, её ровесницы, что сидит спиной к ней и тоже ждёт волну.Марокканка осторожно тянет руку вперёд, вытягивает указательный палец, чтобы дотронуться до русской девочки, до её белой спины и… резко отдергивает руку назад. Так и не решилась…-----Сидим в экскурсионном автобусе, ждём, когда все загрузятся.Пожилая женщина спрашивает соотечественника, на какой экскурсии он был. Тот хлопает по плечу впередисидящую жену:-Ань, где мы были?-В Сахаре, - отвечает та.- Интересно? - спрашивает мужчину пожилая дама.- О, да. Мы там катались на…Ань, на чём мы катались?-На квадроциклах, - не поворачивая головы, отвечает супруга.-Да, мы там катались на квадроциклах и ели… Ань, что мы ели? – снова спрашивает жену мужчина.-Бананы мы ели.- Точно! Ели бананы! Всё понравилось в… Сахаре, Ань?- Угу.-Вот!-Большое спасибо, - говорит пожилая дама и отворачивается к окошку.----Ранним утром на пляже к другу подошла арабская семья. Мать с отцом, извиняясь на каждом шагу, попросили фото для сына. Вот придёт он потом в школу и будет рассказывать, как сфотографировался бесстрашно с большим белым русским человеком.Мальчишка лет 10 смущенно улыбался и стоял возле отца.Друг строго спросил мальчика, хорошо ли тот учится в школе.-Хорошо, хорошо, - кивал отец, мать и сам мальчик.-А спортом занимаешься? – продолжал строго спрашивать друг.-Да, он очень любит заниматься спортом, - отвечал за мальчика отец.Друг выдержал паузу.Все смотрели на него с надеждой.- Тогда ладно, идём, будем вместе фотографироваться, - наконец-то ответил друг.Суета, встаньте вот здесь, Махмуд, улыбайся!Сделали совместное фото.Чувствовали себя неграми на народном гулянии в российской глубинке.---Жарко. Местных под вечер пятницы на пляже много.Пожилая семейная пара под руки ведёт нечто в длинном балахоне. Нечто едва переставляет ноги по песку, но идёт самостоятельно.Подошла ближе, оказалось, что это древняя старушка, годов этак под сотню. Волосы седые и длинные спускаются по спине, взгляд в никуда, на лице полная отрешённость.Мужчина и женщина (сами уже весьма пожилые) осторожно, будто хрустальную вазу, занесли в воду старушку в балахоне.Они сидели на берегу, у кромки воды и, собрав руки ковшичком, поливали старушку водой.И она вдруг запела!Голос её креп с каждой пригоршней воды.Старуха пела какую-то давно забытую песню, проговаривая имя: «Ясмин».Мужчина и женщина улыбались так светло, так радостно, что и мне стало хорошо. * *****
  2. 12 points
    Выложу для собственной мотивации, чтоб не затормозить на достигнутом. На самом деле всё выглядит ещё приятнее глазу - на фото у меня не получается почему-то талию запечатлеть... А она есть, честно, 15 см ушло с боков.
  3. 11 points
    Через 2 недели у мамы юбилей. Уже 65. Знаете, я никогда не видел такой безусловной любви. Она всегда подчеркивает: "Прав мой сын, я с радостью на его стороне. Не прав - с болью, но я на его стороне". Это конечно очень мощная поддержка. Могу точно сказать, что она научила меня всему. Отношению к женщине в том числе. Мама никогда не входила в подъезд, если я не открывал ей дверь. Никогда не выходила из автобуса, если я не подавал руку. Никогда не надевала сама верхнюю одежду. Но это не был выпендреж, это было воспитание. Теперь все эти действия у меня на подкорке прочно зафиксированы. А еще она отличный специалист. Заслуженный учитель, кандидат наук. Мы вместе проработали 12 лет. Сначала в колледже, потом она перешла на должность проректора по воспитательной работе в вуз, а я за ней. Как профессионала тоже сформировала меня она. Я уже 6 лет в другой сфере, но иногда не хватает наших рабочих вечеров. Маму уговорил перестать работать. Хватит. Нужно не только на работе гореть. Стараюсь подкидывать ей развлечений. Завтра возвращается из Индии - один из моих подарков на юбилей. Поеду встречать. Соскучился. Отец тоже рвется - она для него все. Но ногу повредил, дома ждать будет.
  4. 11 points
    Навеяно выборами в Америке и политкорректностью. В первый же месяц после приезда в Канаду я пошла на курсы для эмигрантов, организованные канадским правительством. Курсы помогают ознакомиться с канадскими реалиями, помочь в поиске работы, написания резюме и прочих полезных навыков. Там я впервые познакомилась с понятием политкорректности. Приближалось 14 февраля, мы попросили разрешения отметить День Святого Валентина. --- К сожалению, нельзя, вдруг у кого-то печальные ассоциации, нельзя ранить его чувств. --- Можно ли нарисовать плакатики и обойтись без отмечаний? --- Что будет на плакатиках? --- Ну, два человечка и сердечки. --- Какого пола человечки? Не ущемим ли мы права меньшинств? --- Ну, тогда две руки вместе и сердечки? ---Какого цвета будут руки? Не будем ли мы выглядеть расистами? --- Тогда просто сердечки и цветы? ---Вдруг сердечки напоминание о сердечно-сосудистых проблемах? Проще не отмечать вообще, чтобы не задеть ничьих чувств. Мы были шокированы. Это было 13 лет назад и мне было трудно вообразить, что это только начало, а дальше будет еще хуже. В Ванкувере есть район, где селятся только китайцы. Вывески на китайском языке, магазины с китайскими товарами-похоже на любой чайнатаун, только белым канадцам отказано в сервисе. Да, выходи из магазина, коренной канадец, мой магазин не для тебя. На игровой площадке в детском центре моя дочка повздорила с сирийским мальчиком. Откуда мы знаем, что он сириец? Потому что подлетела его мамаша и стала кричать про расизм, шовинизм и все сразу вместе. Потом позвонила своему мужу, позвала его на разборки, он тут же приехал с 2 братьями. Посетители вызвали полицию, а мы стояли и не могли поверить, что это происходит с нами, среди бела дня, в цивилизованной стране, которая решила поиграть в либерализм. Полиция встала на нашу сторону и рекомендовала сирийской семье немедленно удалиться. Они ушли из центра, но ждали нас на улице. Тогда полиция предложила нам сопровождение и мы поехали домой. Да, домой среди бела дня, с полицейской машиной на хвосте, потому что кому-то хотелось поговорить о расизме. Поэтому, когда Трампа критиковали за расизм и отсутствие политической корректности, я просто думаю, что людям надоело быть дураками. Они хотят называть вещи своими именами. Надоело смотреть на "беженцев из горячих точек", которые брезгливо выбрасывают вещи, собранные православными. Надоело подбирать причины, почему не разделяешь восторга по поводу парада в поддержку секс-меньшинств. (С работы отпускают пораньше, если душа горит поучаствовать.) Не хочется покупать книги для детей на школьной ярмарке про девочку, которая захотела стать мальчиком. Или что ответить на вопрос ребенка, которому учительница сказала, что можно выходить замуж за мальчиков или девочек, как захочешь. ( Не в 6 же лет это обсуждать на уроке.) ---Все выше- исключительно личное мнение.
  5. 10 points
    Согласна! Я, чем дольше живу, тем больше убеждаюсь в альтернативности мужского мышления. Есть у меня подруга, а у той - мужчина. Ни гражданским мужем и не сожителем подруга его не считает, просто люди совместно проводят свободное время, выходные и отпуска, свободный формат отношений. Живет этот бой-френд в пригороде, в частном доме. Мы с мужем частенько проводим там выходные в веселой компании, все вчетвером. А у меня дома сейчас ремонт, покраска потолков, и, чтобы не создавать себе и мастерам проблем, я, с собаками вместе, на две недели поселилась у этого бой-френда. Я готовлю обед, мою посуду, гуляю со своими собаками и его щенка заодно выгуливаю, слежу за печью. Он с работы приезжает - еда готова, порядок, собака накормлена-выгуляна, в доме теплынь, и я ветонитной пылью и краской не дышу, сплошная взаимовыгода. В прошлую пятницу после трудовой недели приехала подруга, стал ее друг рассказывать, чем мы с ним занимались, и говорит: - Катя мне такие супы варит, никогда в жизни таких вкусных супов не ел! Подруга, естественно, обиделась. - Больше, говорит, вообще тебе ничего не приготовлю! Ну, вот зачем нужно было это ляпать своей женщине, что за идиотизм непроходимый. Сварили тебе суп - ешь да помалкивай! Мне в тот момент было очень неловко.
