Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 18.12.2016 Показать всё

  1. 20 points
    Хех, любопытно читать некоторые посты. Сын уже и четвероклассник, и с дружбой он навязывается, и его просто толкнули, и в сад я за каждый синячок разбираться бегала, и даже маму Егора которую "ни разу в глаза не видела" ,оказывается, вруньей назвала. Да уж... Сын не навязывался Егору с дружбой, все как раз наоборот. Просто пока мог, старался уладить мелочи, когда тот стал агрессивней стал минимизировать общение. А Егор как раз стал ломиться к нам домой названивая в домофон раз по десять, не принимая отказов Антона выйти погулять, пока я не поднимала трубку и не рявкала чтоб отвалил. В школе при игноре Антоном общался с ним по дружески, как ни в чем не бывало, если Антон продолжал игнорировать, переходил к обзывательствам и тычкам. И да, Антон пытался дать Егору сдачи, но тот попросту оказался сильнее, еще и боксом занимался. В тот день Егор тоже подошел к Антону с предложением пойти с ним домой, Антон сказал чтоб отвалил и напомнил что не общается с ним, после этого Егор и сбил его с ног. Маму Егора я видела на собраниях, пару раз общалась с ней по телефону (она потеряла сына и искала его у нас), еще тогда она показалась мне крайне странной. Знаю что врет, потому что стала мне рассказывать сто ходит в школу каждый день, а от классной я знаю что она не то что приходит, даже трубку не поднимает. Белый орикс Вы со своим детским садом... утомили уже. При чем тут детсадовское "отобрал игрушку"? Я как раз в детский сад и не бегала с разборками. Говорила "разбирайся сам". Дура потому что была. Мне бы тогда поддержать его, помочь, поговорить с воспитателем, чтобы сын чувствовал поддержку и дома, и в саду. Но у меня ,у ДУРЫ ,мужик ведь рос. В общем была я в пятницу в ПДН Пообщалась с участковой, написали объяснительную, заявление. Она сказала что в на учете у них Егор по-любому стоять будет, через месяц где-то будет какая-то городская комиссия- прокуратура, совет города, управление образования еще кто-то, всего семнадцать человек, будут решать поставить ли его на общегородской учет или нет. Не думаю что поставят, но такая комиссия будет. Зашла в школу, директора не было. Написала за явление на ее имя с просьбой обеспечить безопасное обучение сына, отдала секретарше, попросила поставить печать и дату и снять ксерокопию. Буду ждать встречи с родителями Егора в школе, мне есть им что сказать. До суда пока не буду доводить, но постараюсь объяснить и родителям и школе что могла бы. И любое поползновение их сыночка в сторону моего сына буду фиксировать в милиции. Сыну муж купил боксерские перчатки, будут возобновлять тренировки. Я сомневаюсь в успехе, не того характера ребенок, но пусть пробуют. Нюра Вадимовна правильно написала в своем посте- я должна показать ребенку что он защищен законом. А те кто пишут что мужчина должен уметь дать сдачи, что в таком мире мы живем, задумайтесь о другом- если вы из среднестатистической семьи и ваш муж в ответ наваляет обидчику, а обидчик окажется не так среднестатистичен и у него окажется много нужных знакомых, которых он подключит и снимет побои, то именно ваш МУЖЧИНА окажется агрессором и поплатится за совершенное так или иначе. Именно в таком мире мы живем, где знакомства решают больше, чем справедливое "дай сдачи".
  2. 15 points
    Тема по своей сути очень интересна. Для себя я давно все решила. Как-то попробовала разместить на форуме фото несравненной Коко Шанель в элегантном возрасте. Для меня она божественна - какой стиль, какая грация, какая сила духа в глазах. А мне ответили, что видят лишь старуху и это зрелище отвратительно. Может, я научилась видеть красоту не только в молодом, здоровом теле, но и в душе человеческой? Ник Вуйчич объективно не может быть привлекательным, не смотря на молодые годы. Ни рук, ни ног - глубокий инвалид. Но он потрясающий! Фаина Раневская - далеко не красотка (особенно в юности), но она тоже потрясающа! Лично мне совершенно не важна гладкая морда лица и силиконовая *опа дам за 50, изо всех сил кожылящихся запрыгнуть в последний вагон под названием молодость. Мне гораздо более важна трансформация, произошедшая с годами с душой, с мозгами. Тело становится менее привлекательным, душа - более (должна, по крайней мере). Становится меньше секса? Тогда логично предположить, что шпилиться - апофеоз жизни. Если для кого-то это так, пусть перетягивают себе все, что только можно. Но почему это выглядит со стороны столь жалко? Через несколько дней мне 50 и это серьезный рубеж, который я готова преодолеть с достоинством. Ведь впереди очень много важного и интересного: участие в воспитании крохотной внучки, внучатых племянников. Обожаю этих детей и в состоянии сделать их жизнь более счастливой. Поменяю ли я эти перспективы на то, чтобы по волшебству стать моложе лет на 20? Вот уж нет. Жизнь проходит поэтапно. И если кто-то не в состоянии радоваться ей, утратив упругость бюста, значит, какой-то этап пройден зря. Количественный показатель развития личности не трансформировался в качественный. Извините за многословность...
  3. 14 points
    Наличие мозгов, прежде чем ляпнуть идиотскую троллячью фразу, на себя примерить (да проверить) не? О невольном авторе темы.
  4. 13 points
    А конечно, не как в молодости. Лучше! В молодости панически боишься забеременеть, каждый месяц как ни предохраняешься, а всё равно психуешь. В молодости от каждого шороха дёргаешься - а ну как деть сейчас в спальню влетит? не секс, а нервотрёпка. В молодости ложишься с мужиком, а в голове прокручиваешь, что завтра сделать-переделать надо. Ни кайфа, ни расслабухи. Не до секса. В молодости позволить себе весь день из постели не вылезать, можно только в отпуске и при условии, что туда удалось поехать без детей. А это малореально. В молодости опыта сексуального маловато. зато сейчас -пробуй в постели, что угодно. Я,впрочем, это только о себе, за других не скажу. Я "пышка", кости у меня не торчат, морщин мало очень и вся я мягкая и уютная. ВотЬ.
  5. 13 points
    Вывезли вчера первоклашек в Филармонию на новогодний спектакль. Вот такие они классные Моя в зелёной куртке. С подружкой Ксюшкой.
  6. 12 points
    Писала уже в этой ветке... Добавлю только, что мне уже 56 и секса не меньше, чем раньше... Добавилась стиПенсия 18 числа...Дети и внуки - моя радость-счастье-гордость. В среду лечу со своим актуальным мужчиной в Таиланд на новый год , то есть романтики даже больше ( о чём я периодически вспоминаю в веточке Открытое письмо любимому))). Но ведь в 14 лет все 30-летние казались стариками... Оказалось, что показалось. Хорошо помню свою бабушку в 90 лет (прожила 95). Стройная, почти без седины, в модном пальто и неизменное: Вииитя, почему без шарфа? На улице ветер. Они с дедом прожили 79,5 лет.
  7. 12 points
    Да щаз Мне за 60 уже, с интимом всё лучше чем в "за 30", между прочим. Ибо тогда не до того было - сын маленький, несколько работ, лихие 90-е и ому подобное. А сейчас - да самое то. Очень я даже существую. Автору посочувствовать могу только. Тяжело жить с таким взглядом на мир.
  8. 12 points
    Сегодня был потрясающий восход солнца, оно всходило горящей свечой, эх, если бы не столбы и чужие крыши.... А через минуту пришла туча и как тот крокодил "солнце в небе проглотил". Захотелось поделиться.
  9. 11 points
    Обычный выпад в сторону зрелых жён завидных мужей. Типа, тебе уж на кладбище пора, пенсионерка, а ты занимаешь место рядом с импозантным и вполне свежим небедным мужичком, которого и 30-ти, 35- летняя ещё осчастливит. Так вот жеж зараза, не дОхнешь никак. А дама авторитетно заявляет: нету в тебе жизни, двинься уже. Потому что если кому- то сильно дело до внешности и внутренности другого- есть тут интерес. Доказывать ничего не буду, мой муж ещё боится, что я замуж выйду за другого. Повеселили на ночь глядя.
  10. 11 points
    Если примерять на себя, граждане. Если примерять на себя. А не надо на себя всё примерять, раньше времени. Как со свадебным платьем. В 14, кажется, что секаса нет в семьях с детьми. В двадцать, что у сорокалетних. В тридцать - что у пятидесятилетних. В пятьдесят - что у семидесятипятилетних. В двадцать, кажется что рабочие места создаются для тридцатипятилетних. В тридцать - что для двадцатипятилетних. )) В пятнадцать, кажется что ты совсем без сил. В двадцать, что бессилие выровняло график. В тридцать, что максимум сил остался в пятнадцатилетнем возрасте.))
  11. 11 points
    Интриги больше нет. Урааааа!!!
  12. 11 points
    Тоже как-то фотки по папкам раскладывала. Фотографирую часто и много, в основном внука, конечно, и кошку Обнаружила один и тот же занимательный сюжет: внук на фоне спящего папочки! Фоток восемь и всё в разные дни. Поместила их в отдельную папочку и послала сыну. Не мамаша, а ехидна) Отвечает: специально подловила? - Ага, специально, просто некоторые постоянно дрыхнут на моём диване! Как-то сын уснул, а деть решил поорать. Приставила палец к губам: "Тсссс, папа спит". Малышу так понравился жест, что он подошёл к спящему папе, наклонился к уху и громко так, с выражением пропел: Тсссс, папа спит! Папа вздрогнул, но не проснулся. Утомился от родительских забот. С кошкой дружит, разговаривает с ней, но гладить остерегается - такой трусишка, кстати сказать.. Это меня немного беспокоит. Летом гуляем во дворе, по дороге едет большая машина, гудит, конечно. Он пугается, бежит и забирается как обезьяна на меня. Или: ветер поднимется, у соседей флюгер завертится - шум, внук пугается и на меня опять же. Или собака залает, да просто резкий звук и ребёнок пугается. Не плачет, нет, просто ему нужно забраться на взрослого и обнять со всей силы. Буквально летом ещё так пугался, сейчас не замечаю, может, прошло? Или просто нет пугающих звуков? Так что кошка его интересует, но и побаивается, не гладит, ну разве что бесконтактно, издали делает ладошкой волнистые движения - " я бы погладил, да мало ли что может из этого получится), зато беседы с ней ведёт. -Привет, киса! Смотри, киса. - прыгает на кровати раз сорок, кошка смотрит вытаращенными глазами и не знает что делать - бечь или подождать, потому что прыгает-то он на её территории. Нарисовал какую-то загогулину, побежал: киса, смотри! Уходит из комнаты, прощается: пока, киса! Не знаю, что думает киса, по-моему, чувствует облегчение. Ой, внуку тут на день рождения подарили игрушку - голубого слоника. Такая симпатяжка, какой-то супермягкий и супемилый! Стал этот слоник любимой игрушкой - спать ложится со слоником, за стол - со слоником и в ванну пытается его затащить, мол, слоник тоже купаться любит. К доктору со слоником, потом рыдает, уткнувшись в слоника. Как-то раз забыли слоника у меня, недалеко отъехали, пишу СМС: А слоника-то забыли! Вернулись!)) Вот они приоритеты)))
  13. 10 points
    Поскольку мы опять в ТдВ, я тебе сейчас все расскажу, как родной, без утайки и подробно. Про секс в молодости и в старости. В молодости я в этом сексе вообще мало что соображала. Ну, петтинг нравился да. А сами фрикции уж так себе. А после родов что-то в организмах моих женских поменялось и вот тут то я поняла, что такое небо в алмазах. Вдобавок ко всему, мне очень повезло с третьим мужем. Вот уж кто в сексе толк понимает. И не смотря на возраст, далеко не идеальное тело, он умеет доставить удовольствие партнерше и сам его получить. Но меня само по себе тело отдельно от интеллекта и всего остального никогда не возбуждало, наверное, поэтому мне легче. Я не возбуждаюсь при взгляде на молодых мальчиков, не исхожу слюнями. Могу чисто эстетически оценить, но и не более того. А самый классный секс, Мила, по любви. Ну ты же знаешь, наверное. Как и то, что любви все возрасты покорны. Ну вот. Что еще тебе объяснить?