  6. 8 points
    Каждый год наша школа проводит городской семинар для учителей английского языка. Довольны все - методист района, поскольку она на нашей школе выполняет все районные нормативы проведения мероприятий, приходящие учителя, потому что у нас, действительно, всё чётко, интересно и по делу, администрация, ибо рейтинг школы уже и в городе подбирается к изрядным высотам. Ну а мы не возражаем. Открытые уроки и мастерские мы даём уже спокойно и без нервов, а 60 баллов к аттестации за мероприятие лишними не бывают. Однако в среду уже имелся форменный и подлинный дурдом на работе. На онлайн-регистрации к нам записалось 36 человек. Ну, многовато, если честно. У нас группы по 8-9 человек, а тут на уроке больше посетителей, чем детей получается. Ну да ладно. Приготовили стулья для посетителей, кабинеты, информацию по семинару в файлах, раздаточные материалы для мастерских и на всякий случай, для подстраховки, сделали всего на сорок человек. Мало ли что. И в столовой заказали 80 пирожков для кофе-брейка. Ну вот, день "икс" настал, пошла регистрация, идёт себе народ и идёт. И вот их уже 33, и мы прикидываем, что сейчас как бы уже и всё, но тут дежурный старшеклассник приводит методиста района, за которой следует кучка человек так из семи-восьми. - А это слушатели курсов", - радостно сообщает методист. - Ну, они, правда, не регистрировались, но вы ж нас не выгоните? Мы слегка меняемся в лицах, но "держим" их. Под шёпотом раздаваемые команды бежим допечатывать файлы, дозаказывать пирожки, судорожно ксерокопировать раздатки. Ну, нецветные будут, цветной ксерокс у директора, а она в отпуске, да ладно уж, справимся. 42 человека, ох... Дополнительные стулья надо, их уже неоткуда брать и некуда ставить, у нас маленькие кабинеты... Десять минут до начала семинар, у нас планируется небольшой видеоролик, краткая информация по теме "Школа общения на уроках английского", потом три мастерские с переходами из одной в другую для всех и далее шесть уроков, по три в началке и по три в средней и старшей школе. Вроде бы всё как-то утрясли. И тут я вижу, как завуч, взглянувшая случайно через открытую дверь в коридор, не просто бледнеет, а делается какого-то синеватого отлива. Я даже испугалась. А потом посмотрела повнимательнее своими слепыми глазами и - стала того же оттенка. Ибо за тем же дежурным старшеклассником, мило улыбаясь, шествовала завкафедрой иностранных языков Академии постдипломного педагогического образования, за которой шла, как показалась нашим обезумевшим глазам, просто реальная ТОЛПА! Оказалось, что не показалось. Последовала та же сакраментальная фраза, насчёт "слушатели", "не регистрировались" и "не выгоните". Она привела с собой тринадцать человек! И общим счётом их оказалось 56!!! Мы справились. И огромное спасибо всем. Старшеклассникам, тащившим и расставлявшим в классах тяжеленные диваны из коридора. Коллегам с других кафедр, которые кивали на наш отчаянный шёпот и на своих классных ксероксах распечатывали недостающие материалы. Работникам столовой, судорожно запихивавшим в духовые шкафы очередные противни с выпечкой. Коллегам, которые несмотря ни на что, провели уроки и мастерские без сучка и задоринки. И главное - детям. Мужественным второклашкам, которых было ровно вдвое меньше, чем посетителей в классе. И обаятельным старшим, которые включили всю свою харизму и ни на минуту не дали понять гостям, что из-за них дебаты пришлось проводить за одним столом, вместо двух, а экспертную группу отсадить на подоконник! Потому что всё остальное место было занято посетителями. Но все решили, что так и было задумано с самого начала. Мы справились, да. Но мы все в недоумении. Зачем тогда нужна онлайн-регистрация если на мероприятие приходят все, кто захочет? И как бы чувствовали себя наши уважаемые методисты, если бы к ним в гости пришло на двадцать человек больше, чем они ожидали?
  7. 8 points
    Вчера встречалась с бывшими коллегами. Мы не виделись четверть века: в начале 90-х я сама уволилась из проектного института, девочек потом сократили - в общем, раскидало нас. В нашей группе работала женщина с экзотической фамилией, она уже такая была у нее при поступлении на работу, потому что сотрудница оказалась женой африканца. Это приняли как факт, и никто не задавался вопросом, как нашли друг друга люди с разных континентов. В смутное время она уехала от "прелестей" перестройки к мужу, в одну из африканских стран. Насколько мне было известно, она, овдовев, повторно вышла замуж и переехала жить во Францию - и вот теперь приехала в родной город, навестить внуков и красавца-сына. Собственно, ее приезд и был поводом для сбора. Одной из историй, которой поделилась с нами Г. была о путешествии. Живет она во Франции недалеко от границы с Германией. И как-то раз отправилась на родину предков на машине. Путешествие проходило в штатном режиме, пересекла наша лягушка-путешественница несколько стран, нигде никаких проблем не возникло. И вот она - граница Украины. Подает Г. документы. Ну все же элементарно: загранпаспорт у нее на красивую африканскую фамилию Н. По остальным документам значится, что она, урожденная Р., является супругой мсье С., который является владельцем машины. Ничего же сложного. Во всяком случае, эти факты в других странах не являлись препятствием для продолжения поездки. Но вот украинская таможня, конечно, не могла оставить эту ситуация без внимания. Это же какие возможности открываются! Г. отказались пропускать. То есть ехать дальше можно, но без машины. А скорее всего, можно даже и с машиной, если только "позолотить ручку". Стыдили ее, что вот, мол, какую очередь за собой собрала. Но ведь это же были не ее проблемы, правда? И Г. была непреклонна, как скала. В какой-то момент она поняла, что очень устала: от дороги, от дурацкой ситуации. Она бросила взгляд на старенькую, непрезентабельную машинку и подумала: "А гори оно все!.. Брошу ее и поеду дальше на автобусе". Таможенник перехватил ее взгляд и понял, что ничего не поимеет в этой ситуации: машина никакая - что с нее взять, а женщина поедет дальше своим ходом и, естественно, при этом платить уж точно ничего не должна. И Г. пропустили вместе с ее раритетом на колесах! А встрече мы были очень рады, как будто и не прошло нескольких десятилетий, как будто только вчера расстались. У нас был очень дружный коллектив на старой работе.
  8. 8 points
    Несколько лет назад был просто бум на ранее развитие и выросли дети с огромным запасом энциклопедических знаний, но не умеющих просто играть в ролевые игры ( а всем известно, что основа основ - это игра), да просто играть, как играют дети, не умеющие построить общение со сверстниками. Детство на то и детство, чтобы пройти все этапы, положенные ребенку и в соответствии возрасту. Лучше на деньги, которые потратятся на уплату занятий, купить книги качественные, обучающие игры. А так просто идя по улице можно столькому научить, что ого-го. Еще важно обратить внимание на самообслуживание, на развитие самостоятельности, а то в результате можно получить непригодного к жизни ребенка со знаниями академика и ходят эти академики до 6 -ти лет в памперсах. ИМХО. Если более детально посмотреть на все новомодные методики развития, то можно увидеть, что все они основаны на всех тех играх, в которые мы с вами играли в детстве. Просто предприимчивые люди кое-что добавили, в красивую обертку обернули и назвали методику своим именем.
  9. 6 points
    Август 2016. Абхазия. Парк Нового Афона.
  10. 6 points
    Девочки, всем ОГРОМНОЕ спасибо. Читаю всех с упоением, периодически кормлю дочку и складываю с ней пирамидки. И чем больше читаю, тем больше у меня мнение складывается про развивашки в стиле: "Да, НО", то есть разумные все аргументы, что плохого они не сделают, но и нового чего-то не принесут. Когда я зашла в одну из "школ" с баснословными ценами, то поразилась какой цепкостью схватились за меня. Не зря, видимо. Рассказывали, опять же, чтобы я не ждала быстрых результатов (а то я дурочка, ждать, что ребёнок в свои будущие два года уже мне что-то задолжает, ага), и что они на занятиях делают. Типа одну неделю изучаем белочку, вторую-курочку и т.п. И постоянно делался акцент, на сколько это интересно мамам. Ну да, мамы курочек не видели.))) Ну понятно на что она намекала - на серость декретных будней, а тут какая-никакая компания из таких же мамочек, которые пришли изучать хвостики у белочек. Но, извините, мне не на столько безразличен мой ребёнок, чтобы делать ставки только на развивашку, и не на столько безразличен кошелёк, чтобы платить деньги за возможность посмотреть как мой ребёнок 5 минут рисует, и 40 занимается другими делами. Плюс ко всему я очень сильно сомневаюсь, что 45 минут заявленных занятия - это именно занятия, а не с учётом "раскачки" именно в этой дорогой "школе", в которой обязательная плата за месяц, и пропуск действителен только по болезни, по справке. То есть привязанность абсолютная, ибо "оплачено". Танцы, песни, хороводы - я и дома включаю музыку, мы танцуем. Песни, стихи я дочке тоже на память пою или рассказываю. Книжек у неё много, вот на Новый год бабушка наша, моя мама, хочет подарить большую развивающую книгу. Кубики, пирамидки, горшочки с циферками - всё это есть у дочки. Сегодня позвонила в ту "школу", просила нас вычеркнуть из группы, куда предприимчивая администратор (или как там должность называется) нас вписала, хотя я и говорила, что "мне только узнать", она всё равно попросила телефон "на всякий случай". Мне сказали, чтобы мы не торопились, вдруг передумаем. На мои слова, что не передумаем, она попросила разрешения мне перезвонить в августе. Ну то такое дело, пусть звонит. Ради интереса ближе к двум годам позвоню ещё раз в ту "школу", где цены очень демократичные. Или НЕ позвоню...Уже и не хочется, думаю, лишнее. Согласна с теми, кто пишет, что есть направления, где развить ребёнка маме не получится - танцы, музыка, пение... Вот на танцы я бы дочку попробовала бы отдать. Попозже. Понравится ей - пусть ходит... И в остальном - развитие идёт постоянно, правильно девочки говорят. Нельзя вот сейчас развивать, а вот сейчас - не развивать. То есть развивашки - не вред. Но и пользы как таковой... Думаю, до 3-х лет мама может сама, самостоятельно всё сделать.
  11. 6 points
    Здесь что ли пожаловаться на новый форум? Раньше как было - пока отправишь сообщение, пока отредактируешь, пока перейдешь, все медленно, вздохнешь, да пойдешь делами заниматься. А тут... куры не доены, коровам зерна забыла насыпать, поесть забыла, прилипла к форуму, как магнитом, не оторваться. И активность повысилась. Плохо, наверное
  12. 6 points
    А меня вчера жадной назвали. Опишу ситуацию... Пару месяцев назад пригласила меня коллега на свою свадьбу. Для меня она просто коллега и ничего больше, хотя у неё ко мне несколько другое отношение, она меня считает подругой. Я, подумав, идти отказалась - в связи с приходом сына из армии деньги и так есть куда расходовать, да и не та это свадьба, на которой я бы прям мечтала побывать. Но приглашала девочка очень настойчиво, сказала, что очень хочет, чтобы я её в этот день поздравила. Ну ладно, хочет так хочет - сошлись на том, что я приду в загс на регистрацию, а на остальное торжество не пойду. На регистрацию я сходила. Букет (хороший, не дешёвый) купила, девочку поздравила, молодых проводила и пошла по своим делам. Свою миссию я посчитала выполненной. И вот вчера на работе в разговоре всплыла эта тема. Кто-то из коллег спросил меня, что я подарила Маринке на свадьбу. Услышав мой ответ "ничего", коллега сильно удивилась: - Как "ничего"!? Ты же была приглашена на свадьбу, значит должна была хоть что-то подарить! Тут пришла моя очередь удивляться: - Что за бред? На свадьбе я не была... девочка ничем для меня не выделяется из числа остальных коллег, и прекрасно об этом знает... но не смотря на это, просьбу невесты я уважила - с событием её поздравила лично, и не СМСкой, а нормальным букетом цветов... в кафе не ходила, на работе никакого застолья не было... Так в честь чего от меня должен быть какой-то подарок? Спорили с коллегой долго, к консенсусу не пришли. В итоге мне было сказано: "Короче, так и скажи, что просто пожалела денег для Маринки... а то придумываешь всякие отговорки..." И вот теперь сижу и думаю - а должна была не жалеть? Вот именно в этой ситуации?
  13. 6 points
    А мне нравится, как сказал Дмитрий Глуховский в книге "Будущее" о младенцах: дети едят твое время и не дают тебе думать ни о ком, кроме них. Так они выживают. Это не дословно, дословно там грубее чуть. Но суть верна, и сказана мужчиной! Согласна с Машей, с 9месяцев жизнь и чувства как то расцветают. У моей сейчас прорыв, повторяет звуки, понимает многие фразы, играет в малышковые игры. Хотя именно второй мой декрет идет осознаннее, я не тороплю время. Даже когда она грудничком кричала, прижму к себе и думаю : "Запомни и это тоже! " Сладкое чувство младенца на руках. Еще и потому, что почти уверена, это не повторится. Двоих детей нам хватит. А декрет со старшей я хотела проскочить побыстрее, дни считала. Настолько сильна была ломка. Только в 2 ее года отпустило меня тогда, перестала гнать дни и часы. Хотя и во втором декрете чуда не произошло, ребь была такой же беспокойной и первые 3 месяца как в тумане.. недосып, проблемы, лекарства, нервы. Но я находила минутку поставить на паузу время и проникнуться чувством прикосновения губами к сладкой детской головушке, где родничок еще бьется. Дальше будет легче. От этого хорошо, но чуточку щемит, что малышовое время это больше не повторится у меня. Потому не гоню время, живу сейчас.
  14. 6 points
    У нас в группе есть София - чудесный, очень обаятельный ребёнок. Когда она улыбается, всем вокруг тоже хочется улыбаться, а улыбается она чуть ли не всегда, прям излучая жизнерадостность и заражая ею окружающих. Девочке пять лет, к нам она попала с почти полным отсутствием речи. Логопед наша - опытный, хороший специалист - уверяет, что через три года, к школе, ребёнок будет говорить почти нормально. И родители Софы, и мы, воспитатели, в этом и не сомневаемся. А пока каждое её достижение для нас радость. Недавно отмечали День матери. На празднике было всего 12 детей, все со своими мамами. А готовили праздник мы аж впятером: музруководитель, психолог, логопед и мы, два воспитателя. Была и песня - мелодекламация, и сценка, и танцы. Но труднее всего было выучить с нашими детьми одно на всех стихотворение о маме, которое они рассказывали по строчке-две друг за другом. У каждого свои проблемы с развитием речи, кому-то легче даётся выучить стишок, кому-то трудней, а с Софией пришлось особо потрудиться. Она должна была вслед за другим ребёнком сказать лишь три слова: "Мама - это свет". Фразу Софа вполне понятно выговаривала, когда повторяла её за взрослым, но сама - никак. Более того, она просто повторяла фразу за мальчиком, который говорил перед ней. Застряли. Должно быть так: Лёня: - Мама - это небо! Софа: - Мама - это свет! А у нас получалось: Лёня: " Мама - это небо!" Софа: "Мама - это небо!" И хоть тресни! По совету логопеда стали вырабатывать у неё рефлекс: хлопаешь её по плечу, она повторяет: "Мама - это свет!", опять хлопаешь... Ага, получилось! Вроде рефлекс работает. Пробуем. Лёня: " Мама - это небо!" Софу хлопаем по плечу... Замирает. Думает. "Мама - это свет!" Уррра! Получилось! В течение недели с переманным успехом закрепляем ежедневно. На утреннике она нас не подвела. И это было её первое стихотворение, рассказанное на публику. И я точно знаю, что такие выступления дают серьёзный толчок в развитии ребёнка. На Новый год Софа обязательно расскажет Деду Морозу уже целое четверостишие. У неё все получится.