  14. 10 points
    Он это сделал. Облил себя бензином и поджог. В эфире битвы показывали.
  15. 10 points
    Euhenio В начале двухтысячных в нашем городе был случай - к подростку примотались несколько взрослых парней, как оказалось впоследствии, наркоманы, жившие с ним в одном доме - то куртку кожаную с него сняли и отобрали, то деньги. Мальчишка жаловался отцу, да, тот тоже ему тумака дал и сказал - учись сам разбираться с обидчиками. Спустя какое-то время они его окружили, завели за гаражи вечером, убили. Свидетели говорили, что все стены в гараже были забрызганы кровью и ошмётками мозгов. Единственный сын был у родителей, запасного не было даже. Когда моего несовершеннолетнего сына, проходившего мимо какой-то пьяной компании, избил парень-ровесник пьяный, мы с мужем вызвали милицию, составили протокол, довели дело до суда, и да, сняли какие-то деньги с мамашки его, парня поставили на учёт и да, будущее мы ему видите ли, попортили, а мне на его будущее было пофиг. А быдлоподонку я глядя в глаза сказала, что для нас закон один и он нас рассудит, а законы гопников для меня -тьфу. И если с головы моего сына упадёт хоть один волосок - отвечать теперь будет он, и в его интересах ходить за ним по пятам и охранять его от других подонков. Больше моего сына он не трогал, при встречах здоровался первый.
  16. 10 points
    Я давно не живу в родном селе, но раз или два раза в год там бываю, сестра с братом там живут. В ОК есть группа нашего села. И своя веточка памяти там есть. Сегодня я написала там о смерти моей крестной Вали. Обычно в крестные берут родственников или знакомых, а она до моего рождения была просто коллегой моей тёти. У нее 6 братьев и два сына. Вот и попросила она маму взять её в крестные, если будет девочка. Мама не отказалась и ни разу не пожалела. Семьями дружили, муж крестной был прекрасным человеком. Жаль рано ушел из жизни. Онкология. Он был учителем физкультуры, любил меня как родную. Помню пришла я в школу, а одноклассники все смотрят на меня как-то подозрительно. Стала спрашивать в чем дело, они и сказали о смерти Михаила Ивановича. Так и прожила тридцать лет с лишним крестная вдовой. И та же проклятая болезнь теперь забрала её. К мужу, к безвременно ушедшему сыну. Царствия тебе небесного, моя крестная мама .
  17. 9 points
    Всегда есть "осторожные" люди, те кто не умеет ни драться, ни себя, ни окружающих защищать. Плохо это или хорошо знаю, именно такие люди кстати обычно и крутят наш мир, это будущие ученные отдавшие себя науке, будущие гении которые напишут еще одну сонату на века или картину. Да среди них есть и никчемные человечки, но к сожалению в школе не всегда понятно, объяснит ли ваш ребенок теорию струн или так и останется обычным инженером. Но это не повод кидать ребенка "выплывет молодец, не выплывет помрет". Я тоже слабая женщина, но считаю, что мне не нужна сила защищаться, я считаю, что оплачиваемых в госказну денег должно хватить что-бы милиция и внутренние органы меня защищали от таких подросших "Егоров". Расскажите это жертвам разбоя и изнасилований. Объясните мне тупенькой, зачем ребенка с детства надо приучать "Терпеть и молчать" если нападает сильный? Почему с детства не приучить, что есть "специальные люди в нашем государстве" кроме мамы, которые могут тебя защитить? Что за рабская психология с детства?
  18. 9 points
    Все, девочки, завтра переезжаю в свою квартиру. Очень жаль, что в меньшем составе... Не, сейчас опять плакать буду, стоп. Потом. Не все успела сделать, не на все хватило денег. Постепенно буду доделывать. Зато за аренду больше платить не буду по 15 тыс, жаба хоть отдохнет, устала, бедная, меня давить... И вот что еще. Это к тверичанкам нашим. У меня остался собачий корм, вязаный шерстяной свитер для некрупной собаки, погрызушки титбитовские, чуть начатые упаковки витаминов для инъекций (по 1-2 ампулы использовано только, отдам вместе с шприцами). Может, надо кому? И полная упаковка, 10 шт. впитывающих пеленок. Забирайте. Квартирка у меня маленькая, хранить негде, да и срок годности выйдет. Витамины тиамин, пиридоксин, цианокобаламин, и еще никотинка. Никотинка целая упаковка, даже не вскрыла. А, еще бутылочка дюфалака осталась, почти полная. 5 мл использовала только. Может быть, пригодится кому.