  15. 6 points
    Всем привет. Девочки, спасибо еще раз тем, кто еще в старом форуме давал мне ссылки на поварят. А я вчера получила посылку в нитками. Очень быстро доехали из Питера, в пятницу заказала, в следующий четверг получила на почте. Компактная коробочка, нитки аккуратно расфасованы по пакетам, каждый пакет подписан, а на листочке полный перечень - в каком пакете какие нитки и в каком количестве. Позабавил подарок - 10 штук картонных бобинок. В посылке 256 мотков мулине ДМС, и в подарок 10 (!) бобинок. Мог бы и упаковку из сорока штук подарить. Держатель для ниток подготовлен, канва на первый ряд вышивки расчерчена. Нужно намотать нитки на бобинки, развесить их на держатель, закрепить канву на раму - и можно начинать!
  16. 6 points
    Красопёт, вот самая стандартная намазка. Это из расчета на 1 кг. сырого мяса. 50гр. чамана (пажитник), паприка молотая, красный жгучий перец, молотый кориандр, измельченный чеснок, ложка с горкой пшеничной муки. Эту смесь разводят красным сухим вином или коньяком до состояния густой сметаны. Обваливают в ней засоленное мясо. Потом подвешивают и замазывают окончательно. Один раз у меня никак не выходило обмазать, так я взяла новую кисть небольшую и ровненько все размазала. С тех пор так и пользуюсь кистью для окончательного разравнивания. У хорошей бастурмы намазка толщиной максимум 4 мм.
  17. 6 points
    Сделала я как-то в конце августа хреновую закуску. Разлила по полторашкам, что не влезло взяла на работу, чтоб девчонки-коллеги оценили. Девчонки сказали - недосол. Как говорю, мне опять придётся разливать закуску в эти узкие горлышки бутылок? Одна умная посоветовала, а ты в каждую бутылку добавь соли и взбалтывай. Пришла домой. Сидят мои голубчики на кухне в уголочке, как ракеты на космодроме. Взяла одну бутылку, дай-ка, думаю, проверю, после как соль добавлю, можно взбалтывать или нет. Встряхнула энергично. Вроде нормально, соль должна раствориться. Встряхнула и открыла. Вы видели когда-нибудь фонтан из хреновины? Я - да. Обои, потолок, стол и стулья, я, дети - все были обляпаны. Долго пришлось отмывать. А соль я всё-таки не добавила,потому, что слишком солено вредно.
  18. 6 points
    Сын со снохой вернулись с горнолыжного курорта. Сын рассказывает, как он уехал вверх на подъемнике, а жена внизу осталась - страшно ей было в первый раз подниматься, вот и замешкалась, как потом выяснилось. Вот он стоит на вершине горы, жену свою не видит, и именно в этот момент звонит теща. И про дочку свою, естественно, спрашивает. А он отвечает: - Вы знаете, Вера Павловна, я ее тут где-то потерял, вот думаю - старую искать или вам новую заказать? На что теща с возмущением ответила: - Производство на данный момент прекращено! Ищи старую!
  19. 5 points
    Засолилась моя нога. Баранья то есть. Красивое, темное мясо, достаточно сухое даже. Соли в меру, но запах есть немного, куда от него денешься. Есть соблазн вывалять ножку в чем-нибудь пахучем и остром. Но чувствую, фигня выйдет. Надо кусок отрезать и на нем поэкспериментировать сначала, а и вдруг вкуснятина небывалая получится. Шея свиная тоже уже подвешена вялиться. Та, которая в луково-перечной заливке с водкой. Па-ахнет...
  20. 5 points
    Вчера с сыном, ему 4 года, ходили в супермаркет. По дороге я его предупреждаю, чтобы напомнил мне купить макароны. Перед Новым годом магазин завалили шикарными игрушками и сын, увидев огромный вертолёт., начал клянчить у меня его купить. Я предложила написать Деду Морозу и попросить эту игрушку в подарок, но вертолёт был нужен срочно. Я отказала, ребёнок начал реветь, завывая:"Хочу сейчас вертолёт". И вот возвращаемся мы домой- я не обращаю внимания на вопли, он орёт: "Вертолёёёёт, хочу вертолёёёт!" Вдруг замолкает, смотрит на меня и серьёзно спрашивает:"Ты макароны купила?" Отвечаю что купила. Удовлетворившись ответом, начинает дальше завывать про вертолёт:).
  21. 5 points
    Не знаю кого как, а меня бесит надпись "10 минут назад, Имярек сказал". Всё же, большинство людей на форуме - это женщины. Предлагаю как вариант изменить на "10 минут назад, от Имярек". Без всяких сказал, написал и т.д. Было бы бесполо и универсально.
  22. 5 points
    Вот, кстати, толькочтошнее. Звонок на городской номер, с номера с анти-определителем. Просят, к телефону, человека, выписавшегося с жилплощади аж в конце девяностых. Прошу уточнить причину беспокойства, поясняя, что данный гражданин здесь не проживает. Мадам (а это мадам, да) изумляется, мол, давно ли не проживает (а ты базу поновее скачай, платно, и удивляться не придется). Повторяю, что не проживает, и всё тут - если передать нечего (сперва, приняла за реально существующую одноклассницу разыскиваемого, знающую этот номер, но не получившую действительный), прощайте. "А Вы родственница?" - спрашивают меня, оттуда. Не суть, мол, отвечаю. И понесла-а-ась! Сбербанк проводит акцию , зачисляя всем, кто такого-то года рождения (год рождения верен), а разыскиваемый рождён именно в этом году, такого-то числа, на карту, 9999 руб. "Давайте, если Вы родственница, мы Вам переведём, на карту!" Поясняю, что не могу распоряжаться чужими финансами, не уполномочена, но, не без огромного удовольствия, запишу контактный номер и передам его "юбиляру". Нет, отвечают, на том конце, сейчас призовое окно закроется, и мы ничего не успеем перевести, мол, соглашайтесь на перевод, Сегодняшняя. А я согласная вся, но, надо бы уточнить нюансы, поэтому необходим номер - в течение десяти минут, одаряемый свяжется. И тут связь, "внезапно", прервалась.. наверное, призовое окно таки-закрылось.
  23. 5 points
    А какой бред сюда притащили?! Весенняя капель спрашивала разные мнения, или просила убедить её точно выбрать развивающие занятия?! Получается те, кто категорически высказывает мнение "за" - авторицы истины в последней инстанции, а те кто делится сомнением - несут бред. Ну хорошо, напишите на первой странице ветки, что тем, кто считает иначе, вход воспрещён. Мой ребёнок будет к школе читать, писать, так же, как и я это умела в 7 лет. Будет его желание раньше, значит помогу ему в этом. Развивается ребёнок каждую минуту, и совсем необязательно, если ему уделяют время дома, он вырастет недорослем отстающим, потому что за деньги с ним не занимались в "развивашках". ИМХО.
  24. 5 points
    Крикуша Хром это браузер? Ну тупая я, ой тупая! Крикуша Маленький бегемот Урррра! Я нашла! Спасибо!
  25. 5 points
    Делаю уроки с дочкой( 4 класс). Русский язык, спряжение глаголов. О чем думает ребенок, когда пишет, не знаю. Но какие перлы она выдает! Дано- глагол предвидеть. Ты- предвидишь, они-... ? ( предвидят). Дочка пишет- ПРЕДВИЖУТ! Глагол- поставить. Ты- поставишь, они...?( поставят). В дочкином исполнении- ПРИСПОСОБЯТ! Уговариваю себя сильно не ржать, так как это непедагогично. На вопрос- откуда она взяла глагол приспособят, дочка пожимает плечиками. Вздыхаю, переписываем.