  19. 9 points
    Белый орикс А должны? Вот прямо обязательно должны дружить? Или он обязательно должен дружить? Без дружения неужто нельзя учиться в школе? Прямо обязаловка какая-то - дружить с одноклассниками и никак иначе. Вспоминаю свои школьные годы. У нас класс не был дружным. Были отдельные группки, были и одиночки, но не было никаких аутсайдеров. Никто никого не унижал. Не было травли. Как-то равнодушно друг к другу относились что ли. Школа была 8-милетка и после 8 класса многие пошли учиться в 9 класс в другую школу. Там тоже класс получился сборный из разных школ, но опять же не было травли. Дружбы особой не было, но и не травили никого. Если Антон ни с кем не дружит, то его надо травить? Это что же, закон джунглей теперь правит в обществе людей? Как этот мир зверей вписаться Антону? Стать шакалом Табаки при Шерхане? Или стать бандерлогом в стае бандерлогов?
  20. 8 points
    Круговорот добра в природе? Только вчера написала о том, как подвозила замерзшего полицейского. Сегодня теплее, но очень скользко- какие-то непонятные осадки. Вроде мелкого дождичка, но моментально берется ледяной коркой. Поперлась я рыбки прикупить к новому году. Купила, выползаю. А там хренова куча железных ступенек. Скользких. Аккуратно сползаю, делаю шаг и... понимаю, что падаю спиной на эти чертовы ступеньки. Вся жизнь перед глазами промелькнула. И тут кто-то подхватывает меня сзади. за рукав и воротник. Оборачиваюсь- стоит полицейский ребенок, лет 23-х, маленький- худенький, но лицо строгое. И голосок звонкий, но серьезный: Аккуратней, гражданочка, видите же как скользко! Я робко говорю, что видеть- то вижу, только ноги все равно разъезжаются. Он меня провожает до машины, помогает сесть ( какой галантный!), я его благодарю. Он в ответ серьезно, без улыбки- пожалуйста! Мне на моем участке происшествия не нужны! И все равно спасибо. Убилась бы нафик. *******
  21. 8 points
    И все со всех ног ломанулись доказывать что-то человеку, для которого теплые слова о матери - кривляние и слюнявые пузыри, чьи-то стихи на форуме - вообще дебилизм, стихи только Пушкин пишет... Я так, мимо прохожу, лично мне надоело троллей кормить.
  22. 8 points
    Ребёнка решили травить. Лидер на это и делает ставку, чтобы самому возвыситься, и он ну совсем не заинтересован в том, чтобы договариваться с ритуальной овцой, которую уже определили на заклание. Что делать? Просить, умолять: "Пожалуйста, ну не надо?". Плакать, изворачиваться, обещать вознаграждение взамен своей спокойной жизни? Вот так получилось, что нет у спокойного ребёнка, который пришёл в новый класс, союзников. Либо тот коллектив на столько разношёрстный и не контролируемый со стороны взрослых, что все общепринятые моральные понятия размыты. Как найти взаимопонимание с тем, который делает всё для того, чтобы твою голову использовать для "прыжка выше"? Ну и далее по теме, здесь много разных историй. Как найти общий язык с тем, кто пытается ударить, унизить? Как договориться с ним? Просто Вы упускаете один нюанс, но ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ - и жертвы, и агрессоры РАЗНЫЕ. И если в ВАШЕЙ ситуации удалось уладить конфликт, то этот способ, ВАШ способ, не будет работать в ситуации Пети/Даши/Маши. Вы говорите - как много желающих, чтобы им хорошо жилось, чтобы их делали счастливыми...Честно, я эту фразу не могу осмыслить так, как понимаете её Вы. Кто просит делать моего (условно) ребёнка счастливым? НИКТО. Желание одно - чтобы никакое чмо (а тот, который травит, унижает, бьёт, чмо и есть, как бы не хотели какашку завернуть в красивый фантик) не портило кровь моему (опять же, условно) ребёнку. А счастливый я уж сама его делать буду, а не сосед за партой. Об этом и говорят - ничего постыдного в том, чтобы обратиться за помощью, НЕТ. Это - ЛОЖНЫЙ стыд, из-за которого многие нормальные дети лезли в петлю. И я очень рада, что всё-таки большинство в мире состоит из "антонов", а не "егоров", как бы меня не убеждали, что тихим, добрым и безответным быть стыдно и "не по-мужски", но именно благодаря таким "антонам" мы ещё не съехали в первобытный строй, где прав не умный, а дурак, потому, что дурак - сильнее. Не помогла школа, учителя тоже уходят в "несознанку", как было в моём случае...ну что же, есть другие пути. Автор - молодец. Всё правильно делает. И пусть уже с младых ногтей такой Егор знает, что за свои поступки нужно отвечать, ибо это закон ВЗРОСЛОГО общества. Может, ещё не поздно, и с него получится человек...
  23. 8 points
    Золотые слова! Если меня не устраивают правила- я их меняю и придумываю свои, если не устраивают люди и я не могу изменить своё отношение к ним... в общем, избегаю дискомфорта как могу. Всегда надо брать то, что делает жизнь приятнее и легче, а не обременяет тебя необъяснимыми и неподъёмными долгами. У Лазарева есть разумное зерно, но оно закопано под грудой мякины и тягомотной шелухи, заморочено и тягостно. У Свияша всё легче и понятнее, но его тоже заносит фиг знает куда, приходится сортировать- тут используем, тут рыбу заворачиваем применяем по назначению- при нехватке туалетной бумаги. У Правдиной её американский прагматизм и слащавая рекламность как-то нарочиты и целлулоидны, зато она по-женски не давит на мозги, чувство вины и оставляет свободу выбора.
  24. 7 points
    Мне кажется, подобные несколько дебильные утверждения - из той серии, что Гагарин не летал, а лежал, и так далее. Оригинальничанье любой ценой.