  26. 5 points
    Я считаю, что если ребенка весь день не игнорируют, с ним общаются, привлекают к общим делам, он будет развиваться, никуда не денется. Я говорю о возрасте 1-3 года. Водить специально куда-то, чтоб РАЗВИВАТЬ в этом возрасте никакой необходимости для ребенка нет. Не, если конечно мама весь день в телефоне, а ребенок в мультиках или сам по себе, то ему будет весьма полезно сходить на часок-другой к людям и заняться чем-нибудь полезным. Но в основном в этом возрасте ребенок рядом с мамой. Варим борщ - вот тебе овощи, больше-меньше, круглый-овальный, попробовали на ощупь, на вкус... Гуляем - вот тебе листья, палки, камни большие-маленькие, небо сегодня голубое, завтра серое, на все обращаем внимание, все обсуждаем. Дома ножницы, кисточки, пластилин - все в ходу с 1,5 лет. Ну вот что там в этих развивашках ТАКОГО, за что я должна платить? Разве что новые или просто другие игрушки, другое помещение, другие люди. И вообще, не всегда полезно подносить ребенку информацию на блюдечке, пусть сам дотумкает, заинтересуется. Все думаю, как я к ним отношусь, к развивашкам этим. Негатива нет, нравится ребенку и маме, да и ради бога. Но вот переживать - ах, я не могу позволить развивашку, ребенок чего-то недополучает - точно не надо. Ни за что не пошла бы в эти развивашки весной-летом-осенью, когда погода хорошая и гораздо полезнее больше гулять, чем сидеть в помещении, хоть сам Эйнштейн там развивает. Зимой - да, темнеет рано, погода дрянь, можно и походить, если дома надоело.
  27. 5 points
    Если любовь, то да, наверное. В зрелом возрасте к такому же зрелому человеку чувство страсти по объективным причинам смещается в сторону желания заботиться. А если к зрелости пришли эгоистом, то не редкость желание урвать, получить что- то с пожившего на свете кавалера или невесты. Совпадут два нормальных человека- будет и любовь. Только всё меньше совпадений с возрастом и меньше желания искать эти немногие грани. Настоящая любовь- это то, что очень боишься потерять. Сразу после собственной жизни или детей. Естественный страх умереть сейчас, ужас от того, что можешь пережить своего ребёнка и вот этот- остаться без него.
  28. 5 points
    Почитала новую версию. Здорово, что улучшилась скорость! Вроде бы, должно быть легче фото вставлять (нафотографирую кошку и оторвусь по полной) . Теперь форум открывается и с планшета. Только как-то неуютно от того, что сейчас, если кликнуть "Пользователи онлайн", появляется подробный отчёт о том, кто в какой ветке или в чьём профиле сидит. Я по натуре человек довольно стеснительный: например, никогда не писала в ТДВ, но очень активно читала. Я, конечно, не подросток с потными ладонями, втихаря от родителей листающий порнографические журналы, но некоторая доля смущения всё же присутствует. Теперь же всё как на ладони: лишний раз не полезешь про вибраторы читать (как вариант). Разве недостаточно было бы просто знать, кто на линии?
  29. 5 points
    Цветы люблю, что и посажу, цветет и благоухает. Считают, что рука у меня легкая. Особенно хорошо растут комнатные растения на работе, дома у меня всего 4 цветка. Одно время настолько много их стало в кабинете, что что в коридор многие вынесла. Всем миром скинулись, горшки одинаковые купили, лепота! Причем, много экзотических, ни один не повторяется. Как -то у знакомой год назад выпросила росточек такой хорошенький. Еще не цвели, даже названия не знаю. Листья изумрудные, округлые, довольно плотные на малиново-красноватых стебельках густо разрослись. Стоят себе в коричневом прямоугольном длинном горшке с поддоном на весь подоконник всем на зависть. Подкармливаю. поливаю, и все на них внимание обращают. Сегодня стучит в мою дверь коллега, мы с ней не так хорошо знакомы, просто здороваемся, ее тетя была маминой соседкой. Говорит, что цветок пришла попросить, ей один сильно приглянулся. А уборщица ее ко мне отправила, типа, нечего без разрешения хозяйничать. Мол, она хозяйка всем цветам, у нее и проси. Хотя не время для пересадки, беру ножик специальный, пакетик, перчатки и выхожу в коридор. Ей приглянулся тот самый, с красными стебельками. Только перчатки взяла, чтобы выкопать и аккуратно достать несколько штук, не повреждая корешков, она и заявляет: " Мне не отростки нужны, весь горшок нужен". И от наглости такой чуть в осадок не выпала. И не дала весь горшок цветочный, сказала, что этот экземпляр все вместе покупали, могу дать ростки готовые с корнями и много, они быстро разрастаются. Хоть жаба и душит. А та пересаживать отказалась. Объяснила, что ее перевели в новый кабинет и закрепили за ней, и надо его благоустраивать. И ничего у нее не растет, и не умеет она возится с цветами. И нашла выход. А тут облом. Она бы одна его бы и не доволокла бы, а то бы и без спросу взяла бы. А у меня красавица диффенбахия метровая вымахала с тремя стеблями и огромными листьями в большом пластиковом горшке. Горшок почти новый, но треснул и желтеть начал. А диффенбахии не люблю я почему-то, а они прут и прут. Вот и пристроила очередную. И знакомая довольная, и я. Но когда просят цветок, я понимаю, что пересадить хотят. А тут не угадала.
  30. 5 points
    Моё 16 летнее солнышко На контрольном срезе по классике.
  31. 5 points
    Малышу уже 15 лет, но все же сюда выложу. Из школы позвонили: Мишка не выучил монолог Чацкого. А учительница Мишке тройку за триместр не поставит без монолога Чацкого, ей ее религия - литература - не позволяет. Поэтому срок у него - до утра пятницы. Мишка в себе уверен, пишет мне:- Выучу до тренировки.- Ха-ха! - настроение у меня скептическое.- Я тебе отвечаю. Да в самом деле, что там учить?- Мамой клянешься? - не упускаю случая поиздеваться над сыном.И получаю:- Я агностик, смысла нет.
  32. 4 points
    Читала свои старые посты, и заметила, что давно в этой рубрике не писала . Но этоне потому, что стала умной , а просто оправдывала себя беременностью и родами. Но недавно я превзошла себя Сделала заказ на Али, и в адресе неправильно написала корпус дома. Обнаружила через 1,5 недели . Треки не отслеживаются. То есть знаю, что посылка в России , но где ? Пошла на почту , там развели руками , но записали данные, и обещали позвонить , если посылки придут . По тому адресу хозяев застать не могу (пакеты мелкие в ящик сразу бросают ). Короче , 8 (восемь!) посылок могут пролететь мимо, а это не только финансы (и хорошие), но и подарки детям на новый год. В общем , волосы на себе рву , а толку ?
  33. 4 points
    А я никак не могу надивиться, за что нас так любят собаки? Почему мы для них боги? Завожу и для себя, и чтобы им, бедолагам, было кого любить. Смотрю и изумляюсь, как моя зубастая обезьяна тянет ко мне свои длинные рыжие лапищи, чтобы только коснуться меня - вот хозяйка, не призрак, не мебель. Коснется и успокоится на время. Потом садиться так, чтобы поймать мой взгляд - тогда она смотрит на меня без отрыва и никак не налюбуется. А если пригласишь пообниматься, потискаться, то прижмется и с таким облегчением, с радостью, длинно выдохнет, что щеки завибрируют. Вот уж глядя на кого никогда не возникает вопроса, что такое счастье. А рядом со счастливыми быть куда приятнее, чем с несчастными или равнодушными.
  34. 4 points
    С каждым днём форум становится краше и краше! Лучше и лучше! Спасибо !
  35. 4 points
    Я бы так рано не повела, ИМХО. Ни чего вы не упустите, сейчас наоборот, начали приходить к мнению, что ранее развитие не нужно, именно в таком стиле, как водить на специальные развивашки. Не чего забивать ребенку голову тем, что он еще понять не в состоянии, по мере роста само будет приходить. Естественно заниматься нужно дома, но тем, что подходит по возрасту. Всех энциклопедически развитых детей, ваш ребенок догонит обязательно и так. Это больше нужно для самоутверждения родителей, но не детям. Смотрите в интернете, что должен знать ребенок в ее возрасте и занимайтесь дома. Лучше детсадовской программ советских времен, еще ни чего не придумали. И ИМХО, общеобразовательный детский сад - самое то для развития и социализации. Если бы Вовчик не был особенный, я бы вообще не заморачивалась с ранним развитием, а нормохромосомные дети способны извлекать информацию из любых источников.
  36. 4 points
    Два взгляда на жизнь
  37. 4 points
    Не поверите, но я всю жизнь утюг чайником обзываю . И ведь понимаю же, что надо сказать утюг, а вырывается чайник почему то . В тему - муж, отужинав и потирая пузо ладонью, громко икнул на всю квартиру, что я аж вздрогнула. На что он мне говорит - Анка, это лучшая ПАХЛАВА за ужин! С тех пор я ему так и говорю - ну пахлави меня за что - нибудь .