  25. 7 points
    Мадам, ну хоть десятку накиньте, так не честно, сейчас всё продвинулось и медики и косметики, поэтому и женины продвинулись. Я помню смотрела фотки старые бабушки своей- ей сорок, а как бабушка, сравнивала с матерью, крёстной- они в пятьдесят выглядели лучше- завивки, труд не физический, моря и тому подобное. Накиньте десятку, хоть год ещё пофорсю, а там- в печь-ли, на печь-ли- воля божья.
  26. 7 points
    Ситуация не сегодняшнего дня, а так... месяца четыре назад. Но не общаемся до сих пор с подругой. И честно Вам сказать? не стыдно мне даже. Просто расскажу. Дружили мы семьями с одной парой. Года три дружили, плотно так.. Они к нам в гости на выходные приезжали, с ночевой. У каждого из нас (и у них, и у нас) есть свои тараканы в голове. Но наши то дрессированные шутка конечно, дело не в этом. Пара эта развелась. Мужчина тот живет где-то в городе, хату снимает, работает, девушку нашел себе. А дама вернулась в провинциальный город нашей область к маме жить. ( к слову сказать, нам всем чуток за 30) Ну так вот... У нас с мужем свой дом, имеется еще квартирка моя, от бабушки в наследство мне досталась. Полуторка, без особого ремонта, с горячей водой, кабельным ТВ и интернетом, плюс мебель там есть. Дом сейчас в стадии строительства. Жить там можно.. Но не то пока... Большая часть вещей у меня в квартире лежат, например, сейчас в зимний период все летнее наше там, да элементарно цветы мои там растут, книги, видеотека... да много чего в квартире хранится. Хотя бы раз в неделю мы ночуем там.. Иногда я одна там остаюсь, просто выспаться, поваляться в ванной.. Не суть. Звонит мне эта мадам и говорит, ты знаешь, я с мамой жить больше не могу/хочу...У тебя же квартира пустая, дай мне ключи я там поживу! Я аж слюной подавилась, говорю, ЧЁ ЭТо? Она в ответ, а что такого? Я свои вещи перевезу, пару месяцев у вас там поживу, потом, ЕСЛИ ЗАРПЛАТА ПОЗВОЛИТ, я себе сниму что-нибудь. Говорю ей, нет! Мы там сами бываем часто. Ответ её был следующий: У ВАС ЕСТЬ ГДЕ ЖИТЬ! ВОТ ТАМ И ЖИВИТЕ! Да и вообще, чё я вам помешаю в полуторке что ли???? Короче, нет у меня больше подруги этой... И да, мне и не стыдно даже))) P.S. забыла написать, на мой вопрос а кто платить будет за электричество, инет и т.д. был ответ: ну ты же один фиг за это платишь каждый месяц... Ну да, ну да....
  27. 6 points
    А всё элементарно. Вот когда вторым одним эти самые 50 стукнут, так они и поймут, что секс есть и весьма даже качественный. А пока они все ещё мелкие и невыросшие, так с их точки зрения бабки "за 50" должны сидеть на лавке в платочке и перемывать кости им, молодым. А они будут гордо и пренебрежительно шествовать мимо в мини-юбочке и самой своей пятой точкой демонстрировать полное к ним презрение. А уж бабки "за 60" должны, завернувшись в саван, дружными рядами ползти на кладбище, а не позы новые испробовать! Вот доживут до этих лет, сами во всём разберутся.
  28. 6 points
    Читаю-читаю, и понимаю, что это похоже на анекдот... Одни пришли в ветку доказывать, что секас есть после 50...А другие играют в глухой телефон. Вот иллюстрация
  29. 6 points
    Девушки, хватит ругаЦЦо. Займитесь лучше сексом, пока полтос не стукнул.
  30. 6 points
    Я неправильно выразилась. Например, здоровый образ жизни улучшает здоровье. Секс тоже улучшает здоровье, омолаживает, придаёт уверенности, поднимает настроение... Секс для меня не хобби и не любимая работа. Для меня секс, как и здоровый образ жизни, повышает мне качество жизни .
  31. 6 points
    Привет! Читать некогда - но тема-то более чем моя, только что 56 стукнуло. Полёт нормальный, в саван не заворачиваюсь, на моря летом приглашена. Вспоминаю, что Гафт написал Ефремову (молодому ещё, по сравнению со мной сейчас) Ну что, Олег, ещё не век, всего полвека прожито. А рожа-то!
  32. 6 points
    Мерседеса Вы опять про Маугли. Да, он был самым слабым и потому его приёмная мама-волчица за него заступалась. И не только она заступалась, но и все его братья-волчата, а так же воспитатели - медведь Балу и пантера Багира. Вот потому и не попал Маугли в пасть Шерхану, и не стал шестёркой у шакала Табаки. Именно при поддержке СЕМЬИ и ВОСПИТАТЕЛЕЙ Маугли вырос, окреп и стал сильным, умным ЧЕЛОВЕКОМ. Заметьте, он вырос ЧЕЛОВЕКОМ в обществе зверей. Понимаете, ему помогали стать сильным, а не говорили иди и разбирайся сам. Так почему же Вы утверждаете, что в обществе людей Антон САМ ДОЛЖЕН разбираться со своим обидчиком? Почему не может ему в этом помочь его мама? Почему она не должна защитить своего ребёнка? Почему в человеческом обществе должны царить законы зверей? Я уверена, что при ПОМОЩИ своих родителей и Антон вырастет, окрепнет физически и морально, и тогда сможет противостоять егорам. Только надо помочь Антону, не допустить, чтобы его сломал морально егор.