  38. 4 points
    Верхнем правом углу три точки
  39. 4 points
    Безусловная любовь для меня - любовь к родителям, люблю их за то, что они есть, думаю со мной согласятся все, без исключения. И любовь к своим детям, детей у меня пока нет и я не познала этой любви, но уверена - это сильное и искреннее чувство. А что касаемо любви к изначально посторонним людям - не могу понять выражение "Любовь с первого взгляда". Никогда не влюблялась в обложку, всегда влюбляюсь в людские внутренности . Это может быть что угодно, совокупность всего, что мне мило и дорого в общении с человеком и любовь эта приходит отнюдь не с первого взгляда. Я искренне люблю подруг, люблю мужа. Эти люди не идеальны, как и я, но в этом вся изюминка моей любови к ним. Просто однажды я понимаю - это мой человек, я без него не смогу жить, я не понимаю, как раньше жила без него, он вносит в мою жизнь радость и боль, я хочу с ним делиться всем - радостью, горем, хлебом, я отдам ему последнее, я помогу ему и не постесняюсь попросить помощи у него. Засим делаю вывод - любовь для меня это ощущение, что без этого человека я не выживу, если его не будет - во мне будет огромная дыра одиночества, если я боюсь потерять человека - значит я его люблю.
  40. 4 points
    Первый раз эту тему увидела. Заводят - когда жить без этого нельзя, когда в доме без них чувствуешь пустоту. Для многих это образ жизни. Специально мы заводили животных за всю жизнь всего - то несколько раз. Это московскую сторожевую Рину, кота Зайку и среднеазиатскую свою ненаглядную Дашуту. А насчет остальных нас никто и не спрашивал. Просто обнаруживали их утром под воротами или в огороде. Все, вот и завели. Я заинтересовалась названием ветки, потому что однажды мне этот вопрос задала коллега. "Зачем вы завели себе четвертого кота? Неизвестно, откуда он взялся, больной и грязный, теперь возитесь с ним". И я ее тоже спросила: "А ты бы смогла спокойно сидеть и пить чай, зная, что у тебя под кустом вишни замерзает кот? Куда бы ты его дела? Себе не взяла бы, никому другому больной кот тоже не нужен. Взяла бы за хвост и выкинула через забор? Чтобы продолжать пить чай и ни о чем не думать, не переживать?" Коллега подумала, и сказала, что не знает, что бы она делала, но так делать, как мы, тоже нельзя. Ну, кому нельзя, а нам можно. Вот так и заводим, и любим потом. Предпоследнее наше "заведенье", Люську, черную кошонку с раскосыми желтыми глазами, своенравную хулиганку, объявившуюся у нас во дворе год назад, люблю бесконечно. А последнее "заведенье", взятую из приюта метиску Раду, тоже стараюсь изо всех сил полюбить. И уже почти получается. Но как же это тяжело после Дашуты...
  41. 4 points
    Я даже и не знаю, как помягче это написать. Недели три назад купили мы на ярмарке землянику, такую ароматную и душистую, что муж загорелся настоять на ней водку. Ну, дурное дело не хитрое, насыпал в бутылку ягоды, залил водкой и поставил. Все это время мы наблюдали, как водка меняет цвет. Действительно, интересное зрелище, жидкость в бутылке была слоями разных цветов, от светлого карамельного до орехового. Но мужа смущали косточки от земляники и он все думал, как процедить жидкость, чтобы избавиться от ненужных ягодных остатков. Я, в свою очередь, потешаясь и вспомнив роман Донцовой, категорически рекомендовала не процеживать водку через памперс. Мой муж умнее меня и поступил по своему. Он начал процеживать водку в кувшине с фильтром для воды! Люди, не делайте так! Налил полную чашу, а оно стоит на месте. Ни капли не процедилось. Никак и никуда. Пришлось сливать драгоценный продукт опять в бутылку, разлив приличное количество по столу. Вот почему нельзя послушать жену и процедить просто через марлю? Загадка. Мужики они такие, находчивые и очень умные.
  42. 4 points
    Костя (5 лет) с мамой едут из садика и разговаривают о мечтах. Мама: - Костя, а какая у тебя мечта? -У меня очень много мечтов. Я вообще мечтальный. - А какая самая главная? Костя на секунду задумывается, потом шепотом: - Я мечтаю стать воспитателем в детском садике. Мечта для мальчика конечно несколько необычная, но мама все поняла. У них в садике в этом году новая очень молодая, но потрясающая воспитательница Юлия Юрьевна. Вот какой надо быть, чтобы даже мальчики мечтали стать похожей на нее.
  43. 4 points
    Шесть лет исполнилось нашему солнышку Ярославке!!! Торт делали совместными усилиями, внутри любимый Ярькин медовик, а снаружи тигриная шкура, Ярослав в год тигра родился.
  44. 4 points
    Племяшка рассмешила (три года и одиннадцать месяцев). Разговаривают мама с сестрой, обсуждают момент, что в доме нет мужчины, некому починить то одно, то второе, то третье. И Полинка с детской непосредственностью спрашивает: - А почему вы мужика не заведете? Немая пауза, потом ржали до слез втроем. Я, мама, сестра. И правда, вот кошку завели, теперь дошла очередь и до мужика. Будем выбирать, присматриваться.
  45. 4 points
    Иван Петрович ненавидел кошек. Котов он ненавидел еще больше. Твари. Мерзкие, суетящиеся твари. Никому не нужные блохарики. Вечно по улицам бегают. Заразу разносят. Плешивые, грязные. А если дома, то тоже. Или постоянно жрать требуют. Не просят, требуют. Прыгают везде. Или разъевшиеся, ленивые. И не пошевелятся, если хозяин позовет. Тьфу! Иван Петрович жил один. Он приехал из маленького сибирского городка и снимал квартиру в большом городе. Пытался устроиться. Но не очень удавалось. Люди тут были все какие – то спешащие, суетливые. Ни с кем и не поговоришь. Да он и не очень стремился. На работе тоже. То у них какой – никакой корпоратив, то вечеринка. И везде денег нужно. А жил он экономно. Ему разбрасываться деньгами недосуг было. Жалко. Девушки тоже на него не смотрели особо. Была одна, Клава. Так – то у нее другое имя было, но он ее про себя Клавой называл. Не любил ее. Терпел. Цветы приносил. Конфеты. А куда деваться? Им, бабам, это нужно. А ему жалко было денег тратить. Но приходилось. И жил у нее кот. Как раз такой, из самых Иван Петровичем нелюбимых. Жирный. Ленивый. Спал на креслах. А Иван Петровичу приходилось на диван садиться. Брезговал он котом. Один раз, правда, не знал еще Иван Петрович важности кота. И по незнанию скинул кота на пол, как всегда всеми делается. Так Клава месяц на него дулась. Не пускала к себе. Да он и не пошел бы больше. Но… Потом нормально. Он кота не трогал. Кот его тоже. Но когда кот спал, то чувствовал Иван Петрович, что презирает его кот. Спит и презирает! Неприятное чувство. Гадское. Но Иван Петрович молчал. Однажды весной, когда лужи еще снежные были, бросился к нему котенок маленький. Серенький. Мяукал неистово. Иван Петрович его пнул. Не сильно, все – таки совесть была. Оттолкнул вроде. Котенок замолчал, а Иван Петрович дальше пошел. А вечером неуютно было. Не спалось. Вспомнилось, как Иван Петрович маленький еще был. Школьник, наверное. И мальчишки котенка такого – же палками били. И Иван Петрович бил. Не хотел, а бил. И смеялся с ними, хоть и не смешно было. А потом и вовсе разошелся и ткнул Иван Петрович котенку палкой в бок куда – то. И проткнул. И кровь была. И немного неуютно ему было. А если не бить, то куда деваться? Они ведь дружить с ним не станут. А могут и самого побить. А дружить ему больше не с кем было. К утру Иван Петрович уснул. И про котенка забыл. И все нормально стало. Как всегда…. Однажды шел Иван Петрович на работу, как всегда шел. Но не дошел немного. Дорога вся в колеях глубоких была. И тротуар не вычищен. А тут кошка внезапно выскочила да под машину бросилась. А машину от неожиданности на колеях занесло прямо на Ивана Петровича. И помер Иван Петрович. Как есть помер. Ему не было больно. Ему просто неожиданно стало НИКАК. Ничего. Ни запахов, ни звуков, ни света. Ватно. Вязко. Долго. А может, быстро. Как бесконечность… А потом тепло. Хорошо. Мягко. И мамкино брюшко рядом. И он в него тычется и лапками маленькими радость ищет. Нашел. И стал сосать. И перебирать лапками с мягенькими ноготочками, массируя мамкин животик. Хорошо. И стал Петрович расти. Ну как расти? Его братья сильнее были и крепче. Он самый задохлик родился. Ни рыба ни мясо. Но рос. Братья вскоре стали расползаться. Потом вообще разбежались кто куда. А может, и забрали их. И мамка убегала. Сначала за едой. Потом вообще пропадала подолгу. А потом и вовсе потерялась. И стал Петрович к помойке выходить, хоть и страшно было. Мир вокруг злой. Ноги огромные ходят. Однажды как будто что – то толкнуло Петровича, и он, увидев мужика в пальто, бросился к нему неосознанно. Плакать начал. Мужик его пнул. И Петрович замолчал. Он понял, что никому не нужен. В этот раз Петрович прожил недолго. Он скоро заболел. Уши стали чесаться. Потом весь коростами покрылся. Потом ослеп и оглох. И помер. Как есть помер. Снова НИКАК. Ватно. Вязко. Бессистемно. И снова мамка. И брюшко мамкино теплое и родное. И подвал. Снова подвал. Эта жизнь прошла почти так же. Но умер он, попав под колеса машины. Только на четвертый раз Петровичу повезло. Он родился у породистой кошки. Он был сфинксом. Мать его была элитной. У него даже был отец – чемпион чего – то там. Жили они в квартире. Его любили. Хоть и не так, как братьев с сестрами. Потому что он родился опять слабым и несуразным. Его даже сначала хотели усыпить, но жалко стало. И оставили , чтобы просто отдать кому – нибудь. Но он об этом не знал. И хозяйку любил. Ему вообще было хорошо. Когда немного подрос, то его отдали в семью. Там были и маленькие люди. Его там тоже любили. Вот тогда он внезапно вспомнил все свои предыдущие метания и понял, что все неспроста. И Иван Петровича вспомнил. И стало жалко его. Такого же выбракованного. Потом в семье что – то пошло не так, он стал метить стены и шторы, почуяв волнительное чувство взросления. Его отдали в ветеринарную лечебницу. Там кастрировали и снова нашли семью. Другую. Там его тоже любили. Но опять отдали. И вот снова семья, уже третья. Вот тут он почувствовал себя вполне счастливым. И кормили хорошо. И любили. И не обижали. Он любил лежать на креслах и мечтательно вздыхать. Он стал толстым. Когда его хозяйка носила в ветеринарную лечебницу на прививку, ее даже отругали за толщину боков Петровича. Петрович был добрым котом. Жившего в комнате с ним попугая он даже не пытался поймать. Он его тоже любил. И только болел бок, в котором еще в предыдущей семье у него неожиданно развился свищ. Он заживал и вскрывался и причинял боль. Не сильную, скорее нудную. Эта боль как будто что – то напоминала. Что – то давнее и неприятное. Давно забытое. В общем, жизнь шла своим чередом. Возможно, потом она станет еще лучше? Кто его знает?! Петрович не задумывался. Он любил жизнь. Любил людей. А больше всего любил хозяйку. И покушать.
  46. 4 points
    Наша Маруся (3 года 3 месяца) сейчас обожает загадки: и отгадывает, и сама придумывает-загадывает. Вот с последнего мы с мужем ухахатываемся. Из последнего: "Она такая бодатая, козлатая, и у неё есть 7 деточек с маленькими рогатками. Кто это?" И еще. Сейчас у меня почти 38 недель беременности. Все, в том числе и Маруся, ждут пополнения в семействе. Маша гладит меня по животу и доверительно так говорит: "Мама, а когда Ясечка у тебя из животика вылезет - дырка останется. А я в эту дырку залезу к тебе обратно в животик и буду там жить" Прикольный такой возраст у ребенка - каждый день открытия, новые словечки и бесконечные почемучки )))
  47. 4 points
    Дурачимся с дочерью ( ей почти три года), диалог: -Маш, так хочется тебя за ушко укусить, оно такое шоколадное... -Нет, не шоколадное! -А какое, мармеладное? -Нет. -Карамельное? -Нет. Оно кожаное,- с серьёзным видом заявляет дочка.
  48. 4 points
    За Алиной пришёл папа. Раньше он просто звонил в домофон и ждал в раздевалке, когда Алинка выбежит к нему. А вчера он тихонько зашёл в группу. Увидел большой сухой бассейн. Осторожно подошёл, сел сначала рядом, потом сел на пол, подвинул к себе бассейн, и…загрёб руками мячики. Пока Алинка убирала на место игрушки, которыми играла, папа перебирал мячики. -Знаете, - сказал папа, - я бы многое отдал, чтобы как в детстве (хотя в моем детстве не было такого бассейна), нырнуть с головой сюда. А ещё, когда я был маленьким, я мечтал стать жонглёром и выступать в цирке. Сейчас покажу! – папа вскочил на ноги, взял два мячика и начал ловко их подбрасывать. - Только два могу, - извиняющимся тоном произнёс он. – Все вокруг говорили, что жонглёром быть нельзя, то не профессия. Поэтому я… О, Алина, ты уже готова? Пойдём. И папа попрощавшись, взял свою дочь за руку и они ушли.
  49. 4 points
    Внуку почти 6. Представляется: - ЯРИК. Это половина имени. А полное имя Ярослав. Укладывается спать: - Все, я спать… я отключаюсь… я практически сдох…
  50. 4 points
    Оооо... Это точно. В 2014 г. вот что было. Однажды у меня заболела нога, левая, самая красивая. Такие ощущения, как будто потянула мышцу. Я решила, что накануне переходила на каблуках и забила на симптомы. Но на следующий день, 9 Мая, у меня поднялась температура и нога покраснела. От пятки и до колена, причем так забавно, как будто кто-то ветвистое дерево нарисовал на ноге. Прощупала, оказалось, что покраснела и затвердела вена. Я сделала то, что сделал бы в моем случае каждый - полезла в Интернет. Там на картинках очень доходчиво пояснялся мой потенциальный диагноз - какой-то там флебит. Однако..... - сказала я себе. До сих пор вены были моим сильным местом. К вечеру 9 Мая температура была без малого под 40, нога покраснела уже до места ее пришива к туловищу и муж сказал - поехали... срочно... в больницу. И мы поехали. Как колоритно мы ждали приема в одноименном покое, в какой компании - а по поводу 9 Мая там собрались сплошные нетрезвые защитники отечества, если верить их показаниям - вы бы знали. 9 Мая вдруг оказывается, что почти все нетрезвые мужчины , доставленные в больницу, вспомнили, что где-то почти воевали и довоевывают уже в приемном отделении. Это как 23 февраля на корпоративе даже самый миролюбивый понукаемый всеми менеджер отдела снабжения воображает, что почти служил. Несмотря на температуру под 40 и общее неоптимистичное состояние, запомнился один мужчина жутко бандитской наружности, лет под 50, который, выходя из бани в своей усадьбе, приложился лбом о фигурную тротуарную плитку. У него была такая запоминающаяся кровоточащая зияющая рваными краями фигурная рана, повторяющая контуры плитки. Мужчина представлялся сотрудником то ли ФСО, то ли ГРУ, чего-то жутко загадочного и романтичного... И размахивал какой-то ксивой. С ним были два друга в таком же боевом настроении и симпатичная уставшая жена, которой было очень стыдно за мужа и страшно за его состояние здоровья. Короче, часов через пять до меня дошла очередь, когда я изучила все типы и разновидности пациентов. Какой-то авторитетный на вид хирург Балашихинской ЦРБ посмотрел на мою ногу, на показания градусника и повел в хирургию. Там мигом поставил диагноз - рожистое воспаление и велел интерну резать "вот здесь". Я пыталась сказать, что на рожу это вообще не похоже, потому что покраснели не сплошь все кожные покровы, а только вдоль вен. Доктор презрительно меня спросил - медик ли я? Я ответила, что экономист. Тогда док поинтересовался - диагноз по интернету себе поставили? Я пояснила, что таки-да, два часа шерстила медицинские профессиональные сайты. Короче, мне сказали, чтобы я оставила мнение при себе, не мешала официальной медицине, что такие, как