  33. 6 points
    У нас мальчик соседский есть. Нормальная семья, сам он худенький, щупленький, в очках (из-за чрезмерной любви к компьютеру и телевизору, по словам его мамы). Противный - жуть. Именно мерзкий характер, лидерские качества есть, конечно. Любит сталкивать лбами детей, натравливать всех на одного (в основном наш сын попадает), при игре в футбол любит исподтишка толкнуть, пнуть (сама не раз видела). Ну не взлюбил он сына и все тут. Если нет дружков - играет с сыном, если есть - все, туши свет. 8 лет ему "Кто за то, что у Васи лоховской телефон? Фуууу, ты лох, мы с лохами не играем" - небольшой пример. Да, телефон кнопочный, и сыну известно почему. МНЕ, взрослому человеку, плевать, кто что думает, но сыну что делать - бить его? Играли в футбол, ему показалось, что сын толкнул его. Он выждал время и пнул моему ребенку в лицо мяч. Со словами :"Ты меня толкнул, вот и получи " Боролись в снегу, мальчик схватил Васю за голову и начал бить лицом о глыбы льда, из которых крепость построена. Сын от неожиданности опешил и еле вырвался. Чудом ни нос, ни глаза не повредил. Я, конечно, разбираться с мальчиком не пойду, дв и родителям ничего не предъявишь, судя по ветке, пока он сына не покалечит И учить решать все кулаками не хочу, нам дан язык, чтобы договариваться. Посоветовала сыну держаться подальше от него, но не получится в силу объективных обстоятельств. И невзлюбил он сына на пустом месте, честно.
  34. 6 points
    А и бегала бы? Имеете право и даже обязанность такую. Кто ещё за ребёнка-то заступится, кроме мамы.? С фига ли моему ребёнку должны "синячки" ставить? У наших родственников похожая ситуация была: ребёнок ходил в первый класс, и вот повадился один одноклассник давать ему по носу, причём делает это исподтишка. Говорит, например: смотри, что у меня в руке! Ребёнок, не чувствуя подвоха и получает со всех силы по носу. Когда этот трюк перестал работать, мерзавчик стал просто подстерегать и толкать в спину, чтобы ребёнок упал. Вот ничего ребёнок ему не сделал, просто заточил зуб на пацана, почувствовал свою власть и то, что тот не может ответить в силу возраста, воспитания и темперамента, и распоясался. Не люблю таких детей, кажется, ещё маленький, а всё доброе уже растеряно, какие-то маленькие злодеи. Конечно, если бы школа+ родители с обоих сторон взялись, то приструнили бы и порядок навели. В общем, там долгая история была, родители много раз в школу ходили, к директору, классной, поднимали вопрос на родительском собрании, переругались все, а потом перевели мальчика в другую школу. Сейчас он учится в другом месте, там неадекватов там нет, всё-таки, согласитесь, совсем уж отморозков не так много. А потом подрастёт, станет крепче и морально и физически, научится понимать где добро, а где зло и научится решать подобные конфликты.
  35. 6 points
    Думаю обсуждение такой острой темы, которая задевает за живое наверное всех мам, будь они мамами "домашних" детей или "Егоров" могло бы быть делекатнее. Ведь если мы, будучи взрослыми людьми, давая советы или высказывая свое мнение не щадим чувства друг друга, тогда чего мы можем ждать от наших детей. Они копируют нас во многом. Всем хочу пожелать чтобы Ваши дети доверяли Вам и росли зная что у них есть мощная поддержка-их семья. Многим из нас этого в свое время не хватало.
  36. 6 points
  37. 6 points
    Я заранее приношу извинения, это просто история. Я к полиции нормально отношусь, она меня бережёт. Вчера меня посетила моя стилист. Нанесла мне состав на волосы, сидим пьем - она чай, я пиво. Вдруг звонок в дверь. Смотрю в глазок - полицейская дама. Не имея за душой грехов - открываю, с бутылкой пива в руке. Интересуюсь мотивом посещения - "поквартирный обход". Отлично! Первый раз в жизни со мной захотела познакомиться участковая. Такая мужеподобная женщина заходит и говорит: "О! вы пиво пьёте?" - Ну да, - отвечаю я. - Надеюсь, не нарушаю ничего у себя дома? Хотите пивка холодного?) - Безумно хочу! Если бы вы знали, как я хочу холодного пива! Но не могу, - отвечает участковая. - Я на работе. Но Очень хочется. -Да ладно, говорю я ей. - Пива полно, вот и коньяк есть, угощайтесь! Я никому не расскажу. -Как же я вам завидую, - отвечает полицейский. - Пятница вечер, вызвали на дома парикмахера, красивая будете, пиво пьёте. А я, как савраска, круглосуточно пашу. Ни пива выпить, ни коньяка. А я вас помню. Вы мне год назад звонили, что у вас в соседнем доме подозрительные соседи. Как они? (дальше неважно) В общем, договорились, что я ей, кроме среды, когда у неё выходной, позвоню, напомню о соседях.
  38. 6 points
    В зоопарке. Фото много, эти наиболее художественнные. Ещё одно в профиле.
  39. 6 points
    Это хорошая наука, жаль, что первые, кого это должно касаться, а именно агрессоры, не стараются её усвоить. Все ситуации разные. Бывает, что просто недопонимание, и оно относительно легко и безболезненно разрешается. И тот, кто обидел, вроде бы и не обидчик, и "жертва" что-то не то поняла, или сама на рожон полезла. Это всё понятно. Но бывают случаи абсолютно не логичные, и не здравые, и психологически и морально не здоровые, где будет гораздо сложнее. Где травят потому, что травят. И всё. Вы же, как я поняла, ратуете за то, что со всеми можно договориться, подружиться и друг друга понять. Вам же оппонируют, что если начался прессинг, злобный, агрессивный, то это невозможно. Было бы возможно - эта ситуация разрешилась бы, или не началась вообще. Вот Вы говорите, что учите сына находить со всеми общий язык. Но при этом делаете акцент на том, что защита у него есть в виде братьев и т.п. Зачем же ему защита, если легко и просто можно найти подход к любому, если всё, что нужно - это разобраться в себе, и понять, что это проблема в жертве, а не в агрессоре? То есть если не дай Бог, с вашим сыном случится травля (серьёзная, я имею ввиду), или реальный конфликт, Вы не пошлёте его разбираться в себе, искать причину в себе, вернее, Вы не против этого, но всё же первое, что будет - защита... Неужели и в таком случае Вы скажете, что всё, что случается - так должно быть, это ты, сынок, ведёшь себя не верно? Ну вот меня травили потому, что был не большой достаток. Тогда не было компьютера. Возможности купить его просто не было. Как сделать, чтобы ту Машу не травили? Пойти на поводу у класса и купить его? А точно это решило бы проблему? Или родителям надо было в тихую продать по почке, но чтобы у меня появился и мобильный телефон (на то время по стоимости как 7 средних зарплат), и я была как была на равных? Вот травят, упаси Бог, вашего сына, ну пускай за гаджет, которого у него нет. И купить Вы не можете. Сын ваш не умеет и не хочет драться. А так же сделайте акцент на том, что он ДО этого случая он был если не любимчиком, то принимали его хорошо. А теперь - нет. Его игнорируют. Смеются за его спиной, чтобы он слышал, тычут в спину, подшучивать не стесняются и на уроках, а учителям безразлично. Дают ему обидное прозвище. Демонстративно оставляют его сидеть за партой одного. Бывшие друзья из страха начинают блеять за компанию с агрессорами. Учителя игнорируют, или вообще "впадают в спячку", когда на уроках могут начать высмеивать. Самый большой страх-выйти к доске, потому как тогда ты будешь у них на виду, доставишь им удовольствие ещё раз прилюдно распять себя. Попытка нормально поговорить вызывает только насмешки и новую порцию издевательств. Ваш ребёнок начинает испытывать страх перед школой, перед уроками, теряет аппетит, и сон. Он с ужасом ждёт нового дня. Ему физически плохо при одной мысли, что ТУДА надо идти. У него ТАМ нет поддержки, он и сам себя уже считает таким, на которого пора ставить клеймо. Знаете, это я рассказываю о себе. Уже спокойно, безэмоционально. Но память вспышками возвращает меня обратно. Помню до сих пор, как по дороге домой со мной рядом в маршрутке сел пассажир, пол уже не помню. Но хорошо помню свою мысль: "Почему ему не противно сесть ко мне? А что ему за это будет?" Дома я разрыдалась. =========================================== Поэтому читая вас, у меня складывается невольно ощущение, что Вы не совсем понимаете, что такое травля. Вы говорите, что травили вас. Но, возможно, с настоящей травлей Вы не сталкивались. Конфликты интересов, какая-то агрессия в вашу сторону - думаю, это было. Но чтобы по-настоящему вас выживали, морально уничтожали и давили, такого, подозреваю, вам не пришлось переживать. А если пришлось, то просто не могу понять, почему у вас такие выводы теперь. Что виновата жертва, что всегда можно решить конфликт в свою пользу и прочее. Самое страшное в настоящей травле, так это, что это не внешняя война, а война внутри. Это как если бы все органы организма начали жрать один, который им вдруг перестал нравиться. Понятное дело, что организм (в данном случае - коллектив) обречён, он болен смертельно, и ничем хорошим это не закончится, но жратва продолжается. В травле жертве не говорят, что она жертва. Не выставляют счетов и претензий. Её просто долго и мучительно убивают. Измором. И лишь потому, что коллектив, он и организм - болен. Возможно, его могли бы вылечить те, кто способен это был сделать (родители, учителя), дать горькую пилюлю, пусть через силу, но выздоровление пусть медленно, но верно шло бы как положено. Пусть остались бы симптомы хотя бы, но в целом болезнь бы прошла. Но лечения не было. "Врач" забыл, что он "врач", день до вечера, вот и славно...Урок провёл, и хорошо. Но в моём случае организм убил сам себя. А мне, слава Богу, повезло, меня "трансплантировали" в другое "тело", а так как там вовсю велась профилактическая работа с самого рождения организма против этой заразы, то в этом "теле" я прижилась легко и хорошо. И так же было и раньше, ДО больного организма. Вывод прост - в немотивированной агрессии виноват агрессор, виновато окружение. Конечно, если агрессоров большинство, то инородное что-то в виде тихого, спокойного ребёнка оно попросту убьёт. Потому, что чужой, не такой, не понятный. Не знаю, смогла ли правильно донести до вас свою мысль.
  40. 6 points
    1.5 месяца Костику. 2. 5 года. И 16 лет.
  41. 6 points
    Из-за какого-то непонятного взбрыка генетики племяшка Таня похожа на меня больше чем на кого-либо, включая маму с папой. Просто одно лицо. Это особенно удивительно, если учесть что мы с её мамой неполнородные сёстры - у нас разные отцы. То есть общих генов у нас с Танюшкой раз-два и обчёлся, а вот поди ж ты... Это старая фотография, сейчас принцессе уже 14.
  42. 6 points
    Сапоги женщинам должны снимать мужчины. Ну да, пока снимал, свалил даму и протащил её несколько ступенек... Всё равно джентльмен!