я уже достали приезжать с готовыми диагнозами. И док ушел. Тогда я переключилась на интерна. Стала доказывать, что это никак не может быть рожистым воспалением. И легко его убедила. Интерн, помнится, был в веселенькой такой черной шапочке, по которой были раскиданы разноцветные кости.... Спасибо тебе, интерн, чье имя я не запомнила за отношение и за настоящий профессиональный подход. Это будет очень хороший доктор, я уверена. Короче, интерн мне честно разрезал на левой ноге, в соответствии с назначением хирурга, "отсюда и до сюда", согласился, "шо-таки не похоже на рожу" и ушел. Пришел первый доктор, прописал мне два антибиотика, один жаропонижающий препарат и велел приезжать, если будет хуже. На следующий день, 10 мая, стало хуже. На ногу было страшно смотреть, поэтому я накрыла ее большим красивым полотенцем и, лежа на диване с ноутбуком, считала проект по финанализу. Градусник зашкаливал. А чтобы не поддаться панике, усиленно занималась аутотреннингом, мол, такие молодые не умирают, что не паникер же я, в конце концов, и что все будет хорошо. Муж периодические подходил к дивану, приподнимал красивое полотенце, изучал левую ногу и менялся в лице. На все предложения съездить в больницу еще раз я отвечала отказом, потому что антибиотики я принимаю, значит, с минуты на минуту полегчает. К вечеру 10 мая мы поехали в Балашихинскую ЦРБ еще раз. Потому что на мужа и на мою ногу было действительно страшно смотреть. Мне кажется, он тогда размышлял, что молодому вдовцу с гастритным ретривером и двухлетним сыном жить не мед. В больнице принял другой хирург, который подтвердил диагноз первого коллеги - рожа, послал меня по тому же адресу с домашним интернет-диагнозом, пригласил уже знакомого интерна в черной шапочке с розовыми костями, велел резать в новом месте и ушел. Интерн еще раз согласился со мной, что это вряд ли рожа, скорее флебит и сделал второй надрез. 11 мая. С утра мне стало не то, что худо, совсем худо. В помощь муж вызвал из Москвы свекровь. Та женщина с выдержкой, с порога сказала, что все будет хорошо и стала играть с 2-летним Максим Максимычем. Я опять занялась аутотреннингом, мол, нечего киснуть, такие молодые не умирают, на фронте вон вообще ноги отрезали без наркоза... Аутотреннинг помогал. До тех пор, пока свекровь на кухне, предварительно с бодрым выражением лица осмотрев мою левую ногу под нарядным полотенцем, не сказала тихо моему мужу - ну, хоть ребенка успели родить.... Я очканула, и мы снова поехали в Балашихинскую ЦРБ. Меня осматривал третий хирург. Который выслушал взволнованную речь моего мужа, сказал, что, достали его паникующие родственники и что, мать его, это именно рожистое воспаление. На вопрос мужа - какого корнеплода ей все хуже и "вы эту ногу вообще видели?" (на этом месте я всхлипнула) - доктор ответил, что таблетки надо пить, а не филонить. Потому что приезжают такие пациенты, которые не пьют прописанные антибиотики, занимаются самолечением по интернету, а на докторов потом все сваливают. Доктор все тому же интерну сказал разрезать мою левую ногу еще раз. И, как в мульфильме про Винни Пуха, помните "и они еще немного посидели"?. Так мы "еще немного разрезали". Причем интерн уже не скрывал от доктора своего скепсиса - это совсем не похоже на рожу. Но ему было велено заткнуться. 12 мая. Муж отправился на службу, свекровь с Максим Максимычем на прогулку. А я приняла очередную порцию прописанных антибиотиков в усиленной врачом от 11 мая дозировке и у меня начался отек Квинке. Только как-то медленно. Минут 7 развивался. Сначала я покрылась огромными красными пятнами, вся, от ушей до пяток. Пока, стоя на правой ноге, с любопытством изучала в большом зеркале свою раскраску под розового леопарда, на глазах начало заплывать лицо. Тут на меня перестал действовать аутотреннинг "такие молодые не умирают" и начало доходить, что молодые тоже вполне могут склеить ласты, особенно если наблюдаются в системе бесплатной медицины. Я побежала на кухню и начала выдавливать одну за другой таблетки "Эриус", которыми до тех пор сопровождала прием антибиотиков. Проглотив 7 штук подряд, почувствовала, что к заплывающему лицу добавилось опухание гортани и потемнение в глазах. В голове промелькнула мысль, что где-то неподалеку есть ампулы с преднизолоном, который в то время кололи Ральфу от спины. Уже ничего не видя, я на ощупь взяла какую-то ампулу, в голове еще промелькнула мысль - вдруг это не преднизолон? Но тут же успокоила себя - что бы там не оказалось за лекарство, хуже мне явно не будет. Кое как отбив об край раковины узкое место, вылила все, что было в ампуле себе под язык. И через несколько секунд снова появилась возможность дышать. Дальше - больше. Балашихинская медицина на практике. Звоню в скорую, говорю, что, судя по всему, у меня отек Квинке, вот адрес, приезжайте поскорее, пора меня спасать. Женщина на станции скорой помощи долго препиралась - мол, может, у вас вовсе не это? Я говорю, темно в глазах, еле дышу, язык огромный, глаз почти нет и по всему телу крапивница, я съела 7 таблеток "Эриуса", выпила ампулу преднизолона, едьте быстрее. Далее последовала гениальная фраза - может, не надо скорую присылать? может, вы сами в больницу приедете? Я: как сама???? Ответ: Ну, а что? У нас люди с инсультами и инфарктами сами приезжают. Короче, скорая приехала через час и только после того, как я сказала фразу, которой меня научила подруга-медик: вы отказываете мне в медицинской помощи? Знаете, что мне сказала тетка на скорой, когда я это произнесла? Очень очень обиделась и говорит - я с вами по-хорошему, а вы вон как.... В Балашихинской ЦРБ меня осмотрел 4-й за 4 дня хирург, в присутствии того же интерна в черной шапочке с розовыми костями, сказал - это рожа и велел резать. Еще "вот в этом месте". Я сказала, что резать больше не дам, это не рожа, лечите меня нормально, а то я сейчас помру. Тогда мне предложили подписать отказ от врачебного осмотра. На что я цинично сказала - ага... щаз.... нашли дуру такое подписывать.... Я сейчас у вас тут скончаюсь, до этого вообще недалеко и будете тогда пояснять Минздраву, как вы меня тут лечите все время. Короче, мы с хирургом №4 сильно поругались и он, в сердцах, ушел из осмотровой операционной. Но перед этим с ним успел повздорить интерн, который чуть не плакал от досады, что ему не верят, что это не рожа. И тут, я считаю, он меня спас. Сказал - ждите, я сейчас. И через 10 минут привел высокого мужчину лет за 40. Это оказался заведующий гнойной хирургией. Тот САМ, а не предложил это сделать интерну, как предыдущие №1-4, разбинтовал мою ногу - левую, самую красивую, и сказал, что интерн прав - это инфекционный флебит. Мы в один голос с интерном в черной шапочке закричали - мы же им говорили!!! А они нам - интернет-диагноз, достали!!!! К сожалению, я забыла имя заведующего гнойной хирургией Балашихинской ЦРБ, а официальный сайт больницы такую информацию не содержит. Но он большой умница. Прописал совершенно правильное лечение, которое за 3 дня без следа убрало все симптомы, все последующие 3 дня принимал меня лично - столько профессионализма, внимания без тени "надоели далекие от медицины всезнайки", подробно описал, как мне надо восстанавливаться после такого диагноза, чем это чревато в будущем. Хочется сказать - какие же бывают врачи. Гениальные, терпеливые, внимательные - это зав.отделением гнойной хирургии и тот интерн в забавной медицинской шапочке. А бывают как те: №1, №2,№ 3 и №4, о которых вспоминать не хочется... Бракоделы. И да - интернет, случается, ставит диагнозы куда точнее, чем официальная медицина. Берегите себя, девочки. На всех таких интернов не хватает. *******
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×