  43. 5 points
    У вас комендантского часа нет...А тут как в анекдоте: во сколько девушка должна приходить домой, чтобы успеть на первый урок? Только в нашем варианте девушку заменяем бабушкой... А куда, пардон, потом эти варианты тащить? Домой - там обязательно кто-то сидит...К нему? Та же песня. Вот для меня главное отличие за 50 от 15-30 - в подъезде уже на подоконнике как-то не солидно. Тут ведь можно и шейку бедра сломать, и остеохондроз защемить...
  44. 5 points
    Пума Марковна Агааа, если доживут))). С такими мыслЯми можно в тридцатник кутаться в саван. Мне нравится: У нас 2 жизни. Вторая начинается тогда, когда поймёшь, что второй жизни не будет.
  45. 5 points
    Я оцениваю поступки. С моей колокольни, с МОЕЙ, я даже большими буквами выделю, выглядит всё именно так. Я не вижу смысла оправдывать не красивый поступок, не вижу смысла его обелять, поверьте, тем, кто совершает подобное, не нуждаются в защите. Я обозвала гипотетического человека, который ведёт себя подобным образом. Скажем так - это вопрос личного восприятия. Вы настроены на то, что АБСОЛЮТНО КАЖДОГО можно и нужно понять, мотивы их поступков, я же уверена, что не каждого и не любой поступок. Условно выражаясь, если кто-то отрежет в припадке гнева другому палец, у меня не возникнет желания найти оправдание этому поступку. Я не захочу вникать в мотивы, потому как какой бы мотив не был - это не оправдание жестокости. Если человек не умеет контролировать свои эмоции на столько, то может ли он вообще называться человеком? Так и здесь. Если один одноклассник доводит другого до той степени, что только снимать побои, я не буду думать о том, что он ГИПОТЕТИЧЕСКИ поможет какой-то мамочке с коляской, в чём, конечно, я очень сомневаюсь. И даже если поможет - это не снимет ответственности с предыдущего поступка. В МОЕЙ системе ценностей это именно так. Я не заламываю руки, не ищу мир во всём мире, не ратую, почему нет ничего идеального... Нет, я говорю о НИЗМЕННЫХ вещах. Перешёл грань-ответь. Хватает смелости толкать в спину, ты такой мужик , ну так и оставайся им до конца, отвечай по-мужски, и не удивляйся, почему кто-то захочет попросить защиты от твоих поступков. Тебе не стыдно толкать в спину? Ну а твоей "жертве" не стыдно привлечь маму/и т.д. Выводы было сделать не трудно. Я не знаю, где в моих постах Вы видите желание моё изменить других. Я ратую лишь за разумную и необходимую поддержку в виде взрослых своим детям, которых третируют вот такие егоры. И всего-то. Пусть они, егоры, меняются сами, или мамы их работают над этим. Моих постов здесь не мало в теме, ни в одном нет утверждения, что меняться нужно кому-то другому, но не мне. Просто НЕ согласна с вашим мнением, что всегда можно договориться с агрессором, и что причины чаще всего в жертве. Так где я пишу, что хочу изменить других? НИГДЕ. Это - комедия. Какая же это инструкция? Всем бы таких человечных хулиганов, каким был хулиган Федя...
  46. 5 points
    У меня после пятидесяти жизнь намечается обалденная - дети вырастут, на пенсию уйду - не разбивайте хрустальную мечту. На Байкал поеду на мотоцикле. Палатка, котелок и одиночество. Ура.
  47. 5 points
    Когда подобное говорит дитя неразумное, ему еще не поздно промыть мозги и объяснить, как он заблуждается. Когда так рассуждает взрослый человек в сознательном возрасте, то ту, к сожалению, приходит мысль о том, что человек невольно пишет сценарий СВОЕЙ жизни. А поскольку, мысль материальна (ой, с этим в другую ветку, но..) говорить и писать такие вещи нужно очень осторожно. Вселенная может исполнить твое пожелание.
  48. 5 points
    Все остальное. Для меня женщина за пятьдесят - жизни не имеет по определению == Простенебо, бывают же на свете такие идиотки (об авторе цитаты) ЕФ
  49. 5 points
    Я уже купила и заранее подарила матери первую часть подарка- блендер фирмы "Скарлетт", в числе прочего насадка для приготовления пюре. А то она с превеликим удовольствием ест приготовленный мной суп-пюре из тыквы, вот пусть сама тоже себе готовит. Завтра поеду выкупать подарки для остальных - подарочные наборы фирмы Органик шоп, очень она мне нравится. А то перед Новым годом вообще ничего в наличии не останется. Сын вроде ничего глобального не хочет, озвучил про две гантели по 5 кг каждая. Он ненаглядной своей уже зимние ботинки купил (хозяйственный, ха-ха), ходит-носит, довольная. Планируют ещё немного декоративной косметики в Л Этуале по акции подкупить и красок-кисточек- бумаги для учёбы (девушка на аниматора учится). Себе- даже не знаю. На себе фантазия и деньги обычно заканчиваются.
  50. 5 points
    Читала тему, много думала, так как тут все приводят примеры о своих знакомых я немного расскажу про себя. Я открытая лесбиянка с небольшими оговорками: не занимаюсь пропагандой и не веду просветительскую работу. С мужиками не сплю уже почти 20 лет и не хочу, вполне возможно мне попадались какие то не такие, но все меня не возбуждали, удовольствия с ними я никакого не получала. Почти все мужские дела могу сделать самостоятельно. Первый раз в постели с девушкой я попробовала случайно и меня накрыло, та девушка готовилась к свадьбе и ни о каких отношениях речи и не шло, мне было ужасно больно, я страдала, переживала... пока я случайно не встретила ее. У нас очень похожие судьбы, очень многое совпадает вплоть до мелочей. Почти сразу стали жить вместе, так и живем, уже 18 лет. P.S. Из меня плохая писательница, если у кого будут какие то вопросы, спрашивайте и я вам обязательно отвечу.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×